Гейнюк?

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гейнюк?

Сообщение: #1

Сообщение tyvaly » 26 сен 2010, 19:34

Подскажите пожалуста.Выходим в пеший поход из Гейнюка. Можно ли купить хлеб, айран, сыр, маслины,овощи в Гейнюке (по более-менее
норм. цене).
Спасибо.
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской
интернет в Турции

Re: Гейнюк?

Сообщение: #2

Сообщение Black Cat » 29 сен 2010, 22:48

Как и везде в турции есть обычные маркеты, где вы можете купить то, что вам нужно. Цены везде приблизительно одинаковые
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Гейнюк?

Сообщение: #3

Сообщение Vlad-K » 15 ноя 2010, 23:28

tyvaly писал(а):Выходим в пеший поход из Гейнюка

Если уже сходили в поход, в каком он был направлении?
Если через каньон, то как пропустили через водное ущелье. Ведь там сейчас заказник сделали и бизнес устроили, пускают только продавая в аренду гидрокостюмы и спасжилеты и только в составе организованных экскурсий. Или обходили ущелье подымаясь через горы?
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гейнюк?

Сообщение: #4

Сообщение tyvaly » 16 ноя 2010, 10:52

Vlad-K писал(а):
tyvaly писал(а):Выходим в пеший поход из Гейнюка

Если уже сходили в поход, в каком он был направлении?
Если через каньон, то как пропустили через водное ущелье. Ведь там сейчас заказник сделали и бизнес устроили, пускают только продавая в аренду гидрокостюмы и спасжилеты и только в составе организованных экскурсий. Или обходили ущелье подымаясь через горы?

Cходили.Вход в каньон 5 лир.Но можно обойти...http://shatun.livejournal.com/79799.html#cutid1 отчёт,там всё описано...
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Гейнюк?

Сообщение: #5

Сообщение *Лелея* » 16 ноя 2010, 13:45

Vlad-K писал(а):
tyvaly писал(а):Выходим в пеший поход из Гейнюка

Если уже сходили в поход, в каком он был направлении?
Если через каньон, то как пропустили через водное ущелье. Ведь там сейчас заказник сделали и бизнес устроили, пускают только продавая в аренду гидрокостюмы и спасжилеты и только в составе организованных экскурсий. Или обходили ущелье подымаясь через горы?


Неправильная информация. Можно зайти как в жилете, так и без него, как в составе группы, так и в одиночку. Ходили туда в октябре самостоятельно, поэтому могу судить. Продавец гидрокостюмов нам ничего не впаривал и вообще, ему было все пофиг.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Гейнюк?

Сообщение: #6

Сообщение Vlad-K » 16 ноя 2010, 22:08

*Лелея* писал(а):Можно зайти как в жилете, так и без него, как в составе группы, так и в одиночку. Ходили туда в октябре самостоятельно, поэтому могу судить. Продавец гидрокостюмов нам ничего не впаривал и вообще, ему было все пофиг.

Значит Вам повезло. Я был там в июле этого года. За вход в заказник взяли около 5 лир. Хотя шел не по дороге, а сбоку по узкой тропе. Какой-то из смотрителей меня увидел и попросил подойти к входу в заказник по главной дороге.
Аналогично и перед ущельем, где сдавались гидрокостюмы в аренду, мне категорически запретили без спасжилета и каски дальше идти. Показали на правила, которые там написаны на щитах. Я уже был согласен купить за $15 !!! аренду жилета и каски, но !!! запретили взять свой фотоаппарат. У меня была гидросумка и я начал в нее упаковывать аппарат, так они подошли и категорически запретили его брать с собой. Мол личные вещи и фото-видео аппаратуру нужно оставлять перед входом в воду ущелья. На вопрос почему, сослались на технику безопасности, чтобы руки были свободными для перелезания по камням в воде и т.п.
Спорить было бесполезно, я был у них в гостях, а этот заказник сейчас частная территория... Хотя прекрасно понимаю, что они этим просто тупо заставляют путешествовать исключительно в составе организованных групп, от которых имеют прибыль, или может пытались получить от меня дополнительную плату. Только какую я так и не понял…

К октябрю может им уже надоело воевать с неорганизованными туристами или просто такой попался турок, которому все пофиг...
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гейнюк?

Сообщение: #7

Сообщение Евгений-М » 16 ноя 2010, 22:22

17 октября были в каньоне. Были неприятно удивлены, как его окультурили и во что его превратили. Есть с чем сравнивать, были в нем в первых чисел мая 2008. Хотя ... пакетников тоже нужно чем-то развлекать.
За гидрокостюмы пришлось заплатить по 20$. Хорошо говорящий по-русски и по-немецки молодой турок с фотиками идти разрешал.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гейнюк?

Сообщение: #8

Сообщение Vlad-K » 16 ноя 2010, 22:34

tyvaly писал(а): отчёт,там всё описано...

Спасибо, с удовольствием посмотрел фототчет. Очень понравились рассветные фото!
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гейнюк?

Сообщение: #9

Сообщение Vlad-K » 16 ноя 2010, 22:46

Евгений-М писал(а):Были неприятно удивлены, как его окультурили и во что его превратили. Есть с чем сравнивать, были в нем в первых чисел мая 2008

Я тоже был поражен, что вход стал платным.
Девушка, которая продавала мне входной билет, рассказала, что ущелье со временем превращалось в большую мусорку. У государства денег на его очистку не было, поэтому сделали частный заказник. При оборудовании его якобы вывезли с десяток самосвалов мусора, поэтому и установили плату...
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль