Черное-черное море. Куда поехать?

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #1

Сообщение Mrloyalty » 30 май 2012, 05:54

Интересует доступность от Стамбула как на машине так впрочем и на автобусе. На длительные доп. переезды, перелеты нет ни сил, ни желания.

Вопрос конечно больше к знатокам.

Господа и дамы, рассматриваю на черном море: Кильос или Шиле (Ağva) и или как вариант Б на мраморное в Шаркёй и ближе с ним. Где лучше по соотношению вода/пляж инфракструктура?

Привлекла сильно Ağva, но настараживает полное отсутствие инфрастркутуры. Отелей штук 10 наверное.

Кильос и Шиле настараживают большим количеством отдыхающих турков в выходные. Про Шаркёй вообще ничего толком не знаю.

Где вода то теплее в первой половине июля?

Отель на первые выходные лучше же забронить, а там уже на месте решить?

Жду фоток, советов за плюсы.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской
погода в Турции

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Mrloyalty » 03 июн 2012, 04:35

Таки никто ничего за черное море не знает?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #3

Сообщение Ayshe » 03 июн 2012, 16:35

Допустим, многие знают, как раз поэтому и не любят там отдыхать. В Кильосе море плохое, лучше отдыхать в Кумкее, а Шиле далеко очень. Вода там везде по моим ощущениям холодная, я мраморное море предпочитаю в Силиври. Проблема с отелями бывает только в выходные, а так народ работает, найти пансион или апарт не проблема.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #4

Сообщение sofiba » 04 июн 2012, 03:33

Я не фанат ни Черного турецкого моря, ни уж тем более Мраморного. Если есть возможность, лучше часик пролететь, да еще пару подъехать и оказаться в нормальном месте, чем искать что-то вокруг Стамбула. Хотя, как всегда, на вкус и цвет .... были здесь на форуме восторженные отзывы про Аву, а мне там вообще не нравится:(
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #5

Сообщение sofiba » 04 июн 2012, 03:44

Фоток море в интернете!! Любое место можно рассмотреть во всех ракурсах!!!

Ава мне казалась романтичным, спокойным местом, среди красивой природы, и с отличным пляжем. Оказалась деревня деревней, и на мой взгляд не особо цивильной. Окрестностей красивых вокруг обнаружено не было, а сам поселок проезжается насквозь за 2 мин.
А река в реале выглядит так, и ни в какое романтичное место не ведет. Днем в жару крутить педали было муторно, опускать даже ноги в эту мутную воду не хотелось. Вечером комарья была тьма, местные сказали, что муниципалитет не успел еще провести обработку. Это был май, а в июле все то же самое. ИМХО Ава на 1-2 дня, просто как новое место. Пансионов и отелей там больше, чем 10 это точно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #6

Сообщение sofiba » 04 июн 2012, 03:50

Справа от Кильоса есть три пляжа, на одном, а может и на всех есть бунгала для ночевки.
Нашла у себя фото одного из них. Пляжики может и симпатичные, и ветра чуток поменьше, но водоросли раздражают. Иногда их очень мало, а иногда до неприятного много.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #7

Сообщение sofiba » 04 июн 2012, 04:01

Пляж на который я езжу чаще всего akçakese plajı был найден абсолютно случайно. Нравится тем, что народу в рабочии дни там почти нет, море поспокойнее и есть вообще с тихой водой, если за скалой. Там же есть пансион с бунгало, с высокими ценами и убогими условиями. Пляж дешевый, лир 10-15 с машины, не зависимо сколько пассажиров, но инфраструктуры почти нет, передевалка и душ, куда заходить не хочется.
Если набрать в гугле, то есть и фото и положение, и видео. Делать там, кроме нескольких часов купания, совершенно нечего. Окрестности вокруг пляжа по живописности никакие и много летних домов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #8

Сообщение sofiba » 04 июн 2012, 04:09

Примерно так, как на фотах ниже, выглядит большинство окрестностей и пляжей в полдня пути от Стамбула (на машине). И мое ощущение, что отдых вокруг Стамбула получается дороже (покушать, переночевать, за пляж заплатить), чем на Средиземном или Эгейском море, а сервис даже несколько хуже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #9

Сообщение sofiba » 04 июн 2012, 04:13

Эгейское или Средиземное море лучше!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #10

Сообщение snejkaf » 04 июн 2012, 06:17

На Черноморском побережье Турции отдыхали 3 года назад. Сначала приехали в Шиле, народу была тьма, не понравилось, подались чуть дальше в Аву. Ничего заранее не бронировали, нашли апарт-отель без проблем. В Аве пробыли 3 дня. Действительно деревня) В начале июля народу практически не было, пляж большой, чистый, приятный, но вода оказалась очень холодной, только дети могли плескаться, я только по колено заходила. Инфраструктуры достаточно, чтобы не умереть с голоду, но запросто можно умереть от скуки. Очень-очень тихое и спокойное место. Мы любим длительные пешие прогулки, но подходящих маршрутов не нашли там. Прогуляться можно вдоль речушки, но она оказалась не такой живописной, как на фото в интернете))
Поехали дальше в Амасру, где зависли на неделю. Сняли квартиру. Очень милый, романтичный, красивый городок, в окрестностях которого масса пляжей. В самой Амасре пляж песчаный и на мой взгляд, достаточно многолюдный. Отсюда и дальше на восток вода уже была теплой и пригодной для длительного купания.
Дальше останавливались в Инеболу и около Синопа. Но в Амасре больше всего понравилось. Сразу скажу, что на Средиземноморском побережье Турции я не была, так что сравнить не могу. Мы искали что-то именно турецкое, не рассчитанное на западного туриста и, по-моему, нашли. Впечатления от всего путешествия только положительные. Море чистое, пейзажи красивые, люди приветливые, еда свежая)
Может быть, вам не стоит выбирать какое-то одно место для отдыха, а попробовать поездить по побережью: пляжей много и они разные, что-то обязательно понравится.
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Черное-черное море. Куда поехать?

Сообщение: #11

Сообщение Mrloyalty » 04 июн 2012, 13:33

Господа и дамы, всем данкишоны и поклоны. Чуток занят был, шас буду читать и вам отвечать!
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль