Пластиковые карты в Турции - валюта счета

общие вопросы о Турции: погода, цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, обмен валюты в Турции курс турецкой лиры, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пластиковые карты в Турции - валюта счета

Сообщение newroma777 » 24 сен 2016, 21:45

Дмитрий1967 писал(а) 24 сен 2016, 16:25:
newroma777 писал(а) 24 сен 2016, 15:47:Снимал в банкомате Денизбанка лиры с долларовой ВТБ-24 , получилось 4% комиссии- не хило! Расплачивался рублевой ВТБ-24 в макдоналдсах и прочих магазинах, везде получалось одназначно больше 4%. Короче самое выгодное приезжать с наличными долларами

Денизбанк (Сбер) не может без обмана. Я, как увидел комиссию в 4% - сразу перехотел снимать наличные.

4% увидел только когда дома взял выписку со счета и посчитал цену конвертации
newroma777
участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Julemik » 27 фев 2017, 11:44

Здравствуйте,
есть ли актуальная информация по поводу использования карт сбербанка в Турции на сегодняшний день? Берут ли комиссию за снятие наличных в банкоматах ДенизБанка?
Летом лечу в Измир на полтора месяца. На данный момент у меня есть рублевая карта Сбербанка виза классик. Есть ли смысл мне оформлять другую карту специально на время пребывания в Турции (долларовую карту или карту другого банка), особенно учитывая стоимость первого года обслуживания?

Не совсем поняла предыдущий пост про комиссию в 4% при снятии наличных с карты ВТБ. ВТБ 24 никаких сделок с турецким банком не заключал, и, соответственно, комиссию никто не отменял. Есть ли кто-то, кто пользовался/пользуется картами Сбера?
Спасибо!
Julemik
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение фёрби » 27 фев 2017, 14:05

Julemik писал(а) 27 фев 2017, 11:44:Здравствуйте,
есть ли актуальная информация по поводу использования карт сбербанка в Турции на сегодняшний день? Берут ли комиссию за снятие наличных в банкоматах ДенизБанка?
Летом лечу в Измир на полтора месяца. На данный момент у меня есть рублевая карта Сбербанка виза классик. Есть ли смысл мне оформлять другую карту специально на время пребывания в Турции (долларовую карту или карту другого банка), особенно учитывая стоимость первого года обслуживания?

Не совсем поняла предыдущий пост про комиссию в 4% при снятии наличных с карты ВТБ. ВТБ 24 никаких сделок с турецким банком не заключал, и, соответственно, комиссию никто не отменял. Есть ли кто-то, кто пользовался/пользуется картами Сбера?
Спасибо!

У меня то карта есть сберовская, едем только в апреле, но живущие там девочки написали что очень невыгодный курс у сбера при снятии,с альфы получается выгоднее, хоть и нет никаких контрактов, как у сбера и дениза, например.
фёрби
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 18

Сообщение maximgk » 06 мар 2017, 11:01

Виза Классик - комиссию не берут.
Виза Электрон - комиссию берут.
Это про Сбербанк и Дениз Банк.
maximgk
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 12
Отчеты: 6

Сообщение Julemik » 06 мар 2017, 11:08

Спасибо за ответы!
Julemik
новичок

Сообщение аалексс » 10 мар 2017, 19:51

Сбербанк и Днез Банк,mastercard снимал € комиссия 0%.
аалексс
новичок

Сообщение Denya78 » 18 мар 2017, 12:44

Есть рублёвая карта VISA CLASSIC от Сбербанка, думаю как выгодней, снять рубли, купить доллары (евро) и с ними в Турция, или на месте расплачиваться картой (снимать в банкоматах Денизбанка)?
Denya78
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение gpav » 05 июн 2017, 18:23

Дмитрий1967 писал(а) 17 сен 2016, 10:25:Про Дениз банк. В прошлом году пробовал снимать наличные в банкоматах этого банка в Алании. Все банкоматы дружно просили комиссию 4% за снятие наличных. Сбер в своем репертуаре, наедалово во всем!

Вы эту комиссию видели в банкомате перед снятием? Выходит, это комиссия банка-собственника банкомата за обнал с чужих карт? Что были за банки, не запомнили?

Есть у кого-то свежий опыт снятия наличных в турецких банкоматах? Очень интересует именно комиссия, взимаемая банком-собственником банкомата за обнал с чужих (российских) карт. Комиссия за конвертацию НЕ интересует - она мне известна и пренебрежимо мала в моем случае.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 13

Сообщение Natichek » 06 июн 2017, 07:44

Denya78 писал(а) 18 мар 2017, 12:44:Есть рублёвая карта VISA CLASSIC от Сбербанка, думаю как выгодней, снять рубли, купить доллары (евро) и с ними в Турция, или на месте расплачиваться картой (снимать в банкоматах Денизбанка)?

Советую расплачиваться картой. Ею Вы можете расплатиться даже в маленькой лавочке. Карты принимают практически везде (не берем в расчет совсем уж горные аулы)
Natichek
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Shad0wCat » 29 июн 2017, 12:38

Снимали в прошлом году (2016) наличку, карта сбербанка, банкомат - денизбанк, Олюдениз, Мармарис -никакой комиссии не было
Shad0wCat
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 июн 2017, 13:48

Natichek писал(а) 06 июн 2017, 07:44:Советую расплачиваться картой.
С этим согласен. Расплачиваться картой напрямую в Турции заметно выгоднее, чем снимать наличку в банкоматах.
Natichek писал(а) 06 июн 2017, 07:44:Ею Вы можете расплатиться даже в маленькой лавочке. Карты принимают практически везде (не берем в расчет совсем уж горные аулы)

А вот это - совсем не так. Даже в таком явно туристическом месте, как Сиде, в трети точек "ой, вообще-то мы карты принимаем, но как раз сейчас нет связи с банком (сломался терминал, и т.п....). В менее туристических местах даже на побережье (а вовсе не в горных аулах) карты принимают, в основном, сетевые супермаркеты. Конечно, ситуация постепенно улучшается, но очень небыстро (мои крайние впечатления - май 2017 года).

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42

Сообщение Natichek » 29 июн 2017, 14:02

К счастью, у меня такого опыта не было. Расплачиваюсь картой везде. Даже в поездке в Кападоккию расплачивалась картой (совсем не в туристических местах).
Думаю, что Вам просто не повезло Пластиковые карты в Турции - валюта счета Либо мне просто всегда везет
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 29 июн 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Natichek
участник

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 июн 2017, 14:16

Natichek писал(а) 29 июн 2017, 14:02: Думаю, что Вам просто не повезло Пластиковые карты в Турции - валюта счета Либо мне просто всегда везет

Думаю, невезение тут ни при чем. Я в Турцию летаю регулярно уже 20 лет, и знаю все торговые точки в любимых местах лучше, чем окрестности своей квартиры в Москве. Полагаю, вы просто повелись на стикеры VISA, "принимаем карты" - они наклеены действительно много где.

Удивительно, что Каппадокию вы относите к "горным аулам". Это самая что ни на есть туристическая область Турции, наряду с Антальей и Кемером. Там, действительно, можно расплатиться картой во многих точках. Но это далеко не вся Турция...

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42

Сообщение Natichek » 29 июн 2017, 14:51

Я, как и Вы, являюсь любителем Турции. И точно также знаю все свои любимые места. Ни на какие стикеры я не ведусь, зря Вы так! Скорее наоборот. От таких мест веет слишком сильно "туризмом", чего я стараюсь избегать.
Также я прекрасно осведомлена о Кападоккии как о туристическом месте. Я подразумевала небольшие селения на пути из Стамбула в Кападоккию и из Кападоккии в сторону Бодрума. И вот нигде не было проблем при расчете картой.
Предлагаю не сравнивать свои знания Турции. У каждого свой взгляд и опыт. По теме поста я поделилась своим опытом
Natichek
участник

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеТурция форум : Всё о Турции от А до ЯВопросы о Турции: погода, цены, деньги

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика