Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #1

Сообщение Lu_KouLU » 31 май 2013, 08:30

Прошу откликнуться местных русских или тех, кто часто бывает на Эгейском побережье.
Едем вдвоем с дитём не по путевке, жить будем либо в дачном комплексе на окраине (в сторону заповедника), либо в районе яхт-клуба в центре Кушадасы.
Как найти компанию соплеменников с детьми? Чем развлекать шуструю бестию кроме моря, акввапарка и беготни ? Мы попадаем на период праздников (7-24 августа), может быть намечаются какие-то интересные мероприятия?
Заранее благодарю всех за помощь.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
карта Турции

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #2

Сообщение Merkez » 31 май 2013, 12:37

Lu_KouLU писал(а) 31 май 2013, 08:30:Как найти компанию соплеменников с детьми?


Если будете жить в самом Кушадасы, то компанию можно найти на детских площадках-например на набережной есть такая, там всегда куча детей. Луна-парк тоже есть с атракционами.
А вот если будете в дачному комплексе ( Давутлар или Гюзельчамлы) то там разве что соседские дети, детских парков-площадок там нет.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #3

Сообщение Lu_KouLU » 01 июн 2013, 10:40

Если будете жить в самом Кушадасы, то компанию можно найти на детских площадках-например на набережной есть такая, там всегда куча детей. Луна-парк тоже есть с атракционами.
А вот если будете в дачному комплексе ( Давутлар или Гюзельчамлы) то там разве что соседские дети, детских парков-площадок там нет.


Спасибо, воспользуюсь советом, однако на площадках на набережной обычно малыши. А где находится Луна-парк?
И еще вопрос- стОит ли ехать на Самос на экскурсию, или там ничего особенного?
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #4

Сообщение Merkez » 02 июн 2013, 21:30

Луна-парк там же, на набережной, если идти в сторону центра города. Но он небольшой, тоже ничего интересного.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #5

Сообщение Ларисончик » 03 июн 2013, 06:42

мы собираемся отдыхать в Кушадасах в августе
правда, мальчик у нас 9-летний))) и 6-летняя девочка
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #6

Сообщение Lu_KouLU » 06 июн 2013, 08:56

Merkez писал(а) 02 июн 2013, 21:30:Луна-парк там же, на набережной, если идти в сторону центра города. Но он небольшой, тоже ничего интересного.

Раз ничего интересного- "фтопку"
Я тут в отзывах впечатлилась кормлением черепах крабами в заповеднике (в Дальяне). Прямо загорелась. Как Вы думаете, осилим с ребенком из Кушадасы в Дальянь по жаре? И как лучше- по морю или по суше, а там уже на кораблике? Сколько дней потребуется, нужно ли бронировать там поблизости отель? Я думаю, всякие развалины достаточно в Эфесе посмотреть, а вот в скалах сооружения- это интересно. И черепахи!
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #7

Сообщение olenia » 30 июн 2013, 21:22

Здравствуйте. Я в Турции еще не была. Но собираюсь с двумя детьми. Мальчикам 12 лет и год. Тоже в Кушадасы. Вот сейчас думаю - в отель или самостоятельно. А Вы самостоятельно едете. Почему? Так лучше? Я на 21 день еду. Мне кажется - в отеле надоест. А если самой, где лучше селиться? И билетов прямых до Измира не могу найти. Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо. Ольга.
olenia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #8

Сообщение Ларисончик » 01 июл 2013, 06:03

Ольга, прямых до Измира и нет, летите через Стамбул.
а что такое по-Вашему "самостоятельно"? квартира? апартаменты? я пока забронировала маленький отельчик, сама. значит - самостоятельно)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #9

Сообщение Lu_KouLU » 01 июл 2013, 08:22

olenia писал(а) 30 июн 2013, 21:22:Здравствуйте. Я в Турции еще не была. Но собираюсь с двумя детьми. Мальчикам 12 лет и год. Тоже в Кушадасы. Вот сейчас думаю - в отель или самостоятельно. А Вы самостоятельно едете. Почему? Так лучше? Я на 21 день еду. Мне кажется - в отеле надоест. А если самой, где лучше селиться? И билетов прямых до Измира не могу найти. Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо. Ольга.

Ольга, лететь можно через Стамбул или Анкару. Я лечу турецкими авиалиниями Turkish Airlines , рейсы мне самые удобные рейсы (поскольку гарантирована стыковка с минимальным запасом времени в полтора часа и спокойней за багаж, который к тому же лимитирован 30 кг на один билет) и самые выгодные (я лечу через Анкару). Сейчас, к сожалению, русский сайт авиакомпании не работает , но если Вы в Москве, можно купить билеты непоследственно в их представительстве на Больной Дмитровке, или через сайты типа ., с небольшой переплатой.

Насчет "надоест в отеле " как-то странно слышать. А в одном месте 21 день не надоест? Просто в отеле намного дороже будет. Мы как-то в августе снимали 3-комнатную квартиру в Кушадасы практически в центре за 1000 долларов на месяц. В отеле бы это обошлось в сезон как минимум вдвое дороже и номер был бы отнюдь не трехкомнатный. Посмотрите аппартаменты около Ladies Beаch на букине, мне их рекомендовали как неплохие. Снять частную квартиру сейчас уже по выгодной цене-нереально.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #10

Сообщение olenia » 01 июл 2013, 09:20

Дешевле выйдет, если самим готовить? Или в кафе там тоже недорого? Не знаете? Как там качество еды в общепите для ребенка?
olenia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Кушадасы с 8-летним мальчиком в августе

Сообщение: #11

Сообщение Lu_KouLU » 01 июл 2013, 09:36

olenia писал(а) 01 июл 2013, 09:20:Дешевле выйдет, если самим готовить? Или в кафе там тоже недорого? Не знаете? Как там качество еды в общепите для ребенка?

Все зависит от ребенка- что он ест. Например, в Турции нет нашего нормального творога и сметаны, кефира, ряженки, зато очень вкусный натуральный йогурт. Дешевые свежевыжатые соки. Ребенку я собираюсь готовить сама, но котлетки на гриле (кёфту, кажется) и прочие мясные блюда типа шиша в обед- думаю можно в кафе. У меня очень консервативный парень. Обед в уличной "забегаловке" стоит около 12-15 лир на человека. Фрукты-овощи очень дешево, есть на окраине большой супермаркет- там бывают часто всякие акции и вообще достаточно дешево молочка, и разные хлопья-мюсли.(Кстати, не нашла в Турции манку!) Мясо и птица, колбасы в магазинах дороже, чем у нас , по крайней мере мне так 2 года назад, когда я там была последний раз, показалось. И очень дорогой крепкий алкоголь
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль