Вопрос о жаре

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопрос о жаре

Сообщение: #1

Сообщение РобинБобин » 23 июл 2013, 21:50

Собираюсь с байдаркой и палаткой в район Мармарис - Фетхие в конце августа. Опасаюсь жары.
Знакомые сказали, что жара в Турции переносится достаточно просто, гораздо легче, чем например в Греции. Нет необходимости отсиживаться днем под кондиционером. Может ли кто-нибудь поделиться своим мнением и опытом по этому вопросу?
РобинБобин
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Алания Турция

Re: Вопрос о жаре

Сообщение: #2

Сообщение LadyT » 24 июл 2013, 20:12

Думаю, переносимость жары - дело индивидуальное. Я бы не сказала, что в Турции жара переносится как то иначе, чем в Греции. В конце августа имхо не должно быть сверхвысоких температур. Я в августе в Фетхие неудобств от жары не испытывала.
Днем под кондиционером не отсиживались ни в одной стране мира, хотя доезжали почти до экватора.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос о жаре

Сообщение: #3

Сообщение Nikirina » 25 июл 2013, 14:37

Если взглянуть на график температур, то июль и август очень похожи.Это самые знойные месяцы в году.Так вот, только что вернулись из Турции(Стамбул, Каппадокия).Очень боялась жары,были опасения, что зной перерисует все мои планы и маршруты.Про Стамбул говорить не буду.Город расположен на воде.Всё время,особенно вечером поддувал ветерок, порой было даже прохладно.А вот в Каппадокии - совсем другое дело.Жарко,но терпимо.Для меня главным было наличие питьевой воды.Выпьешь глоток,другой - и дальше наматывать километры и любоваться волшебными видами.Ходили везде пешком.Трудно сказать,сколько было пройдено.Уходили рано утром,возвращались в 18-19 часов.Но,действительно, всё индивидуально.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос о жаре

Сообщение: #4

Сообщение aelia » 26 июл 2013, 11:03

действительно, все индивидуально.
я в мае чуть не умерла от обезвоживания на участке Ликийского пути: Демре-Учаыз.
aelia
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.10.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль