Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #21

Сообщение Гек(брат Чука) » 08 авг 2013, 08:55

Над.К писал(а) 07 авг 2013, 23:52:Потрындеть и попугать - вот основная задача Онищенко.


Основная задача О., как впрочем и любого чиновника, - это не проявить ненужной инициативы, и уж если таковая имеет место, то, будьте уверены, родилась она не в его головушке. Молоток нужен для забивания гвоздей, а вот куда забивать и какие гвозди - решает плотник.
Над.К писал(а) 07 авг 2013, 23:52:Запрет выезда в Турцию пакетникам может очень сильно аукнутся власти. Как по внешней политике, так и по внутренней.

Таки я вас умоляю... Вы всерьёз считаете, что при возникшей, к примеру, дилемме: отношения с Турцией (или не Турцией) или лярд в своём кармане кто-то всерьёз будет думать о каких-то внешнеполитических аспектах? А возможно и так, что как раз некие телодвижения турецкого правительства сподвигли наших на эти меры. Политика - дело мутное.
Что до внутренней политики, то тут правительству конечно стоит призадуматься. Ведь если такой запрет последует, то это взорвёт форумы и социальные сети, да что там... весь интернет! Все, от мала до велика, как один выразят своё возмущение этой власти и тогда ей точно конец. А если, не дай бог, ещё и на митинг санкционированный выйдут... Это да! Это действительно власти аукнется по самое не балуйся.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #22

Сообщение shur44 » 08 авг 2013, 12:34

Да никто особенно не будет орать то, туроператоры перекинутся на Грецию она кстати сейчас даже иногда дешевле Турции, да и природа и культура там в разы выше так что ничего особенного не будет, а по уму дак надо заканчивать с системой все включено потому что в таком случае антисанитария дикая просто, сами подумайте им зараз нужно накормить толпу туристов которая к тому же еще и бухает по черному потому что опять же все включено и это на не кислом солнцепеке. Так что успокойтесь если тур пакеты туда прикроют особенно никто сильно и долго возмущаться не будет и по уму дак это правильно, ибо ездят туда либо молодые девочки которые работают за 20 тыс в месяц и которым хочется покрасоваться за небольшие деньги в шикарном отеле, либо суровые парни из- Сибири которые туда приехали вискарь бухать 10 дней без просыха.
shur44
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.05.2012
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 авг 2013, 17:54

Любопытно - как слухи возникают

Понятно, что Роспотребсоюз не имеет ни малейшего отношения к гарантированному Конституцией праву на свободу перемещений. И ничего разрешать или запрещать в этой области не может по определению. Это прерогатива правительства, президента - и то, в рамках конституции. Но ни Онищенко, ни Роспотребсоюз ничего такого и не заявляли!

Мне жаль, что когда-то уважаемое новостное агентство пиздеж окончательно превратилось в желтую прессу. Что пишет пиздеж:
Ведомство Геннадия Онищенко может ввести запрет для россиян на выезд на любимые курорты, сообщает 7 августа пресс-служба Роспотребнадзора.


Но первоисточник - не желтая пресса. пиздеж откровенно лжет. Роспотребнадзор имеет официальный сайт. Смотрим:

Роспотребнадзор следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан.


Вот это - честная формулировака. Возможно, будет поставлен вопрос. Очевидно - либо перед Думой об изменении законодательства, либо перед президентом о введении чрезвычайного положения в РФ, что позволит ограничить действие конституции. Если кто-то всерьез верит, что президент введет в РФ чрезвычайное положение из-за отравившихся в Турции пакетников - ну что ж, каждый может верить во что угодно...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #24

Сообщение Ruslik » 08 авг 2013, 18:42

Evgeny Rodichev, я опять спрошу: вот в США нет чрезвычайного положения, и в их конституции тоже есть право на свободу перемещений. Но посещение Кубы они запросто своим гражданам запретили. Почему такого не может быть в РФ? Я не говорю, что такое развитие событий вероятно, но оно вполне возможно.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #25

Сообщение вечный отпускник » 08 авг 2013, 19:15

2 Ruslik

А ничего как-то, что у США разорваны экономические отношения с Кубой?
Или вы полагаете, что Россия тоже пойдет на введение экономической блокады против Турции? :-)))

И еще, уважаемые участники, пишите пожалуйста правильно слова "Россияне" и "Российская медицина".
Сорри за офф-топ.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #26

Сообщение merial » 08 авг 2013, 19:32

Ruslik писал(а) 08 авг 2013, 18:42:Но посещение Кубы они запросто своим гражданам запретили. Почему такого не может быть в РФ? Я не говорю, что такое развитие событий вероятно, но оно вполне возможно.

А каким образом запретят?
Перепишут Конституцию?

Онищенко туп, исходя из своего предыдущего...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #27

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 авг 2013, 21:24

Г-н О. просто андроид с перегоревшей платой.
Каким образом его ведомство может запретить передвижение российских граждан в Турцию?
Закрыть границы? А если у меня транзит через Стамбул и я там останавливаюсь на трое суток?

А как быть с тем, что я спокойно могу доехать, до Киева, Донецка, Минска и заплатить денег турфирмам там?

Вижу (с)
Диалог с погранцом:
- куда летите?
- в Турцию
- цель визита?
- Тагииил!!!!
- Мы не можем выпустить вас заграницу. следующий

- куда летите?
- Турция
- цель визита?
- переговоры
- проходите.

Идиот (с) Операция Ы.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #28

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 авг 2013, 21:30

Ruslik напомни мне у США с Кубой есть дип.отношения или как?
Или РФ собирается рвать дип.отношения с Турцией и устраивать маленькую победоносную войну в заливе Свине/зачёркнуто...на Босфоре?
И всё из-за 50 отравившихся? Кстати здоровья им
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #29

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 авг 2013, 09:30

Альдо Апач Рейн писал(а) 08 авг 2013, 21:24:Каким образом его ведомство может запретить передвижение российских граждан в Турцию?

Да не писал Роспотребнадзор ничего насчет "может запретить". Написано что, возможно, "будет поставлен вопрос о запрете выезда". Это запросто. Например, никто не мешает вам или мне написать письмо Путину, в котором поставить вопрос о необходимости организации пилотируемого полета к Юпитеру. К Юпитеру вряд ли в обозримом будущем полетят, но вопрос будет поставлен, и будет информационный повод об этом поговорить

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Россиянам могут запретить ездить в Турцию из-за массовых отравлений

Сообщение: #30

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 авг 2013, 09:43

Evgeny Rodichev писал(а) 09 авг 2013, 09:30: Написано что, возможно, "будет поставлен вопрос о запрете выезда".


Так я том же.
Зачем ставить вопрос, если заранее нереализуем???
Показать, что не зря едят свой хлеб и з/п получают?

Извините за офф-топ
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль