Олюдениз, сентябрь

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #41

Сообщение russakowalena » 10 мар 2015, 22:41

Карменсита писал(а) 10 мар 2015, 00:16:Мне интересно съездить в Эфес и в Демре.
Это удобно самим провернуть или нет смысла и проще взять экскурсию?
По карте до Эфеса очень далеко, есть ли туда прямой автобус из Фетхие, и сколько займет дорога по времени?
Такой же вопрос по Демре.

Вообще в планах просто поездка на майские на 1 неделю. С купаться. я так понимаю, пролет. Загорать - как повезет, правильно?
Стоит ли вообще ломиться в Демре и Эфес, имея всего неделю, или на такой срок пеших прогулок по окрестностям выше крыши? (задача "увидеть все по максимуму" не стоит)

В Памукале не так далеко, а Эфес у Измира, хотя есть экскурсии с обоими местами за раз.
Мы в Демре-Кекова, Каш-Калкан, Сакликент и пр места ездили и тоже не хватило 10 дней, так что я бы не стала рваться, лучше этот регион внимательно изучить.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #42

Сообщение Карменсита » 11 мар 2015, 00:44

russakowalena писал(а) 10 мар 2015, 22:41:В Памукале не так далеко

Автобус, я так понимаю, есть из Фетхие. А по времени сколько добираться? Ой, 200 с лишним километров, мамамия. Уж лучше Демре
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #43

Сообщение russakowalena » 11 мар 2015, 12:44

Карменсита писал(а) 11 мар 2015, 00:44:
russakowalena писал(а) 10 мар 2015, 22:41:В Памукале не так далеко

Автобус, я так понимаю, есть из Фетхие. А по времени сколько добираться? Ой, 200 с лишним километров, мамамия. Уж лучше Демре

в Демре по берегу дорога не трасса, там только если джигиты летают, поэтому я бы лучше время по гугл мэпс оценила, ну и ехать в Демре-Кекова на целый день тогда уж.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль