Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #21

Сообщение Кася » 19 авг 2013, 21:46

Сибемоль писал(а) 19 авг 2013, 15:59: Ладно, мы с друзьми не показатель, мы и на Тахталы (2365 м) для развлечения несколько раз за отпуск поднимаемся)))
Я!Я!Я!Я!
Умоляю! Поделитесь хоть в паре слов! Я планирую спуститься оттуда - мне не подняться - слишком не тренирована, поэтому поедем вверх на фуникулере, однако пешком пойдем вниз - таков план.
Там откуда спуск начинается? И как долго длится? Какой оринтир на ландшафте можно привязать ко времени? Есть какие-то хитрости?
Я просто пока что не очень поинмаю, сколько до трассы, есть ли смыслидти до трассы и есть ли резон машину взять до Улупынара, а оттуда опять идти пешком?

Но на Химеру у нас радостно бегают 6-тилетние девочки))) А потом еще на верхнюю Химеру, а потом до Улюпинара вниз))) До нижней Химеры (это то место, куда ходят все туристы)
ну да, онаа - очень легкая.
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #22

Сообщение Yatti » 19 авг 2013, 21:52

Кася
я теперь по поводу Химеры не знаю, что и думать: ) разберусь на месте, наверное.
налобник возьмем из дома.

про шляпы. я думала здесь купить, а потом решила, если там есть, то не потащу. широкополая - в моем варианте - которая не с козырьком, а уши закрывает и шею в тени держит. плечи прикроем, если что.
едем мы в середине сентября, так что, надеюсь, изнуряющего пекла уже не будет и на ту же Химеру можно пойти пораньше, когда еще относительно светло.

про аквапарк. я там была лет 12 назад. конечно, тогда он меня просто покорил (который в отеле Дедеман в Анталии). с тех пор много воды утекло во всех смыслах. но наша старшая дочь фанат всяких горок и прочего. аквапарк совсем плох? ехать 3 часа в одну сторону и разочароваться не хотелось бы, конечно.
Yatti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #23

Сообщение Кася » 19 авг 2013, 21:55

а, если такая шляпа - такие есть
аквапарк не плох, но море людей и местами стыки на горках плохо промазаны.
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #24

Сообщение LeMurrr » 27 янв 2014, 01:49

Форумчане, всем доброго времени суток! Очень нужны ваши советы. Планируем отправиться в Чирали в июне на 3-4 недели с двумя детками 7 лет и 10 месяцев. Также в компании будут дети 7 и 2 лет.
Пока не очень понимаю чем буду кормить 10-месячного малыша. Можно ли купить привычные нам свежие овощи (кабачок, цв.капуста и т.д.), творог, что-то из детского питания (те же каши)? Или придется везти с собой банки и коробки? И насколько возможно в номере без кухни это приготовить))) Разрешат ли для этих целей воспользоваться кухней, или, может быть, можно попросить хозяев отварить овощи, например. Или наш вариант - только апарты?
Еще большой вопрос со стиркой - есть ли в пансионах возможность пользоваться стир.машиной? Сколько это стоит? Едем надолго, сто одежек тащить с собой не хочется. По опыту поездки с 8-месячным старшим точно придется стирать)))
Вопрос с отелем (пансионом) тоже еще открыт. Буду очень благодарна, если поделитесь впечатлениями о тех местах, где останавливались - насколько оказались удобными именно для проживания с маленькими детьми.
Наверное, будут еще вопросы :-)
Yatti, а как Вы с детишками съездили? :-) Ткните пальцем, если вдруг есть Ваш отзыв... Не увидела.
LeMurrr
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #25

Сообщение LyLKA » 27 фев 2014, 12:17

Обращаю внимание!
По отелям в Чиралы, есть отдельная тема Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)
Прошу не валить все вопросы в одну тему, потом сами же ничего не найдете.
Lylka
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 22:11

Хочу сказать спасибо всем, кто отвечал в этой теме, я в своё время почитала, что-то отметила для себя.
Съездили мы отлично, свои впечатления оставила здесь Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #27

Сообщение *Kate* » 26 апр 2019, 13:27

Друзья, в Чиралы есть какая-нибудь детская площадка? Если есть, то где искать?
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #28

Сообщение Kirill Limping » 11 июн 2019, 15:06

Отдельной общей не видел. Может где-то подальше от центра...
Имеет смысл выбирать гостиницу с хорошими детскими площадками. Мы выбрали Grand Aygun.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #29

Сообщение AnnaG » 01 июл 2019, 18:39

Освежим тему)))

Дорогие мамы, кто отдыхал с совсем маленькими детьми (до полутора лет) в Чиралы! Подскажите по ассортименту местных магазинов в плане детского питания (стадия активного прикорма) и средств гигиены. Есть ли там что-то (из еды (баночного питания типа Gerber, каши безмолочные типа Nestle, Heinz) и подгузников (размеры M, L)? Везти все с собой или есть шанс что-то купить на месте? Какие примерно цены?
Может, кто-то там сейчас из вас или кто-то собирается?

Думаю, многим было бы полезно для планирования.
AnnaG
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #30

Сообщение Kirill Limping » 02 июл 2019, 12:34

Недавно отдыхали с ребёнком 11 мес.
Баночное питание какое-то есть, но всё-таки лучше брать с собой, особенно если ребёнок питается определёнными вещами - кролик, говядина, брокколи...
Насчёт каши не скажу, это точно везли с собой.
С подгузниками сложно. Вроде бы есть, по-моему больше всего в супермаркете при въезде, около моста. Но например L может быть только одна марка подгузников, и трусиков не будет. В общем мы покупали на месте, и это в любом случае не слишком бюджетно (точные цены не скажу, тот супермаркет вообще любит не вывешивать ценники).
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #31

Сообщение *Kate* » 13 июл 2019, 18:22

А я присоединяюсь к тем, кто не понял всеобщего восхищения Чиралы и сбежали оттуда, несмотря на уже оплаченное жилье. Поехали туда с детьми, 4 года и 10 мес. Планировали прожить неделю, потом отправиться в Олюдениз. Но это оказалось такой дырой, просто унылое захолустье. Атмосфера турбазы в краснодарском крае, а стоимость всего просто не адекватная по соотношению цена/сервис. Слово сервис к тому месту просто не применимо. За деньги, что мы там оставили на жилье за неделю, можно снять шикарную дачу на месяц в подмосковье или виллу в Калкане, что мы и сделали. Для детей в Чирали нет ничего, дороги такие, что две машины с трудом разъезжаются, тратуаров нет, о прогулке с коляской можете забыть сразу.
Пляж - темно серый песок в перемешку с мелкой и крупной галькой, босиком ходить не приятно. Вода чистая, да. У меня была иллюзия, что это райское местечко, аля тайская деревушка, а по факту оказался наш колхозный юг. Не тащите туда детей, ибо это того не стоит, это дыра.
Добавлю, за детским питанием, подгузниками, фруктами и продуктами ездили на машине в Мигрос, который на въезде в Кемер, примерно 40 мин в один конец. Все аптеки с врачами тоже в Кемере. Вот и думайте, нужен ли вам такой формат отдыха. Сами местные, к слову, советуют Адрасан, говорят, там цивильнее.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #32

Сообщение Liudmiila » 13 июл 2019, 19:05

*Kate* писал(а) 13 июл 2019, 18:22: Для детей в Чирали нет ничего

+500.
Мы с мужем были очень удивлены, увидев, в нашем отеле "бунгальского" типа достаточно большое количество россиян с детьми. Пляж не детский, развлечений для детей нет от слова совсем. Каждое утро на завтраке наблюдали нытье детей всех возрастов: "я не хочу на пляж", "я не хочу опять в Олимпос" и т.д и драки за единственные качели.

Надо отдать должное, цена в мае за двухкомнатное отличное бунгало была всего 36 евро. Для замотанных на работе взрослых людей Чиралы очень даже не плохое место для релакса, удобное месторасположение для посещения различных достопримечательностей, но второй раз я бы туда не поехала, а вот Адрасан действительно понравился, и туда мы вернемся (но с детьми там тоже делать нечего, IMHO).
Liudmiila
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.05.2014
Город: Висагинас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 35

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #33

Сообщение Ёлла » 14 июл 2019, 11:03

Вот странно... Во всех темах про Чиралы здесь на форуме пишут, что:
1) это НЕ город, а курортный посёлок, деревня, очень тихо, много зелени
2) здесь НЕТ больших пакетных отелей с соответствующими развлечениям, здесь небольшие семейные пансионы и несколько кемпингов
3) здесь нет крупных магазинов, есть небольшие, с ограниченным ассортиментом
4) сюда едут за спокойным, неторопливым отдыхом в тишине
5) здесь нет детских центров, общественных детских площадок, они есть только во дворах пансионов - разные по наполнению
6) на фото пляжа видно, как он оборудован или, вернее, необорудован

Но нет, люди всё равно ждут здесь аквапарков, супермаркетов, сетевых отелей со всем спектром развлечений и олл-инклюзивом...
Про сервис. Странно... Если его нет, то почему у большинства местных пансионов на букинге такой высокий рейтинг и такие восторженные отзывы именно о сервисе?
Мы жили в пансионе с рейтингом 9,8 и полностью подтверждаю этот уровень, для меня он даже 10 из 10. Что для меня сервис?
- чистота
- помощь персонала в решении разных вопросов и проблем (писала об этом в своём отчёте)
- вкусная и разнообразная еда
- удобства в номере, которые мне важны (вот ТВ мне не важен даже и дома, а удобная кровать важна)
- доброжелательность и позитив персонала
- наличие интернета в номере, постоянное наличие горячей воды, исправность всего в номере
- возможность постирать вещи, поужинать на балконе, отдыхать на травке во дворе
- чувство безопасности
У меня было стойкое ощущение, что я приехала в гости к сестре, в домашнюю обстановку, и была окружена родственным радушием, вниманием, при этом не навязчивым.
Наши соседи по пансиону отдыхали с ребёнком 2,5 лет. Гуляли с ним в коляске и на пляж тоже с коляской. Многие ездят по посёлку на велосипедах.
Не понимаю, почему вот по таким улицам "о прогулке с коляской можете забыть сразу"? К слову, проезжающие по улице машины были крайне редки, прям по пальцам одной руки можно было пересчитать за 4 дня, что мы там были (но мы гуляли по посёлку только вечером)

Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Возможно в восприятии многое зависит от качества пансиона. Ну и от правильно воспринятой информации во время подготовки поездки.
Про продукты. Я не готовила, поэтому внимательно ассортимент в магазинах не рассматривала. В магазинчиках покупали что-нибудь на перекус, но обратила внимание, что основные продукты там есть.
Ну а фрукты покупала в лавке по дороге к пляжу - там было всё, что мне нужно: клубника, персики, абрикосы, дыни, арбузы. А на завтрак и ужин нас и в пансионе кормили отлично, домашней едой, причём можно было заказывать заранее кому что хочется. На завтрак, кроме хорошего шведского стола, хозяйка детям кашу варила. На ужин на гриле запекали то рыбу, то курицу, обязательно овощи, зелень, лепёшки. На обед (соседи на полном пансионе были) - супчики, мясо, гарниры. Соседка жаловалась мне, что за прошлую неделю набрала не меньше 2 кг на такой вкусной еде)))

Я в Чиралы ещё вернусь. Мне 4 дня было мало. Вот недельку там - как раз, а больше уже скучно будет
Последний раз редактировалось Ёлла 14 июл 2019, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #34

Сообщение Ёлла » 14 июл 2019, 11:16

*Kate*,
О, кстати про Калкан. Вот где о прогулках с коляской можно забыть, по причине повсеместных улиц под уклоном и лестниц - город расположен на склоне гор. Тротуары узенькие, с выкрошенной плиткой, да ещё местами заваленные товаром из ближайших магазинов. Это я про район вблизи старого центра. Может быть подальше от центра попросторнее на улицах и тротуарах.
Что для детей в Калкане, кроме 2-х детских площадок на набережной у пляжа??? Да и пляж в Калкане - средней величины галька, вода прохладная (в Чиралы гораздо теплее).
Магазины и старый центр в Калкане - это да. Но и цены в Калкане уж никак не дешевле, чем в Чиралы.

ПС: Калкан нежно люблю, были там уже 2 раза и возможно не удержусь ещё там остановиться
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #35

Сообщение *Kate* » 17 июл 2019, 10:47

Эх, писала, писала ответ и интернет, слетел. Дело не в аквапарках и пр, дело в не обоснованно завышенной стоимости на все и, в особенности, на жилье в Чирали при отсутствии минимального комфорта и сервиса. Для меня комфорт-это красивый домик в тени ухоженного сада, пусть и не большой, но с кондиционерами, во всех комнатах, кухней с плитой и посудой. Чтобы все чистенько было, душ с горячей водой.
А мы получили сарайчик, фасад которого сколочен из каких-то разных досок, что было, из того и слепили. К слову, на букинге это место тоже с высоким рейтингом, а фото бунгало только изнутри, видимо, если бы хозяин выложил фото снаружи, желающих провести там свой отпуск явно бы поубавилось. Что мы получили по факту:
- кухня с вытяжкой, но без плиты
- электрический чайник, без единой кружки, ложки и пр посудины. Хорошо, что я взяла с собой из дома маленький ковшик, без него бы там не выжили. Ходила на хозяйскую кухню готовить малышам кашу. И не говорите мне, а что в этом такого. В этом нет ничего такого, если за такой сервис вы платите не больше 500 руб в сутки, но не 3500 косаря.
- кондиционер только в 2 комнатах, в третьей можно было получить тепловой удар
- дверь в одну из комнат не закрывалась по причине перекоса домика.
К чему я это все, да к тому, что этот совок стоит по цене отличной виллы в Калкане. С отличным видом на море, собственным бассейном, где кроме тебя нет больше никого, где есть все необходимое для комфортного отдыха. А не эти избушки на курьих ножках в Чирали. Кто-то любит и в палатках провести 10 дней своего отпуска, я лично ни разу не против такого формата отдыха, если за это полное отсутствие всего вам не нужно платить так много. Вот что я имею ввиду. Что это за магазины без цен? Ну сделайте один маленький мигрос на отшибе и будет всем счастье. Вот во всем был этот дух советской турбазы. Мы вам ровным счетом ничего, а вы нам давайте ваши денежки. Если кому-то нравится этот формат поборов, то это можно вкусить и у нас на юге.
Вообщем, никого обидеть не хочу, просто не мое место.
Про Калкан. Почему именно Калкан? Стали искать место, куда б отсюда уехать, тк далее у нас были забронированы аппарты под Олюденизом, смотрели что-то по пути. Каш был весь распродан, нашли виллу в Калкане. Про не детский город соглашусь. Местами такие подъемы в гору, что машина с ревом и пробуксовкой карабкается наверх. Про прогулки с коляской не было и речи. Но, тк у нас было все для комфортного проживания, все 4 дня дети резвились на территории дома. Сам по себе городской пляж мне понравился. Но вода да, холоднее чем в Чиралы и для комфортного захода в воду нужны тапки. Хотя мой четырехлетний ребенок гонял босиком по камням без единой толики дискомфорта)
Обобщив вышеизложенные эммоции, Чиралы-это сарайчик без удобств советского образца по цене полностью укомплектованной квартиры в Алании, виллы в Калкане и аппартов недалеко от Олюдениза.
Я была настроена на другие условия, поэтому мне не понравилось.
Из позитивного, детям там было хорошо, гоняли босиком, мы поставили им бассейн. А вот нам, взрослым, там был не отдых, а выживание.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #36

Сообщение Kirill Limping » 17 июл 2019, 12:16

Так надо внести этого хозяина в чёрный список. Мы там жили в домике со всеми удобствами, плитой, на приличном участке сада с хорошими свободными земельными участками.
Интересно, эта завышенная цена была случайно не в тот период в начале июня, когда в Чирали приезжает огромное количество турецких отдыхающих на week-end?
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #37

Сообщение Ёлла » 17 июл 2019, 12:31

*Kate*,
Для меня комфорт-это красивый домик в тени ухоженного сада, пусть и не большой, но с кондиционерами, во всех комнатах, кухней с плитой и посудой. Чтобы все чистенько было, душ с горячей водой.
А мы получили сарайчик...

Как я и предполагала, очень многое в восприятии зависит от качества жилья.

Мы жили в Annabella Pansiyon (я его рекомендовала в теме о жилье в Чиралы) - https://sp.booking.com/hotel/tr/anabell ... aid=325219

2-этажный домик с уютными номерами, с простой обстановкой, всё точно так же, как на фото. Кондиционер у нас был, но мы ни разу не пользовались - в каменном доме с крашеными стенами было прохладно и комфортно. Я сомневалась в удобстве душевой, где нет огороженного отсека для душа, вода льётся прямо на пол, унитаз рядом. Но поскольку помещение просторное и слив хорошо работал, то было вполне удобно.
Сад во дворе может и не супер-ухоженный (травка не везде ковром), но гамаки, детская горка, качели, кусты роз, апельсиновые или мандариновые деревья.
Насчёт готовки - я стараюсь не готовить в отпуске вообще, поэтому выбирала пансион с отличными отзывами не только о чистоте, но и о домашней кухне.

По тропинке на пляж ходили мимо красивых пансионов с отличными же отзывами -
https://sp.booking.com/hotel/tr/palm-ko ... =hp_iw_btn
https://www.google.ru/maps/place/Sunset ... 30.4767374
https://www.google.ru/maps/place/ROSEMA ... 30.4765939

А в саду виллы напротив была богатая детская площадка и травка ковром
https://www.google.ru/maps/place/Bah%C3 ... 30.4760531

Я, собственно, к чему? Я о том, что при тщательном выборе в Чиралы есть отличные варианты. и их много.
Про магазины. И в продуктовых магазинчиках, и во фруктовой лавке я ориентировалась по ценникам, они были в июне 2018)). Вот в магазине с одеждой - там да, приходилось спрашивать цену.

Может для кого-то этот посёлок дыра-дырой (если нужен совсем другой формат отдыха), а кто-то как раз ищет такую вот тихую деревню всю в зелени, что даже домов за деревьями/кустами не видно

А, про цены допишу. У нас в прошлом году было так:
- пансион в Чиралы на 4 ночи, с завтраками = 126 евро (2-местный номер, за ужины на 2-х потом доплатили 145 лир), поймала скидку, полная цена было ок. 190 евро, кажется
- отель в Калкане на 3 ночи, в старом городе, с завтраками = 135 евро (2-местный номер) - https://sp.booking.com/hotel/tr/zinbad. ... aid=325219

Бронировала всё в марте - начале апреля на июнь
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #38

Сообщение Sergey PaT » 30 июл 2019, 09:00

Можно задать нубский вопрос? Собираемся в конце сентября на 10 дней в Чиралы и на 7 дней в Сиде с ребенком. Сыну будет 1,4 года на момент поездки.

Возник вопрос, как предотвратить обгорание на солнце? Если читать советы в Интернете, получается начинать с 10 минут в день, каждый день прибавляя по 5 минут. Ну, ерунда какая-то... Пока от отеля до пляжа дойдешь и обратно, уже лимит исчерпаешь. А остальные 8 часов в номере сидеть?

Прочитал отчет tutovka "Лёвкины каникулы" - видно, что ребёнок целыми дням голенький на улице был. Имелся шатёр - но сын ведь не будет под ним постоянно сидеть.

Опишите, пожалуйста, алгоритм, как к солнцу готовились.

Как я понял, за 20 минут до выхода на улицу - с головы до ног крем +50 плюс широкополая панамка. На улице с 11 до 16 не находились или старались держаться в тени около домиков? Но и в остальное время ребёнок, наверное, может обгореть... В одежде купаться? А как же шея, руки?

Мы с Урала - лето прошло, не обгорали, хотя и не мазались ничем, и на улицу в любое время дня ходили (только в самую жару дома сидели).
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #39

Сообщение Ёлла » 30 июл 2019, 09:19

Sergey PaT,
Как я понял, за 20 минут до выхода на улицу - с головы до ног крем +50 плюс широкополая панамка. На улице с 11 до 16 не находились или старались держаться в тени около домиков?

Всё так. И крем желательно водостойкий. На пляже под зонтиком, в саду при пансионе в тени деревьев

В одежде купаться?

Есть специальная купальная одежда с защитой от УФ, погуглите
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #40

Сообщение Kirill Limping » 30 июл 2019, 10:00

+1.
Водостойкий детский крем, удобная панама спортивного образца, купальная одежда.
Со старшим ездим с 0,5 года, в этом году младшей меньше года — тьфу-тьфу, обошлись без обгораний. На пляж стараемся приходить до 10 утра, на час. На вторую неделю можно подольше, особенно если есть хорошая тень - зонтики и т.д.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль