3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #1

Сообщение skazo4nitsa » 21 фев 2014, 16:09

Всем привет! Сначала пыталась задавать вопросы в темах, но так как получается. что вопросы по транспорту связаны с достопримечательностями, достопримечательности затрагивают музеи... короче, проще в общем и целом описать ситуацию.
Едем в Стамбул впервые ! Мы сами любим путешествовать, старший сын буквально с 6 месяцев везде с нами и обожает дорогу и новые впечатления, младший - пока не знаем))) Но, надеемся, что тоже полюбит путешествия! Уговорила поехать с нами сестру со старшим сыном 15 лет и младшим, которому полтора года. Они поедут впервые, ребенок не может ходить, ему будут на пользу новые впечатления.
Апартаменты забронировали в Султанахмете вот тут http://sp.booking.com/hotel/tr/hagiaso ... map_opened .
Получается, что как бы и в центре, но как я поняла, район жилой, есть детская площадка рядом. Сейчас пытаюсь понять, как лучше расплонировать время.
Итак, прилетаем вечером 18 мая в Сабиха, гулять идем уже 19 мая, а это праздник, соответственно, куда лучше пойти - это отдельный вопрос!
В планах вот что : Голубая мечеть, Айя София, Топкапы, возможно Археологический музей, музей Рахми-Коча, Океанариум, Миниатюрк, Виалэнд, Прогулка по Босфору, немного шоппинга. Сестра с младшим сыном будет с нами не везде. Как лучше спланировать маршрут по дням, какие места объединить, может, от чего-то отказаться? Хотелось бы еще спокойно погулять по Гульхане парку... Откуда лучше начинать маршруты? Вот пока такие вопросы... Помогите разобраться! Я сначала вроде хорошо представила город, а теперь что-то запуталась... И наглядной карты со всеми достопримечаельностями найти не могу.
skazo4nitsa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
отдых в Турции форум

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #2

Сообщение успевающий987 » 21 фев 2014, 17:03

skazo4nitsa писал(а) 21 фев 2014, 16:09: Откуда лучше начинать маршруты? Вот пока такие вопросы... Помогите разобраться! Я сначала вроде хорошо представила город, а теперь что-то запуталась... И наглядной карты со всеми достопримечаельностями найти не могу.


Если будите жить на Султанахмет то и начинать, я думаю, лучше там, тем более основные достопримечательности там. На Софию у меня ушло 3 часа, но билеты купил еще дома на музейном сайте, адрес ищите здесь и тему почитайте, там и про посещение с детьми
Билеты и музейная карта on line в достопримечательности Стамбула

На цистерну Базилика 1час- это 30 метров почти напротив Софии.
Голубая мечеть чуть больше получаса, но неизвестно сколько будете стоять в очереди на вход.
На аквариум Флориа часа 3-4 плюс 1 час на дорогу в одну сторону, и там слева от входа есть социальный ресторан где сможете покушать по приемлимым ценам.
По шопингу я не советчик.
В музеи я не ходил, но ответов по музеям на форуме полно в разных отчетах.
для информации: парк Гюльхане вечером закрывается, днем вход свободный.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #3

Сообщение skazo4nitsa » 22 фев 2014, 09:14

спасибо! насчет билетов, спасибо форуму, будем покупать все, что можно, онлайн. Про путешествия с детьми мне кажется тоже все отчеты перелопатила ))) На карте, ссылку на которую вы дали, нарисованы основные достопримечательности, но я так и не могу понять, где относительно центра расположен Рахми КОча, Флория, Виалэнд и Миниатюрк... Я так думаю, что с шоппингом как раз можно объединить посещение Флории, то есть один день полностью на него пишу. С чем можно объединить Рахми Кочу? или Миниатюрк?
Сейчас еще посмотрела, мы будем жить недалеко от Yenikapi. От этого причала можно спланировать прогулку по Босфору или надо будет ехать до Эминею?
skazo4nitsa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #4

Сообщение успевающий987 » 22 фев 2014, 13:00

skazo4nitsa писал(а) 22 фев 2014, 09:14:Сейчас еще посмотрела, мы будем жить недалеко от Yenikapi. От этого причала можно спланировать прогулку по Босфору или надо будет ехать до Эминею

Насколько я знаю именно прогулочные экскурсионные караблики отходят от Эминеню. Вот расписание смотрите здесь в разделе Босфорус тур.
http://www.sehirhatlari.com.tr
В разделе voyages найдете расписание, там и маршруты.
И тема на форуме Поездки на пароме по Босфору и Золотому рогу
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #5

Сообщение успевающий987 » 22 фев 2014, 13:22

skazo4nitsa писал(а) 22 фев 2014, 09:14:На карте, ссылку на которую вы дали, нарисованы основные достопримечательности, но я так и не могу понять, где относительно центра расположен Рахми КОча, Флория, Виалэнд и Миниатюрк... Я так думаю, что с шоппингом как раз можно объединить посещение Флории, то есть один день полностью на него пишу. С чем можно объединить Рахми Кочу? или Миниатюрк

Флориа относительно центра так: смотрите на карту исторического центра, Флориа находится на берегу Мраморного моря рядом с аэропортом Ататюрк, это что бы увидеть на карте. Но на той карте что я Вам скинул Флории нет, она гораздо левее.
Добираться так: либо от Эминеню на автобусе BN2 (остановка возле Новой мечети), либо от Вашей остановки Yenikapi ( судя по карте этот же автобус там проходит, только узнайте где остановка ) до остановки Флориа. Там спросите как дойти до аквариума. А обратная остановка прямо напротив аквариума на этом же автобусе. Билет в аквариум стоил взрослый 29 лир, а судя по февральским отчетам немного стал дороже. Если Вы с детскими калясками и какими то сумочками то при входе можно оставлять, это бесплатно.
По поводу остальных мест что спрашиваете, не знаю, туда не ходил. Но на форуме есть и темы по ним, и отчеты про них.
Вот Рахми Коча, спросите автора, он всегда отвечает Музей Рахми Коча в Стамбуле!
А вот про Миниатюрк Стамбул - парк "Миниатюрк"
Про Виаленд поищите тему сами, она есть точно, сам читал, сейчас не могу найти.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. По

Сообщение: #6

Сообщение LyLKA » 22 фев 2014, 13:44

напоминаю правила форума:
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
советую не нарушать
Lylka
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле

Сообщение: #7

Сообщение AlyonaLenina » 22 фев 2014, 13:54

Музей Рахми Коча находится на одном автобусном(от Эминёню) маршруте с парком Миниатюрк. В нескольких остановках друг от друга. После парка можно рядом на пристани Сутлудже сесть на паром и переплыть в Эйюп. А оттуда по канатной дороге.
17/08/14 Celebrity Silhouette, East Mediterranean,
24/08/14 Celebrity Silhouette, East Mediterranean
Аватара пользователя
AlyonaLenina
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #8

Сообщение barmaleichik » 22 фев 2014, 16:51

skazo4nitsa писал(а) 21 фев 2014, 16:09:Апартаменты забронировали в Султанахмете вот тут http://sp.booking.com/hotel/tr/hagiaso ... map_opened .
...
В планах вот что : Голубая мечеть, Айя София, Топкапы, возможно Археологический музей, музей Рахми-Коча, Океанариум, Миниатюрк, Виалэнд, Прогулка по Босфору, немного шоппинга. Сестра с младшим сыном будет с нами не везде. Как лучше спланировать маршрут по дням, какие места объединить, может, от чего-то отказаться? Хотелось бы еще спокойно погулять по Гульхане парку... Откуда лучше начинать маршруты? Вот пока такие вопросы... Помогите разобраться! Я сначала вроде хорошо представила город, а теперь что-то запуталась... И наглядной карты со всеми достопримечаельностями найти не могу.

Рекомендую почитать мой отчет по Стамбулу и Испании (там про Стамбульский парк Эмирган есть, который раз так в 100 лучше Гульхане)
ИМХО Айю-Софию мелкие не оценят, да и в взрослому не слишком понимающему историко/религиозное значение неинтересно.
А океанариум кстати есть в ТЦ Форум.
Смысла в эксе по Босфору ИМХО никакого. И так накатаетесь на корабликах.

Кстати когда сам искал нигде не видел инфы, что в ТЦ Cevahir (могу ошибаться с названием, но он расположен по ветке метро что наверх от Таксима идет, остановка Sisli) есть шикарный (по меркам ТЦ) развлекательный парк атракционов.

P.S. Я бы Вам посоветовал найти апарт максимально близко к остановке трамвая, т.к. на нем (с пересадкой) можно всюду добраться и ходят часто и понятно.
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #9

Сообщение Ларусик » 22 фев 2014, 17:01

Музей Рахми Коча находится на одном автобусном(от Эминёню) маршруте с парком Миниатюрк. В нескольких остановках друг от друга. После парка можно рядом на пристани Сутлудже сесть на паром и переплыть в Эйюп. А оттуда по канатной дороге
А можете подробнее расказать , как добираться., можно в личку
Ларусик
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.10.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #10

Сообщение skazo4nitsa » 22 фев 2014, 17:09

ПОчитаю отчет, спасибо! Испания тоже интересна (в планах на осень). Мы довольно религиозные .. поэтому Айя София это обязательно!
Про океанариум в Форуме, боюсь, мелочь не оценит после океанариума в Лоро-парке на Тенерифе... а во флории вроде большой. Хотя, в Форуме еще парк Динозавров есть, поэтому мы еще подумаем, куда ехать. Спасибо за совет!
Если накатаемся на корабликах, то не будем плавать целенаправленно! Долмабахче хочется увидеть с Босфора и , может быть, на Румели Хисары издалека поглазеть.

А вот в ТЦ Форума и Cevahir есть магазины дубленок с нормальными ценами (чтобы в зейнтибуру не ездить... ).
По апартаментам... мы уже забронировали ( для нашей большой компании найти доступные недорогие апарты в центре не очень просто! А
skazo4nitsa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле

Сообщение: #11

Сообщение skazo4nitsa » 22 фев 2014, 17:17

AlyonaLenina писал(а) 22 фев 2014, 13:54:Музей Рахми Коча находится на одном автобусном(от Эминёню) маршруте с парком Миниатюрк. В нескольких остановках друг от друга. После парка можно рядом на пристани Сутлудже сесть на паром и переплыть в Эйюп. А оттуда по канатной дороге.


Интересно! Тогда это ставлю на вторник.. в утра в Топкапы (или Айя София) что-то одно закрыто в этот день, а другое в понедельник, оттуда доедем до Миниатюрка, потом я так поняла с пристакни Сутлодде до Эйюпа, на Канатку... а далеко от канатной дороги до Рахми Коча?

В понедельник - Центр (топкапы или София, мечеть, возможно, музей археологии), Парк (Эндроган или Гюльхане), еще необходимо купить билеты на автобус Метро в Болгарию. Где это можно сделать в центре?
Рядом с причалом Еникапы есть доступные по ценам и хорошие рыбные ресторанчики? И можно ли вечером самим купить рыбки (у нас апартаменты с кухней) и не нарваться на подпорченную? Правда, что к вечеру цены на рыбу падают?

Среда - Океанариум и шоппинг.
Четверг - Виалэнд..
skazo4nitsa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле

Сообщение: #12

Сообщение barmaleichik » 22 фев 2014, 19:47

skazo4nitsa писал(а) 22 фев 2014, 17:17:Интересно! Тогда это ставлю на вторник.. в утра в Топкапы (или Айя София) что-то одно закрыто в этот день, а другое в понедельник, оттуда доедем до Миниатюрка, потом я так поняла с пристакни Сутлодде до Эйюпа, на Канатку... а далеко от канатной дороги до Рахми Коча?

Ясли я правильно понимаю что за канатка, то это то что на кафешку. Так вот Рахми Коча с друго стороны бухты Золотой Рог находится. Т.е. по левой стороне там из достопримов - дельфинарий и Пьер Лоти, а с правой Индустриальный музей и Миниатюрк.

skazo4nitsa писал(а) 22 фев 2014, 17:17:В понедельник - Центр (топкапы или София, мечеть, возможно, музей археологии), Парк (Эндроган или Гюльхане),

Парк Эмирган . Поверьте в Гульхане достаточно часа чтоб неспеша обойти и посидеть - он хорош для того чтобы спрятаться от солнца в летнюю жару, не более того. Хотя с другой стороны в Эмирган ехать далеко. Хотя если узнаете расписание корабликов до него - вот Вам и будет и круиз по Босфору и Долмабахче и оба моста и мечеть уж не помню как ее там увидите.
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #13

Сообщение успевающий987 » 22 фев 2014, 19:53

skazo4nitsa писал(а) 22 фев 2014, 17:09:Мы довольно религиозные ..

В таком случае почитайте мой отчет, я уделил время христианским святыням Стамбула. Я православный.
Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #14

Сообщение skazo4nitsa » 22 фев 2014, 20:02

успевающий987 писал(а) 22 фев 2014, 19:53:
skazo4nitsa писал(а) 22 фев 2014, 17:09:Мы довольно религиозные ..

В таком случае почитайте мой отчет, я уделил время христианским святыням Стамбула. Я православный.
Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.


спасибо! ушла читать! Стамбул такой город, который не вместишь за одну поездку!
skazo4nitsa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #15

Сообщение Анапа » 24 фев 2014, 18:27

skazo4nitsa писал(а) 21 фев 2014, 16:09:Апартаменты забронировали в Султанахмете вот тут

Насколько я поняла по карте, район с неровным рельефом, могут быть крутые спуски-подъемы. Мне кажется, с маленькими детьми будет проблематично. Я бы пересмотрела район: лучше на другую сторону от трамвайных путей, там рельеф ровнее.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #16

Сообщение Yulianaya » 24 фев 2014, 19:15

barmaleichik писал(а) 22 фев 2014, 19:47:Парк Эмирган . Поверьте в Гульхане достаточно часа чтоб неспеша обойти и посидеть - он хорош для того чтобы спрятаться от солнца в летнюю жару, не более того. Хотя с другой стороны в Эмирган ехать далеко. Хотя если узнаете расписание корабликов до него - вот Вам и будет и круиз по Босфору и Долмабахче и оба моста и мечеть уж не помню как ее там увидите.

На кораблике до Эмиргана не так-то просто добраться. В сторону Сарыер ходят регулярные вапуры и по-моему, кораблики IDO, но не так как, к примеру, с Эминёню в Кадыкёй, каждые 25 минут. Интервалы гораздо больше, нужно внимательно смотреть расписание. До Эмиргана легче добираться на трамвае с пересадкой на автобус. Ехать достаточно долго и еще траффик надо иметь в виду. Но с маленькими ребятами... ммм.. я бы предпочла Гюльхане. Хотя он действительно не так хорош как Эмирган - это мое мнение.
В Виалэнд можно поехать на кораблике от причала Эминёню до Эйюпа. А там такси взять. Я прикидывала по таксиметрику - получается порядка 20 лир.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #17

Сообщение Yulianaya » 24 фев 2014, 19:19

skazo4nitsa писал(а) 22 фев 2014, 17:17:И можно ли вечером самим купить рыбки (у нас апартаменты с кухней) и не нарваться на подпорченную? Правда, что к вечеру цены на рыбу падают?

Можно купить и цены могут снижаться. А еще торговаться можно. Ну, и глаза с собой брать всегда и смотреть на рыбятину, на ее жабры. Они должны быть красивого красного цвета, не заветренные и не слишком темные.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #18

Сообщение skazo4nitsa » 25 фев 2014, 00:01

Yulianaya писал(а) 24 фев 2014, 19:15:
barmaleichik писал(а) 22 фев 2014, 19:47:Парк Эмирган . Поверьте в Гульхане достаточно часа чтоб неспеша обойти и посидеть - он хорош для того чтобы спрятаться от солнца в летнюю жару, не более того. Хотя с другой стороны в Эмирган ехать далеко. Хотя если узнаете расписание корабликов до него - вот Вам и будет и круиз по Босфору и Долмабахче и оба моста и мечеть уж не помню как ее там увидите.

На кораблике до Эмиргана не так-то просто добраться. В сторону Сарыер ходят регулярные вапуры и по-моему, кораблики IDO, но не так как, к примеру, с Эминёню в Кадыкёй, каждые 25 минут. Интервалы гораздо больше, нужно внимательно смотреть расписание. До Эмиргана легче добираться на трамвае с пересадкой на автобус. Ехать достаточно долго и еще траффик надо иметь в виду. Но с маленькими ребятами... ммм.. я бы предпочла Гюльхане. Хотя он действительно не так хорош как Эмирган - это мое мнение.
В Виалэнд можно поехать на кораблике от причала Эминёню до Эйюпа. А там такси взять. Я прикидывала по таксиметрику - получается порядка 20 лир.

Спасибо!!! Наверное все-таки Эмирган оставим на следующий раз ( Муж бубнит над ухом, что я на турции циклюсь... а я ее просто очень люблю)
skazo4nitsa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #19

Сообщение skazo4nitsa » 26 апр 2014, 08:33

в общем... убрала пока из маршрута Виалэнд и Топкапы... Оставим их на след раз.
Итак, у нас получается,
1 день Айя София,Голубая мечеть, Цистерны , центр, Гюльхане парк
2 день Миниатюрк, Рахми Коча мальчики, а мы с сестрой и младенцами пойдем по христианским святыням...
3 день.. прогулка по босфору и Флория
ИЛИ
3 день Флория, немного шоппинга
4 день большая прогулка по Босфору с посещением рыбного ресторанчика
5й день мы решим по обстановке! Возможно поедем в Эндроган парк
skazo4nitsa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: 3 взрослых, 1 подросток и 3 ребенка на 5 дней в Стамбуле. Помогите с Логистикой!

Сообщение: #20

Сообщение Катран75 » 26 апр 2014, 10:46

skazo4nitsa, третий день - Аквариум + шоппинг (Оливиум, кожа в Зейтинбурну) выглядит лучше.
Если парк Эмирган у Вас в планах из-за тюльпанов, то поздно уже сейчас.
Миниатюрк рекомендую посетить сразу к открытию.

Удачи!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль