Помогите рассчитать бюджет! Анталия.

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите рассчитать бюджет! Анталия.

Сообщение: #1

Сообщение annaars » 31 мар 2014, 21:07

ДД! Помогите пожалуйста с расчетом бюджета на отдых, если кто владеет информацией...едем в Анталию на месяц, три человека, ребенок-мама-бабушка. Планируем питаться по след.схеме:1. Завтрак - дома;2. Обед - фрукты, либо только суп в кафе; 3. Ужин - кафе. Алкоголь - разумный минимум)) ну и ребенку немного развлечений) конечно это все очень условно, и сам отдых внесет свои коррективы, но может быть кто-то может подсказать хотя бы порядок цен...на какую сумму рассчитывать? Знакомых расспросила: кто-то говорит что 500$ хватит, а кому то и 2 т.уе не хватило....
annaars
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
форум по Турции

Re: Помогите рассчитать бюджет!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 31 мар 2014, 23:29

annaars писал(а) 31 мар 2014, 21:07:ДД! Помогите пожалуйста с расчетом бюджета на отдых, если кто владеет информацией...едем в Анталию на месяц, три человека, ребенок-мама-бабушка. Планируем питаться по след.схеме:

На отдых или на питание?
annaars писал(а) 31 мар 2014, 21:07:1. Завтрак - дома;....

Завтрак может быть мюсли-сок, а может омлет, отбивная, фрукты, кофе и выпечка... И как вам тут рассчитать?
annaars писал(а) 31 мар 2014, 21:07:подсказать хотя бы порядок цен...на какую сумму рассчитывать?

Вопрос о питании в Турции
Помогите с расчетом бюджета
цены на продукты в Анталии ?
annaars писал(а) 31 мар 2014, 21:07: Знакомых расспросила: кто-то говорит что 500$ хватит, а кому то и 2 т.уе не хватило....

Очень правильный ответ при заданных исходных данных... вы даже месяц не обозначили, а от этого значительно зависят цены...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29286
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать бюджет!

Сообщение: #3

Сообщение sofiba » 31 мар 2014, 23:58

А вы сами на свой вопрос и ответили. Кому то и 500$ достаточно, а кому то и 2000 мало.

Зайдите на сайт супермаркета и с ценами сориентируйтесь http://www.sanalmarket.com.tr/kweb/brow ... o?shopId=1 Мигрос очень распространен. В других что-то и подешевле будет.

Посмотрите сайты кафе и тоже уровень цен поймете.
Тот же суп можно и в рабочей забегаловке съесть за 1,5 тл, а можно в простеньком кафе за лир 15 одна порция. По вкусу в забегаловке даже вкуснее может быть.
Можно привести с собой гречи и риса (в России на порядок дешевле) и готовить дома. Курица с тушеными овощами и с крупой будет очень дешево, и быстро. Захотите с мясом, будет в несколько раз дороже.
Почему я про готовку пишу, т.к. мой жкт ресторанно-кафейную пищу больше недели не выдерживает. Хочется домашней и более постной еды.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать бюджет!

Сообщение: #4

Сообщение annaars » 01 апр 2014, 06:48

senator писал(а) 31 мар 2014, 23:29:
annaars писал(а) 31 мар 2014, 21:07:ДД! Помогите пожалуйста с расчетом бюджета на отдых, если кто владеет информацией...едем в Анталию на месяц, три человека, ребенок-мама-бабушка. Планируем питаться по след.схеме:

На отдых или на питание?
annaars писал(а) 31 мар 2014, 21:07:1. Завтрак - дома;....

Завтрак может быть мюсли-сок, а может омлет, отбивная, фрукты, кофе и выпечка... И как вам тут рассчитать?
annaars писал(а) 31 мар 2014, 21:07:подсказать хотя бы порядок цен...на какую сумму рассчитывать?

Вопрос о питании в Турции
Помогите с расчетом бюджета
цены на продукты в Анталии ?
annaars писал(а) 31 мар 2014, 21:07: Знакомых расспросила: кто-то говорит что 500$ хватит, а кому то и 2 т.уе не хватило....

Очень правильный ответ при заданных исходных данных... вы даже месяц не обозначили, а от этого значительно зависят цены...

Конечно хочется понять на что рассчитывать в целом, но я думаю это нереально)) едем с 17 мая на месяц) где-то на форуме читала про стамбул, например что 100 лир паре хватало на день (но естественно это +/-)
За ссылки спасибо большое, сама этого найти не смогла, буду изучать!)
annaars
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12

Re: Помогите рассчитать бюджет!

Сообщение: #5

Сообщение annaars » 01 апр 2014, 06:50

sofiba писал(а) 31 мар 2014, 23:58:А вы сами на свой вопрос и ответили. Кому то и 500$ достаточно, а кому то и 2000 мало.

Зайдите на сайт супермаркета и с ценами сориентируйтесь http://www.sanalmarket.com.tr/kweb/brow ... o?shopId=1 Мигрос очень распространен. В других что-то и подешевле будет.

Посмотрите сайты кафе и тоже уровень цен поймете.
Тот же суп можно и в рабочей забегаловке съесть за 1,5 тл, а можно в простеньком кафе за лир 15 одна порция. По вкусу в забегаловке даже вкуснее может быть.
Можно привести с собой гречи и риса (в России на порядок дешевле) и готовить дома. Курица с тушеными овощами и с крупой будет очень дешево, и быстро. Захотите с мясом, будет в несколько раз дороже.
Почему я про готовку пишу, т.к. мой жкт ресторанно-кафейную пищу больше недели не выдерживает. Хочется домашней и более постной еды.

Спасибо за ссылку и за ответ)) буду искать, читать, смотреть))
annaars
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12

Re: Помогите рассчитать бюджет! Анталия.

Сообщение: #6

Сообщение Alex Catamaran » 01 апр 2014, 09:17

На питание, для 3-х, на месяц - берите 1200-1500 долларов, как минимум. Надо отдохнуть и вернуться здоровыми... А ходить, выискивая дешёвые кебабы за 3-4 лиры, чтобы уложиться в 10 долларов в день - это трата времени, нервов, да и риск большой.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать бюджет! Анталия.

Сообщение: #7

Сообщение annaars » 01 апр 2014, 09:37

Alex Catamaran писал(а) 01 апр 2014, 09:17:На питание, для 3-х, на месяц - берите 1200-1500 долларов, как минимум. Надо отдохнуть и вернуться здоровыми... А ходить, выискивая дешёвые кебабы за 3-4 лиры, чтобы уложиться в 10 долларов в день - это трата времени, нервов, да и риск большой.


Согласна с Вами, выискивать где подешевле, это может и вариант, но точно без ребенка
Спасибо за конкретный ответ)) Можно сказать Вы меня успокоили:))) рассчитывали на 2000$+немного евро+запас карточкой.
annaars
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль