Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #1

Сообщение Сабреков » 03 апр 2014, 10:54

Что я ищу:

1.Небольшой поселок или городок среди зелени. В идеале – стоящий в хвойном лесу.
2. Чистое море с удобным входом.

Я отдаю себе отчет, что это самый трудный параметр. Либо режущая ноги галька ( необходимость надевать резиновые тапочки мало радует) , либо замутняющий воду песок.
Ступени в воду - атрибутика, скорее, крупных отелей. Что ж, буду искать компромиссы.


3. Апартаменты или небольшой, чаще всего, семейный, отельчик.
4. Какие-нибудь исторические достопримечательности («культур-мультур») в пешей/велосипедной/автобусной/лодочно-паромной доступности.
5. Вменяемое и доброжелательное население.

Прочитанные здесь рассказы о разводках в Стамбуле чуть было не убили интерес к Турции на корню, но потом подумал, дай все-таки спрошу у сведущих людей. Может, подальше от столиц живут нормальные гостеприимные мусульмане, похожие, например, на иорданцев, о которых я до сих пор сохраняю признательную память?

6. Подумал, и решил добавить качественный супермаркет неподалеку. Или это само собой разумеется?

Также желательны:

1. Домашнее вино и свежая рыба.
2. Возможность добраться регулярным рейсом. Как-то я не очень люблю чартеры.


Понимаю, что последний критерий самый затруднительный. Видимо, я ограничен «верхней» Эгейщиной и окрестностями Антальи?

Всем попробовавшим помочь огромное спасибо за потраченное на меня время.
Сабреков
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Анталия Турция

Re: Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 03 апр 2014, 11:15

под это дело подходят какие нибудь Чиралы, Адрасан и прочие мелкие городки в районе часа езды от Анталии.
Почитайте рассказ по ссылке в моей подписи, про Турцию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 03 апр 2014, 11:17

А зачем тратить время на поиски "хорватского отдыха" в Турции? Почему, если так хорошо всё, не поехать снова в Хорватию?

К примеру вот во Флориде я ищу флоридский отдых, а в Калифорнии - калифорнийский.
На Майорке - майоркский, а на Лазурке - лазурский

В Турции - турецкий отдых, рай оллинклюзива, праздник лени, обжорства и пьянства. Царство сна и лени.
Море и окружающая природа там для меня - на 145м месте. Не знаю - не видел. Я туда в Турции не хожу - на природу эту.
Если оллинклюзив нормальный - то из него нет желания никуда выходить.

В Стамбуле славно провести недельку - отличный город для отдыха, особенно в августе, когда пост и очень тихо везде.

Под ваше описание полностью подходит юг Италии, Тенерифе, Майорка, греческие острова.

PS Анталия не дешево. Нормальные 5* на 2 взр+1реб стартуют от 120. Но отбивается каждый рубль, ибо получаешь то, что хочешь.
Гость

 

Re: Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #4

Сообщение Сабреков » 03 апр 2014, 11:28

1.Мне в этом году показан безвизовый отдых
2. Следующую поездку в Хорватию хотелось бы совместить с Австрией и Сев. Италии. По-моему опыту, предшенгенская стадия со свежевведенной суверенной визой - абсолютно не лучшее время для подобных планов.
Возможно, мне подошел бы Кипр или средиземноморский Египет, или что -то еще...
Сабреков
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 03 апр 2014, 11:32

Andrey Po писал(а) 03 апр 2014, 11:17:В Турции - турецкий отдых, рай оллинклюзива, праздник лени, обжорства и пьянства. Царство сна и лени

Турция она разная. Я вот сколько раз там был, ни разу не отдыхал в AI
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #6

Сообщение Сабреков » 03 апр 2014, 11:34

Может, мне вообще в ТРСК надо, но не хотелось бы раздражать админов оффтопами.
Сабреков
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 04 апр 2014, 11:24

zerokol писал(а) 03 апр 2014, 11:32:Турция она разная.


Да, природа и достопримечательности там всё равно похожи на многие другие страны.
А вот империи (феномена, если угодно) оллинклюзивных отелей-монстров - нигде больше нет в мире.
Поэтому для меня Турция всё-таки - это Стамбул и оллинклюзив.
Попробуйте - 1 раз не п...с. Я вот побывал два раза и оба раза вернулся, совершенно не потеряв невинность любителя самостоятельных путешествий.
Наоборот это красит прожженного путешественника, как холеную женщину с высоким социальным статусом красит мимолетная интрижка со смазливым официантом
Гость

 

Re: Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #8

Сообщение sofiba » 04 апр 2014, 14:23

Посмотрите Фетхийе и ее окрестности. ИМХО они больше к вашим требованиям подходят.

Мне нравится останавливаться в Годжек или Олудениз, ездить, ходить по окрестностям, в т.ч. по разным пляжам. По вечерам выбираться в Фетхие погулять.
Природы и истории вокруг достаточно.
Набор экскурсий обычный, как на всем побережье, разнообразный.
Маленьких отельчиков, и вилл в аренду много.
Перелет Туркишами или Пегасусом, Москва-Даламан с пересадкой в Стамбуле. Может летом и российское что-то напрямик в Даламан летает.

И вам правильно написали, здесь не Хорватия. Поедите ее искать, разочаруетесь. В Турцию лучше за Турецким отдыхом!!!
И в Олюденизе есть отличные отели все включено
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возможен ли в Турции отдых «по-хорватски»?

Сообщение: #9

Сообщение Borpheus » 13 авг 2014, 17:05

Олимпос-Чиралы подходит под описание. Фетхийе-Олюдениз, если хочется больше тусни.
А ещё можно рассмотреть полуостров Датча.
Borpheus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль