Чирали в середине мая или в начале ноября?

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #1

Сообщение Фарук » 04 апр 2015, 14:38

Добрый день. Озадачился вопросом поездки в Чирали . Есть возможность поехать с 10-20 мая, либо с 1-10 ноября. Вот теперь думаю о погоде и температуре воды в море. хочется покупаться в море. Когда погода теплее в середине мая или начале ноября? и как с дождями по статистике? Посоветуйте пожалуйста)
Аватара пользователя
Фарук
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
бронирование отелей в Турции напрямую

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 апр 2015, 15:09

Фарук писал(а) 04 апр 2015, 14:38:Добрый день. Озадачился вопросом поездки в Чирали . Есть возможность поехать с 10-20 мая, либо с 1-10 ноября. Вот теперь думаю о погоде и температуре воды в море. хочется покупаться в море. Когда погода теплее в середине мая или начале ноября?

В ноябре бывал в тех краях несколько раз - купаться уже точно не тянуло (правда - я в душе не морж) В начале мая погода обычно куда ласковей, но вода еще тоже довольно прохладная.

А вообще - я в Турцию уже пару десятков лет езжу почти регулярно именно на майские (1-10 мая), или на вторую половину октября, начало ноября. Если хочется в это время с удовольствием купаться, то ключевое слово - Адана. Т.е. туда лететь, и уже там выбирать место. В сторону Сирии - теплее, но места почти дикие, в сторону Мерсина - море чуть прохладнее, но инфраструктура в ассортименте.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #3

Сообщение Фарук » 04 апр 2015, 15:27

Evgeny Rodichev писал(а) 04 апр 2015, 15:09:
Фарук писал(а) 04 апр 2015, 14:38:Добрый день. Озадачился вопросом поездки в Чирали . Есть возможность поехать с 10-20 мая, либо с 1-10 ноября. Вот теперь думаю о погоде и температуре воды в море. хочется покупаться в море. Когда погода теплее в середине мая или начале ноября?

В ноябре бывал в тех краях несколько раз - купаться уже точно не тянуло (правда - я в душе не морж) В начале мая погода обычно куда ласковей, но вода еще тоже довольно прохладная.

А вообще - я в Турцию уже пару десятков лет езжу почти регулярно именно на майские (1-10 мая), или на вторую половину октября, начало ноября. Если хочется в это время с удовольствием купаться, то ключевое слово - Адана. Т.е. туда лететь, и уже там выбирать место. В сторону Сирии - теплее, но места почти дикие, в сторону Мерсина - море чуть прохладнее, но инфраструктура в ассортименте.

Regards,
E.R.


Спасибо. Пока склоняюсь к маю...
Аватара пользователя
Фарук
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #4

Сообщение igorkiev » 04 апр 2015, 15:57

Фарук писал(а) 04 апр 2015, 14:38:Добрый день. Озадачился вопросом поездки в Чирали . Есть возможность поехать с 10-20 мая, либо с 1-10 ноября. Вот теперь думаю о погоде и температуре воды в море. хочется покупаться в море. Когда погода теплее в середине мая или начале ноября? и как с дождями по статистике? Посоветуйте пожалуйста)

Конечно в мае, и даты у Вас подходящие, и место отдыха самое мое любимое в Турции.
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #5

Сообщение Фарук » 04 апр 2015, 15:58

igorkiev писал(а) 04 апр 2015, 15:57:
Фарук писал(а) 04 апр 2015, 14:38:Добрый день. Озадачился вопросом поездки в Чирали . Есть возможность поехать с 10-20 мая, либо с 1-10 ноября. Вот теперь думаю о погоде и температуре воды в море. хочется покупаться в море. Когда погода теплее в середине мая или начале ноября? и как с дождями по статистике? Посоветуйте пожалуйста)

Конечно в мае, и даты у Вас подходящие, и место отдыха самое мое любимое в Турции.


Спасибо. А вы были в мае?
Аватара пользователя
Фарук
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #6

Сообщение igorkiev » 04 апр 2015, 16:04

В мае не был, но хозяин отеля, где мы с женой уже четыре года подряд останавливаемся, всегда говорил, что конец мая-начало июня(и сентябрь) - идеальное время для отдыха - людей практически нет, жары нет, все остальное есть и дешевле.
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #7

Сообщение Фарук » 04 апр 2015, 16:10

igorkiev писал(а) 04 апр 2015, 16:04:В мае не был, но хозяин отеля, где мы с женой уже четыре года подряд останавливаемся, всегда говорил, что конец мая-начало июня(и сентябрь) - идеальное время для отдыха - людей практически нет, жары нет, все остальное есть и дешевле.


Да, наверно,ближе к июню уже наверно теплее..но не получается в это время ни как... а вот середина может и дождливая он не сказал ? ... спасибо
Аватара пользователя
Фарук
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #8

Сообщение igorkiev » 04 апр 2015, 16:29

Фарук писал(а) 04 апр 2015, 16:10:
igorkiev писал(а) 04 апр 2015, 16:04:В мае не был, но хозяин отеля, где мы с женой уже четыре года подряд останавливаемся, всегда говорил, что конец мая-начало июня(и сентябрь) - идеальное время для отдыха - людей практически нет, жары нет, все остальное есть и дешевле.


Да, наверно,ближе к июню уже наверно теплее..но не получается в это время ни как... а вот середина может и дождливая он не сказал ? ... спасибо

В мае дожди бывают, но редко и не затяжные, солнечные дни преобладают.
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #9

Сообщение Фарук » 04 апр 2015, 16:34

В мае дожди бывают, но редко и не затяжные, солнечные дни преобладают.[/quote]


Спасибо. Вы были в мае ? в каких числах?
Аватара пользователя
Фарук
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #10

Сообщение igorkiev » 04 апр 2015, 16:51

Фарук писал(а) 04 апр 2015, 16:34:Спасибо. Вы были в мае ? в каких числах?




В мае не был, но информация точная, езжайте не пожалеете!
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #11

Сообщение fliger » 08 апр 2015, 22:58

Был в Чирали в марте - вода холодная, хотя на пляже редкие турки загорали. В ноябре, вероятно, так же. Лучше в мае, как по мне.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #12

Сообщение Филиппыч » 17 апр 2015, 11:19

Мы были в Чиралы дважды, оба раза в мае (23-28 мая и 27-31 мая). Погода прекрасная, но купаться все-таки холодновато. Зайти в воду можно, и если быстро плыть, даже не мерзнешь. А через пару-тройку минут даже мысль, что вода холодная, из головы уходит Если бы мне предстоял такой выбор - поехал бы весной, в мае там хорошо.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Чирали в середине мая или в начале ноября?

Сообщение: #13

Сообщение Фарук » 17 апр 2015, 16:59

Филиппыч писал(а) 17 апр 2015, 11:19:Мы были в Чиралы дважды, оба раза в мае (23-28 мая и 27-31 мая). Погода прекрасная, но купаться все-таки холодновато. Зайти в воду можно, и если быстро плыть, даже не мерзнешь. А через пару-тройку минут даже мысль, что вода холодная, из головы уходит Если бы мне предстоял такой выбор - поехал бы весной, в мае там хорошо.


Спасибо!) Выбрали май) за ноябрь никто не отозвался )
Аватара пользователя
Фарук
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль