Покупка билета Стамбул-Кемер

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покупка билета Стамбул-Кемер

Сообщение: #1

Сообщение svetl@n4iks » 12 май 2015, 09:48

Добрый день, уважаемые туристы. Очень нужен ваш маленький совет по одному вопросу.
21 мая, в 16:00 мы прилетаем в Стамбул, аэропорт – Ататюрк. В этот же день хотелось бы в ночь отправится на автобусе до Кемера. Сам автобус идет через Анталию и Кемер в Фетхию, а нам нужно выйти незадолго до Кемера – в поселке Гейнюк, откуда начинается «наша» ликийская тропа.
Отсюда назрело несколько вопросов:
1) Прочитав форум, мы поняли, что далеко не у всех получается приобрести билеты онлайн, что в принципе и необязательно - билеты можно купить на месте. Но! Это правило хорошо для тех, кто покупает билеты за день, за два до оправления, нам же нужно уехать в этот вечер, желательно в 20:00-21:00. Какова вероятность, что не будет свободных мест?
2) Прилетаем в Стамбул с долларами, хотим на месте обменять их на лиры. Естественно в аэропорту и на автовокзале курс должен быть грабительский, поэтому нам нужно будет добраться до центра, прежде чем ехать покупать билеты (деньги меняем сразу на всю поездку, сумма будет немаленькая – поэтому придется искать хороший обменник).
Реально ли успеть съездить в центр, обменять деньги, учитывая, что прилетаем в 16:00, час, я думаю на все про все в аэропорту и в 20:00 уже хотелось бы уехать (предварительно найдя билеты на автобус)?
3) Нам нужно выйти у поселка Гейнюк, билеты решили купить до Кемера, потому что на сайтах выбирается только этот населенный пункт. Если покупать билеты на месте, могут ли нам продать их до самого поселка Гейнюк? Если нет, нам просто нужно сказать водителю, где необходимо остановиться? (языки не знаем совсем – с натяжкой пару слов по-английски).
Всем спасибо!
svetl@n4iks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Алания Турция

Re: Покупка билета Стамбул-Кемер

Сообщение: #2

Сообщение Gosha1961 » 13 май 2015, 14:57

Курс обмена в аэропорту нормальный, просто есть небольшая комиссия.
С автобусными билетами проблем нету, уедете точно. Берите билеты до Антальи, а уже из Антальи поедете в Гейнюк. С анталийского автовокзала очень часто ходит автобус до Текирова, проезд до Гейнюка то ли 6, то ли 8 лир, платить водиле по выходу. Скажете ему "каньон Гейнюк", высадит где надо.
Да! Существенный момент. Если брать билеты у "Улусоя" то можно воспользоваться их камерой хранения на автовокзале, бесплатно. Иначе - 10 лир за рюкзак, столько с нас затребовали в камере хранения на Байрампаша пару недель назад.
Прочитал про время прилета. Камера хранения для вас не актуальна и искать обменник у вас не получится. Вы прилетаете в 16, уехать надо в 20-21, т.е. у вас всего 4 часа. Нереально. Пока пройдете паспортный контроль, получите багаж, будет 17. Доехать до автовокзала - 18. За оставшиеся два часа метнуться в центр искать обменник...
Меняйте в аэропорту, те два процента комиссии - меньшее зло. Кстати, менять в аэропорту придется, вам еще надо уехать из него на метро - это 4 лиры с носа.
Последний раз редактировалось Gosha1961 13 май 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка билета Стамбул-Кемер

Сообщение: #3

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 13 май 2015, 15:06

Подготовьтесь немного к поездке. Распечатайте несколько фраз, которые вам пригодятся на турецком языке. Покажете текст и вас поймут.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль