Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #1

Сообщение КутяКутя » 12 май 2015, 23:27

Этим летом очень хочется к морю. По датам выезд 17.07-10.08. Минимум на 10,но лучше 14 дней.
Есть вариант поехать самим за 65 на двоих 1 день Стамбул-6 Мармарис-6 Фетхие. Понимаю, что так интереснее, чем пакетным, но так только завтраки и хотелось бы подешевле. Понимаю, что еще много денег уйдет на обеды, ужины и трансфер :cry:
Вопрос: за сколько стоит ждать горящего тура? Я и сейчас нашла за 15-20 тысяч с полупансионом или all inclusive, но только на 7-8 дней, а это крайне мало.
Больше интересует Мармарис-Фетхие,но вообще рассматриваю любой курорт, потому что понимаю, что на Анталийское побережье больше туров.
На какую цену горящего тура можно рассчитывать? За сколько они появляются? Не получится ли так, что останусь вообще без отдыха на море, что потом будут дикие цены или путевок не будет?
Вылет из Пулково.

Продажа горящих туров в Турцию
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых в Турции форум

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #2

Сообщение Appendichit » 12 май 2015, 23:37

По поводу горящего тура никогда ничего прогнозировать нельзя. Это самая настоящая лотерея. Мой знакомый недавно купил тур вообще менее чем за сутки и очень удачно, но это не показатель. Тут как повезет.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #3

Сообщение КутяКутя » 12 май 2015, 23:43

Appendichit писал(а) 12 май 2015, 23:37:По поводу горящего тура никогда ничего прогнозировать нельзя. Это самая настоящая лотерея. Мой знакомый недавно купил тур вообще менее чем за сутки и очень удачно, но это не показатель. Тут как повезет.

просто я никогда не брала горящих туров
и так хочется услышать фразу,что в Турцию всегда есть
но наверное это не так
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #4

Сообщение Appendichit » 12 май 2015, 23:55

КутяКутя писал(а) 12 май 2015, 23:43:
Appendichit писал(а) 12 май 2015, 23:37:По поводу горящего тура никогда ничего прогнозировать нельзя. Это самая настоящая лотерея. Мой знакомый недавно купил тур вообще менее чем за сутки и очень удачно, но это не показатель. Тут как повезет.

просто я никогда не брала горящих туров
и так хочется услышать фразу,что в Турцию всегда есть
но наверное это не так


Это не так. Сидите в интернете и мониторьте постоянно - тогда больше шансов на удачу.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #5

Сообщение egoistgrodno » 13 май 2015, 00:11


Это не так. Сидите в интернете и мониторьте постоянно - тогда больше шансов на удачу.


Если постоянно мониторить... то это так....по крайней мере мне всегда удавалось+!!!!
egoistgrodno
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.01.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #6

Сообщение КутяКутя » 13 май 2015, 13:05

egoistgrodno писал(а) 13 май 2015, 00:11:

Это не так. Сидите в интернете и мониторьте постоянно - тогда больше шансов на удачу.


Если постоянно мониторить... то это так....по крайней мере мне всегда удавалось+!!!!


За сколько можно поймать тур? На каких сайтах ищите? Знаю только про слетать.ру
И на какую цену можно рассчитывать? Три звезды с рейтингом на TopHotels/Tripadvisor больше 3.5,в пределах 15 минут ходьбы на море,на две недели
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #7

Сообщение egoistgrodno » 13 май 2015, 18:01

ищу на сайтах самих туроператоров.... из крупных... тез тур, пегас, корал, библио глобус.... например в прошлом году за 5 дней до вылета (отель клубный 5, ультра олл, на 2взр+2реб на 8 дней) стоил 1450 долларов... считаю это дешево.. по сравнению с 2200 до горящей цены.
egoistgrodno
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.01.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #8

Сообщение Лунелла » 13 май 2015, 22:53

мониторьте на Продажа горящих туров в Турцию , я себе Тайланд смониторила за 36 на двоих на 7 ночей в сезон(декабрь). ИМХО очень хороший сайт, он показывает всех туроператоров и предложения. есть вкладка горящие туры.
Аватара пользователя
Лунелла
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #9

Сообщение RAM36 » 13 май 2015, 23:23

Всегда нахожу на сайтах крупных туроператоров.Из прошлогодних:ОАЭ-25т,Турция-10т.
RAM36
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #10

Сообщение КутяКутя » 13 май 2015, 23:58

Лунелла писал(а) 13 май 2015, 22:53:мониторьте на слетать.ру , я себе Тайланд смониторила за 36 на двоих на 7 ночей в сезон(декабрь). ИМХО очень хороший сайт, он показывает всех туроператоров и предложения. есть вкладка горящие туры.

Я и сейчас вижу предложения на июль на 7-8 дней за 18-20
А не знаете, более длинные туры редко "горят"?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #11

Сообщение Dim Mon » 14 май 2015, 00:15

Туроператор снижает цены на пакетный тур с вылетом на определённые даты, если видит, что его блок мест на эти даты плохо продаётся.
Поэтому к длительности поездки вероятность горения обычно мало привязана.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий1967 » 14 май 2015, 08:49

Отель с рейтингом 3.5 будет настоящей клоакой. Я бы в такой и бесплатно не поехал. Выкинутые на ветер деньги и 100% испорченный отдых. Обещанные 15 минут до моря смело умножайте на два. Еда в отеле с таким рейтингом будет мало съедобной. Если хотите нормальный отель, то смотрите рейтинг не менее 4.3. А это как правило совсем другие деньги.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #13

Сообщение 56.77 » 14 май 2015, 11:52

Лунелла писал(а) 13 май 2015, 22:53:мониторьте на слетать.ру , я себе Тайланд смониторила за 36 на двоих на 7 ночей в сезон(декабрь). ИМХО очень хороший сайт, он показывает всех туроператоров и предложения. есть вкладка горящие туры.


Подтверждаю. Сам неоднократно летал с этого сайта по горящим турам. Только смотрите не ошибитесь там с туроператором. Там "разные" и хорошие, и могут оказаться "не"очень".
56.77
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #14

Сообщение Dim Mon » 14 май 2015, 17:33

Дмитрий1967 писал(а) 14 май 2015, 08:49:Отель с рейтингом на TopHotels - 3.5 будет настоящей клоакой. Я бы в такой и бесплатно не поехал. Выкинутые на ветер деньги и 100% испорченный отдых. Обещанные 15 минут до моря смело умножайте на два. Еда в отеле с таким рейтингом будет мало съедобной. Если хотите нормальный отель, то смотрите рейтинг не менее 4.3. А это как правило совсем другие деньги.

Ну во-первых, у всех разные потребности и разные требования к условиям проживания. В той же Турции одни могут жить в городских отелях с завтраками, а другие от пятёрок без ультра олл нос воротят.
А во вторых, рейтинг на Top Hotels далеко не показатель. Там очень часто рейтинги просто накручиваются. И выбрав отель с рейтингом 4.5 можно попасть в клоаку, как тут выразились
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #15

Сообщение Dim Mon » 14 май 2015, 21:05

PlusОne писал(а):посмотрите на отправкин ру, смотрел из Питера на ваши даты на 13 ночей на двоих 5 звез все включено от 43 тыс., осенью ими летал семьей 2 взр + 2 детей на неделю Крит 4 звезды все включено за 45 тыс. Так что не лохотрон.


Не будьте наивными. Ваш Отправкин ру обычное турагентство, только работающее не в живую, а в онлайне.
И то, что они пишут на своём сайте, что цена у них ниже чем у турагентств (а значит, ниже чем у туроператоров, то есть непосредственных организаторов тура), должно как минимум насторожить.
Поймите, чудес в туризме не бывает.
Кроме того, письменного договора у Вас на руках не будет, да и в случае прекращения деятельности туроператора на возмещение от страховой можете не надеяться.
А так да, каждый покупает, где считает нужным
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #16

Сообщение Vitamih » 15 май 2015, 09:15

Dim Mon писал(а) 14 май 2015, 21:05:Не будьте наивными. Ваш Отправкин ру обычное турагентство, только работающее не в живую, а в онлайне.
И то, что они пишут на своём сайте, что цена у них ниже чем у турагентств (а значит, ниже чем у туроператоров, то есть непосредственных организаторов тура), должно как минимум насторожить.
Поймите, чудес в туризме не бывает.
Кроме того, письменного договора у Вас на руках не будет, да и в случае прекращения деятельности туроператора на возмещение от страховой можете не надеяться.
А так да, каждый покупает, где считает нужным

Читайте внимательнее, я с ними летал. И тур покупал в офисе, с договором, квитанцией и т.д. И собственно от других турагенств не отличается, кроме более низкой ценой. Ну а в вопросе, каждый решает сам где покупать, полностью с Вами согласен.
Аватара пользователя
Vitamih
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #17

Сообщение Dim Mon » 15 май 2015, 10:35

PlusОne писал(а) 15 май 2015, 09:15:
Dim Mon писал(а) 14 май 2015, 21:05:Не будьте наивными. Ваш Отправкин ру обычное турагентство, только работающее не в живую, а в онлайне.
И то, что они пишут на своём сайте, что цена у них ниже чем у турагентств (а значит, ниже чем у туроператоров, то есть непосредственных организаторов тура), должно как минимум насторожить.
Поймите, чудес в туризме не бывает.
Кроме того, письменного договора у Вас на руках не будет, да и в случае прекращения деятельности туроператора на возмещение от страховой можете не надеяться.
А так да, каждый покупает, где считает нужным

Читайте внимательнее, я с ними летал. И тур покупал в офисе, с договором, квитанцией и т.д. И собственно от других турагенств не отличается, кроме более низкой ценой. Ну а в вопросе, каждый решает сам где покупать, полностью с Вами согласен.

Что мне нужно было внимательно вычитать в Вашем небольшом сообщении? То, что Вы с ними ездили? Читал, не переживайте.
А Ваша единственная покупка у них не является критерием лохотрон/ нелохотрон.
Повторюсь еще раз : покупка тура ниже цены туроператора всегда более рискованна, чем покупка по цене туроператора,
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #18

Сообщение merial » 15 май 2015, 10:38

Dim Mon писал(а) 15 май 2015, 10:35:покупка тура ниже цены туроператора всегда более рискованна, чем покупка по цене туроператора,

Покупка по цене ниже чем у туроператора это абсолютно нормальная практика. Другое дело, что цена не может быть ниже 5-7%, так как комиссия агента 7-12% от стоимости у оператора.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #19

Сообщение КутяКутя » 16 май 2015, 22:19

Дмитрий1967 писал(а) 14 май 2015, 08:49:Отель с рейтингом 3.5 будет настоящей клоакой. Я бы в такой и бесплатно не поехал. Выкинутые на ветер деньги и 100% испорченный отдых. Обещанные 15 минут до моря смело умножайте на два. Еда в отеле с таким рейтингом будет мало съедобной. Если хотите нормальный отель, то смотрите рейтинг не менее 4.3. А это как правило совсем другие деньги.

Отдыхала в Индии в отеле, все очень понравилось, ни одного недостатка в нем не заметила. Зашла на топхотелс, рейтинг 3.8. Так что все ок
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как удачно купить горящий тур в Турцию?

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий1967 » 17 май 2015, 07:28

КутяКутя писал(а) 16 май 2015, 22:19:
Дмитрий1967 писал(а) 14 май 2015, 08:49:Отель с рейтингом 3.5 будет настоящей клоакой. Я бы в такой и бесплатно не поехал. Выкинутые на ветер деньги и 100% испорченный отдых. Обещанные 15 минут до моря смело умножайте на два. Еда в отеле с таким рейтингом будет мало съедобной. Если хотите нормальный отель, то смотрите рейтинг не менее 4.3. А это как правило совсем другие деньги.

Отдыхала в Индии в отеле, все очень понравилось, ни одного недостатка в нем не заметила. Зашла на топхотелс, рейтинг 3.8. Так что все ок

Не стоит сравнивать рейтинг отеля в Индии и Турции. Для Индии рейтинг отеля 3.8 - очень даже ничего, а вот для Турции - это что называется мусорный. В Турции не стоит гнаться за звездами, лучше отель вообще без звезд, но с хорошим рейтигом. Но где для пакетных туров такие найти? Бывают конечно и исключения из правил. В прошлом году в конце июня проезжали в Турции через Macka, маленький поселок недалеко от монастыря Сумелла. Ночевали в 4-ке Hotel Buyuk Sumela. Отель тогда имел на букинге достаточно скромный рейтинг - 6.4, сейчас стал - 6.7. Как по мне очень даже приличная 4-ка. Большие красивые номера, хороший ремонт и мебель. Прекрасно оборудованные ванные. Завтрак очень хороший. Вкусно, очень большой выбор блюд. Я бы на свой вкус поставил бы отелю рейтинг - 8.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль