Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #1

Сообщение Aiten » 17 июн 2015, 11:02

Всем доброго дня!

Хочу отправить пожилых родителей (65+) на море. Впервые будут за границей, языка не знают. Поэтому выбор пал на Турцию с ол инклюзив. Или еще присматриваюсь к Болгарии.
Они любят погулять по паркам, поплавать в море, желательно чтобы был тенечек на пляже (например, полежать под деревом рядом с морем), интересные экскурсии. Соответственно, никакой музыки, тусовок и т.п.- только релакс, спокойный отдых. Бюджет 60 тысяч руб.
Подскажите: есть ли такие отели в Турции или присмотреться к Болгарии лучше? Возможно, у вас есть личный опыт такого отдыха? Буду крайне благодарна вашим советам! Сама обычно езжу везде сама, а тут нужно выбрать именно тур)
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский
Анталия Турция

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #2

Сообщение Krisik » 17 июн 2015, 13:35

присмотритесь в отелям в текирове или чамьюве. читайте отзывы на топотель. совсем без музыки оочень врядли но если покопаться можно найти вариант где большинство отдыхающих пожилые. в связи с курсом рекоммендую отправить их в сентябре тогда за ваш бюджет можно найти очень хороший отель.
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #3

Сообщение Aiten » 17 июн 2015, 13:48

Krisik писал(а) 17 июн 2015, 13:35:присмотритесь в отелям в текирове или чамьюве. читайте отзывы на топотель. совсем без музыки оочень врядли но если покопаться можно найти вариант где большинство отдыхающих пожилые. в связи с курсом рекоммендую отправить их в сентябре тогда за ваш бюджет можно найти очень хороший отель.

Да, именно на середину сентября и планируем. В это время и не так жарко будет
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #4

Сообщение zdm » 17 июн 2015, 13:53

Aiten писал(а) 17 июн 2015, 13:48:В это время и не так жарко будет

В том году родителей примерно по вашим запросам отправлял в Queen's Park Tekirova Resort & SPA, в середине октября, было еще вполне жарко)
zdm
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #5

Сообщение Amida » 17 июн 2015, 14:03

Я посижу в теме, осмотрю на отзывы. Собираюсь тоже родителям подобный подарок сделать. Они очень боятся ехать, т.к. не знают языка, хоть всё бросай и с ними едь.
По ощущениям, скорее они хотели бы в Болгарию, чем в Турцию, т.к. надеятся, что там говорят по-русски (ага, щазззззззз)
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #6

Сообщение Krisik » 17 июн 2015, 15:07

имхо в турции лучше. в отелях типо риксос текирова по русски говорят почти все.. в болгарии таки сервиса нет. он как бы есть но все включено в турции это что то другое.. сама живу в стамбуле а на выхрдные татата лечу в кемер,стоит мне это так же как в италию на те же выходные, но хочется именно моря солнца и всего в шаговой доступности.. знаете как в мультике хочуууу мороженогоооо оп)) хочу пирожногоооо ооп и оно тут как тут))
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #7

Сообщение Aiten » 17 июн 2015, 16:30

Krisik писал(а) 17 июн 2015, 15:07:имхо в турции лучше. в отелях типо риксос текирова по русски говорят почти все.. в болгарии таки сервиса нет. он как бы есть но все включено в турции это что то другое.. сама живу в стамбуле а на выхрдные татата лечу в кемер,стоит мне это так же как в италию на те же выходные, но хочется именно моря солнца и всего в шаговой доступности.. знаете как в мультике хочуууу мороженогоооо оп)) хочу пирожногоооо ооп и оно тут как тут))

На топхотелс и смотрю, но все очень субъективно становится, когда слишком много отзывов.
Риксос текирова на 10 дней в сентябре идет от 190 тысяч на двоих тур. А у меня бюджет в 60 тысяч.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #8

Сообщение Aiten » 17 июн 2015, 16:34

zdm писал(а) 17 июн 2015, 13:53:
Aiten писал(а) 17 июн 2015, 13:48:В это время и не так жарко будет

В том году родителей примерно по вашим запросам отправлял в Queen's Park Tekirova Resort & SPA, в середине октября, было еще вполне жарко)


А какой у вас бюджет был? На топхотелс на 10 дней в сентябре в этот отель туры от 140 тысяч.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #9

Сообщение zdm » 17 июн 2015, 20:28

78 000 на 9 дней, вторая неделя октября, старались избежать сильной жары ибо родителям нельзя, но и чтоб еще купаться можно было, + по 5000 примерно с человека доплатили за регулярку туркишами что бы не лететь чартерами,брал напрямую с сайта туроператора из трех букв начинается на т кончается на и, но это было до старта курса вверх... родителям, ровесникам ваших понравилось...
zdm
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #10

Сообщение Aiten » 18 июн 2015, 00:28

zdm писал(а) 17 июн 2015, 20:28:78 000 на 9 дней, вторая неделя октября, старались избежать сильной жары ибо родителям нельзя, но и чтоб еще купаться можно было, + по 5000 примерно с человека доплатили за регулярку туркишами что бы не лететь чартерами,брал напрямую с сайта туроператора из трех букв начинается на т кончается на и, но это было до старта курса вверх... родителям, ровесникам ваших понравилось...

Ясно, спасибо большое! Буду дальше искать. А в Болгарии были?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #11

Сообщение Krisik » 18 июн 2015, 08:46

В болгарии мои родители были, в принципе хорошо и еда привычнее. но по ценам если брать 5 ку в золотых песках на первой линии пляжа....это явно даже рядом не 60 тысяч. мои ездили в 2013 на двоих на 10 дней вышло что то около 90-100 Royal Palace Helena Sands вот этот отель. остались довольны но моим 55-60 помоложе..
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #12

Сообщение Aiten » 18 июн 2015, 09:28

Krisik писал(а) 18 июн 2015, 08:46:В болгарии мои родители были, в принципе хорошо и еда привычнее. но по ценам если брать 5 ку в золотых песках на первой линии пляжа....это явно даже рядом не 60 тысяч. мои ездили в 2013 на двоих на 10 дней вышло что то около 90-100 Royal Palace Helena Sands вот этот отель. остались довольны но моим 55-60 помоложе..

Учитывая, что мои ездят отдыхать только в подмосковные пансионаты, то мне кажется даже 3-4* на море в Болгарии будет явно лучше))
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #13

Сообщение Krisik » 18 июн 2015, 10:13

Если так сравнивать то разумеется.. просто вы писали о турции и ол инклюзив. 3 4 звезды в болгарии это завтраки.. тогда уж лучше в турцию в 4 звезды.
в болгарии далеко не все понимают русский а в случае с завтраками обедать и ужинать придется в городе. о каком спокойствии и размеренности тогда может идти речь, болгария таки больше шум гам дети и тусовка
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #14

Сообщение Aiten » 18 июн 2015, 10:23

Krisik писал(а) 18 июн 2015, 10:13:Если так сравнивать то разумеется.. просто вы писали о турции и ол инклюзив. 3 4 звезды в болгарии это завтраки.. тогда уж лучше в турцию в 4 звезды.
в болгарии далеко не все понимают русский а в случае с завтраками обедать и ужинать придется в городе. о каком спокойствии и размеренности тогда может идти речь, болгария таки больше шум гам дети и тусовка

Мм.. не знаю, откуда у вас такая информация? Сейчас смотрю туры на слетать.ру и турпоиске очень много предложений 3-4 звезды с полным питанием (завтрак-обед-ужин), рядышком с морем и спокойной обстановкой (без анимации).
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #15

Сообщение Krisik » 18 июн 2015, 10:30

я по собственному опыту)) разумеется не знаю абсолютно всех отелей и деталей)) по моему мнению кемер красивее в плане природы и лучше в плане сервиса питания)
разумеется ваше мнение может отличатся)
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #16

Сообщение Anatoly & Irina » 18 июн 2015, 12:57

Aiten

Посмотрите для родителей в Текирове Jeans Club Festival 4*. Там вся фишка в том, что вся развлекуха по соседству в 5* (территория общая). На самой территории Festival очень спокойно, бассейн в тени хвойных практически, вокруг бассейна как раз люди постарше собираются. До моря организован трансфер, но и идти минут 5 по дороге между хвойными. Короче, релаксировать можно и нужно там. В прошлом мае (с 11 по 25) на двоих путевка 55 вышла. Отчет о путешествии по ссылке в подписи.
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #17

Сообщение Вячеслав 2013 » 18 июн 2015, 20:15

В Болгарии все прекрасно понимают по русски в отличии от Турции.
Я отдыхаю в Несебре отел Сол Несебр Палас 5 зв. полный онклюзив.Отдыхом доволен.
Вячеслав 2013
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 10

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #18

Сообщение Aiten » 24 июн 2015, 23:17

Anatoly & Irina писал(а) 18 июн 2015, 12:57:Aiten

Посмотрите для родителей в Текирове Jeans Club Festival 4*. Там вся фишка в том, что вся развлекуха по соседству в 5* (территория общая). На самой территории Festival очень спокойно, бассейн в тени хвойных практически, вокруг бассейна как раз люди постарше собираются. До моря организован трансфер, но и идти минут 5 по дороге между хвойными. Короче, релаксировать можно и нужно там. В прошлом мае (с 11 по 25) на двоих путевка 55 вышла. Отчет о путешествии по ссылке в подписи.

Спасибо... все бы отлично, если бы не стоимость от 140 тысяч за 10 дней ((
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #19

Сообщение Anatoly & Irina » 24 июн 2015, 23:25

Aiten писал(а) 24 июн 2015, 23:17:стоимость от 140 тысяч за 10 дней ((


ничего себе, подросли как цены на него...
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Хочу сделать подарок родителям - стоит ли выбирать Турцию?

Сообщение: #20

Сообщение Aiten » 30 июн 2015, 18:14

В общем, кому тут было интересно, я собрала в итоге информацию по тем, что больше больше всего приглянулись:
Название Ссылка Оценка Место Цена от
Larissa Park 3 http://www.tophotels.ru/main/hotel/al39984/?_ss=2&_st=0 4.38 Кемер, Бельдиби 58тр
Golden Sun 3 http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5377/ 4.17 Кемер, Бельдиби 57тр
Larissa Blue Kiris 3 http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12529/ 4.21 Кемер, Кири 58тр
Grand Viking 4 http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5250/ 4.4 Кемер 61тр
Marin hotel http://tophotels.ru/main/hotel/al2574/?sel=1 4.03 Кемер, Бельдиби 59тр
Yesiloz 3 http://tophotels.ru/main/hotel/al77548/ 4.4 Сиде 56тр

Мои родители в итоге после ситуации в Тунисе, наотрез отказались ехать в мусульманские страны, под которые попала и Турция. А после потопа в Сочи не хотят и на юг России из-за санитарии. Попробую хоть на Анапу уговорить!
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль