Рокфишинг в Турции достаточно бюджетно, сентябрь - где?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рокфишинг в Турции достаточно бюджетно, сентябрь - где?

Сообщение: #1

Сообщение AlexSpawn » 13 авг 2015, 09:42

Цель - отдохнуть, чуток покупаться, но основная цель - рыбная ловля, с берега.
Пробовал так ловить на черноморском побережье краснодарского края, понравилось, увлекся. Пляжный отдых не особо интересен, ну поплавал я полчасика, а дальше что?
Рыболовные экскурсии в море тоже неинтересны, мое мнение - развод на деньги для туристов.

Итак, требования:
1. Немноголюдно, необорудованный пляж - кто бы позволил ловить там где шезлонги и люди купаются? Рыбачил в Анапе с мола, то с маской кто-то ныряет, то десятки прогуливающихся, лезущих под заброс (неохота блесной кого зацепить), то "ой смотри какую дядя рыбку поймал, а можно сфотографировать".
2. Крупногалечный, с валунами и камнями вблизи берега - именно там сидит в засаде некрупный морской хищник и ждет рыбешку или крабиков каких.
3. Достаточно бюджетно, я непритязателен, еду один, без семьи-детей, экскурсии и прочее не нужны, 80% времени отдыха будут потрачены на морскую рыбалку, это то о чем мечтал весь год с прошлого сентября.
4. Шаговая (ну минут 20 пешком) доступность мест подходящих для рыбалки от отеля.

Может кто знает, куда навострить лыжи?
Все популярные туристические направления - это пляжи-пляжи-пляжи по всему побережью, а по другим и информации не особо много.
AlexSpawn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
карта Турции

Re: Рокфишинг в Турции достаточно бюджетно, сентябрь - где?

Сообщение: #2

Сообщение sofiba » 14 авг 2015, 16:43

Много по Турции ездила, но рыбаков с берега только в Стамбуле видела. Обычно ловят с лодок и яхт. Может, внимания не обращала.
Посмотрите сайт http://www.avlakyeri.com/avlak_yerleri/index.html
С левой стороны там места в Турции для рыбной ловли. Английского нет, но с переводчиком разобраться можно.
В гугле смотрела balık avı yerleri (если коряво перевести рыбная охота места).
Удачи!
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рокфишинг в Турции достаточно бюджетно, сентябрь - где?

Сообщение: #3

Сообщение oser » 15 авг 2015, 16:07

Рыбалку люблю, потихоньку спиннингую, но морской не занимался, поэтому особенно не приглядывался. Общее отвлеченное впечатление у меня такое - куда бы вы не поехали, что-нибудь да найдёте. Можно даже не уезжать далеко от аэропорта, например вот фото рыбака в Анталье из отличного отчёта:

В краю непуганных водопадов: Лара (Анталия), Кемер и их окрестности (много фото)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/221 ... 95138_orig

Сам проехал на машине берегом от Фетхие до Антальи. Пляжей масса. Мне кажется, что с краю любого пляжа можно пробовать ловить.

Самая живописная часть - Ликия. Вот фото побережья:

Рокфишинг в Турции достаточно бюджетно, сентябрь - где?

Останавливался на ночь в Калкане. И название говорящее, и рыбных ресторанов много, и береговая линия показалась поглубже.
Рыбаков на берегу видел один раз, в Патаре. Они ловили "на кораблик".

Не знаю, могу ли что-нибудь ещё подсказать, но если что - спрашивайте. А от вас буду ждать отчёт.
oser
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль