Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #661

Сообщение Taxpolice » 24 ноя 2015, 15:11

Турецкие военно-воздушные силы на границе с Сирией сбили неопознанный военный самолет. Позже стало известно о том, что Турция сбила российский самолет, который нарушил воздушное пространство страны.
Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России С. Лаврова от 24 ноября 2015 года о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике, заявляет.
... В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны...
... Обращаем внимание туристов на необходимость проявления высокой степени разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Турецкую Республику в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу.


Вице-спикер Госдумы Николай Левичев («Справедливая Россия») направил обращение главе Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с просьбой немедленно и полностью прекратить авиасообщение с Турцией...
необходимо минимизировать угрозу для наших граждан в Турции. Для этого целесообразно прекратить авиасобщение с этой страной, эвакуировать находящихся там россиян.


Обсуждение билетов на TurkishAirlines в теме Что делать с билетами Turkish Airlines в свете последних событий В этой теме - оффтоп.

От модератора:
Внимание! Напоминаю правила:
9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :
5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания как в адрес политических оппонентов на форуме, так и в адрес руководителей государства

Все нарушители правил будут наказаны.


Не надо писать про отсутствие вопросов от пограничников - их естественно нет.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #662

Сообщение Yurigun » 17 дек 2015, 11:27

Nimrodel писал(а) 17 дек 2015, 11:14:А через два месяца после Турции лететь в Индию, поездка важная, совсем не хотелось бы с ней проблем...

Как может быть связано посещение Турции и последующее посещение Индии? Как вообще вы выстроили свои рассуждения?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #663

Сообщение Nimrodel » 17 дек 2015, 11:32

Feuer Und Licht писал(а) 17 дек 2015, 11:19:Какого режима? У нас в стране не введен режим чрезвычайного или военного положения.

Слушайте, ну я в принципе тот еще параноик, а в данной ситуации вообще )) Имею в виду, что на погранконтроле товарищ сканирует паспорт и у себя в компьютере рядом с фамилией дописывает "летал в Турцию, подозрительно, в дальнейшем проверять его с особым усердием и задерживать под любым предлогом".

Yurigun писал(а) 17 дек 2015, 11:27:Как может быть связано посещение Турции и последующее посещение Индии? Как вообще вы выстроили свои рассуждения?

Коллегу по работе расспрашивали о посещении Турции при прохождении контроля перед вылетом в европейскую страну. Уж казалось бы, там вообще не к чему придраться. Это и спровоцировало мои опасения, стало интересно, случалось ли подобное с кем-то еще.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #664

Сообщение Deegan » 17 дек 2015, 11:42

Не выдумывайте, никто никаких пометок не делает. Да, сейчас на погранконтроле стали задавать вопросы. В том числе если летишь не в Турцию, просто погранцы видят турецкие штампы в паспорте. После ваших ответов на эти вопросы вам поставят штамп и летите на все 4 стороны.
Deegan
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #665

Сообщение pab » 17 дек 2015, 11:49

Nimrodel писал(а) 17 дек 2015, 11:32:
Feuer Und Licht писал(а) 17 дек 2015, 11:19:Какого режима? У нас в стране не введен режим чрезвычайного или военного положения.

Слушайте, ну я в принципе тот еще параноик, а в данной ситуации вообще )) Имею в виду, что на погранконтроле товарищ сканирует паспорт и у себя в компьютере рядом с фамилией дописывает "летал в Турцию, подозрительно, в дальнейшем проверять его с особым усердием и задерживать под любым предлогом".


Согласен с Вами, у меня некоторые знакомые, видимо сильно смотрящие тв, узнав, что я еду погулять в Стамбул, реагируют примерно так, как если бы в 41 году я поехал посмотреть достопримечательности Берлина.
Аватара пользователя
pab
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.06.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #666

Сообщение lentochka » 19 дек 2015, 23:24

Пускают сейчас турецких граждан по безвизовому режиму или нет?
Имеется болгарин, проживающий более 20 лет в США. Вырос в Турции, в наличии гражданства Турции и США.
Несколько дней назад приехал из НЙ в Стамбул навестить родственников и через пару дней должен прилететь из Стамбула в Москву на несколько дней. Въезжать собирается по турецкому паспорту, так как на момент возникшей ситуации уже не успевал сделать визу в Россию как гражданин Америки.
Впустят ли его? Что говорить на погранконтроле?
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #667

Сообщение Ларисон » 19 дек 2015, 23:29

Если едет,как гражданин Турции,то не впустят без нашей визы . Нужно узнать точнее. Вроде визовый режим вступает в силу с 1 января 2016 года.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #668

Сообщение Pepelats » 19 дек 2015, 23:36

Не знаю, на сколько репрезентативный момент, но позавчера в Ататюрке на погранконтроле впереди меня стоял парень лет 30-35 с российским паспортом. Пропускали его минут пять, он доставал ноутбук, как я краем глаза заметил, вроде бы обратный билет показывал; по обрывкам фраз понял, что спрашивали еще бронь отеля, он не мог показать, так как вайфая не было. Вообще первый раз видел, чтоб турецкие пограничники кого-то о чем-то так долго расспрашивали, разве что могут с симпатичными девченками позаигрывать, обычно если есть какие-то проблемы, то сразу к старшему отправляют, чтоб очередь не задерживать. А тут прям в кабинке беседу вели, причем на фасттраке для бизнеса. В общем как-то странно...
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1740
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристо

Сообщение: #669

Сообщение Plucy » 21 дек 2015, 11:40

Sema29 писал(а):Естественно, в компьютерной базе погранконтроля Евросоюза и других стран люди, посетившие Турцию, есть и при прохождении погран контроля допрос с пристрастием, возможно, и доп.досмотр обеспечен, так что думайте, лететь или не летететь туда.......

Вот откуда взялась эта информация? Практически каждая часть предложения надумана.
Даже в этой теме нет таких сведений от людей, успешно слетавших туда-обратно и на себе испытавших те "страшилки", которых не было вовсе.
Зачем всё это?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #670

Сообщение Ёлла » 21 дек 2015, 11:51

Sema29
Рекомендую,чтобы не было никаких "приблуд" в этом вопросе слетать после Турции в Италию ,все вопросы отпадут разом.

Вы уже успели за этот почти месяц после происшествия слетать и в Турцию, и после в Италию? Расскажите. Зачем эти недомолвки - "все вопросы отпадут разом"? Люди хотят знать точнее.
Без конкретики Ваш пост - просто нагнетание и троллинг
Последний раз редактировалось Ёлла 21 дек 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #671

Сообщение pab » 21 дек 2015, 11:56

Sema29 писал(а):
Естественно в компьютерной базе погранконтроля Евросоюза и других стран люди посетившие Турцию есть ,и при прохождении погран контроля допрос с пристрастием ,возможно и доп.досмотр обеспечен,так что думайте лететь или не летететь туда.......

Да пусть хоть по обсматриваются и по обпрашиваются, мне не жалко, из-за этой мелочи я свою поездку в Стамбул отменять не планирую.

ЗЫ. Не пойму, а каким боком там Евросоюз? Кроме наших телевизоров, истерии по поводу Турции ни где в мире нет.
Аватара пользователя
pab
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.06.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #672

Сообщение Yurigun » 21 дек 2015, 12:10

Sema29 писал(а):Рекомендую,чтобы не было никаких "приблуд" в этом вопросе слетать после Турции в Италию, все вопросы отпадут разом.

Рекомендую расшифровать: какие вопросы, как и почему они должны отпасть. Иначе ваше сообщение подпадает под нарушение Правил Форума.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #673

Сообщение Sema29 » 21 дек 2015, 14:18

Ещё раз для совсем не путешественников.
Турция признана некоторыми странами Евросоюза перевалочным пунктом для прохода в Даиш.
Я знаю, что говорю, слетайте, а потом расскажите здесь как Вам повезло.
Sema29
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #674

Сообщение Ёлла » 21 дек 2015, 14:29

Sema29
Я знаю, что говорю

а Вы пока ничего и не сказали. Пока пустые намёки, ни одним фактом не обоснованные
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #675

Сообщение Yurigun » 21 дек 2015, 14:29

Sema29 писал(а) 21 дек 2015, 14:18:Турция признана некоторыми странами Евросоюза перевалочным пунктом для прохода в Даиш.
Я знаю, что говорю, слетайте, а потом расскажите здесь как Вам повезло.

И что может быть при въезде в эти страны Евросоюза для граждан, ранее посетивших Турцию?
Последний раз рекомендую: или вы подробно описываете возможные последствия, о которых, по вашим словам, вы знаете, или получаете наказание за троллинг согласно Правилам Форума. Выбор за вами.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #676

Сообщение валек » 30 дек 2015, 21:11

Анекс, Корал и Пегас исключены из реестра туроператоров
http://russiatourism.ru/urgent/10036/

А у меня жена летит от Анекса 10 января в Барселону, что будет? жена мне такой подставы не простит
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #677

Сообщение patronum » 30 дек 2015, 21:30

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1457 от 29.12.2015 г. и Приказом Ростуризма № 569-Пр-15 от 30.12.2015 г., с 1 января 2016 г. 19 туроператоров, в составе учредителей или руководителей которых находятся граждане Турции, исключены из Единого федерального реестра туроператоров. Согласно ст. 4.1 Федерального Закона РФ № 132-ФЗ от 24.11.1996 г. "Об основах туристской деятельности в РФ", осуществление туроператорской деятельности на территории РФ допускается при условии внесения сведений о туроператоре в Единый федеральный реестр туроператоров.
Таким образом, с 1 января данные туроператоры не имеют права работать на территории РФ и, соответственно, снова пострадали простые люди.
Как же я люблю наше государство
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #678

Сообщение merial » 31 дек 2015, 12:35

валек писал(а) 30 дек 2015, 21:11:Анекс, Корал и Пегас исключены из реестра туроператоров http://russiatourism.ru/urgent/10036/А у меня жена летит от Анекса 10 января в Барселону, что будет? жена мне такой подставы не простит

Обсуждаем тут: Coral Travel, Anex Tour и Pegas Touristik исключены из реестра туроператоров из-за санкций
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #679

Сообщение Вячеслав 2013 » 04 янв 2016, 10:32

От merial. Оффтоп, обсуждение модерации удалены.
Вячеслав 2013
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 10

Сообщение: #680

Сообщение Agent00x » 05 янв 2016, 17:57

Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines приостановила все полеты в Россию и обратно до 13 января. Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на материалы компании.

Перевозчик временно отменил рейсы, поскольку власти не смогли оформить визы для членов экипажей самолетов.

Официальный представитель государственной авиакомпании Турции Turkish Airlines сообщил агентству, что перевозчик получил визы для своих сотрудников и его полеты в Россию осуществляются в нормальном режиме.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль