Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #621

Сообщение Taxpolice » 24 ноя 2015, 15:11

Турецкие военно-воздушные силы на границе с Сирией сбили неопознанный военный самолет. Позже стало известно о том, что Турция сбила российский самолет, который нарушил воздушное пространство страны.
Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России С. Лаврова от 24 ноября 2015 года о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике, заявляет.
... В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны...
... Обращаем внимание туристов на необходимость проявления высокой степени разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Турецкую Республику в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу.


Вице-спикер Госдумы Николай Левичев («Справедливая Россия») направил обращение главе Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с просьбой немедленно и полностью прекратить авиасообщение с Турцией...
необходимо минимизировать угрозу для наших граждан в Турции. Для этого целесообразно прекратить авиасобщение с этой страной, эвакуировать находящихся там россиян.


Обсуждение билетов на TurkishAirlines в теме Что делать с билетами Turkish Airlines в свете последних событий В этой теме - оффтоп.

От модератора:
Внимание! Напоминаю правила:
9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :
5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания как в адрес политических оппонентов на форуме, так и в адрес руководителей государства

Все нарушители правил будут наказаны.


Не надо писать про отсутствие вопросов от пограничников - их естественно нет.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #622

Сообщение Larisa_Willis » 08 дек 2015, 15:31

Всем привет!

04 декабря вылетала Turkish Airlines в 16.35 из Внуково. Пустой аэропорт. Ни одного вопроса не задали.
Когда вернулась в Москву 07 декабря, спросили, что делала в Стамбуле.

Отношение к русским хорошее, все приветливы и скорее хотят разрешения конфликта. Один только продавец на рынке замолчал после того, как я сказала, что русская.

Никакой террористической угрозы там и в помине нет. Все живут своей спокойной жизнью, не думая о плохом.

Жила в районе, полном сирийских беженцев и таджиков, негров. Все ок.

P.S. Летала одна, 28 лет.
Larisa_Willis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #623

Сообщение negodn » 08 дек 2015, 17:15

Пустой аэропорт - это особенно приятно
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #624

Сообщение Cyanide_667 » 09 дек 2015, 11:25

TURKISH AIRLINES изменяет расписание рейсов Стамбул - Казань.

Авиакомпания сообщила, что с 11 декабря прекращает ежедневные полеты между Стамбулом и Казанью.
В декабре отменены восемь рейсов: четыре из Казани - 12, 15, 17 и 22 декабря, четыре из Стамбула - 11, 14, 16 и 21 декабря, сообщает газета «Вечерняя Казань» .
«О причинах перехода на другой график полетов авиакомпании обычно нам не сообщают», — заявил изданию пресс-секретарь Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин.
В свою очередь директор компании по бронированию билетов AVT Азат Сабиров предположил, что сокращение рейсов связано с нынешней непростой политической ситуацией и снижением спроса на поездки в Турцию среди российских туристов.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #625

Сообщение _amina_ » 09 дек 2015, 12:21

8 декабря лично знакомая летела транзитом из арабской страны через Стамбул. Ее свидетельство:
"В Турции транзитную зону прошла нормально, не увидела никакого предвзятого отношения или супер особенного досмотра, но в Москве был досмотр сразу по прилету, не посмотрев откуда я лечу, первый вопрос о моей цели визита Турции, сказала что транзит, как узнали что арабская страна вылета, сразу предложили сесть на стульчик с турками которых не пускали. В итоге я просидела 1,5 часа в ожидании моей очереди, а времени было на минуточку 5 утра, со мной рядом еще двое русских, девушка - которая прожила в Стамбуле месяц, и парень который сегодня вылетал утром в Стамбул и вернулся вечером. Короче сидим мы возмущаемся, я вроде как прилетела на родину, но чувствовала себя полной преступницей. Потом меня вызвали, немного пообщались, задали вопросы кто, где, куда, откуда, через пять минут еще раз вызвали, штампанули паспорт и отправили на выход. Ничего криминального, но осадок мерзкий, кстати, при выходе опять досмотр, но уже с чемоданом и вопросом откуда прилетел, узнав что из мусульманского государства, досмотрели, как мне показалось более тщательно и отправили. Вердикт таков: тщательный досмотр багажа не напрягает,но не нужно настолько предвзято относится к людям, прилетающим из мусульманских государств, и в каждом видеть какую-то угрозу".
Турков, увы, по безвизовому продолжают "не пущать"
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристо

Сообщение: #626

Сообщение Plucy » 09 дек 2015, 12:24

_amina_ писал(а) 09 дек 2015, 12:21:Турков, увы, по безвизовому продолжают "не пущать"

Означает ли это, что с мужем так и не встретились?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #627

Сообщение Alex Kumarkov » 09 дек 2015, 12:39

_amina_ писал(а) 09 дек 2015, 12:21:Вердикт таков: тщательный досмотр багажа не напрягает,но не нужно настолько предвзято относится к людям, прилетающим из мусульманских государств, и в каждом видеть какую-то угрозу

Мы на днях прилетели во Владивосток из Гонконга. Мне вопросов не задавали. Но вот жену терзали вопросами про штампы Египта, Ирана - с кем, когда, зачем. Я так понимаю это всеобщая мерзкая установка компостировать мозг.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #628

Сообщение _amina_ » 09 дек 2015, 12:43

Plucy, означает. Он сюда уже ни под каким видом не полетит ни в ближайшее время, ни в обозримом будущем ((( пока не потеплеют отношения (а судя по не стихающей лихорадке, еще не скоро успокоится). И даже если виза - то сейчас в Турции российские консульства не выдают их, приостановлено "по техническим причинам".
Ну, полечу я после НГ, отпишусь, как пройду контроль. И по возвращении тоже. У меня ж большое количество турецких штампов, марроканский и виза Египта...
Пока здесь еще, занимаюсь возвратом денег за неиспользованные не по нашей вине билеты (тоже, скорее всего, безнадежно)
Последний раз редактировалось _amina_ 09 дек 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #629

Сообщение Illigera » 09 дек 2015, 16:52

Значит, дожали рейсы из Казани. Неужели и это пройдет спокойно и все связи Татарстана с Турцией заглохнут? Удивительно....
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #630

Сообщение Гость » 10 дек 2015, 12:04

Уже Египет начали назад отыгрывать, скоро и до Турции дойдет. Проходили это уже 100 раз. Люди успокаиваются и продолжают жить обычной жизнью.
Если затронуты интересы серьезных людей (а они затронуты и в Турции и в Египте) то можно с большой вероятностью предсказывать восстановление полетов в Египет уже в начале 2016,
а в Турцию - как только начнется туристический сезон, а уж на майские уже 100% вероятно чартеры полетят.
Последний раз редактировалось Гость 11 дек 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #631

Сообщение Agent00x » 10 дек 2015, 13:26

Офф-топ удален.
Yurigun.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #632

Сообщение Ларисон » 10 дек 2015, 14:54

Andrey Po писал(а) 10 дек 2015, 12:04:а в Турцию - как только начнется туристический сезон, а уж на майские уже 100% чартеры полетят.

Ой ли? Не будьте таким самоуверенным!
Египет и Турция-Это две большие разницы.
Последний раз редактировалось Ларисон 10 дек 2015, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #633

Сообщение Yurigun » 10 дек 2015, 22:31

Офф-топ и флуд удалены, все особо отличившиеся участники награждены особо ценными предупреждениями, продолжать не советую.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #634

Сообщение vicproff » 11 дек 2015, 14:48

У Аэрофлота сегодня появилось спецпредложение в Стамбул, думаю - это очень хороший знак, что регулярку не тронут..
vicproff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #635

Сообщение IraF » 11 дек 2015, 15:03

vicproff писал(а) 11 дек 2015, 14:48:У Аэрофлота сегодня появилось спецпредложение в Стамбул, ..

Это ж на какие даты?

А может война тарифов будет
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #636

Сообщение vicproff » 11 дек 2015, 15:05

IraF писал(а) 11 дек 2015, 15:03:
vicproff писал(а) 11 дек 2015, 14:48:У Аэрофлота сегодня появилось спецпредложение в Стамбул, ..

Это ж на какие даты?

А может война тарифов будет


даты до конца декабря, думаю все с билетами до НГ - улетят таки )
vicproff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #637

Сообщение pab » 11 дек 2015, 17:46

vicproff писал(а) 11 дек 2015, 14:48:У Аэрофлота сегодня появилось спецпредложение в Стамбул, думаю - это очень хороший знак, что регулярку не тронут..

Дайте пожалуйста ссылку.
Аватара пользователя
pab
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.06.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #638

Сообщение Skom ridgeline » 11 дек 2015, 18:22

vicproff писал(а) 11 дек 2015, 14:48:У Аэрофлота сегодня появилось спецпредложение в Стамбул, думаю - это очень хороший знак, что регулярку не тронут..

Интересно, а какую связь вы усмотрели между спецпредложением и хорошим знаком, что регулярку не отменят? Загрузка бортов уменьшилась и авиакомпании как-то надо заполнять борта. Это просто бизнес.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #639

Сообщение vicproff » 11 дек 2015, 19:35

pab писал(а) 11 дек 2015, 17:46:
vicproff писал(а) 11 дек 2015, 14:48:У Аэрофлота сегодня появилось спецпредложение в Стамбул, думаю - это очень хороший знак, что регулярку не тронут..

Дайте пожалуйста ссылку.


тема чуть о другом, отправлю в личку.


Skom ridgeline писал(а) 11 дек 2015, 18:22:
vicproff писал(а) 11 дек 2015, 14:48:У Аэрофлота сегодня появилось спецпредложение в Стамбул, думаю - это очень хороший знак, что регулярку не тронут..

Интересно, а какую связь вы усмотрели между спецпредложением и хорошим знаком, что регулярку не отменят? Загрузка бортов уменьшилась и авиакомпании как-то надо заполнять борта. Это просто бизнес.


Спецуха вышла сегодня ! Вряд ли столь приближенная к государству а.к. стала бы включать в предложение турецкие направления, имея инфу о закрытии регулярки по данному направлению.. Но это именно мои домыслы, надеюсь так и есть.
vicproff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #640

Сообщение Yurigun » 12 дек 2015, 13:54

Слухи и домыслы удалены как офф-топ.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #641

Сообщение IraF » 14 дек 2015, 10:32

Офф-топ удален. Покупка или непокупка билетов за мили к данной теме отношения не имеет. Yurigun.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль