Как сейчас с безопасностью в Турции

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #21

Сообщение sashas24 » 10 дек 2015, 17:20

Здесь нужно задать вопрос, почему сейчас, кого они собираются там, не дай бог, конечно, бомбить, эти террористы...
http://www.помойка.ру/doc/2873895
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #22

Сообщение юля12 » 10 дек 2015, 17:34

мы тоже оч недорого взяли билеты, правда еще в сентябре. дейсвительно на двоих в хорошую пятерку с хорошим спа в сотню можно уложиться вместе с перелетом. (что мы собственно и сделали в сентябре на начало января, и сейчас цены хорошие) И до сегодняшнего дня собирались лететь (билеты не сдаваемые), но с нами двухлетний ребенок и эти постоянные вбросы "планируются акты насилия направленные на россиян" к отдыху не располагают.... И вот сегодня решила никуда не ехать и вернуть хотя бы товливный сбор. Конечно, эта информация чистой воды какой-то вброс, как они собираются вычислять русских (мы же не будем все вместе кучковаться))) если только в самолете.... настроение от всего этого уже не отпускное(( И с ребенком всё-таки боязно. очень жаль, что пропадают билеты и отпуск такой долгожданный.
юля12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #23

Сообщение Ребенок » 11 дек 2015, 01:11

sashas24 писал(а) 10 дек 2015, 15:33:Купили билеты и забронировали отель в Белеке на начало января, уж больно цены хорошие и на то, и на другое... мы одни такие?
Да нет, вы не одни. У нас билеты на 15 января. очень надеюсь, что все сложится...
Ребенок
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #24

Сообщение Ребенок » 11 дек 2015, 01:16

юля12 писал(а) 10 дек 2015, 17:34:мы тоже оч недорого взяли билеты, правда еще в сентябре. дейсвительно на двоих в хорошую пятерку с хорошим спа в сотню можно уложиться вместе с перелетом. (что мы собственно и сделали в сентябре на начало января, и сейчас цены хорошие) И до сегодняшнего дня собирались лететь (билеты не сдаваемые), но с нами двухлетний ребенок и эти постоянные вбросы "планируются акты насилия направленные на россиян" к отдыху не располагают.... И вот сегодня решила никуда не ехать и вернуть хотя бы товливный сбор. Конечно, эта информация чистой воды какой-то вброс, как они собираются вычислять русских (мы же не будем все вместе кучковаться))) если только в самолете.... настроение от всего этого уже не отпускное(( И с ребенком всё-таки боязно. очень жаль, что пропадают билеты и отпуск такой долгожданный.

А мы пока собираемся ехать... Двое взрослых и двое детей. Прессинг не радует, конечно, хотя вопросы есть, и много... Русских туристов стало в разы меньше ( да и не сезон), какой смысл сейчас в терактах против русских? Как этих самых русских собрать в одно место? Я думаю, что в России планируется не меньше терактов, просто нам не скажут об этом. И правильно, наверное... Смысл?
Ребенок
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #25

Сообщение wepster » 11 дек 2015, 11:05

И мы едем, четверо взрослых и двое детей. Скорее всего, если бы что-то планировалось действительно против туристов, об этом бы не писали дабы не наводить панику. Ситуация конечно неприятная со всей этой шумихой, но думаю не повод отказываться от отпуска. Тем более все, кто уже приехал дают только положительную информацию о пооисходящем в Турции.
wepster
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #26

Сообщение Cherry-Berry » 11 дек 2015, 13:05

тоже едем с детьми. В том-то и вопрос: зачем ехать в Турцию и искать русских, чтобы устраивать против них терракты??? Бред какой-то...
Cherry-Berry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #27

Сообщение CbrIX » 15 дек 2015, 10:13

сам учу турецкий, работаю в турецкой компании в Москве. хотел на новый год поехать но финансы спели романсы.
на мой взгляд в Турции сейчас для россиян безопаснее чем в России (кроме наверное граници с сирией) все что говорят это часть пропаганды и не более.
едте отдыхайте ничего страшного не случится.
CbrIX
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #28

Сообщение юля12 » 15 дек 2015, 14:49

Я несколько дней назад списывалась с отелем, в который собирались лететь. Менеджер в первые от меня узнала, что есть предупреждения насчет русских. Ни в прессе турецкой, ни в полицейском участке такой информации нет. Она, говорит, что была в жандармерии (или как это правильно называется), там всё спокойно, никто даже не обмолвился, что, мол, предупреждаем, у нас имеется информация, что готовятся акты насилия, направленные на русских туристов (она сама русская).
Как этих самых русских собрать в одно место?
дык в принципе то и не надо всех собирать, если направить свои действия против двух семей, уже огромный резонанс и цели достигнуты. другое дело, действительно, мне кажется, в турции сейчас безопаснее, чем здесь. какой резон боевикам в турции беспредельничать (пусть и против русских)
у меня рука не поднялась пока билет сдать, но то, что рядом идет война немного напрягает (и лети 3.5 часа бойся). плюс каша с ираком какая-то начинается.хотя поискала альтернатиу на новогодние по россии, чем больше смотрю, тем больше хочется в турцию.
юля12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #29

Сообщение alone_wolfus » 15 дек 2015, 14:59

Ребёнок, кем летите 15-го января? У меня пегасовские билеты. Сдавать не думаю.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #30

Сообщение sashas24 » 15 дек 2015, 15:17

Анализирую страховые компании для оформления полиса ВЗР. Вижу во многих правилах страхования ограничение, что территорией страхования не является "территории, которые государственными организациями РФ (вариант - Правительством РФ, МИД РФ) не рекомендованы для посещения". То есть если даже человек там заболеет, сломает ногу, находясь в Турции, медпомощь ему не окажут, несмотря на имеющийся полис (полисы-то как правило страховые продолжают продавать). Никто в этом ключе информацию не собирал, у кого сейчас реально можно купить действующую в Турции страховку ВЗР?
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #31

Сообщение alone_wolfus » 15 дек 2015, 15:27

sashas24 писал(а) 15 дек 2015, 15:17:Анализирую страховые компании для оформления полиса ВЗР. Вижу во многих правилах страхования ограничение, что территорией страхования не является "территории, которые государственными организациями РФ (вариант - Правительством РФ, МИД РФ) не рекомендованы для посещения". То есть если даже человек там заболеет, сломает ногу, находясь в Турции, медпомощь ему не окажут, несмотря на имеющийся полис (полисы-то как правило страховые продолжают продавать). Никто в этом ключе информацию не собирал, у кого сейчас реально можно купить действующую в Турции страховку ВЗР?

Вск смотрели? Бегло пробежалась по правилам, ничего подобного не нашла. Проверьте.
Скорее всего они изначально не будут продавать полис в "проблемную" страну, как это получилось с Украиной.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #32

Сообщение sashas24 » 15 дек 2015, 15:35

ВСК еще мутнее:
действий и решений государственных органов власти и/или органов местного самоуправления, препятствующих исполнению Страховщиком своих
обязательств;
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #33

Сообщение Ребенок » 15 дек 2015, 22:05

alone_wolfus писал(а) 15 дек 2015, 14:59:Ребёнок, кем летите 15-го января? У меня пегасовские билеты. Сдавать не думаю.
Летим туркишами. Пока отменять поездку не собираемся.
Ребенок
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #34

Сообщение Котофейка » 16 дек 2015, 15:26

13.12 прилетела из Сабихи в Домодедово. В Турции все как обычно (разве что споткнулся немного англонеговорящий молодой пограничник на моем трехмесячном пребывании, начал спрашивать, есть ли у меня ВНЖ, но потом забил и поставил штамп ), а в Домодедово поток с двух самолетов сразу разделили "Берлин - наверх, Стамбул - прямо), и расспрашивали более или менее всех, насколько я успела увидеть. Меня девушка спросила (полгода пребывания за этот год, примерно восемь штампов): "Часто в Турцию летаете?". Два раза за пять лет, отвечаю, это разве много Отдыхали? - Путешествовала. Ну, и на этом все закончилось.

Пользуясь случаем, хочу выразить искреннее недоумение по поводу ряда постов в этой теме, особенно в начале (уже удаленных, но все равно). Неужели действительно кому-то в светлую голову приходит, что из-за межправительственных разборок нормальные люди начнут как-то по-другому относиться к туристам? Не начнут. Подтверждено разговорами с парой-тройкой десятков случайных встречных в разных городах уже после известных событий.
Котофейка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #35

Сообщение Ребенок » 16 дек 2015, 17:52

Немного об отношении к нам сейчас в Анталии. Отель я бронировала давно, когда еще никаких проблем не было. И сразу же в процессе бронирования я запросила ранний заезд и поздний выезд. Мы летим Turkish airlines и, соответственно, очень рано будем в Анталии, а обратный самолет у нас поздним вечером. Так вот на этот мой запрос пришел стандартный ответ, что если будут места, то при определенной оплате нам их предоставят. Я ничего другого и не ожидала. А вот сегодня неожиданно пришло письмо с сообщением, что если будут места ( а они будут, скорее всего, потому как мы летим туда 15 января), то мы можем и рано заселиться, и поздно выехать совершенно бесплатно... Приятно! Отель "Титаник"
Ребенок
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #36

Сообщение Ларисончик » 23 дек 2015, 13:51

Все в порядке в Стамбуле с отношением к русским. Никаких косых взглядов, провокаций, агрессии.. сказки все это. Причем они там другие сказки смотрят (у меня сестра там живет)

на паспортном в России спросили цель визита и все
в Турции - никаких вопросов.

Русских как было много, так и есть, отовсюду русская речь.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #37

Сообщение юля12 » 23 дек 2015, 16:27

Ларисончик, спасибо, что написали. В отношении самих жителей Турции как-то сомнений не было. Хорошо, что всё хорошо. Вот только пугает эта повышенная террористическая обстановка по миру, не знаю в Турции выше ли она, чем где-либо...наши сми почитаешь никуда не хочется вообще лететь. или это от сюда так кажется))
И хорошо, что русских много, с нашем отеле на новогодние всего пять семей остались забронированы, осатальные отменились.
юля12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #38

Сообщение 2starry » 25 дек 2015, 00:02

Такие новости конечно пугают, особенно когда ты летишь Пегасусом 29го декабря.

bbc.com/russian/international/2015/12/151223_turkey_istanbul_airport_blast

Хорошо бы они озвучили причину и каким образом там бомба (или не бомба) оказалась в самолете.
2starry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #39

Сообщение Cubano pasajero » 25 дек 2015, 09:31

Сестра неделю назад вернулась из Анкары и Кырыккале (рядом с Анкарой). Дела бизнеса, периодически туда ездит. Проблем с безопасностью не испытала, но напряжение (по сравнению с предыдущими поездками) есть и, по мнению сестры, не малое. С обычными людьми - "через раз" (кто пообразованнее - с теми почему-то сложнее), а с официальными лицами - почти всегда. Проявляется главным образом в лишних "телодвижениях". Куда-то отходить, советоваться, звонить начинают, что-то на своем языке обговаривают, но потом все вопросы решают положительно. Бизнес пока продолжается, как и был.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как сейчас с безопасностью в Турции

Сообщение: #40

Сообщение wepster » 25 дек 2015, 11:02

Мы правда прилетаем 28 в Ататюрк, но думаю переживать не стоит, усилены меры безопасности и сейчас достаточно сложно провернуть теракт в аэропорту. Не портите себе праздники.
wepster
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль