Обмен валюты в выходной день.

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Обмен валюты в выходной день.

Сообщение: #1

Сообщение UriaHeep » 10 апр 2017, 19:41

Вопрос к уважаемым знатокам. Так до конца и не понял... В Анкаре (не самое заточенное место под туристов) в субботу реально (имеется в виду без необходимости для этого куда-то специально ехать) поменять валюту?
Прилетаю в Анкару в 4.45 ночи. Хотелось бы поскорее попасть в отель, чтобы поспать хотя бы несколько часов, поэтому тратить время на обмен валюты в аэропорту не хочется (имеется в виду ждать пока найдут и разбудят человека, который там работает).
Еще один вопрос к людям имеющим большой опыт оплаты наличкой за гостинницы в Турции. можно ли в евро оплатить за предварительно заброннированное на booking.com проживание (сумма указана в евро) или все же лучше поменять их на лиры. Я понимаю, что это зависит от каждого конкретного отеля. Но есть какие-то общие тенденции. Заранее благодарен всем ответившим.
UriaHeep
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Кемер Турция

Re: Обмен валюты в выходной день.

Сообщение: #2

Сообщение Шоко » 11 апр 2017, 01:22

UriaHeep писал(а) 10 апр 2017, 19:41:
В Анкаре (не самое заточенное место под туристов) в субботу реально (имеется в виду без необходимости для этого куда-то специально ехать) поменять валюту?
Прилетаю в Анкару в 4.45 ночи. Хотелось бы поскорее попасть в отель, чтобы поспать хотя бы несколько часов, поэтому тратить время на обмен валюты в аэропорту не хочется (имеется в виду ждать пока найдут и разбудят человека, который там работает).

В Анкаре непросто поменять валюту, это не туристический город по-большому счету, я обошла несколько банков, прежде чем в 5-6 мне-таки согласились поменять. И это в центре. Может там и есть обменники, но мало, и/или я их не нашла(((. И это был будний день, как в сб. не знаю... Поэтому я б на Вашем месте какую-то часть -таки обменяла в аэропорту (или вообще везла с собой!), а в городе если что, платила бы картой или снимала наличку в банкомате, Deniz bank там часто встречается, в нем без комиссии с карты Сбера.
можно ли в евро оплатить за предварительно заброннированное на booking.com проживание (сумма указана в евро) или все же лучше поменять их на лиры.

Можно в евро. Только так и платила, в общей сложности 8 отелей в разных местах Турции, нигде проблем не было, и лир никто за отель не просил.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в выходной день.

Сообщение: #3

Сообщение UriaHeep » 11 апр 2017, 19:19

Большое спасибо за информацию. Чтобы перестраховаться напишу на всякий случай в отель.
UriaHeep
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в выходной день.

Сообщение: #4

Сообщение UriaHeep » 02 июн 2017, 22:21

Может эта информация будет кому-то полезна. Ночью в аэропорту Анкары обменка работала. Курс низкий (даже более низкий, чем в Гереме). Нашел работающую в субботу обменку с хорошим курсом в 200 метрах от автобусного терминала Ашти (Asti). Улица называется Biskek Cd. - она параллельна проспекту, на котором расположен терминал. Обменка там одна и найти ее не составит особого труда (точного адреса не знаю). После поездки осталось 12 лир - как раз хватит заплатить за проезд на шатле BelkoAir из аэропорта в Анкару (проезд стоит 11 лир). Если у кого-то нет мелких купюр евро (долларов) для обмена в аэропорту, а крупные не хочет менять по невыгодному курсу - готов продать в Киеве по курсу НБУ. Пишите в личку.
UriaHeep
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в выходной день.

Сообщение: #5

Сообщение Igremis5 » 19 окт 2017, 11:45

Меняли в банкоматах. меню есть и на русском языке. Сразу брали лиры. Зачем лишний раз производить обмен на евро потом на лиры.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль