Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #1

Сообщение Тата 78 » 07 май 2017, 15:27

Добрый день. Летом планирую поездку в Турцию. Заинтересовал городок Каш. Непосредственно сами отели, которые приглянулись,находятся
на полуострове Кукурбаг , в 5-6 км от самого города. Вопросы следующие. В интернете пишут, что на самом полуострове отсутствуют ресторанчики и кафе,
а дорога до Каша на такси обойдется примерно в 20 евро в одну сторону(возможно ли такое?!)соответственно встает вопрос о том как и на чем можно
добраться до центра города.
И второй вопрос. По какому маршруту будет комфортнее и быстрее добраться на такси до места назначения. Из Даламана или из Анталии.
Буду благодарна за вашу помощь)
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
отдых в Турции форум

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 май 2017, 16:24

Тата 78 писал(а) 07 май 2017, 15:27:на полуострове Кукурбаг
Чукурбаг.

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.14. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.


Тата 78 писал(а) 07 май 2017, 15:27:И второй вопрос. По какому маршруту будет комфортнее и быстрее добраться на такси до места назначения. Из Даламана или из Анталии.

Из Даламана дорога на 55 км короче.

Тата 78 писал(а) 07 май 2017, 15:27: вопрос о том как и на чем можно добраться до центра города.
Долмуш.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28861
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #3

Сообщение Тата 78 » 07 май 2017, 16:45

senator писал(а) 07 май 2017, 16:24:
Тата 78 писал(а) 07 май 2017, 15:27:на полуострове Кукурбаг
Чукурбаг.

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.14. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.



Дело в том ,что этот полуостров на Booking.com именуют именно Кукурбаг.. поэтому я и использовала это название)
Спасибо за исправление)
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #4

Сообщение maximgk » 10 май 2017, 20:59

А Вы какой отдых планируете? Пляжный или экскурсионный?
Если пляжный, то купаться в Каше не особо. Надо ехать на Капуташ или Патару, долмуши Каш-Патара видел непосредственно на парковке у пляжа Патары. Капуташ вообще рядом. Откуда ходят - не подскажу, был на машине.
Если экскурсионный - вполне достаточно дневной морской поездки в Симену. Выбор лодок в марине огромен. Сразу предупреждаю, воду берите с собой из Мигроса, на лодке она платная.
Еще настоятельно рекомендую брать гостиницу с бассейном, летом купаться хочется, а до пляжа в городке таскаться будет лень. Я жил не на полуострове, а в городе, в 300 метрах от марины, тройка с бассейном, двое плюс ребенок 2 с чем то тысячи стоило.
Вообщем не рекомендую весь отпуск провести именно в Каше. Но провести там пару тройку дней - обязательно!
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #5

Сообщение Тата 78 » 12 май 2017, 20:42

maximgk писал(а) 10 май 2017, 20:59:А Вы какой отдых планируете? Пляжный или экскурсионный?

Если честно в этот раз планирую именно пляжный отдых,дней на 7(год был таким утомительным,что хочется чего то спокойного, в тишине и без суеты)Вообще Турцию я для себя открыла только в прошлом году,посетив Стамбул,который меня очаровал. На турецком побережье никогда и нигде не бывала,это будет мой первый опыт) и потому очень надеюсь что не ошиблась со своим выбором!
Каш выбрала по причине отсутствия отелей, работающих по системе все включено и безумной анимации)) Отель, в котором планирую остановиться, находится не в самом городе,а на полуострове в 6 км. При гостинице как раз есть бассейн. А почему купаться в Каше не особо?? Капуташ и Патара это я понимаю небольшие местечки поблизости? Конечно пару дней я бы с радостью посвятила экскурсиям,,, какие на ваш взгляд наиболее интересны? и еще вопрос,сколько примерно стоит проезд на долмуше и средний ценник в местных ресторанчиках на человека,, спасибо большое!)
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #6

Сообщение maximgk » 14 май 2017, 18:47

Уточню, был в Каше проездом, приехали из Гелемыша (Патара) и на следующий день уехали домой, в Чирали.
1. Про купание. В самом городке есть небольшой пляж слева от марины, если на море смотреть. Народу много, плюс интенсивное движение разнообразных плавсредств. Про другие городские пляжи не подскажу, не было времени их исследовать.
2. Патара. Обязательно надо побывать, песчанный пляж плюс древний город. Далеко, на машине час где то. Про долмуш не подскажу, но он едет через Гелемыш прямо на пляж.
3. Капуташ рядом. Минут 15 от центра на машине. На мой взгляд лучший пляж от Олюдениза до Антальи.
4. Экскурсия. На лодке в Симену. Целый день, утром уходит, вечером приходит. Лодок тысячи в марине, плавали на Dennis Boat - Private or Daily Tours, в Трипадвайзере мой отзыв есть.
5. Про кафешки не скажу, мы с собой мультиварку возим, корм сами готовим, ну а завтраки всегда в проживание включены, а во время морских экскурсий тоже кормят. По продуктам там есть несколько сетевых супермаркетов, цены выше среднетурецких, но и городок тоже не из дешевых, под англичан заточен, во многих местах цены указаны в лилах, евро и фунтах.
6. Что еще рядом? Ущелье Саклыкент, мне понравилось. Пятилетняя дочка тоже была в восторге. Но опять же, мы на машине из Гелемыша туда гоняли. Эккурсии из Каша всяко туда есть.
Как то так.

Да, еще забыл спросить, куда Вы летите? Если в Анталью, то посмотрите на два непакетных поселения - Чирали и Адрасан. Чисто турецкие места, нет английского пафоса как дальше по D-400 в Каше и Калкане.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #7

Сообщение Тата 78 » 17 май 2017, 01:33

Спасибо за столь подробные ответы с вашей стороны! Очень благодарна. Мы летим на пару дней в Стамбул, а уже потом в Даламан по всей видимости(как я поняла Даламан-Каш наиболее короткое расстояние,
что очень важно, моментами укачивает и чем быстрее доберемся, тем лучше)
Чирали а Адрасан тоже рассматривала, понравился первый вариант ,особенно один отельчик в апельсиновой роще, но увы я еду не одна и приходится учитывать интересы других)
Если бы Каш находился максимум в часе езды от аэропорта, это был бы идеальный вариант!
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #8

Сообщение asklena » 17 май 2017, 21:45

Тата 78 писал(а) 07 май 2017, 15:27:Добрый день. Летом планирую поездку в Турцию. Заинтересовал городок Каш. Непосредственно сами отели, которые приглянулись,находятся
на полуострове Кукурбаг , в 5-6 км от самого города. Вопросы следующие. В интернете пишут, что на самом полуострове отсутствуют ресторанчики и кафе,
а дорога до Каша на такси обойдется примерно в 20 евро в одну сторону(возможно ли такое?!)соответственно встает вопрос о том как и на чем можно
добраться до центра города.
И второй вопрос. По какому маршруту будет комфортнее и быстрее добраться на такси до места назначения. Из Даламана или из Анталии.
Буду благодарна за вашу помощь)

А вы в какое время планируете ехать на отдых?Вопрос задаю по причине прохладной погоды в этом году, море у тех берегов прогревается позднее, чем у Анталийского побережья.
В Каше море прекрасное, конечно не около Марины, про конкретно тот островок, что вы присмотрели ничего не подскажу.Вам тут предлагают Патару рассмотреть как прекрасный пляж-на мой взгляд просто песчаный обычнейший пляж, Капуташ -т от же пляж, но с белым песком, до которого еще добраться надо.
Олюдениз не рассматривали?Чудесное местечко!Там можно и тихий отель выбрать, и пляжи имеются - и галечный ,и песчаный.
asklena
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 17.08.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #9

Сообщение Тата 78 » 18 май 2017, 21:52

Планируем в самом конце июля а возможно и начало августа. Надеюсь с погодой все сложится.
Олюдениз не рассматривала( с побережьем Турции абсолютно не знакома) для меня большой роли не играет галька,песок или просто платформа со входом в море
хотя наверное песок все же больше не люблю,первостепенно это чистая прозрачная вода и тихие отели без шума,суеты и скопления людей
Спасибо за подсказку,обязательно рассмотрю и это местечко тоже!!
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #10

Сообщение asklena » 18 май 2017, 22:07

Тата 78 писал(а) 18 май 2017, 21:52:Планируем в самом конце июля а возможно и начало августа. Надеюсь с погодой все сложится.
Олюдениз не рассматривала( с побережьем Турции абсолютно не знакома) для меня большой роли не играет галька,песок или просто платформа со входом в море
хотя наверное песок все же больше не люблю,первостепенно это чистая прозрачная вода и тихие отели без шума,суеты и скопления людей
Спасибо за подсказку,обязательно рассмотрю и это местечко тоже!!

В это время погода будет отличная-жара
asklena
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 17.08.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #11

Сообщение Тата 78 » 18 май 2017, 22:13

Олюдениз)) райское местечко..и цены собственно тоже райские)) влюбилась в этот отель Garcia Resort & Spa - Ultra All Inclusive( но цена,,,)
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #12

Сообщение maximgk » 19 май 2017, 10:22

Олюдениз - ну очень много народу. Типа Ялты по нашему... Это я прошлым летом был, когда пакетов из России не возили.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #13

Сообщение Тата 78 » 20 май 2017, 00:50

Видимо сколько людей,столько и мнений) И все же мне нравится сам городок Каш с его улочками маленькими..а вот интересно,если одним днем на греческий остров поблизости,
Шенген нужен или можно на месте оформить нужные документы
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #14

Сообщение maximgk » 20 май 2017, 08:23

Шенген не нужен чтоб на Мейс съездить.
https://www.meisexpress.com/en/pages/visa-at-gate
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #15

Сообщение pups » 20 май 2017, 08:27

Да, когда отдыхал в Анталии предлагали безвизовые экскурсии на греческие острова
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #16

Сообщение Yuri » 25 май 2017, 11:47

Тата 78 писал(а) 20 май 2017, 00:50:И все же мне нравится сам городок Каш с его улочками маленькими..

Только если вы собираетесь жить на Пенинсуле Каша (полуострове), то добираться до самого города без машины сильно затруднительно. Долмуши ходят, но не часто, пешком
по солнцепеку вам вряд ли захочется лишний раз идти. А так да, место тихое (если соседи без детей), красивое - сансет на высшему разряду (особенно, если взять номер с джакузи на балконе).
Еще стоит учесть, что у отелей, даже если есть сход в морю, то, при волнении им воспользоваться сложно, а бассейны, как правило небольшие. Мы пользовались небольшим пляжем
при въезде на полуостров (совсем никаких удобств), но у нас была машина. А вообще долго там жить скучно, поскольку совсем выйти некуда.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #17

Сообщение Тата 78 » 25 май 2017, 14:37

День добрый! Я присмотрела несколько отелей,и все они находятся на полуострове Чукурбаг,(вот как раз этот вопрос и беспокоил меня больше всего) как добираться до самого города Каш
Некоторые люди писали,что долмуш непосредственно у отелей останавливается и нет проблем..а вы сейчас немного испугали..
по времени у нас получается дней 6-7 и я как раз искала нечто очень тихое и спокойное,кстати один из понравившихся отелей только для взрослых
В самом городе все что я видела мне показалось немного шумным и нагроможденным друг на друга)) хотя я судила исходя из фото и это могло быть ошибочным мнением
А в каком отеле останавливались вы на этом полуострове?
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #18

Сообщение Yuri » 25 май 2017, 15:35

Мы жили здесь - https://sp.booking.com/hotel/tr/peace- ... r_iw_title
Нас устроила цена и парковка (это было главное). Спуска к морю у отеля нет, но можно было пройти через соседний. Мы не пользовались - жили всего 2 ночи ( главной целью была Кекова),
а купались на небольшом пляже в начале полуострова. А не хотите, к примеру, 4 ночи взять на полуострове, а остальные - ближе к цивилизации, так сказать?
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #19

Сообщение Тата 78 » 26 май 2017, 21:12

Знаете,если бы у меня в запасе было бы недели 2 или хотя бы дней 10,то безусловно я так и поступила бы. Я распологаю 7 днями(день прилета и день вылета можно вычесть сразу)
потому все же планирую остановить свой выбор на чем то одном в этот раз.
А сколько примерно стоит проезд на долмуше?
И возможно ли там взять на прокат велосипеды?
Тата 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Летний отдых на побережье Турции.Прошу помочь знающих.

Сообщение: #20

Сообщение Yuri » 29 май 2017, 12:33

К сожалению не знаю ответов на последние вопросы - при наличии машины, они были для нас неактуальны. Попробуйте связаться с выбранным отелем, думаю они вам ответят
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль