Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #21

Сообщение AndroNsk » 07 июн 2017, 13:06

Скорее всего таки потребуют доп плату. Аналогично встречался в Финляндии с таким условием - 15 евро за комплект белья, правда при бронировании коттеджа. И в ЮВА, в Пекине брали доп плату за полотенце. Постельное было.
В Турции возможно ввели плату, чтобы не воровали полотенца.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #22

Сообщение Анфиса Куприяновна » 07 июн 2017, 13:09

Да, просмотрев остальные номера в том же отеле, не все номера помечены таким предупреждением. Значит там с постелью все нормально, все заправлено и входит в стоимость номера. А здесь оговорили, что за доп.плату - стало быть придется платить. Все, себе я уяснила. Если что-то окажется не так и нужно платить только за смену белья (что вряд ли), то напишу, когда сама удостоверюсь.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #23

Сообщение AnnMM » 07 июн 2017, 13:11

Анфиса Куприяновна писал(а) 07 июн 2017, 13:05:Полотенца/постельное белье! И то, и другое!

Подозреваю, что стандартный функционал Букинга предлагает указать именно так - полотенца/постельное белье. Из приведенного мной отзыва следует, что платные только полотенца.

Напишите напрямую в отель http://www.blueistanbulhotel.com/contact
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5221
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #24

Сообщение Ослик Иа » 07 июн 2017, 13:13

Анфиса Куприяновна писал(а) 07 июн 2017, 11:55: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"! Это что же, плата за номер указана за голую койку? За постельное белье нужно отдельно платить?

В кемпингах, апартаментах, итп., а иногда и в недорогих отелях такое бывает. Люди приезжают на машине, и привозят простыни итп. с собой из дома.
А на месте взять - тогда за отдельную плату.

Регулярно с этим сталкиваюсь!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #25

Сообщение YULIYSVETA » 15 окт 2017, 03:22

Здравствуйте.Как у вас разрешалось с бельем?А то я столкнулась с такой ситуацией при бронировании люкса во Вьетнаме.Уже в двух отелях.Написала, но ответа нет.
YULIYSVETA
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2017
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #26

Сообщение Анфиса Куприяновна » 15 окт 2017, 12:05

YULIYSVETA, пока не довелось проверить на практике. Но теперь уверена, что в случае такое оговорки сдается только койка, за постельное белье и полотенце придется платить. Причем не говорится сколько. Это осложняет расчет расходов. Но ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #27

Сообщение kalusha » 22 окт 2017, 11:34

Если у меня возникают вопросы, я пишу в поддержку букинга и прошу конкретный момент уточнить. Переписку сохраняю. Обычно все очень оперативно - они звонят в отель, узнают и отписываются.
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #28

Сообщение YULIYSVETA » 28 окт 2017, 16:57

Я писала в поддержку.Ответ:Да,при расчете отель предъявит плату за постельное белье и полотенца.Попросила объяснить техническую сторону момента.Номер-люкс и так не дешев,и как-то не понятно во что мне эта ночь выйдет.Но ни в одном отзыве нет об этом даже упоминания.
YULIYSVETA
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2017
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #29

Сообщение Анфиса Куприяновна » 28 окт 2017, 19:46

Ну вот уже какая-то ясность - при таких оговорках про постельное белье и полотенца будет ясно, что за них придется доплачивать. Напрягает еще то обстоятельство, что неизвестно сколько платить. Выход - либо с собой возить постельное белье с полотенцем, либо выбирать, чтоб уже все входило в цену номера - чтоб без сюрпризов.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #30

Сообщение kalusha » 28 окт 2017, 20:05

Неизвестно, напишите в отель. Если нравится вариант, неужели стоимость комплекта постельного белья станет проблемой?! Сейчас появилось много вариантов, где берут плату за уборку. Она не входит в стоимость номера на букинге. Народ возмущается тем, что никакой уборки не видит. Это уборка ПОСЛЕ вас, а не во время проживания )
После бронирования у вас появляются контакты с отелем или хозяевами - общайтесь! Или покупайте тур и все будут решать за вас
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #31

Сообщение YULIYSVETA » 31 окт 2017, 20:39

Да не проблема в стоимости.Проблема в недосказанности об условиях услуги.Каждый имеет право знать сколько,за что и когда платить.Достоверная информация исключает пустой трёп и нервы.Если мне нравится отель,я его бронирую.Но напишите просто:за разовую смену белья-15$.Какие вопросы?Мне на выезде насчитают,что меняли каждый день-дороговато будет однако.У отеля я спрашивала:включился механизм"моя твоя не понимает".И зря Вы так,насчет готового тура,для этого здесь и спрашивают информацию,чтобы быть информированным.Для этого я и выбираю номер сама,а не селюсь в предоставленный.
YULIYSVETA
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2017
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #32

Сообщение Анфиса Куприяновна » 31 окт 2017, 20:49

YULIYSVETA, Вы совершенно правильно изложили мои опасения и желание путешествовать не по пакетному туру, а самостоятельно - чтоб поехать в удобное время с посещением интересных для меня мест и на желаемую продолжительность, спланировав самостоятельно бюджет поездки. Это приятно, когда тебя понимают.))))

В общем, я получила достаточную информацию из откликов в этой теме. Поэтому спасибо всем!

Если доведется столкнуться с такой ситуацией, как дополнительная плата за постель - обязательно отпишусь. Но не скоро - планирую на конец лета-начало осени следующего года путешествие по Турции дней на 12-14- Стамбул-Каппадокия-Паммукале, и если получится (очень надеюсь) - то и античная Турция - Эфес-Пергам, возможно Троя.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #33

Сообщение MrVic » 04 апр 2019, 15:17

Аналогичный вариант попался при бронировании отеля в Анталии. Написал в поддержку Букинга. Ответ пришел примерно через неделю.
Приносим свои извинения за поздний ответ. На обработку электронных писем обычно уходит несколько дней, поэтому в том случае, если ответ Вам необходим немедленно — просим звонить в нашу службу поддержки, которая работает 24/7, и мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.
Мы связались с отелем что-бы уточнить у них ваш запрос. Отель дал ответ что полотенца и бельё входит в стоимость.

Так что, простыню с собой не повезу.
Да и вообще, я думаю, что при наличии в бронировании записей и о наличии белья, и о необходимости его оплаты, речь идет о том, что плату с меня возьмут, если я захочу поменять белье раньше, чем это предусмотрено
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #34

Сообщение akz » 04 апр 2019, 15:44

MrVic писал(а) 04 апр 2019, 15:17:Да и вообще, я думаю, что при наличии в бронировании записей и о наличии белья, и о необходимости его оплаты, речь идет о том, что плату с меня возьмут, если я захочу поменять белье раньше, чем это предусмотрено


Ничего это не означает. Один и тот же номер может продаваться на букинге по 3-4-5 разным условиям[тарифам] с разной ценой. При бронировании вы выбираете то, что вам удобнее (завтрак-бесплатная отмена бронирования-предоплата-постельное белье-трансфе-вид из окон-наличие душа/туалета-1 или 2 проживающих-итп-итд). Подтверждение с букинга, в конечном итоге, и является тем документом, по которому предоставляются услуги. При звонке в отель разговор будет вестись о некой абстрактной комнате вне контекста полного набора услуг если только вы не бронируете проживание напрямую у самого отеля. В этом случае всё перечисленное таки должно быть указано в подтверждении бронирования от них. "Я думал, мы надеялись" и пр. в реальной жизни не работает.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #35

Сообщение Мэйс » 04 апр 2019, 15:53

MrVic писал(а) 04 апр 2019, 15:17:Так что, простыню с собой не повезу

Так , можно там купить и привезти домой нормальное белье. Когда я с таким сталкиваюсь, иду в супермаркет и покупаю. Бывает, иногда, что не все кровати застелены, это частенько, когда дети бесплатно на имеющихся, но есть всякие доп. диваны , кушетки и тапчаны в комнате, на которых можно спать. Даже, если один раз дадут лишний комплект после просьбы, то при смене белья опять та же картина может быть.
Также , сталкивался с апартотелями с кухней, но без всякой посуды ( полный ноль), с треском выклянчивал в ресторане приотельном ложки с тарелками и чашками, и то , не всегда. А вот , за сковородками и кастрюльками в магазин...
Часто в арабских странах туалетную бумагу забывали класть , тоже покупал .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #36

Сообщение MrVic » 04 апр 2019, 18:19

akz писал(а) 04 апр 2019, 15:44: "Я думал, мы надеялись" и пр. в реальной жизни не работает.


Я, если Вы прочитали, запросил ответ у Букинга и ориентируюсь на него.
А размышления связаны с наличием взаимоисключающих пунктов в бронировании. И это понятно, если посмотреть предыдущие посты в теме.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #37

Сообщение doony » 15 янв 2020, 12:59

Ослик Иа писал(а) 07 июн 2017, 13:13:В кемпингах, апартаментах, итп., а иногда и в недорогих отелях такое бывает. Люди приезжают на машине, и привозят простыни итп. с собой из дома.

Вот и я озадачилась: постельное бельё - это только бельё, или еще одеяла/подушки? То есть, если я повезу своё бельё, мне дадут пользоваться одеялом и подушкой в том же кемпинге?
Помню, в отечественных поездах, если не покупаешь бельё, проводница не давала пользоваться матрасом и подушкой. :)
Аватара пользователя
doony
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что значит: "Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату"

Сообщение: #38

Сообщение Ослик Иа » 15 янв 2020, 13:31

doony писал(а) 15 янв 2020, 12:59:постельное бельё - это только бельё, или еще одеяла/подушки?

Предполагаю, что одеяла-подушки есть в любом случае. Конкретно по Турции не знаю, опыта нет; а в Испании и Италии, где с таким сталкивался, было именно так.

Но это лучше с отелем выяснять.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль