Вся Турция такая или только Кушадасы?!

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вся Турция такая или только Кушадасы?!

Сообщение: #1

Сообщение falkenbach » 13 апр 2007, 12:54

провел месяц в кушадасы, ехал без путевки, хотелось сравнить с таиландом и вообще посмотреть что за страна
ругать особо не за что, кроме:
1) в черте города нет хороших бесплатных пляжей
2) дорого - сыры например от 4 до 20 юсд за кило, причем это все местные, а не дор-блю какие нибудь; курятина $4 за кило, остальное мясо - не менее 10, спиртное тоже в такой цене что дороговизна закуски перестает волновать
что хочется сказать - ехал в европейскую часть страны, в небольшой тихий городок. в мегаполисах и регионах близ черного моря и азии думаю будет хуже.
итог - о поездке не жалею, но второй раз возвращатся не особо хочется. сложилось мнение что сюда едут кому летом больше ехать некуда, или если время ограничено неделей или полтора.
конечно тут живописно и климат приятный, но если есть возможность выбирать то есть более выгодные варианты.
поправьте если что то не так понял или упустил из виду
falkenbach
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.11.2005
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
самостоятельно в Турцию

Сообщение: #2

Сообщение Малина Финикова » 13 апр 2007, 19:30

Конечно, вся Турция такая. Кроме платных пляжей, дорогих сыров и курятины ничего-то больше нет в этой стране.
Аватара пользователя
Малина Финикова
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.01.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: вся турция такая или только кушадасы?!

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 13 апр 2007, 20:00

falkenbach писал(а):ехал в европейскую часть страны, ... в регионах близ черного моря и азии думаю будет хуже

А все-таки географию учить надо!
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: вся турция такая или только кушадасы?!

Сообщение: #4

Сообщение Малина Финикова » 13 апр 2007, 20:20

Alex_ka писал(а):
falkenbach писал(а):ехал в европейскую часть страны, ... в регионах близ черного моря и азии думаю будет хуже

А все-таки географию учить надо!

Да, вот что значит заметить главную фразу в тексте
Аватара пользователя
Малина Финикова
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.01.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: вся турция такая или только кушадасы?!

Сообщение: #5

Сообщение Светлан@ » 13 апр 2007, 21:22

falkenbach писал(а):провел месяц в кушадасы

Целый месяц в одном месте - скучновато, наверно...
Когда изучала возможность поездки в Турцию, Кушадасы показалось довольно дорого, при этом, не понятно, чем это объясняется - вроде, где-то прочитала, что это место модно среди европейской молодежи.

сложилось мнение что сюда едут кому летом больше ехать некуда, или если время ограничено неделей или полтора.

А еще поклонники анимации и "олл инклюзив".
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Put-nik » 13 апр 2007, 23:03

Малина Финикова писал(а):Конечно, вся Турция такая. Кроме платных пляжей, дорогих сыров и курятины ничего-то больше нет в этой стране.

Вы ,поди, только в Кемере или Аланье были? В район Мерсина ездили? Ну или хотя бы в Кыжкалесы?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение mariman » 14 апр 2007, 06:02

Put-nik писал(а):
Малина Финикова писал(а):Конечно, вся Турция такая. Кроме платных пляжей, дорогих сыров и курятины ничего-то больше нет в этой стране.

Вы ,поди, только в Кемере или Аланье были? В район Мерсина ездили? Ну или хотя бы в Кыжкалесы?


иронию, похоже, вы не уловили, - предпочли "интеллектом" задавить.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Малина Финикова » 14 апр 2007, 07:27

mariman писал(а):
Put-nik писал(а):
Малина Финикова писал(а):Конечно, вся Турция такая. Кроме платных пляжей, дорогих сыров и курятины ничего-то больше нет в этой стране.

Вы ,поди, только в Кемере или Аланье были? В район Мерсина ездили? Ну или хотя бы в Кыжкалесы?


иронию, похоже, вы не уловили, - предпочли "интеллектом" задавить.

Ирония как раз в моем ответе. А если я при этом в одной строчке создаю давление интеллектом, то я вообще молодец. А хотите узнать, что такое настоящая ирония - прочитайте мой рассказ "Очарованная странница" на этом сайте про одно из моих путешествий по Турции.
Аватара пользователя
Малина Финикова
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.01.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Малина Финикова » 14 апр 2007, 07:32

Извините, не разобралась, кто кому ответил, предыдущее сорбщение полностью стереть не удалось
Аватара пользователя
Малина Финикова
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.01.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 01 июн 2007, 12:55

был несколько лет назад в Кушадасы (10 дней) и потом в разных местах Турции, действительно Кушадасы это один из самых дорогих Турецких курортов, ориентирован под европейского туриста в основном под немцев, во всяком случае так мне рассказали в нашем отеле...
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 02 июн 2007, 19:05

всё эгейское побережье затоптано немцами, богатыми турками с гаремами в паранджах и жуткими ценами
Мы случайно попали в курортное местечко Айвалык и до сих пор вспоминаем с содроганием! Вся Турция такая или только Кушадасы?! Мы везде в Турции селились без проблем в небольшие отельчики с завтраком не дороже 30$ и с бассейном, и с душевным отношением! А в этом Айвалыке самый задрипаный отель, в который мы попали с приключениями, но правда отель с ужином за 70$. На вопрос: а чё так дорого? - ответ с диким пафосом: это очень крутой отель, это же спешел плейс! наши немецкие родственники и друзья и все немцы земного шара резервируют этот отель с грязным пляжем в полукилометре от него за пол-года до сезона!!!! В чём именно заключается спеешил этого места мы так и не поняли! Деваться было некуда, еле-еле там перекантовались сутки !
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение vikaanddolphin » 05 июн 2007, 01:35

В конце мая проехали по Турции по маршруту Стамбул-Каппадокия-Коня-Памукалле-Афродизиас-Кушадасы-Эфес-Сельчук-Стамбул. Поездка была замечательная! Все очень понравилось, кроме.... Кушадасы...... отвратное местечко.
vikaanddolphin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.06.2007
Город: Basel
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Ani » 19 июн 2007, 09:13

tutovka писал(а):всё эгейское побережье затоптано немцами, богатыми турками с гаремами в паранджах и жуткими ценами
Мы случайно попали в курортное местечко Айвалык и до сих пор вспоминаем с содроганием! Вся Турция такая или только Кушадасы?! Мы везде в Турции селились без проблем в небольшие отельчики с завтраком не дороже 30$ и с бассейном, и с душевным отношением! А в этом Айвалыке самый задрипаный отель, в который мы попали с приключениями, но правда отель с ужином за 70$. На вопрос: а чё так дорого? - ответ с диким пафосом: это очень крутой отель, это же спешел плейс! наши немецкие родственники и друзья и все немцы земного шара резервируют этот отель с грязным пляжем в полукилометре от него за пол-года до сезона!!!! В чём именно заключается спеешил этого места мы так и не поняли! Деваться было некуда, еле-еле там перекантовались сутки !


Вот уж сколько людей - столько мнений . Я Айвалык в Турции просто обожаю! Правда, тоже селюсь там в пансионе о одной немки , но приятная бабушка. В Айвалыке нет гостиниц для "пакетчиков" - это просто турецкий город, этим он мне нравится .
В Кушадасах честно продержалась пол-дня, потом уехала. Одни коробки отелей и пьяная молодежь.
Еще очень милое место (ИМХО) - Ассос, пара часов от Айвалыка. Немцев там нет . Но там тишина..., особенно если ехать не в сезон.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение innathai » 19 июн 2007, 12:41

мы с подругой 4 года назад сделали круг по западной половине турции: стамбул-какой-то курортный городок недалеко от пергама на море-сельчук-пмукале-сиде (милый пансион у австралийки)-каппадокия-хатусси-сафранболу с выездом к черному морю-стамбул. впечатлений было масса, хватило и купания и достопримечательностей, цены нормальные. мечтаю проехать по восточной половине.

а почему? потому что надо заранее прочитать про страну, продумать маршрут. не мне коллегам-путешественникам рассказывать.

Ане: а как поездка в Йемен. там вроде были проблемы с погодой в апреле?
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #15

Сообщение kvn2 » 19 июн 2007, 15:13

Только что вернулись из Стамбула! Несмотря на инцидент в ресторане на Галатском мосту (описано в разделе "Будьте осторожны...") все было просто отлично: сам город, люди, гостиница, экскурсии, еда. Обязательно придется вернуться, т.к. не все удалось посмотреть!
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение baNkir » 19 июн 2007, 15:33

andruhenc писал(а):был несколько лет назад в Кушадасы (10 дней) и потом в разных местах Турции, действительно Кушадасы это один из самых дорогих Турецких курортов, ориентирован под европейского туриста в основном под немцев, во всяком случае так мне рассказали в нашем отеле...


Еще есть Чешме, 200 км. от Измира, там еще дороже!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение tutovka » 19 июн 2007, 19:53

Сам Айвалык, городок, очень милый, но в нём нет пляжей. Все пляжи на косе. На косе полно пакетных отелей! Но есть и жилые дома, и аппартаменты, и частные виллы. Мы нашли единственные номер в типичном отеле, немецком. Очень грязный пляж, очень неприятная публика. А вот вечером в Айвалыке было приятно погулять. Про Ассос я писала в соседней теме! Это место, в которое я влюблена
Туда я готова ехать снова и снова Вся Турция такая или только Кушадасы?!Вся Турция такая или только Кушадасы?!Вся Турция такая или только Кушадасы?!Вся Турция такая или только Кушадасы?!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение andruhenc » 19 июн 2007, 22:48

baNkir писал(а):
andruhenc писал(а):был несколько лет назад в Кушадасы (10 дней) и потом в разных местах Турции, действительно Кушадасы это один из самых дорогих Турецких курортов, ориентирован под европейского туриста в основном под немцев, во всяком случае так мне рассказали в нашем отеле...


Еще есть Чешме, 200 км. от Измира, там еще дороже!

Куда уж ещё дороже?))) там и так цены зашкаливают даже по европейским критериям
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Vladdd » 19 июн 2007, 23:38

baNkir писал(а):
Еще есть Чешме, 200 км. от Измира, там еще дороже!


Всего 70 км на самом деле
Vladdd
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #20

Сообщение baNkir » 20 июн 2007, 00:04

tutovka писал(а):Сам Айвалык, городок, очень милый, но в нём нет пляжей. Все пляжи на косе. На косе полно пакетных отелей! Но есть и жилые дома, и аппартаменты, и частные виллы. Мы нашли единственные номер в типичном отеле, немецком. Очень грязный пляж, очень неприятная публика. А вот вечером в Айвалыке было приятно погулять. Про Ассос я писала в соседней теме! Это место, в которое я влюблена
Туда я готова ехать снова и снова Вся Турция такая или только Кушадасы?!Вся Турция такая или только Кушадасы?!Вся Турция такая или только Кушадасы?!Вся Турция такая или только Кушадасы?!


Навалом там чистых пляжей и отелей-мотелей. Не там искали!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль