Немрут Даг в феврале

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Немрут Даг в феврале

Сообщение: #1

Сообщение Lenchen » 23 янв 2005, 22:34

Всем здравствуите
собираюсь поехать в Турцию в конце февраля, взять там машину напрокат и колесить по городам и весям. Где-то мельком увидела, что в феврале Немрут Даг закрыт (не знаю, как он может быть закрыт - там ворота, что ли, на горе?). Так как Немрут Даг - обязательныи пункт путешествия, то я несколько обеспокоилась. Если кто-нибудь ездил туда в феврале, то подскажите, пожалуста, как там в деиствительности обстоят дела.
Спасибо!
Аватара пользователя
Lenchen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
где хранить деньги на отдыхе в Турции

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 24 янв 2005, 14:20

Он не закрыт, просто заехать на машине не получится, скорее всего. Здесь все от погоды и снега зависит.
По опыту января прошлого года - машину пришлось оставить в 6 км от вершины. Дальше нужно было идти пешком по колено в снегу Сознаюсь честно, мы прошли с километр и плюнули на это дело За пару часов прогулок по горе не видели ни одной машины, кроме той, на которой приехали, и ни одной живой души, кроме чабана и отары овец, которые пытались выковырять хоть немного травы из-под снега и камней. Вообще, ни одной истории о заезде на Немрут зимой не встречал...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Voice67 » 24 янв 2005, 18:01

Туда непросто подняться даже в апреле - сыро, скользко и довольно высоко. Вполне тренированные на вид люди пару раз останавливались перевести дух. А зимой иногда просто не подъехать к горе - гололед...
Подумайте, стоит оно того?
Voice67
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Немрут Даг в феврале

Сообщение: #4

Сообщение Lenchen » 25 янв 2005, 10:12

Народ, спасибо большое за ответы - действительно, поездку, наверное, лучше отложить до теплых времен....
Аватара пользователя
Lenchen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение Put-nik » 26 янв 2005, 22:14

dkasy писал(а):Он не закрыт, просто заехать на машине не получится, скорее всего. Здесь все от погоды и снега зависит.
По опыту января прошлого года - машину пришлось оставить в 6 км от вершины. Дальше нужно было идти пешком по колено в снегу Сознаюсь честно, мы прошли с километр и плюнули на это дело За пару часов прогулок по горе не видели ни одной машины, кроме той, на которой приехали, и ни одной живой души, кроме чабана и отары овец, которые пытались выковырять хоть немного травы из-под снега и камней. Вообще, ни одной истории о заезде на Немрут зимой не встречал...

Скажите, а машину Вы брали напрокат где? Я имею ввиду город: Малатья,Диярбакыр или ещё где? И ещё вопрос: Машину оплачивали карточкой или налом тоже можно?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение dkasy » 27 янв 2005, 10:23

Скажите, а машину Вы брали напрокат где? Я имею ввиду город: Малатья,Диярбакыр или ещё где? И ещё вопрос: Машину оплачивали карточкой или налом тоже можно?

Неее, машину аж в Стамбуле брали, в Sixt. Там нал не брали, просили карточку - все ж контора немецкая, хоть какой-то порядок должен быть... Не знаю, может с небольшими турецкими агентствами можно и за наличку договориться - под залог документов, или еще как-то. Только не знаю, где такие агентства есть. В Урфе и Диярбакыре вроде визуально проката авто не видел. Из относительно недалеких от Немрута мест точно можно взять машину в Адане. В Каппадокии еще, кажется, прокат есть - места более-менее туристические.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Put-nik » 28 янв 2005, 00:07

2 dkasy
Спасибо за ответ. В Каппадокии я уже был и там брал машину в AVIS без карточки, просто за нал. Сказал, что карточки нет и могу заплатить только налом. Машину дали и не взяли ни залога, ни паспорта ( как обычно на побережье делают).
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль