Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #1

Сообщение inco » 21 авг 2009, 17:39

Кто-нибудь пробовал? Цена от 175 до 250 евро за час полета с небольшим не сильно высока для такого мероприятия? Есть ли смысл торговаться до 175-250, но баксов?
Последний раз редактировалось inco 22 авг 2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
сотовая и мобильная связь в Турции

Re: Покататься на воздушном шарике в Кападдокии.

Сообщение: #2

Сообщение zulazula » 21 авг 2009, 18:33

Я пробовала. Описано тут: В Стране Прекрасных Лошадей (поперек Турции)
Насчет "поторговатья" -они не особо торгуются, так как спрос очень велик.
Насчет "стоит ли" - если полет на воздушном шаре ваша мечта, то стоит. Потому как во всех других странах эта услуга сиьно дороже (иногда 2-3 раза).
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #3

Сообщение inco » 21 авг 2009, 19:00

zulazula писал(а):Я пробовала. Описано тут: В Стране Прекрасных Лошадей (поперек Турции)
Насчет "поторговатья" -они не особо торгуются, так как спрос очень велик.
Насчет "стоит ли" - если полет на воздушном шаре ваша мечта, то стоит. Потому как во всех других странах эта услуга сиьно дороже (иногда 2-3 раза).



Еще раз просмотрел ваши фотки и понял, что для Гереме одного-двух дней будет явно мало. Обалденно красиво! И все это природные сооружения, что меня всегда больше всего привлекало, в отличие от всякого рода рукотворных развалин. Еще бы с погодой во второй половине сентября повезло.

Из вашего отчета я понял, что с воздушным шаром у вас не сраслось в тот раз. Мне, кстати, цены озвучили уже 175-250 евро, что будет поболе ваших 120-175. За 150 я бы скрепя сердцем полетал.
Последний раз редактировалось inco 22 авг 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покататься на воздушном шарике в Кападдокии.

Сообщение: #4

Сообщение zulazula » 21 авг 2009, 20:43

inco
Из вашего отчета я понял, что с воздушным шаром у вас не сраслось в тот раз. Мне, кстати, цены озвучили уже 175-250 евро, что будет поболе ваших 120-175. За 150 я бы скрепя сердцем полетал.

Растут цены, однако....
Там с фирмами такая ситуация - их много с одинаковыми ценами плюс одна типа вип. Кажется, Anatolian baloons называется. У нее цены существенно выше, чем у остальных. 250 - это наверное как раз их цена.
Мы летали с обычной рядовой фирмой, название не помню.
От фирмы мало что в этом деле зависит - дело во времени взлета и попутном ветре. Услуги у всех абсолютно одинаковы - доставка на летное поле, чай-печенье, полет около часа, призмеление+шампаское+сертификат о том, что вы сделали это.

В высокий сезон принято бронировать полеты заранее, так как очень много желающих. Но тогда есть шансы не угадать с погодой.
А от погоды зависит все!
Если не будет солнца- считайте, что все зря - ничего не будет видно, одна сплошная серость.
Нужно тщательно смотреть прогнозы на день полета. Причем в фирмах вас однозначно будут уверять, что погода будет хорошая - они там те еще жуки. Никому не верьте и смотрите сами прогнозы в инете. Я смотрю на сайте http://www.wunderground.com
Селится надо в Гереме однозначно! Это просто сказочный город, вечером особенно эффектно выглядит. Масса ресторанов, гостиниц, просто пещерных домов. Уютно и душевно.
Каппадокия вообще волшебное место, очень хочется вернуться туда.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Кападдокии.

Сообщение: #5

Сообщение ostron » 22 авг 2009, 20:05

Почитайте отчеты - многим полет не понравился. Сам не летал, но достаточно много гулял .
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #6

Сообщение inco » 22 авг 2009, 21:40

ostron писал(а):Почитайте отчеты - многим полет не понравился. Сам не летал, но достаточно много гулял .


Вот и отлично, что поднял этот вопрос. Теперь точно знаю, что деньги лучше потратить с большей пользой.

Всем большое спасибо!
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #7

Сообщение gastello » 02 окт 2009, 08:54

очень хотелось, а оказывается - лотерея, как повезет!

думаем ехать с велосипедами и провести в Каппадокияя 5-7 дней, обкатать до тошноты окрестности, всё перефоткать, везде залезть...

вопрос - если кто был из киевлян - поделитесь картой, плз!
КНДР
Турция с велами - пройдено!
Куба на велосипедах - пройдено!
Поехал бы куда-нибудь этой зимой... Приглашайте!
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #8

Сообщение Катран75 » 04 май 2013, 19:58

Чтобы не плодить темы напишу здесь. Может быть кому-нибудь пригодится!
Сегодня полетали на шаре.
Нашли, наверное, одну из самых дешевых фирм, стоимость стандартного тура - 165 евро. Если ехать из Невшехира, то въехав в Гореме, они находятся с левой стороны - не увидеть их невозможно (там их несколько).
Может быть у многих и получится сильно сбить цену, а я уж напишу, как это проделали мы.
Обязательно нужно прийти самому в их офис, а не заказывать в отеле или в маленьких конторках, которые предлагают бронь. Кидалова не будет, но цена будет фиксированной.
Я предположил, что наибольшую скидку можно добиться вечером - накануне полета. Так и сделали. В общем за двоих вместо 330 евро, мы заплатили 300 баксов. Обязательно нужно оплатить полет сразу в офисе, потому что утром, когда собирают всех и начинается сбор денег никто торговаться с вами не будет. Лично видел, как все люди выкладывают им именно указанную сумму. А есть и такие счастливчики, как мы, у которых уже были квитанции об оплате, где просто указано, что оплачено (PAID). Они же не дураки, чтобы другие увидели за сколько вы купили тур и не поднимали скандалы.
По поводу безопасности. По моим ощущениям в нормальную погоду сейчас запускается порядка 150 шаров в день и так уже на протяжении нескольких лет. О пострадавших в Каппадокии от подобного мероприятия я, если честно, не слышал. Поэтому мой вывод такой: никогда нельзя дать 100% гарантии безопасности, но получается, что полет на шаре гораздо безопаснее авиаперелетов, а уж с автотранспортом вообще не сравнить.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #9

Сообщение Nikirina » 26 июл 2013, 12:59

Катались от Atmossfer Buloons: при наличном расчёте цена 130 евро с носа,по карте - 140 евро.Вообщем за двоих заплатили 650 турецких лир.Всё чётко, организация -на высоте.Данная цена опять-таки подтверждает низкий сезон туристов.Заказывали полёт в отеле.Неповторимые впечатления.Наверное самые яркие.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #10

Сообщение nii » 07 авг 2013, 10:20

Сегодня бронировал пансион в Гореме. Вместе с подтверждением брони пришло предложение организовать Baloons Tour 1 hour за 110 Euro/per. Думаю что на месте можно будет ещё сбить цену
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #11

Сообщение ElenaTruva » 07 авг 2013, 11:03

nii писал(а) 07 авг 2013, 10:20: Думаю что на месте можно будет ещё сбить цену


Абсолютно не факт, дальше сбивать уже некуда. На месте может оказаться даже дороже, чем предлагают сейчас. Типа спецпредложения :бронируете сейчас - цена будет такая. А если по приезду - будет обыкновенный тариф. Знаю, что люди с таким сталкивались. Средняя цена от 150 евро (+-)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #12

Сообщение nii » 07 авг 2013, 12:46

Ну тогда наверное нужно заранее подсуетиться и забронировать. А я то думал, что на месте можно будет сторговаться. В Египте лет 6 назад летал на шаре в Луксоре значительно дешевле... Что-то около 80 баксов...
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #13

Сообщение fox-face » 08 мар 2014, 15:39

А подскажите, кто знает, детям на воздушном шаре полет сколько стоит? кто-нибудь летал с детьми? как детям там видно что-то за бортами, они же не низкие. У нашего рост 140, 10 лет- возможен ли для него такой полет и будут ли его впечатления стоящими?
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #14

Сообщение inco » 09 мар 2014, 09:17

nii писал(а) 07 авг 2013, 12:46:Ну тогда наверное нужно заранее подсуетиться и забронировать. А я то думал, что на месте можно будет сторговаться. В Египте лет 6 назад летал на шаре в Луксоре значительно дешевле... Что-то около 80 баксов...


Нормальная цена. 4 года назад ценник драли за 200 евро.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #15

Сообщение Юшка » 31 мар 2014, 16:00

В августе 2013г мы полетали за 130евро/чел. Заказывали полет в отеле за день до полета. Начальная цена была 150евро, а цена в официальном буклете компании 165евро (175 при оплате картой). Компания Kapadokya Balloons. Заходили в офисы других компаний, цены были выше. Мы остались очень довольны полетом. Я очень боялась, но в самом шаре совсем не страшно, просто завораживает красота, количество рядом летящих шаров, просто не описать словами. Очень круто!!! Будете в Каппадокии, обязательно совершите полет!!!
Аватара пользователя
Юшка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #16

Сообщение Джага » 31 мар 2014, 16:18

fox-face писал(а) 08 мар 2014, 15:39:А подскажите, кто знает, детям на воздушном шаре полет сколько стоит? кто-нибудь летал с детьми? как детям там видно что-то за бортами, они же не низкие. У нашего рост 140, 10 лет- возможен ли для него такой полет и будут ли его впечатления стоящими?

С нами на воздушном шаре летели дети, им было лет по 8. Впечатления у детей будут незабываемыми, я так думаю. Красоту и ощущения от полета описать невозможно, это надо только видеть и чувствовать самому. Полёт на шаре над Кападокией - незабываемое зрелище. Могу сказать, что для меня – это одно из самых ярких впечатлений в жизни. Я хочу повторить это снова. У меня появилось заболевание – аэронавтомания Срочно требуется лечение

Некоторые рекомендации по полету - на площадку вылета можно приезжать попозже, накануне надо узнать место, откуда вы стартуете , правда, если вы владеете английским, т.к. в отличие от курортов, здесь турки по русски не понимать И подъехать туда на такси или на своем авто, если вы решите его взять в аренду для поездок по Кападокии. Конечно, сама подготовка, особенно на рассвете, мне очень понравилось, но уж слишком рано все это действо происходит. Вначале вас забирают в 5 утра, потом заезжают еще в другие отели, потом вас везут в ресторан на чаепитие, потом вы еще ждете некоторое время. Итого: проходит еще час, полтора до самого полета.
Второй момент – выбор корзины. У нас было всего 4 отсека и один для пилота. Корзина была компактная, людей немного, никто перед тобой руками не машет, фоткать и снимать видео не мешает, прекрасные пейзажи не загораживает. Большие корзины мне не внушили доверие, толпа людей, но, они стоят дешевле. Наш полет стоил 160 евро с человека по прайсу, сколько он стоил на самом деле, я не знаю,т.к это был подарок. Я всегда за бюджетные варианты, но в данном случае я бы экономить не стала, торговаться - да, вероятнее всего, что цену вам скинуть от первоначально заявленной. Я не знаю, возможно можно еще удешевить за счет страховки, если ее, например, купить у нас - спец. страховку. Но я эту тему не изучала. Можно написать письмо в компанию и спросить, сколько будет стоить полет без страховки и потом свериться с нашими, выгодно это будет или нет.

Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #17

Сообщение fox-face » 01 апр 2014, 15:36

Джага
Наш сын ждет полета с нетерпением (планируем в конце апреля). Спасибо за подсказку насчет размера корзины, я думаю, стоит на это обязательно обратить внимание.
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #18

Сообщение Джага » 01 апр 2014, 15:46

fox-face писал(а) 01 апр 2014, 15:36:Джага
Наш сын ждет полета с нетерпением (планируем в конце апреля). Спасибо за подсказку насчет размера корзины, я думаю, стоит на это обязательно обратить внимание.

Да, непременно обратите,маленькая корзина будет дороже, но оно того стоит. И ваш сын и вы получите незабываемые впечатления. И еще - там максимально безопасно с этим. Очень мягкое и плавное приземление.Я даже не заметила, как плавно мы сели на прицеп автомобиля, который координировался пилотом по рации и ездил вслед за нами по окрестным дорогам, а мы периодически видели их внизу. Вот большая корзина, там дешевле, но.....смотрите сами

Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #19

Сообщение neboginia » 22 май 2014, 10:06

Скажите, а если мы остановимся в районе Гюзельюрт, там можно покататься на шаре? и вообще, если кто-то там был, где лучше посоветуете остановиться? или по транспортной развязке лучше в Гереме??? спасибо
neboginia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покататься на воздушном шарике в Каппадокии.

Сообщение: #20

Сообщение ElenaTruva » 22 май 2014, 10:57

там нет. Заказать можно, но вас повезут в Гереме, соответственно будете платить еще за трансфер, а это выйдет недешево.
В районе Гюзельюрта - вы что под этим подразумеваете? Это может быть и Гюзельюрт, и Селиме, и Ихлара, и Балысырма.В зависимости, какие у вас будут планы на посещение тех или ингых мест, там и останавливайтесь
Последний раз редактировалось ElenaTruva 22 май 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль