Каппадокия,каньон Ихлара.

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #21

Сообщение tutovka » 15 фев 2010, 21:19

Но, как вам уже говорили выше, такси там нет! вам могут организовать машину хозяева гостиниц
Каньон этот действительно не настолько впечатляющий, чтобы проходить его целиком,
когда находишься внизу, даже не понимаешь, что в каньоне, там высокие деревья, идёшь как по дну оврага!
Всё красивое находится в месте, где скальные монастыри.
Если бы мне совсем некуда было время девать и хотелось бы интенсивно прогуляться (вроде спорта), и тогда бы я день не потратила!
А вы были уже в Каппадокии?
Если нет, то тратить целый день на один только каньон совершенно непростительно! там очень много интересного!
Если вы так любите гулять, вы до одури нагуляетесь среди волшебных мар - жилищ фей! Вот этим зрелищем невозможно насытится!
И узкие, и широкие, с большими шляпками и с маленькими, с жилищами внутри и нетронутые. Совершенно поразительные!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #22

Сообщение Aromo » 15 фев 2010, 22:54

tutovka писал(а):Если вы так любите гулять, вы до одури нагуляетесь среди волшебных мар - жилищ фей!


Что это такое "мары"?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #23

Сообщение tutovka » 15 фев 2010, 22:58

арами" местные называли эти самые грибочки ))))
я только не поняла, речь шла о грибочка-домиках или о целых грибочках, мне кажется. что о домиках )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #24

Сообщение Aromo » 16 фев 2010, 01:28

Как мило. На самом деле необычные дома. Каппадокия - восторг ребенка!
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #25

Сообщение lucky_L » 16 фев 2010, 07:48

<Но, как вам уже говорили выше, такси там нет! >
Ну не такси,я просто так по привычке назвала,просто машину с водителем,я поняла.
Ладно,война план покажет:),спасибо за советы.
lucky_L
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 16 фев 2010, 12:14

Я думаю, вы когда всю эту красоту увидите, то сами не захотите весь день проводить в ущелье
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #27

Сообщение Лиман » 16 фев 2010, 13:32

Да я и не собирался обижаться, покажете потом фотки оставшейся части каньона и что там такого интересного?

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
tutovka, спасибо что поддержали мою линию. Согласен с Вами,что убить целый день на "провал" неразумно. А ведь можно посмотреть и мары и андеграунд, и монастырь на горе(не помню названия,но он круче чем в каньоне), а пешеходная тропа от Гереме среди пирамид, а вечером на терассе гостиницы смотреть закат и летающие баллоны с туристами(запивая зрелище вискариком с местными закусками).
lucky_L ,будьте готовы к тратам на посещение "провала" и других достопримечательностей. Сколько стоит я не помню.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #28

Сообщение lucky_L » 16 фев 2010, 14:10

< вечером на терассе гостиницы смотреть закат и летающие баллоны с туристами(запивая зрелище вискариком с местными закусками).>
Они еще и вечерами летают?А я только про утро читала.А вы сами не летали?
lucky_L
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #29

Сообщение Лиман » 16 фев 2010, 20:00

Летают и еще как, если ветра нет сильного. Сидишь, а эти исполины шипят простуженными ноздрями вокруг тебя. Не летали, для нас это было дорого. Сами наблюдали сборы в дорогу толстых бюргеров, все приготовления экипажа (от мешков в пикапе, до готового,висящего в воздухе монстра). Стоимость если память не изменяет- 200 евриков(2007 год), а в последующие годы мы и не спрашивали(было мало времени). Я после полета разговаривал с толстяками, так они мне с такими эмоциями рассказывали про полет, что я подумал "еще чуть-чуть и они уписяются от радости и восторга". Кстати фрицы летали во второй половине дня.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #30

Сообщение tutovka » 16 фев 2010, 22:56

Нас сын хозяина гостиницы потащил ночью смотреть на долину, залитую светом луны, как раз полнолуние было,
зрелище потрясающее! что-то такое мистическое!
И турецкая ночь, кстати, нам очень понравилась! Ребята отрабатывали на совесть! Большой танцевальный ансамбль, который исполнил танцы, наверное, всех народов, живущих в Турции. Ужин вкусный был.
А ещё мне нравилось, что в Гёреме, прямо на улице, сидели ткачихи ковров.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #31

Сообщение Nastya Sonat » 26 фев 2010, 04:56

Ребята, а как добраться из Стамбула до Каппадокии??? На чем? И сколько по времени это примерно?
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #32

Сообщение Евгений-М » 26 фев 2010, 12:11

Ребята, а как добраться из Стамбула до Каппадокии??? На чем? И сколько по времени это примерно?


Чаще всего добираются на автобусе. Часика в 22 отъезжаете из Стамбула, часов в 8 утра в Невшихире или Гереме. Цена - примерно 50 лир. Автобусы комфортабельные.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #33

Сообщение Nastya Sonat » 26 фев 2010, 17:19

Евгений-М писал(а):
Ребята, а как добраться из Стамбула до Каппадокии??? На чем? И сколько по времени это примерно?


Чаще всего добираются на автобусе. Часика в 22 отъезжаете из Стамбула, часов в 8 утра в Невшихире или Гереме. Цена - примерно 50 лир. Автобусы комфортабельные.

а там самим реально взять какие-то экскурсии?
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #34

Сообщение dkasy » 26 фев 2010, 17:42

Это Вы на фотке за рулем, да? Тогда возьмите на месте машину на пару дней и все там сами объездите - по Каппадокии так удобнее всего передвигаться. Конечно, можно зайти в местные турагентства и попросить их все организовать, но самостоятельно удобнее. Расстояния небольшие, но интересных мест как минимум несколько, и между ними как-то надо передвигаться.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #35

Сообщение Nastya Sonat » 26 фев 2010, 17:50

dkasy писал(а):Это Вы на фотке за рулем, да? Тогда возьмите на месте машину на пару дней и все там сами объездите - по Каппадокии так удобнее всего передвигаться. Конечно, можно зайти в местные турагентства и попросить их все организовать, но самостоятельно удобнее. Расстояния небольшие, но интересных мест как минимум несколько, и между ними как-то надо передвигаться.

что-то как-то страшнова-то водить машину в незнакомой стране... )) не зная их правил дорожного движения... их дорог... это может оказаться опастнее...
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #36

Сообщение dkasy » 26 фев 2010, 18:43

Sonat писал(а): что-то как-то страшнова-то водить машину в незнакомой стране... )) не зная их правил дорожного движения... их дорог... это может оказаться опастнее...

Турция - одна из самых комфортных стран для автомобильного путешествия. Дороги хорошие, знаков достаточно (кроме восточной части - там с этим немного похуже), местные всегда подскажут, если что. Разберетесь точно без проблем. Правила от наших вроде не отличаются, полиции мало, да и к туристам она вполне дружелюбно настроена. А по Каппадокии переезды - максимум час в любую сторону.
Можно с турагентствами, как я написал, или местными долмушами-маршрутками, но это дольше. Или такси, но будет недешево. А так сами себе хозяева. Ну еще вроде есть вариант велосипед напрокат взять - спортивно-оздоровительный и экономный вариант Я не брал, правда, - времени мало было, как всегда.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #37

Сообщение Евгений-М » 26 фев 2010, 20:19

а там самим реально взять какие-то экскурсии?


Экскурсии вам предложат в любом отеле/пансионе. Но мне нравится самому, пешком.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #38

Сообщение Nastya Sonat » 27 фев 2010, 02:49

dkasy писал(а):
Sonat писал(а): что-то как-то страшнова-то водить машину в незнакомой стране... )) не зная их правил дорожного движения... их дорог... это может оказаться опастнее...

Турция - одна из самых комфортных стран для автомобильного путешествия. Дороги хорошие, знаков достаточно (кроме восточной части - там с этим немного похуже), местные всегда подскажут, если что. Разберетесь точно без проблем. Правила от наших вроде не отличаются, полиции мало, да и к туристам она вполне дружелюбно настроена. А по Каппадокии переезды - максимум час в любую сторону.
Можно с турагентствами, как я написал, или местными долмушами-маршрутками, но это дольше. Или такси, но будет недешево. А так сами себе хозяева. Ну еще вроде есть вариант велосипед напрокат взять - спортивно-оздоровительный и экономный вариант Я не брал, правда, - времени мало было, как всегда.

по идее машину нужно взять (к примеру в Стамбуле) а вернуть ее судя по всему, нужно будет там же... поэтому возможно, что этот вариант не подходит совершенно.
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #39

Сообщение dkasy » 27 фев 2010, 12:07

Sonat писал(а):по идее машину нужно взять (к примеру в Стамбуле) а вернуть ее судя по всему, нужно будет там же... поэтому возможно, что этот вариант не подходит совершенно.

Не очень понял последнюю фразу. Обычно ничего не мешает взять машину в одном месте, а вернуть в другом. А вообще я имел в виду взять машину в Гереме или Невшехире на пару дней для местных поездок по Каппадокии. А туда можно автобусом или самолетом, оттуда в Стамбул тоже.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каппадокия,каньон Ихлара.

Сообщение: #40

Сообщение Nastya Sonat » 28 фев 2010, 06:14

dkasy писал(а):
Sonat писал(а):по идее машину нужно взять (к примеру в Стамбуле) а вернуть ее судя по всему, нужно будет там же... поэтому возможно, что этот вариант не подходит совершенно.

Не очень понял последнюю фразу. Обычно ничего не мешает взять машину в одном месте, а вернуть в другом. А вообще я имел в виду взять машину в Гереме или Невшехире на пару дней для местных поездок по Каппадокии. А туда можно автобусом или самолетом, оттуда в Стамбул тоже.


мы решили Стамбул -> Каппадония (Гореме... А мертвый город он далеко от Гореме?!).. и Памуккале ... теперь осталось срастить как туда добираться - имея всего 6 дней поездки ))))
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль