Искупаться в озере Туз

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Искупаться в озере Туз

Сообщение: #1

Сообщение Alexkot » 24 фев 2010, 17:52

Планирую вот включить в программу купание на оз. Туз. Возможно кто либо сможет подсказать координаты или описания мест, где озеро поглубже, а вода поближе. Буду так же благодарен за информацию о местах ночевки в непосредственной близости к предполагаемому месту купания. Пока нашел только отель в Шерефликочкаре и кемпинги в Аксарае и Султанхани. Буду на машине, поэтому доступность места не является большой проблемой. Еще слышал о коллонии фламинго на озере. Возможно кто либо сможет уточнить сезонность их прибываенния и примерное место где их можно увидеть. Спасибо.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13
самостоятельно в Турцию

Re: Искупаться в озере Туз

Сообщение: #2

Сообщение liana » 24 фев 2010, 20:12

Чтоб озеро не пересохло окончательно, его подпитывают сточными водами Коньи...стоит ли там купаться фламинго - на островах с южной стороны
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Искупаться в озере Туз

Сообщение: #3

Сообщение Alexkot » 25 фев 2010, 11:21

liana писал(а):Чтоб озеро не пересохло окончательно, его подпитывают сточными водами Коньи...стоит ли там купаться фламинго - на островах с южной стороны


Я там уже купался в 2003 г. Тогда было достаточно чисто. Да и потом, с учетом того что там добывают пищевую соль, думаю что количество говнеца как то контролируется. За фламинго спасибо.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Искупаться в озере Туз

Сообщение: #4

Сообщение Alexkot » 27 фев 2010, 15:38

В процессе планирования части маршрута в районе Туз, затрудняюсь определится с оптимальным местом ночевки. Выбор делается между Шерефликочиаром (sereflikochisar) и Аксараем (Aksaray). В последнем есть кемпинг. Если кто либо останавливался в одном из этих городов, я был бы крайне благодарен за описание впечатлений и советы.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Искупаться в озере Туз

Сообщение: #5

Сообщение ekater85 » 07 мар 2010, 09:14

Советов не будет. Но все-таки Аксарай - не самый маленький город Турции. Поэтому с жильем там проблем однозначно не будет. Кроме того, поскольку Вам не нужно "плавать каждый день", а нужно искупаться один раз, то ОДИН РАЗ можно съездить на озеро откуда угодно. Хоть из Коньи, хоть из Анкары. Расскажете потом, можно ли лежать на поверхности как в Мертвом море или в румынском Текиргеле!
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Искупаться в озере Туз

Сообщение: #6

Сообщение Alexkot » 09 мар 2010, 11:00

ekater85 писал(а):Советов не будет. Но все-таки Аксарай - не самый маленький город Турции. Поэтому с жильем там проблем однозначно не будет. Кроме того, поскольку Вам не нужно "плавать каждый день", а нужно искупаться один раз, то ОДИН РАЗ можно съездить на озеро откуда угодно. Хоть из Коньи, хоть из Анкары. Расскажете потом, можно ли лежать на поверхности как в Мертвом море или в румынском Текиргеле!


Можно. Я в 2003-ем уже купался. До сих пор вспоминаю
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль