Турция - миф о дешевизне.

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #61

Сообщение юра бублик » 31 май 2010, 03:14

Ivv2 писал(а):
юра бублик писал(а): то только в 5 зв. отель уровня Ботаник .



Юра бублик, "уровня" у Ботаника нет, помницца, в стародавние времена это, вообще, 4 звездюли было, в посредственном районе, кстати... Если говорить об "уровне", ну, нарпример, сеть Глорий.

ОК. Спасибо.
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #62

Сообщение zealous » 31 май 2010, 04:48

Ivv2 писал(а):
юра бублик писал(а): то только в 5 зв. отель уровня Ботаник .

Юра бублик, "уровня" у Ботаника нет, помницца, в стародавние времена это, вообще, 4 звездюли было, в посредственном районе, кстати... Если говорить об "уровне", ну, нарпример, сеть Глорий.

Ботаник вполне себе очень хороший отель за эти деньги, гораздо лучше многих 5 звездников. ТСу путешествовать в это время по Турции с ребенком будет сложновато, я бы не рискнул. Тай - вполне вменяемый выбор, БКК-ПТТ-Самуй хороший маршрут для этого сезона.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #63

Сообщение Avicenna » 31 май 2010, 14:36

юра бублик даже не сомневайся лети в тай твоего бюджета за глаза ,в прошлом годе ездил с женой и инфантом не сезон не почуствовал. если есть вопросы пиши в личку чем сможем поможем
Аватара пользователя
Avicenna
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.05.2009
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #64

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 июн 2010, 05:04

Ivv2 писал(а):Реально хорошие отели в Турции - счет от 1 кило евро на неделю минимум на лицо.

Ну, это кто как понимает... Я, например, прожил октябрь 2009 года в Сиде (очень недешевое место в Турции). Снимал, на свой вкус - самый лучший номер во всем Сиде. Опять же - кому что нравится в отеле. Меня подкупал вид. Угловой номер прямо над морем, окна на две стороны, просыпаешься утром - кайф невероятный!

Турция - миф о дешевизне.

Причем это не в километрах от центра Сиде (где большинство отелей), а прямо и непосредственно в самом центре исторической части Сиде. Вот вид из окна номера на набережную:

Турция - миф о дешевизне.

Исходный запрос за этот номер в конце сентября был около 80 евро в сутки (за номер, а не с человека, естественно), мы тогда сторговались на 70 евро.

А потом выяснилось, что я остаюсь, и на достаточно длительный срок (не менее 10-14 дней). После жесткого торга хозяин мне уступил этот номер за 35 евро в сутки.

Regards,
E.R.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Павлин писал(а):Я ТОЖЕ был в Турции в 2009 году месяц, с 19 мая, только в 130 км от Анталии - в Алании. Но не думаю, что такое расхождение в ценах! Бензин тому пример...
Так вот, клубника - "самая козырная" была не дороже 3 лир за кг. И то потом уже 1,5 - 2 лиры! !

Согласен. Я обычно не фиксируюсь на таких ценах, но хорошо помню, что выбегая из отеля купить клубники и т.п. жене - платил за килограмм, как правило монетку в одну лиру. И если просили 2 лиры - возмущался - типа, очень дорого! Но платил, особенно вечером.

Но больше - это просто разбой на дороге!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #65

Сообщение Ivv2 » 01 июн 2010, 14:35

Evgeny Rodichev писал(а):
Ivv2 писал(а):Реально хорошие отели в Турции - счет от 1 кило евро на неделю минимум на лицо.

Ну, это кто как понимает... Я, например, прожил октябрь 2009 года в Сиде (очень недешевое место в Турции). Снимал, на свой вкус - самый лучший номер во всем Сиде. Опять же - кому что нравится в отеле. Меня подкупал вид. Угловой номер прямо над морем, окна на две стороны, просыпаешься утром - кайф невероятный!

Про Сиде - не соглашусь. Уж как есть. Да и фотки - совсем не впечатлили.
Опять же - дело вкуса.
За "видами" я другие места езжу.
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #66

Сообщение imperor » 01 июн 2010, 15:18

не помню у какой тур-фирмёшки в Нижнем Новгороде был в своё время рекламный слоган "Мы не такие богатые, чтобы дёшево отдыхать" - имхо все эти рассказы про жутко дорогую клубнику и дикие счета в ресторанах из этой же серии, а также они попадают под сцену по-моему из фильма "Мой любимый клоун", где два парня на рынке у торговца дыню покупали за 30 рублей, а продавал он им за 25 и никак не мог понять, что им от него надо.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #67

Сообщение moulya » 01 июн 2010, 15:25

Юра Бублик
На будущее. Вы зря летний Египет из планов вычеркиваете там температура практически такая же, как в Турции, только воздух сухой и ветер. Я там как-то в Хургаде мерзла, когда Москва от жары подыхала - облачно было и ветренно Плюс однозначно дешевле Турции и море куда как интереснее, поэтому лет 5 уже ценник на пакеты летом практичски перестал снижаться. только обязательно выбирайте отели с немецким менеджментом!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #68

Сообщение sly fox » 01 июн 2010, 18:56

Evgeny Rodichev
а мне понравился вид из окна
и именно кайф когда просыпаешья, выходишь босиком на балкон, потягиваешься, а вокруг море, океан, озеро, пофиг, любая вода
верю что сразу добежать до кромки воды из бунгало тоже хорошо, но в жизни должно быть место всему
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #69

Сообщение Rustem Fattakhov » 01 июн 2010, 19:25

высоким уровнем в турции считаются сеть риксосов и сеть амара + несколько других пятерок типа отель сети кемпински ну и директора черкизона отель )..
вообще турция близка к европе по ценам. Опять же евро.
За эти деньги в азии можно гораздобольше получить - единственный минус - более дальний перелет (не всем и не всегда это подходит) больше солярки надо -соответсвенно дороже авиабилеты
плюс азия все-таки экзотика для нас-турция же более привычна
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #70

Сообщение Ivv2 » 01 июн 2010, 20:21

RU писал(а):высоким уровнем в турции считаются сеть риксосов и сеть амара + несколько других пятерок типа отель сети кемпински ну и директора черкизона отель )..
вообще турция близка к европе по ценам. Опять же евро.
За эти деньги в азии можно гораздобольше получить - единственный минус - более дальний перелет (не всем и не всегда это подходит) больше солярки надо -соответсвенно дороже авиабилеты
плюс азия все-таки экзотика для нас-турция же более привычна

в азии один минус - "на выходные" - не махнешь.
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #71

Сообщение logi2121 » 01 июн 2010, 20:27

За 5килобаксов легко и непринуждённо можно тусить на Маэ. Если исключить Прале и Ла Диг, и мотаться по острову на семирупиевых автобусах.
Да-да, если найти дешевый рейс на Москву, за эти деньги Сейшелы - самое то.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #72

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 июн 2010, 03:00

RU писал(а):плюс азия все-таки экзотика для нас-турция же более привычна

Хорошее сопоставление - Азия vs Турция. Главное - масштабы сопоставимы

Кстати, читая форум, складывается впечатление, что многие форумчане отождествляют Турцию в парой небольших курортов, и одним городом. Стамбул, Анталья, Алания... Это как сформировать впечатление о Тихом океане, побывав только на Бали.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #73

Сообщение Rustem Fattakhov » 02 июн 2010, 09:36

Evgeny Rodichev писал(а):
Хорошее сопоставление - Азия vs Турция. Главное - масштабы сопоставимы
____________________________________________
Хорошо, пусть будет Таиланд vs Турция, Малайзия vs Турция, Индонезия vs Турция...сути вопроса же не меняет.
хотя по объему туристов Турция это же одно из самых массовых направлений у нас
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #74

Сообщение Claudia » 02 июн 2010, 10:49

Ничего удивительного. Для жителей ЦФО, ЮФО и т.п. Турция действительно дешевле и быстрее. Сама страна достаточно разнообразна. Но у ТС иная ситуация.
Claudia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #75

Сообщение lsttsl » 02 июн 2010, 15:06

внесу свои 5 копеек.
если самостоятельно то Красноярск-Стамбул-Красноярск 60 т.р. (2+ребенок).
если пакетом, то 10 дней 3* от 1874$, 14 дней от 2273$ 3*, 4* от 2500$
Черногория может конечно дороговато (3000 евриков), до достаточно интересна.
Испания, из Крска к сожалению начинается только с июля, но на Ваши даты 29.06-10.07 из Новосиба всего 1500 евриков.
Сама рассматривала на июль август Турцию, но настойчивые реплики про ужасную жару и про@#$ дешевые билеты,
заставило задуматься о переносе исследование данной страны на январь-февраль, если у Вас с женой (но наверное без киндера,
для ребенка мотаться по стране наверное не гуд) будут такие же планы, с радостью бы состыковалась с Вами.
Правда я пытаюсь ездить совсем бюджетно.
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #76

Сообщение юра бублик » 04 июн 2010, 16:40

Да уж весело в нынешнем сезоне. Туроператоры от удовольствия аж руки потирают Цены прут не по детски вверх... Короче взял в Кемер в отель Мирада. Оттуда через пару дней после заезда скорее всего возьму машину на 4 дня и в Каппадокию. Потом опять пару дней пузо греть и ещё дня на 3 машину... Вопрос куда??? Мож в сторону Трои и заодно пляжи Измира посмотреть? Не мало ли 3 дня?
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #77

Сообщение Ivv2 » 04 июн 2010, 17:05

юра бублик писал(а):Туроператоры от удовольствия аж руки потирают


мне тут как-то озвучили , сколько заработал одын отельчик за прошлый сезон...и сколько хозяин ждет от сезона 2010
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #78

Сообщение tutovka » 04 июн 2010, 18:50

юра бублик писал(а):Да уж весело в нынешнем сезоне. Туроператоры от удовольствия аж руки потирают Цены прут не по детски вверх... Короче взял в Кемер в отель Мирада. Оттуда через пару дней после заезда скорее всего возьму машину на 4 дня и в Каппадокию. Потом опять пару дней пузо греть и ещё дня на 3 машину... Вопрос куда??? Мож в сторону Трои и заодно пляжи Измира посмотреть? Не мало ли 3 дня?


На три дня в сторону Измира ехать не стоит, у вас будет двое суток дороги и один день экскурсий.
Вы в Кемере можете брать экскурсии на корабликах: плывёте, смотрите, высаживаетесь - смотрите, потом в море купаетесь, обедом кормят. Полный день удовольствий. Там вокруг очень много всего интересного, можно каждый день куда-то ездить: на яхточках, на автобусах. А Каппадокия - обязательна!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #79

Сообщение Rustem Fattakhov » 04 июн 2010, 19:14

да, точно, эти мини круизы - недорого и и приятно - брал всегда, когда был в Турции - и в Мармарисе, и в Кемере и в Алании. Обычно брал с утра и до 17;00, с обкдом
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #80

Сообщение Sara » 14 июн 2010, 14:47

ТС наверное уже пакует чемоданы в Таиланд, однако теме наверное глохнуть рано. У меня похожая проблема - живу в Иркутске, а в июле хочется в Турцию. Из Тая вернулись 2 месяца назад, снова туда наверное пока не надо. А Турция - 2 года назад проехали на машине с сестрой и племянником 7 лет по маршруту Стамбул-Каппадокия-Мерсин и далее по побережью до Даламана-Стамбул - теперь хочу повторить подобный отдых с мужем. Тогда поездка мне лично обошлась примерно в 2000 долларов или чуть больше. Включая: безумный шоппинг в Стамбуле, аренда машины на 9 дней (машина и бензин, естественно - пополам), два внутренних перелета, проживание от лачуг в Олимпосе до приличного английского клубного отеля на первой линии в Олюденизе (отели тоже - пополам), а также билеты Иркутск-Москва-Стамбул и обратно (купленные хорошо заранее). В этом году я прощелкала клювом скидочные билеты и теперь просчитываю варианты с дешевыми турами. Не могу понять, почему ТС обязательно озадачивается приличными отелями, если собирается столько ездить на машине. Не стоит ли взять САМЫЙ дешевый отель из возможных, все равно ведь в нем почти не жить. У меня самый дешевый тур на 2 недели выходит пока за 70 тыс. на троих, сильно надеюсь на горящие, тогда возможно будет еще дешевле. Нам проще, мы к определенному сроку не привязаны.
По поводу Испании - были дважды, сами. Скажу честно - в качестве страны для автопутешествий Турция мне понравилась больше. Меньше машин, меньше народу, цены в целом нижее (не считая бензина). А главное - количество достопримечательностей на квадратный метр, их разнообразие и простота достижения.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль