Путешествие плюс пляжный отдых

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение Боцман » 02 июн 2010, 15:10

С путешествиями вроде бы разобрался. Стамбул (день прилета), Кападокия (2 дня), Памук Кале (2 дня) Остальное будет зависть от вашей помощи по пляжному отдыху. Интересует в первую очередь пляж, хотелось бы совместить три моря. Ну с мраморным более-менее понятно, а вот Эгейское и Средиземное хотелось бы услышать совет. Изначально планировал Кушудасы, потом понял - дорого, и Фетхие, тоже не дешево.
Многие советуют Фетхие с поездками Олюдениз и Чалыш, и сами себе противоречат долго ехать у к пляжу и дорого. Только ради ущелья Саклыкент стоит ли делать выбор в пользу Фетхие. Ну и вообще рад буду совету. Основное конечно море потом бюджетность (относительная).
Да прилетать и возвращаться будем в Стамбул.
Боцман
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.06.2006
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
самостоятельно в Турцию

Re: Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение Боцман » 02 июн 2010, 16:36

Небольшое дополнение, скорее всего одним из пляжей будет знаменитая Патара и поселок либо Калакан либо сама Патара. Кто нибудь может подсказать как лучше добраться общественным транспортом из Невшехира (Гореме) в Патару. Я так понял автобусом до Фетхие? И Как сиз Патары попасть Памук Кале?
Боцман
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.06.2006
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #3

Сообщение capone-online » 02 июн 2010, 20:39

посмотрите посёлок Хисарёню между Фетхие и Олюденизом. Отдыхал там осенью в отеле 3* (очень приличном, даже удивился) 14 евро сингл HB. На пляж в лагуну в Олюденизе и обратно возит бесплатный шатл-бас (15 мин), вокруг сосны и чистый воздух. Ещё дешевле посёлок Оваджик, там мне встречались цены и от 2 евро с завтраком, но я не рискнул. А Чалыш-пляжы мне не понравился кстати.
Отель StNicholas Park

- ради одного только Саклыкента выбирать Фетхие не стоит. А если хотите ещё посмотреть Тлос, Каякёй, Пынару тогда да. Я бы поехал в Калкан (ну может быть потому что там ещё не был )
- автобус до Анталии, а там в КАлкан. Через Фетхие тоже можно - но имхо так крюк получается
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #4

Сообщение lsttsl » 04 июн 2010, 11:54

в какое время Вы едете? Не ищете ли случайно попутчиков, просто я тоже приблизительно даннный маршрут обдумываю на 20 дней июль-август.
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #5

Сообщение Bezkrovny » 11 июн 2010, 11:15

Патара очень интересное место. Только вернулись из Турции. Прошлись, проехались вдоль Ликийского побережья от Анталии до Фетхие. Из того что успели увидеть из пляжей больше всего Патара и запомнилась (но успели посетить далеко не все места). Пляж удивительный. Если предпочитаете песчаные пляжи - самое оно.
Но удобней всего в Патару добиратся из Калкана, хотя мы пожили и в самой Патаре (небольшое село).

Я бы поехал в Калкан (ну может быть потому что там ещё не был )

В Калкане тоже были, городок понравился, уютный и ухоженный, но: 1. Очень много туристов.
2. Из-за того что город в первую очередь пользуется популярностью у английских туристов, каковых там дествительно масса, цены в местах большого скопления народа очень уж большие, как для того региона. Хотя если у вас финансово особых ограничений нет - проблем с этим не будет.
3. Пляж нормальный, но не более того. В основном все едут купатся на соседние пляжи, что тоже не особенно удобно.
Хотя провести там пару вечеров наверное стоит.

С путешествиями вроде бы разобрался. Стамбул (день прилета), Кападокия (2 дня), Памук Кале (2 дня) Остальное будет зависть от вашей помощи по пляжному отдыху. Интересует в первую очередь пляж, хотелось бы совместить три моря. Ну с мраморным более-менее понятно, а вот Эгейское и Средиземное хотелось бы услышать совет. Изначально планировал Кушудасы, потом понял - дорого, и Фетхие, тоже не дешево.
Многие советуют Фетхие с поездками Олюдениз и Чалыш, и сами себе противоречат долго ехать у к пляжу и дорого. Только ради ущелья Саклыкент стоит ли делать выбор в пользу Фетхие. Ну и вообще рад буду совету. Основное конечно море потом бюджетность (относительная).
Да прилетать и возвращаться будем в Стамбул.

У нас был похожий маршрут: Стамбул (4 дня) - Кпаппадокия (5 дней) - ликийское побережье (10 дней) - Стамбул (1 день). Фетхие удобное место для поездок оттуда. Тот же город Каякой, пляж Олюдениз, ликийские развалины в самом Фетхие, Сакликент, прогулки на яхтах.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #6

Сообщение Tina Tomashik » 20 июл 2010, 18:58

Bezkrovny, плз. больше информации о Патаре. Где останавливались, платный ли вход, въезд на пляж? Как там с купанием, с комарами и т.д.
Tina Tomashik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #7

Сообщение Bezkrovny » 20 июл 2010, 19:33

Останавливались в Патаре в Golden Pension. Сам по себе пляж бесплатный, но дорога туда лежит через археологическую зону, вот там въезд платный.
Насколько помню, от отеля ходит бусик на пляж, возхможно чо ля постояльцев Патары, кто едет на бусике вход будет бесплатный, хотя сомневаюсь. Точно не скажу, мы ходили пешком.
Есть конечно дорога в обход, но это для больших любителей пеших прогулок.
С купанием там отлично, пляж песчаный, с постепенным набором глубины.
Комары тоже наличествовали (не на пляже конечно), но думаю что сейчас их там поменьше чем в конц мая.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #8

Сообщение Tina Tomashik » 20 июл 2010, 19:58

Спасибо за быстрый ответ. Как раз этот отель и забронировали. Не знаю в этой ли теме, но ваши впечатления об отеле? Сколько стоит проход на пляж?
Tina Tomashik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие плюс пляжный отдых

Сообщение: #9

Сообщение Bezkrovny » 20 июл 2010, 23:02

Ну, впечатления нормальные, но не забывайте, чтомы там были только два дня, птому ничего особенного мы не ожидали. Нормальное соотношение цены и качества. Проход в археологическую зону и пляж, соответственно, был в районе 5 лир, но я могу и ошибатся.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль