Вместо Домодедово - Внуково, вместо Сабихи - Ататюрк

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вместо Домодедово - Внуково, вместо Сабихи - Ататюрк

Сообщение: #1

Сообщение vsh999 » 08 апр 2012, 22:00

Буквально вчера случайно выяснила интереснейшую деталь по поводу своей будущей поездки в Стамбул. Еще осенью купила билеты Туркишей на начало мая. Вылет из Домодедово, прилет в Сабиху. Жила полгода спокойно, прочитала местный форум на тему "из Сабихи в Султанахмет", все себе поняла. И тут мне муж говорит: "Ты вроде говорила, мы из Домодедово летим, а я тут слышал, вроде туркишэйрлайнс во Внуково перевели?" Лезу, натурально, в личный кабинет читать билет и маршрутную квитанцию, там все данные старые. Лезу на сайты Домодедово и Туркишей, моего рейса и в помине нет. От продавцов билетов никаких писем не получала, ничего. В общем, я им позвонила, ругалась, они мои билеты обещали переписать. Говорят, пардоньте, не всегда сразу прочухиваем. Вообще, я конечно, верю, что они бы спохватились и успели меня предупредить раньше, чем я бы приехала в Домодедово, но...
Собственно, зачем пишу: кто брал билеты Туркишей из Домодедово в Сабиху - ПРОВЕРЬТЕ ВАШУ БРОНЬ!
Последний раз редактировалось vsh999 08 апр 2012, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вместо Домодедово - Внуково, вместо Сабихи - Ататюрк

Сообщение: #2

Сообщение Lekalissa » 08 апр 2012, 22:01

Если вместо Сабихи - Ататюрк..дак оно к лучшему..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вместо Домодедово - Внуково, вместо Сабихи - Ататюрк

Сообщение: #3

Сообщение vsh999 » 08 апр 2012, 22:12

Нет, это то меня как раз обрадовало, да и Внуково мне ближе, кстати. Все клево, проблема была только в том, что теоретически, если бы продавцы билетов так и не чухнулись, я могла бы обнаружить это только в Домодедове перед стойкой регистрации. А из Домодедово во Внуково можно добраться только небыстро или оооооочень недешево
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вместо Домодедово - Внуково, вместо Сабихи - Ататюрк

Сообщение: #4

Сообщение capone-online » 09 апр 2012, 13:44

мне звонили уже раз 5 (билет на июнь 2012, брался летом 2011-го)
вначале время переносили, потом аэропорт поменяли Дмд-Внуково.
вы телефон контактный указывали когда билет покупали?
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вместо Домодедово - Внуково, вместо Сабихи - Ататюрк

Сообщение: #5

Сообщение vsh999 » 09 апр 2012, 19:02

Да, и телефон, и емейл, я регистрировалась как клиент у них на сайте, там личный кабинет, все дела. Забыли меня, видимо, просто Ну, все хорошо, что хорошо кончается, сегодня получила новую маршрутную квитанцию. Я хотела предупредить остальных, вдруг еще кого то забыли.
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вместо Домодедово - Внуково, вместо Сабихи - Ататюрк

Сообщение: #6

Сообщение Merkez » 10 апр 2012, 17:38

Это было в СМИ в январе 2012
1. Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) с 25 марта 2012 года прекращает полёты из аэропортов Шереметьево и Домодедово и будет совершать все рейсы из Внуково.
Г-н Дерибаш, генеральный директор авиакомпании Turkish Airlines в России, прокомментировал это решение: "Начиная с 25 марта 2012 года, все рейсы авиакомпания будет осуществлять из аэропорта Внуково.
Есть несколько причин по которым мы приняли такое решение.
Во-первых, аэропорт Внуково находится ближе всех к центру Москвы: от Шереметьево до центра 38 км, от Домодедово - 50 км, а от Внуково до центра Москвы всего 25 км. До аэропорта Внуково, также как и до Шереметьево и Домодедово можно добраться на аэроэкспрессе по железной дороге.
Во-вторых, во Внуково для взлета и посадки используются две независимые взлетно-посадочные полосы, что серьезно сокращает время ожидания взлета и посадки".

и в конце марта 2012

2. Авиакомпания Turkish Airlines перевела все свои регулярные московские рейсы в международный аэропорт Внуково. 25 марта в 12.30 на аэродроме аэропорта Внуково приземлился первый самолет авиакомпании Turkish Airlines, прилетевший из аэропорта им. Ататюрка Стамбула. Ранее авиакомпания использовала также московские аэропорты Шереметьево и Домодедово.

Такое решение Turkish Airlines, входящей в глобальное объединение Star Alliance, связано с желанием компании более эффективно реализовать потенциал альянса и консолидировать свои рейсы во Внуково. Теперь пассажирам, следующим транзитными рейсами авиакомпаний Star Alliance, больше не придется тратить время на дорогу из одного аэропорта в другой. Это позволит сделать путешествия для российских туристов, вылетающих в Турцию и другие страны, более удобными и комфортными.

Turkish Airlines будет выполнять в Москву четыре ежедневных рейса из Стамбула и один из Анталии. Кроме рейсов в Москву Turkish Airlines совершает полеты в семь российских городов: Санкт-Петербург, Ростов-На-Дону, Сочи, Уфа, Казань, Екатеринбург и Новосибирск. В планах авиакомпании открыть в 2012 году рейс в Самару.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вместо Домодедово - Внуково, вместо Сабихи - Ататюрк

Сообщение: #7

Сообщение agat » 10 апр 2012, 17:54

особенно посмешило "Во-вторых, во Внуково для взлета и посадки используются две независимые взлетно-посадочные полосы, что серьезно сокращает время ожидания взлета и посадки", как раз во Внуково полосы пересекаются, а в ДМД и ШРМ независимые
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль