Из Кемера в Памуккале, Эфес, Мармарис на машине - сколько по времени

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Из Кемера в Памуккале, Эфес, Мармарис на машине - сколько по времени

Сообщение: #1

Сообщение Tashe » 16 май 2012, 15:33

Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста, информацию). Мы собираемся взять в аренду машину и проехаться по побережью и не только).
Собираемся доехать до Памукале, Мармариса, Эфеса. Конечно, не за один день. На каждую поездку планируется потратить 1 день. Подскажите, пожалуйста, сколько ехать по-времени до этих мест от Кемера на машине? Знать нам это надо заранее, чтобы спланировать путешествие, ведь поедем с детьми.
Tashe
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский
погода в Турции

Re: Из Кемера в Памуккале, Эфес, Мармарис на машине - сколько по времени

Сообщение: #2

Сообщение Ayshe » 17 май 2012, 06:10

Как раз и нужно ехать один раз, за 2 дня обернетесь. Допустим, выезжаете в 9. Если пробок нет в городе, через 1 час будете на Кепезе. Оттуда едете через Коркутели, дорогу обновили, сейчас стала не такая крутая. С Кепеза до Коркутели минут 20. Оттуда Едете до Денизли - займет около 3 часов. Оттуда минут 20 - до Памуккале. Я до Денизли обычно с Алании еду около 3,5 часов, дорога там очень хорошая, только первая треть пути серпантин. После осмотра если часов в 5 тронетесь в путь - дальше едьте до Назилли, с Назилли - в Айдын, оттуда в Кушадасы и не заезжая город в Сельчук - там и будет Эфес. Я с Денизли до Кушадасы доезжаю за 2 часа без особой гонки, до Сельчука - 25 минут. Вечером там и переночуете, отельчиков много, плюс там развито виноделеие, так что и вина можете попробовать на фабрике. Утром погуляйте по Эфесу. И назад через Кушадасы в Айдын, а там в Мулу. Оттуда - в Мармарис или Фетхие, Дальян. Дорога с Кушадасы занимает ровно 4,5 часа до Мармариса, проверяла неоднократно. Оттуда по дороге едьте в сторону Каша, обогнете мыс и вернетесь в Кемер за 5 часов. Этот классический маршрут я проделывала довольно часто - жила в Кушадасы, работала в Анталии, вот и моталась домой на выходные. Туда верхом, оттуда низом через Бодрум.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Из Кемера в Памуккале, Эфес, Мармарис на машине - сколько по времени

Сообщение: #3

Сообщение Tashe » 17 май 2012, 07:20

Спасибо большое за подробный ответ!
Tashe
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Кемера в Памуккале, Эфес, Мармарис на машине - сколько по времени

Сообщение: #4

Сообщение Yuri Larionov » 09 июн 2012, 23:49

У нас на этот маршрут ушло пять дней. Передвигались не спеша, соблюдая скоростной режим, при необходимости останавливаясь. Единственный тяжелый перегон был от Фетхие до Дидима, около 300км было и выехали поздно вечером + в нескольких местах был ремонт дорог. А так дороги хорошие машин мало, ехать легко.
Yuri Larionov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Кемера в Памуккале, Эфес, Мармарис на машине - сколько по времени

Сообщение: #5

Сообщение Sara » 06 авг 2012, 18:20

Мы выехали из Чирали в 13 часов, в 18-30 были в Памуккале. Поскольку машину вела я (муж спал), то ехали очень небыстро. Да еще часа полтора просидели за обедом в офигительном ресторанчике на дороге. С утра встали, в 7 были на горе, в 12 выехали в Эфес. В Эфесе были в 14-30 (на этот раз вел муж, поэтому - быстро). В Эфесе хватило 2,5 часов, больше не выдержали - жара.
На мой взгляд на Памуккале-Эфес одного дня достаточно, если с утра пораньше смотреть Памуккале. С утра там классно, туристов никого, гуляй где хочешь. А вечером в день приезда можно погулять по парку перед горой, покормить уточек.
С другой стороны - если не торопиться, то можно и больше времени затратить в Памуккале, переночевать пару ночей. Могу посоветовать семейный отель Goreme, мы платили 100 лир за троих, есть бассейн, чистенько, семейная атмосфера. Иерополис с детьми смотреть тяжело из-за жары и больших расстояний между отдельными объектами. Но! От античного бассейна ходят маленькие автобусы, которые за 2 лиры отвозят к отдаленным объектам, ждут, потом привозят обратно. Это сильно облегчает осмотр.
На мой взгляд, если потом ехать в Эфес, то на Иерополис можно времени много не тратить. Не впечатляет. Да и дети устанут, наша (12 лет) после Иерополиса была просто мертвая.
А на Эфес (если не будет жары) можно и побольше времени заложить.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Кемера в Памуккале, Эфес, Мармарис на машине - сколько по времени

Сообщение: #6

Сообщение Julie Stepanchuk » 16 авг 2012, 22:04

Ехали из Анталии через Испарту в Памуккале ( август 2012г).Соблюдая скоростной режим,глазея по сторонам,время в пути где-то 4ч 20 мин.По травертинам бродили с утра(туристов мало,да и когда их привозят,они в основном кучкуются на верхних травертинах,вниз идут мало или сидят на головах друг у друга в бассейне Клеопатры).Часа полтора гуляли,т.е.поднимались не спеша снизу вверх.Потом пошли смотреть город.Потратили где-то часа 2-2,5-3.Не помню точно.Иераполис обходить несложно(у меня двое детей-правда,14 и 16 лет)в том плане,что все там для турпотока-везде есть где присесть в тенечке,где водички купить-попить и умыться бесплатно.Можно и на автобусе открытом проехать,но это уже совсем не те впечатления.Потом опять не спеша пошли по травертинам вниз,наслаждаясь водой,где-то еще час.
Так,что кому как по времени нужно! Мы,вообще,изначально заложили на Памуккале на все про все 3 часа.Если бы не заброненная сл.ночь в Олюденизе,то остались бы там еще на денек.
Да,и на дорогу закладывать столько,сколько посоветовала вам Ayshe,я бы не стала,т.к. она там работала и ездила часто по этой дороге,ей там все знакомо,да и по сторонам смотреть надобности нет.А мы -то с вами на отдыхе,нам каждый кустик ,заливчик,городок интересен!
Julie Stepanchuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.07.2012
Город: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль