Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #21

Сообщение Bukendr » 24 апр 2017, 14:11

ищем попутчиков на такси или маршрутку от аланьи до аэропорта на 25 июня утро- до 9-00. нас двое.
Bukendr
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #22

Сообщение Bukendr » 24 апр 2017, 14:24

Мы смотрим вот это http://turktrip.ru/alaniya/taxi#/countr ... /to/Alanya
варианты 45 евро на троих, два багажа (у нас будет один и один ваш) по 15 с каждого
4 пассажира три багажа тоже 45 по 11,3 с чел
4 пасс 4 багажа 50 евро по 12 где то

7 пасс 7 багажа 56 евро

на маршрутки цен не знаю, подскажите кто в курсе
Bukendr
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #23

Сообщение Bukendr » 24 апр 2017, 14:26

так же вопрос к знающим, от вокзала Аланьи есть ли автобусы по городу и ссылочки,если кто знает
Bukendr
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #24

Сообщение Bukendr » 24 апр 2017, 14:29

Старый42 писал(а) 10 апр 2017, 19:45:а не дадите ссылку, где заказать такси от и до Газипаши? Только с ценой до 40 уе

сам аэропорт предлагает трансфер по цене 40 евро до Аланьи
Bukendr
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #25

Сообщение Bukendr » 24 апр 2017, 14:31

Старый42 писал(а) 15 апр 2017, 17:37:Нашел хороший сайт с хорошей ценой. 30 евро в одну сторону с 3х человек на микроавтобусе. Смотрите. http://alanyabesttransfer.com/en/Default.aspx
Заказали. Возьмем попутчика(цу) за десятку))


вы какого числа летите?
Bukendr
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #26

Сообщение YarEvgenii » 25 апр 2017, 13:32

Летим компанией в Gazipasa 28 апреля. можем захватить 5-6 чел до Аланьи
YarEvgenii
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #27

Сообщение BelyakovP » 25 апр 2017, 15:18

4 июня кто то планирует из Алании в Газипашу добираться?
BelyakovP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #28

Сообщение валек » 25 апр 2017, 15:35

Bukendr писал(а) 24 апр 2017, 14:26:так же вопрос к знающим, от вокзала Аланьи есть ли автобусы по городу и ссылочки,если кто знает

Посмотрите вот здесь
http://alanyadk.com/wp-content/uploads/ ... ty-bus.pdf
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #29

Сообщение Snumric » 26 апр 2017, 22:28

http://www.havas.com.tr/en/OurServices/ ... ipasa.aspx
Из аэропорта
Цит Shuttle is available for all domestic flights at Gazipaşa Airport. Our shuttles depart from the airport to the city center 25 minutes after landing of aircraft.
В аэропорт, см. расписание на портале

Вбиваете отель и маршрут рассчитывается
https://www.rome2rio.com/ru/s/A%D1%8D%D ... 0%B8%D1%8F
Snumric
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.11.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #30

Сообщение Lugato » 04 май 2017, 16:41

Летали в конце апреля 2017 в Аланию в аэропорт Газипаша (Gazipasa, GZP) и брали в прокат авто. Расскажу подробности, может кому поможет.
Rent-a-car-ную искал по-простому: нашёл на Google map а/порт, зашёл на сайт, выбрал, забукал. В этом случае показываются предложения 2-х контор: RentGo и Europcar. Я выбрал первую, но условия у них, по-моему, одинаковые: берёшь с пустым баком, сдаёшь с пустым. При бронировании указываешь карту, но ничего не списывают. Пока не осталось 24 часа до прилёта, от брони можно отказаться без оплат/штрафов. Ровно за сутки до прилёта списывают 100% аренды. Когда оформляешь/берёшь машину, ещё блокируют на карте 300 лир, как депозит. Про этот депозит в конце поста неприятная история, обязательно гляньте последний абзац.
Теперь подробней. Мы прилетели Победой, в ~11:00.
Сразу чуть в сторону: кто полетит Победой, выбирайте, пускай и за дополнительные деньги, на плече VKO-GZP место(а) максимально ближе к хвосту или носу самолёта, поближе к выходам. Тогда выйдете в числе первых и быстрее окажетесь на паспортном контроле. Погранцов в а\порту мало, весь рейс по прилёту становится в длиннющую очередь к 2-м (это в нашем случае, но не удивлюсь, если это был максимум) погранцам.
Возвращаемся к аренде. Взял багаж, выходишь из зоны прилёта, тут же видишь стойки rent-a-car-ных. Cправа RentGo
Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот
и слева Aytucar
Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот
За нужной мне стойкой никого не было (хотя, когда букал, указывал № рейса), соседи сказали: «Фифти минет». Примерно так он и пришёл, по-итогу. Оформление мне понравилось: всё по-простому, по-раздолбайски, без особых формальностей. На доп страховки и допы не разводил (даже не заикался).
Ещё разок в сторону. При нас подходила парочка, и к нашему арендодателю, и к стойке напротив, хотели без предварительного заказа забукать что-либо из машин в наличии. Обломались, ни у кого ничего не было. У меня создалось впечатление, что в нормальном режиме эти конторы в а/порту машины не держат. У них там физически нет своих стоянок. Мне показалось (могу ошибаться), что они тупо пригоняют (а потом угоняют) машины в а/порт под клиента.
Назад к аренде. Мы заказывали дизялёк Ford Fiesta 1.2 на ручке. Нам дали Fiat Linea 1.3. Машина была 3-летняя, подуставшая, но без особых коцек/царапин. Я было стал внимательно рассматривать царапины, чтобы зафиксировать, но турок-арендодатель интонацией и жестами (и голосом, но я с английским слабо) дал понять, чтобы я не напрягался, они разводами не занимаются, типа, тут вам не Европа (ну я так перевёл его жестикуляцию).
Бак был не пустой, даж лампочка не горела, можно было ездить и ездить. Но я на всякий случай салярачки долил 10л, для спокойствия (стрелка бака только через час какой поднялась, ооочень медленно реагирует почему-то). Ездит…. Ну, как 1.3 дизель ездит, можно представить. По машине вроде всё.
Ездить в Турции довольно комфортно, мотики на дорогах не скачут между рядами, пешеходы не выбегают на дорогу. Единственное – поворотники они особо не показывают, при смене ряда, например. Вроде всё.
А, про цены. Ребята, у которых мы аппарты букали, советовали контору Triumh я зашёл на их сайт, предложения отличные, от 20-ти евро, кажется, за Daewoo Matiz. Но бронь я сделал, и тут же получил приcьмо, что «В этом регионе у нас нет никаких машин». Почему бы на сайте не запретить выбирать GZP, непонятно. Наша Ford Fiesta 1.2D manual or similar нам обошлась на 3-е суток в 102 евро. Но тут я сглупил. Заметил уже по возвращению. Я заказал на агрегаторе, а надо было напрямую идти на сайт прокатчиков. Напрямую дешевле. Я заказал за 102*3.89 ~400 лир, а если бы напрямую на сайте RentGo, то мне бы 270 лир ~ 70 евро вышло.
На сдачу авто в а/порт приехали, опять никого на стойке не было. Только собрались работничка этого вызванивать, подошли девки с соседней стойки, забрали у нас ключи и положили на стойку проката, типа: «Да узбагойтесь! У нас без формальностей».
И к слову, халявного WiFi в а/порту GZP нет, во всяком случае в мае 2017-го не было.
А, и при сдаче багажа на Победу GZP-VKO местные по весу багажа не зверствовали, небольшие перевесы (10.2 и 10.5кг) пропустили. А на ручную кладь смотрели внимательно, мужчинку с рюкзаком при мне развернули, но у него реально здоровый был, как для ручной клади.

Вроде всё.

Дополняю. По приезду выяснилось, что прокатчик с какого-то перепугу списал с меня депозит, 300 лир. Сча пытаюсь назад стребовать, но как-то слабо выходит: звоню по тф на стойку, где брал машину, турок мне говорит: "Донт ворри, депозит канселед". В ответ на мои возражения обещает разобраться и перезвонить (но, конечно не перезванивает). Письма агрегатору и прокатчику написал, тож тишина.
Так что, по-итогу, RentGo не советую, наёпщики

Окончание истории с депозитом Выцарапывал я списанный депозит 2-мя способами: у своего банка (Тиньков) и у турков (RentGo). С банком всё понятно, отослал документы (плохо, что не сохранил чек на депозит), расписал историю, завели кейс, результат (делали они что-либо по моему вопросу или тупо забили) не знаю.
Больше надежды я возлагал на тряску турков. Звонки на стойку в аэропорт не помогали, турок тупо отмораживался: то просил перезвонить завтра/в_понедельник, то говорил, что бапки отправлены, чтобы я ждал. В-общем врал, как дышал. Звонил на общий номер с сайта, там оператор сказал, по-английски не разговариваем. Письма в WhatsApp (да, у них нас сайте указан номер для сообщений) и форму на сайте уходили, как в унитаз, без ответа.
Но моя жадность победила турецкую: я всё же нашёл один канал, где мне ответили, Facebook ! Там мне сказали, что проверят и ответят. Думали неделю. Написали, что вернули бапки. Я подождал, денег нет. Попросил документ, подтверждающий платёж. Через 5 дней они прислали абсолютно левый чек, на другую карту и непонятные даты. Я их ткнул носом, они затихли на неделю. Я им, конечно же, постоянно писАл: "Hello! What about my money?" и по-итогу добился своего. Сегодня бапки вернулись. Ровно месяц прошёл с момента списания до момента возврата.
Вроде Happy End, но радости особой нет.
Как в будущем избежать такой ситуации - тож не знаю.
В-общем, выводов не будет у истории. Разве что повторю: RentGo не советую, наёпщики
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #31

Сообщение BelyakovP » 09 июн 2017, 09:21

Может кому-то пригодиться. Под расписание прилета заточено расписание автобусов Havas, стоимость проезда до Аланьи 20 лир с человека. Такси стоит 130 лир. Можно пообщаться с отелем, возможно они смогут предоставить бесплатный или льготный (20 лир) трансфер от и до отеля. Актуально конец мая-июнь 2017.
BelyakovP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #32

Сообщение sapafaro » 09 июн 2017, 14:32

BelyakovP писал(а) 09 июн 2017, 09:21:Может кому-то пригодиться. Под расписание прилета заточено расписание автобусов Havas, стоимость проезда до Аланьи 20 лир с человека.

На сайте Havas не вижу изменений в расписании из Аланьи. Ценник 18 лир.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #33

Сообщение Sparkpsv » 20 июн 2017, 14:11

Добрый день!
Кто нибудь в курсе www.bizimtransfer.com - это аналог Havas ?
Sparkpsv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #34

Сообщение turbod » 27 июн 2017, 16:53

Старый42 писал(а) 15 апр 2017, 17:37:Нашел хороший сайт с хорошей ценой. 30 евро в одну сторону с 3х человек на микроавтобусе. Смотрите. http://alanyabesttransfer.com/en/Default.aspx
Заказали. Возьмем попутчика(цу) за десятку))


скажите, пожалуйста, как прошел траснфер с этой компанией? не было ли опоздания? не было ли доп поборов к ранее оговоренной цене?
turbod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #35

Сообщение turbod » 13 июл 2017, 20:14

Попробовал. Всё прошло хорошо. Цена 35 евро. Без опозданий. Рекомендую.
turbod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #36

Сообщение sapafaro » 26 июл 2017, 16:37

Sparkpsv писал(а) 20 июн 2017, 14:11:Добрый день!
Кто нибудь в курсе http://www.bizimtransfer.com - это аналог Havas ?

Лично проверено, все в порядке, можно смело бронировать, в списках были, закладывайте час на погранконтроль и багаж, аэропорт маленький, очередь большая
оплату выбрали наличными водителю, т.к. лиры были
из аэропорта до отеля в Аланье по 20 лир,
микроавтобус с кондиционером - но перевозчик был 724transfer.com (у них на сайте по 21 лире, на bizimtransfer - по 20)
Были другие пассажиры с борта Победы без броней, мест в автобусе было много, но без броней НЕ ВЗЯЛ!
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #37

Сообщение Sparkpsv » 10 авг 2017, 17:44

sapafaro писал(а) 26 июл 2017, 16:37:
Sparkpsv писал(а) 20 июн 2017, 14:11:Добрый день!
Кто нибудь в курсе http://www.bizimtransfer.com - это аналог Havas ?

Лично проверено, все в порядке, можно смело бронировать, в списках были, закладывайте час на погранконтроль и багаж, аэропорт маленький, очередь большая
оплату выбрали наличными водителю, т.к. лиры были
из аэропорта до отеля в Аланье по 20 лир,
микроавтобус с кондиционером - но перевозчик был 724transfer.com (у них на сайте по 21 лире, на bizimtransfer - по 20)
Были другие пассажиры с борта Победы без броней, мест в автобусе было много, но без броней НЕ ВЗЯЛ!


В итоге воспользовались 724transfer.com. 21 лира с человека. Все вовремя.
Sparkpsv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #38

Сообщение andrew55555 » 15 авг 2017, 09:32

Заказывал bizimtransfer из аэропорта личный трансфер, был с супругой и двумя детьми. Заказал с запасом на 12:00, указывал номер рейса. К 12-00 почти все уже разъехались, приехал микроавтобус bizim, но не за нами, попросил водителя позвонить в контору, чтобы узнать где наш. Позвонил, сказал "five minutes". Приехал в итоге в 12:20, микроавтобус, два кресла для детей, как заказывали, были. Цена 129 лир до Каргыджака.
Обратно для себя заказывал у них шаттл, но после этой истории решил отменю и закажу 724transfer, маловат у них поток все-таки. За несколько дней написал им письмо, но ящик info у них переполнен, на сайте в чат - ноль реакции. Отправил через форму на сайте - ноль реакции. Звоню, через IP-телефонию, конечно, но какие-то деньги уже трачу. 12 (!) минут я общался с 3 людьми, чтобы отменить свой трансфер, по имени не могли найти, диктую им номер заявки, а он из 20 (зачем?) букв и цифр (по-английски все, знаю нормально), они путаются, в итоге перевели меня на русского, но по фамилии нашел за 3 сек.
C 724transfer прошло нормально, вечером мне отзвонились, перенесли выезд на попозже, изначально было указано слишком рано 7:15, перенесли на 9:20. Звонок пришел, кстати, по Viber'у. 25 лир.

ИМХО, у таких контор способы связи без голоса должны быть отлажены как часы. Приоритет должны быть примерно такой: email, whatsapp/viber/telegram, лк на сайте, потом sms и в последнюю очередь звонки, т.к. это самое дорогое для туриста.
andrew55555
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #39

Сообщение MaryD » 04 сен 2017, 19:07

Не нашла информацию про обратно. мне надо будет одной добраться из Алании до аэропорта. Где эти Хаваши или какие маршрутки стоят? надо ли заранее региться на них? Если такси, то сколько на данный момент стоит одному прокатиться?
MaryD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #40

Сообщение andrew55555 » 04 сен 2017, 23:35

MaryD писал(а) 04 сен 2017, 19:07:Не нашла информацию про обратно. мне надо будет одной добраться из Алании до аэропорта. Где эти Хаваши или какие маршрутки стоят? надо ли заранее региться на них? Если такси, то сколько на данный момент стоит одному прокатиться?

Выбираете контору по трансферам (724, bizim и т.п. тут есть в теме ссылки), заходите на сайт, выбираете там ближайший к вам отель, а в destination выбираете аэропорт, заполняете форму, ждете у подъезда в отель в указанное время. Цена будет указана на сайте. Если надо дешево, то выбираете шаттл, конечно.
andrew55555
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль