Аренда автомобиля в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Александро и гости: 2

Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #801

Сообщение Dimas » 04 май 2006, 10:56

Два варианта как арендовать авто в Турции:

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Турции у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Турции без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #802

Сообщение Лилийа » 07 сен 2017, 14:01

Я так поняла, что пригоняют автомобиль в аэропорт Даламан
Лилийа
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.08.2017
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #803

Сообщение apokich » 07 сен 2017, 14:34

Поинтересуйтесь, скорее всего еще за доставку будет доп. плата.
Аватара пользователя
apokich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #804

Сообщение Bandera » 22 сен 2017, 22:08

Пожалуйста, подскажите, по аренде автомобиля в Гереме. есть ли там конторы по аренде автомобилей? т.к в интернете компании предлагают аренду только из Невшехира. Какие обычно условия? требуются ли международные права, депозиты и т.п, т.е любые нюансы, которые нужно будет учесть при аренде автомобиля?
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #805

Сообщение la bellyash » 25 сен 2017, 21:51

Отпишусь о своем опыте аренды машины в Турции, который получается здесь и сейчас.

Заказали машину в Cizgi с условием доставки в отель в Сиде, это транспортные расходы - 20 Евро. Оплатила машину картой на сайте, которая, как я думала дебетовая, но потом прочитала на форуме про то, что большинство карт в РФ идут как кредитные по своим номерам, - проблем не возникло.
Выбрали Volkswagen Golf TDI Midline, пригнали Opel Astra Diesel Manuel. Муж говорит, что машины идентичны - мне не принципиально, хотя, мы планировали взять хэтчбэк, чтобы загрузить чемоданы в аэропорт, да и в принципе, мы - любители хэтчбэков. Посмотрели багажник - вроде бы все должно войти.
Пригнали машину с пробегом около 10 тыс. км, выглядит достаточно свежей, однако внутри очень грязно - пылища, крошки, стекло лобовое внутри залапанное все, бак пустой почти совсем. Залили дизеля на заправке в 3 км от отеля 57 литров по 4,29 лир/литр.

Небольшие коцки по кузову, настояла чтобы отметили в листе сдачи-приемки.
Заказывали детское кресло для ребенка 1 год - 3 доллара/день. Машину привезли с креслом, но кресло непонятной марки, грязнющее, видавшее виды, не понятного способа крепления - посадить туда ребенка не смогла, убрали в багажник.
Расход по дороге 5,5 л/100 км, муж говорит, что идет хорошо.

Водитель, который пригнал машину, с английским "на Вы", но вроде бы объяснились. От назначенного времени водитель опоздал на 20 минут. Приехал к шлагбауму отеля, сказали кому пригнали машину, охранник позвонил на ресепшн, ресепшн сообщил нам.
Копии документов мы готовили заранее - Cizgi не взяли ничего, попросили оригинал паспорта и российских водительских прав (новых маленьких), международные права им тоже были неинтересны, даже смотреть на стали.

Попыталась выяснить у водителя, где мне сдать машину в международном аэропорту Антальи, вроде бы, говорит, там все просто, я сразу пойму где это, типа есть вывеска - посмотрим. Если у кого-нибудь есть сведения о том, где пункт сдачи авто Cizgi в м/н аэропорту Антальи и Вы мне расскажите об этом - это будет супер.
Ездить будем 4 дня.

Продолжение ниже.
Последний раз редактировалось la bellyash 30 сен 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
la bellyash
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #806

Сообщение Force@ » 26 сен 2017, 08:10

Если не ошибаюсь, парковка всех прокатчиков, в том числе и cizgi, находится напротив международного терминала 1. Он первый если ехать из города. На въезде шлагбаум, необходимо вводить пароль. Их пункт в левом дальнем углу, если со стороны шлагбаума
Force@
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #807

Сообщение Evg1974 » 26 сен 2017, 20:29

Force@ писал(а) 26 сен 2017, 08:10:Если не ошибаюсь.
..

Совершенно верно, возле терминала AYT2 парковки проката нет вообще, только офисы на выходе зоны прилета. Хотя если договоритесь с агентом проката, могут машину принять и там, в зоне высадки пассажиров такси, но там обычно полиция их гоняет, не дает особо стоять
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #808

Сообщение la bellyash » 27 сен 2017, 07:24

Force@ писал(а) 26 сен 2017, 08:10:Если не ошибаюсь, парковка всех прокатчиков, в том числе и cizgi, находится напротив международного терминала 1. Он первый если ехать из города. На въезде шлагбаум, необходимо вводить пароль. Их пункт в левом дальнем углу, если со стороны шлагбаума


Скажите, пожалуйста, что за пароль?


Evg1974 писал(а) 26 сен 2017, 20:29:
Force@ писал(а) 26 сен 2017, 08:10:Если не ошибаюсь.
..

Совершенно верно, возле терминала AYT2 парковки проката нет вообще, только офисы на выходе зоны прилета. Хотя если договоритесь с агентом проката, могут машину принять и там, в зоне высадки пассажиров такси, но там обычно полиция их гоняет, не дает особо стоять


Как лучше поступить (как обычно поступают), если вылетаем как раз из 2-го терминала с детьми и чемоданами? Если я правильно все помню, то от 1 до 2 терминала там весьма приличное расстояние.
la bellyash
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #809

Сообщение SVSS » 27 сен 2017, 10:03

Прокатчик отвезет (если хороший прокатчик). Если не отвезет - то на такси, лир за 20-30
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #810

Сообщение Force@ » 27 сен 2017, 19:47

Пароль для въезда, чтобы шлагбаум открыть. Нам прокатчик давал. Либо до прокатчика добежать, либо может кто то поможет открыть. А так до 2 терминала автобус ходит 600, в начале останавливается напротив внутреннего терминала и едет до 2го. Стоит 5.20, но оплата по транспортной карте. Хотя возможно и за наличку подвезет. Ездит раз в полчаса примерно.
Если есть с кем оставить, можно детей довезти до 2 терминала, потом вернуться сдать авто. А там уже добраться по ситуации
Force@
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #811

Сообщение Evg1974 » 27 сен 2017, 23:38

la bellyash писал(а):
Как лучше поступить (как обычно поступают), если вылетаем как раз из 2-го те3рминала с детьми и чемоданами...

На своем опыте: прокатчик Cırcular, накануне с агентом договорился по звонку о сдаче машины на определенное время +-разумеется на задержку в пути. Агент был на месте, машину у терм.2 принял за пару минут (осмотр, его и моя подписи на бланке договора) далее он в свою сторону, мы в свою. Депозит упал на карту через 2 недели, правда пришлось напомнить в WhatsApp агенту
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #812

Сообщение paintbal » 28 сен 2017, 09:54

Добрый день,

Хотим взять кабриолет в Анталии в октябре. К сожалению в агрегаторах (пробовал ссылку в первом сообщении темы, а также autoeurope), но данный тип авто не находит. Просто гуглить - боюсь нарваться на нечестного прокатчика. Хочется что то бюджетное, но в теории можем подняться до 100$ за сутки.

Посоветуйте пожалуйста контору, которая дает подобное авто в прокат.

Спасибо
paintbal
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2017
Город: Ле-Плесси-Робинсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #813

Сообщение SVSS » 28 сен 2017, 10:31

В Алании в Европкаре есть кабриолет Ауди, синего цвета. Модель не знаю. Можете там взять. Может и Анталии в их офисе есть эта модель.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #814

Сообщение paintbal » 28 сен 2017, 16:04

SVCC,

большое спасибо за наводку, но, к сожалению данного авто там нет.

Буду очень благодарен, если кто то может подсказать еще.

Странно что подобные авто не доступны в аренду в Анталии....уверен, что ищу где то не там.

Нашел бюджетный Опель кабриолет (80евро) в конторе meteorcars. Специализируются на джипах в основном. кто то имел с ней опыт?

Спасибо
paintbal
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2017
Город: Ле-Плесси-Робинсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #815

Сообщение la bellyash » 30 сен 2017, 12:42

la bellyash писал(а) 25 сен 2017, 21:51:Отпишусь о своем опыте аренды машины в Турции.

Заказали машину в Cizgi с условием доставки в отель в Сиде, это транспортные расходы - 20 Евро. Оплатила машину картой на сайте, которая, как я думала дебетовая, но потом прочитала на форуме про то, что большинство карт в РФ идут как кредитные по своим номерам, - проблем не возникло.
Выбрали Volkswagen Golf TDI Midline, пригнали Opel Astra Diesel Manuel. Муж говорит, что машины идентичны - мне не принципиально, хотя, мы планировали взять хэтчбэк, чтобы загрузить чемоданы в аэропорт, да и в принципе, мы - любители хэтчбэков. Посмотрели багажник - вроде бы все должно войти.
Пригнали машину с пробегом около 10 тыс. км, выглядит достаточно свежей, однако внутри очень грязно - пылища, крошки, стекло лобовое внутри залапанное все, бак пустой почти совсем. Залили дизеля на заправке в 3 км от отеля 57 литров по 4,29 лир/литр.

Небольшие коцки по кузову, настояла чтобы отметили в листе сдачи-приемки.
Заказывали детское кресло для ребенка 1 год - 3 доллара/день. Машину привезли с креслом, но кресло непонятной марки, грязнющее, видавшее виды, не понятного способа крепления - посадить туда ребенка не смогла, убрали в багажник.
Расход по дороге 5,5 л/100 км, муж говорит, что идет хорошо.

Водитель, который пригнал машину, с английским "на Вы", но вроде бы объяснились. От назначенного времени водитель опоздал на 20 минут. Приехал к шлагбауму отеля, сказали кому пригнали машину, охранник позвонил на ресепшн, ресепшн сообщил нам.
Копии документов мы готовили заранее - Cizgi не взяли ничего, попросили оригинал паспорта и российских водительских прав (новых маленьких), международные права им тоже были неинтересны, даже смотреть на стали.

Продолжение ниже.

Продолжение:

Прекрасно пользовались машиной 4 дня. Это супер, до этого в Турции никогда не брали машину. В плане цены оправдывает себя весьма, хотя бы потому, что, например, за трансфер из Сиде в аэропорт Анталии в отеле с нас хотели 90 Евро. Машины в отеле предлагали по совсем нескромным ценам, за Opel Astra хотели 90 Евро, за Hundai i20 - 70 Евро. Может торг был бы уместен, но мы проверять не стали.

Сдача машина в Международном аэропорту Анталии, Терминал 2.

Списалась за день с прокатчиком, уточнила, что мне необходимо сдать машину около Терминала 2.
На что прокатчик мне лаконично ответил, что не проблема, подъезжайте ко ВХОДУ в Терминал 2 зону вылета, позвоните, подъедет агент.

Я все это прочитала. Но при подъезде в аэропорт мы совершили ошибку (видимо, двое прыгающих по машине детей сделали свое дело), не воспользовались ответом прокатчика в буквальном смысле и поехали не ко входам в Терминал 2, а на парковку, въезд на паркинг немного правее, чем въезд в аэропорт. С парковки я позвонила прокатчику, оператор ответил на английском достаточно хорошем. Мы быстро друг друга поняли. Я сказала, что мы на парковке, оператор сказал, что это неправильно, нужно ко входу подъехать, она отправляет агента.
Мы выехали с парковки (парковка платная, 9,5 лир/час, бесплатного времени нет), подъехали к терминалу, Агент уже ждал нас в фирменной рубашке и с бэйджем. Увидев машину, он привлек к себе внимание, - махал руками призывно.
Пока мы выгружали чемоданы, агент быстро осмотрел машину, это заняло буквально 2 минуты, прыгнул за руль и уже тронулся, забыв забрать у нас документы на машину. Муж его еле остановил:)

На карте никакие средства не блокировались.

Что нужно было сделать:
- В переписке с прокатчиком до бронирования уточнить, какое кресло для ребенка они могут мне предоставить, попросить фото;
- Не заправлять полный бак дизеля сразу (за 4 дня искатали половину, теоретически могли бы больше, если бы не..., но все равно не все, учитывая, что топливо в Турции не дешево, можно было быть более рациональными);
- Для старшего ребенка на всякий случай взять что-то типа фэста или чего-то такого на ремень, не подумали об этом, потому что дома постоянно дети в креслах во всех наших машинах.
la bellyash
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #816

Сообщение Лехман » 04 окт 2017, 09:25

Добрый день!

Подскажите, хотя может уже где то и проскакивало такое, но не нашел..
Собираемся на следующей неделе на 10 дней в Кириш компанией 9 человек (4 взрослых + 5 детей). Соответственно, думая о поездке в Паммукале, прикидываю, что такая групповая экскурсия вылетит в копеечку даже у торговцев турами "за углом" отеля. Планировал взять в прокат что-то типа маршрутки (Форд транзит или Рено траффик, чего нибудь с дизелем), соответственно, это уже 9 посадочных мест! Вопрос: какую категорию в моих розовых российских правах надо иметь, чтобы прокатчики выдали мне такую машину?!
Вроде как напрашивается категория "D", исходя из ПДД РФ... но мало ли (в правах открыты категории В и С).
Лехман
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #817

Сообщение nikonand » 04 окт 2017, 11:20

Брали автомобиль в аэропорту в Cizgi с 25.09.17 по 01.10.17. На самом деле брать именно в аэропорту очень удобно, т.к. на сайте не отображается какие авто именно есть в наличии. Делаю заказ на одну, принимается заказ, через 30 мин сообщение о том что авто нет. И так пару раз. Приехал в аэропорт, зашел к ним. Показали авто в наличии. После чего я, правда, сделал все же заказ через сайт (у них там есть WiFi), т.к. не знаю какую бы он назвал цену, но если ты выставляешь язык на сайте английсткий, то цена реально ниже чем на русском)))) (спасибо форумчанам за лайфхак). Сделали копии паспорта и ВУ (2 водителя). Бак пустой, но так везде. Я заехал на ближайшую заправку и не поленился заправится на 5 л и 2 л залил в канистру (которую купил там же за 2 доллара). Раздражает им дарить пол бака))) Без бенза ездить стремно, а так 2 литра долил, если что, и доехал до заправки. Машину мы взяли вроде по акции Opel Astra Diesel на автомате. Белая, чистая. Вообще не нашел никаких сколов и царапин. Обошлась она нам 28 евро в день. С учетом бешеных цен (на мой взгляд совсем неадекватных) на такси, это просто подарок. Такси от аэропорта до Белека 40 евро стоит, в Белеке от отеля до цента 10-15, а ехать 5 мин. Платил за авто наличкой. Никаких данных кредитки и т.д. не брали. Брали машину в 11 утра и вернуть мы машину должны были тоже в 11, но я попросил у него сразу не сердчать, если мы приедем чуть позже, т.к. наш отлет был в 15:20))), и попросим его докинуть нас до другого терминала 1-2 км. В итоге мы приехали в 13, нам слова не сказали про опоздание, менеджер докинул нас до другого терминала, чем мы остались крайне довольны)))
nikonand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #818

Сообщение Force@ » 04 окт 2017, 11:53

Добрый день!
Брали авто в Анталии с 13 по 23 сентября в goldcar. Стоимость по промокоду с учетом дизеля и страховки super relax 717 лир (около 12500р за 10 суток). Заказывали машину класса CC, говорили дадут i20, уговаривали взять опель астра седан. Сказал, что нас двое и нам достаточно небольшой машины. Удержали 512 лир за топливо, топливная политика полный-полный.
В итоге в ваучер не посмотрел, приходим на парковку, а нас ждет та самая астра, на которую уламывал менеджер. Авто почти новое, в июне поставлено на учет, пробег 5400. Были небольшие царапинки по кузову, хотел занести их в протокол. Но человек на выдачи заверил, что это ни к чему, т.к есть super relax. Доверились, только засняли подробно на фото и видео. Расход по бортовому в районе 5 литров, дизель, механика.
Отъездили без приключений, заехали на мойку, заправились под завязку. Приемщик бегло осмотрел авто, что то занес в свой планшет. Я его заставил расписаться в ваучере, что бак полный.
Сегодня блокировку за топливо сняли. Остался очень доволен, за такую цену получили почти новый дизельный автомобиль.
Force@
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #819

Сообщение ass » 04 окт 2017, 15:40

Force@ писал(а) 04 окт 2017, 11:53: с учетом дизеля и страховки super relax 717 лир (около 12500р за 10 суток).

Отличная цена
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #820

Сообщение VVT5 » 09 окт 2017, 14:46

la bellyash писал(а) 30 сен 2017, 12:42:
la bellyash писал(а) 25 сен 2017, 21:51:Отпишусь о своем опыте аренды машины в Турции.

Заказали машину в Cizgi с условием доставки в отель в Сиде, это транспортные расходы - 20 Евро. Оплатила машину картой на сайте, которая, как я думала дебетовая, но потом прочитала на форуме про то, что большинство карт в РФ идут как кредитные по своим номерам, - проблем не возникло.
Выбрали Volkswagen Golf TDI Midline, пригнали Opel Astra Diesel Manuel. Муж говорит, что машины идентичны - мне не принципиально, хотя, мы планировали взять хэтчбэк, чтобы загрузить чемоданы в аэропорт, да и в принципе, мы - любители хэтчбэков. Посмотрели багажник - вроде бы все должно войти.
Пригнали машину с пробегом около 10 тыс. км, выглядит достаточно свежей, однако внутри очень грязно - пылища, крошки, стекло лобовое внутри залапанное все, бак пустой почти совсем. Залили дизеля на заправке в 3 км от отеля 57 литров по 4,29 лир/литр.

Небольшие коцки по кузову, настояла чтобы отметили в листе сдачи-приемки.
Заказывали детское кресло для ребенка 1 год - 3 доллара/день. Машину привезли с креслом, но кресло непонятной марки, грязнющее, видавшее виды, не понятного способа крепления - посадить туда ребенка не смогла, убрали в багажник.
Расход по дороге 5,5 л/100 км, муж говорит, что идет хорошо.

Водитель, который пригнал машину, с английским "на Вы", но вроде бы объяснились. От назначенного времени водитель опоздал на 20 минут. Приехал к шлагбауму отеля, сказали кому пригнали машину, охранник позвонил на ресепшн, ресепшн сообщил нам.
Копии документов мы готовили заранее - Cizgi не взяли ничего, попросили оригинал паспорта и российских водительских прав (новых маленьких), международные права им тоже были неинтересны, даже смотреть на стали.

Продолжение ниже.

Продолжение:

Прекрасно пользовались машиной 4 дня. Это супер, до этого в Турции никогда не брали машину. В плане цены оправдывает себя весьма, хотя бы потому, что, например, за трансфер из Сиде в аэропорт Анталии в отеле с нас хотели 90 Евро. Машины в отеле предлагали по совсем нескромным ценам, за Opel Astra хотели 90 Евро, за Hundai i20 - 70 Евро. Может торг был бы уместен, но мы проверять не стали.

Сдача машина в Международном аэропорту Анталии, Терминал 2.

Списалась за день с прокатчиком, уточнила, что мне необходимо сдать машину около Терминала 2.
На что прокатчик мне лаконично ответил, что не проблема, подъезжайте ко ВХОДУ в Терминал 2 зону вылета, позвоните, подъедет агент.

Я все это прочитала. Но при подъезде в аэропорт мы совершили ошибку (видимо, двое прыгающих по машине детей сделали свое дело), не воспользовались ответом прокатчика в буквальном смысле и поехали не ко входам в Терминал 2, а на парковку, въезд на паркинг немного правее, чем въезд в аэропорт. С парковки я позвонила прокатчику, оператор ответил на английском достаточно хорошем. Мы быстро друг друга поняли. Я сказала, что мы на парковке, оператор сказал, что это неправильно, нужно ко входу подъехать, она отправляет агента.
Мы выехали с парковки (парковка платная, 9,5 лир/час, бесплатного времени нет), подъехали к терминалу, Агент уже ждал нас в фирменной рубашке и с бэйджем. Увидев машину, он привлек к себе внимание, - махал руками призывно.
Пока мы выгружали чемоданы, агент быстро осмотрел машину, это заняло буквально 2 минуты, прыгнул за руль и уже тронулся, забыв забрать у нас документы на машину. Муж его еле остановил:)

На карте никакие средства не блокировались.

Что нужно было сделать:
- В переписке с прокатчиком до бронирования уточнить, какое кресло для ребенка они могут мне предоставить, попросить фото;
- Не заправлять полный бак дизеля сразу (за 4 дня искатали половину, теоретически могли бы больше, если бы не..., но все равно не все, учитывая, что топливо в Турции не дешево, можно было быть более рациональными);
- Для старшего ребенка на всякий случай взять что-то типа фэста или чего-то такого на ремень, не подумали об этом, потому что дома постоянно дети в креслах во всех наших машинах.

в итоге во сколько аренда машины обошлась?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #821

Сообщение la bellyash » 09 окт 2017, 17:56

VVT5 писал(а) 09 окт 2017, 14:46:в итоге во сколько аренда машины обошлась?


за 4 дня:
машина Opel Astra Diesel Manuel
- 32 доллара/день сама машина
- 20 Евро - доставка из Анталии в Сиде
- 3 доллара/день детское кресло
la bellyash
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль