Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: makus, Serge44 и гости: 3

Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #1

Сообщение SPakhomova » 04 сен 2013, 09:20

Друзья, возникла проблема с покупкой билета Стамбул-Бурса-Стамбул.
На этапе оплаты требуется заполнить обязательное поле номер телефона. Код телефона должен начинаться на 5, исправить не даёт. Без телефона оплата не проходит.
Вопрос если набрать, например (500)0000000, проблем с билетом не будет? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как ее решали?
Сайт: https://www.idobus.com.tr/web/home
Спасибо.
SPakhomova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2008
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #2

Сообщение LyLKA » 04 сен 2013, 16:22

all_world
может дело не только в телефоне...
похожая проблема была, вот тут почитайте Покупка билетов на паром по интернету, возможно?
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #3

Сообщение Sultan Suleyman » 04 сен 2013, 17:14

all_world писал(а) 04 сен 2013, 09:20:Друзья, возникла проблема с покупкой билета Стамбул-Бурса-Стамбул.
На этапе оплаты требуется заполнить обязательное поле номер телефона. Код телефона должен начинаться на 5, исправить не даёт. Без телефона оплата не проходит.
Вопрос если набрать, например (500)0000000, проблем с билетом не будет? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как ее решали?
Сайт: https://www.idobus.com.tr/web/home
Спасибо.

Я бы вообще не стал заморачивать с покупкой билетов на автобус в интернете. Автобусное сообщение в Турции развито отлично. Билеты купить и уехать в течении 10-20 из Стамбула в Бурсу вообще не проблема. Еще можно и поторговаться!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #4

Сообщение SPakhomova » 04 сен 2013, 18:02

Ввела в поле телефон (500)0000000, платеж успешно прошел. Карточка дебетовая. Pdf-файл с билетом тут же пришел на почту.
Всем спасибо.
P.S. Автобусом долго, мы планируем в Бурсу одним днем съездить, поэтому решили морем добираться.
SPakhomova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2008
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #5

Сообщение daren4ik » 20 окт 2013, 20:16

all_world, расскажите, как съездили, не было проблем с билетом, при посадке просто предъявили распечатку и всё?
daren4ik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #6

Сообщение SPakhomova » 21 окт 2013, 16:37

Накануне днем подошли в кассу на Кабаташ с распечаткой, нам выдали обычные билеты. Документами и карточкой, с которой прошла оплата, не интересовались. В целом поездка удалась, но пяти часов в Бурсе показалось маловато.
SPakhomova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2008
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #7

Сообщение Ursa Major » 23 авг 2014, 23:43

Вопрос про другой паром из Стамбула в Бурсу, но не буду плодить темы, задам его тут.

Хотелось бы купить заранее онлайн билеты на утренний fast ferry с пристани Еникапы, расписание которого тут: http://www.ido.com.tr/en/timetables/201 ... etable/687

ВАЖНО: НЕ на си бас Кадыкёй - Еникапы - Бурса, а именно вот на тот скоростной, который изначально отправляется от Еникапы в 7:30 утра.

Гуглила, искала по форуму (есть упоминания такой покупки, но старые ссылки нерабочие) - не вижу, где это сделать онлайн. Ткните носом, плиз. В актуальную на данный момент страницу покупки этих билетов онлайн.

Если не удастся купить онлайн - как считаете, перед отправлением 1 сентября они будут доступны на пристани?

Спасибо!
Ursa Major
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.03.2005
Город: Коломна
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #8

Сообщение medvejok » 24 авг 2014, 08:30

Ursa Major писал(а) 23 авг 2014, 23:43:Вопрос про другой паром из Стамбула в Бурсу, но не буду плодить темы, задам его тут.

Хотелось бы купить заранее онлайн билеты


http://www.ido.com.tr/en Заранее брал билеты на этот паром. Распечатывал билеты на пристани в Кабаташ за несколько дней до оправления... Можно распечатать везде, где есть IDOMATIK, в том числе и перед отправлением непосредственно или в кассе Вам распечатают. Паром был на одну треть свободным - думаю, что можно купить и перед отправлением, но при покупке на сайте проблем вообще никаких не было. Карту, с которой происходила оплата вставляете в IDOMATIK и через три секунды выскакивают те билеты, которые Вы оплачивали или же вводите PNR-cod... Еникапы-Бурса 7.30 утра.
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #9

Сообщение Ursa Major » 08 сен 2014, 23:29

medvejok, благодарю. Видела этот сайт, но до Вашей ссылки не могла понять, как на нём заказать. Разобралась, но мне это не помогло, к сожалению. На всякий случай для других напишу свой опыт.

После всех нудных и медленно работающих страниц по выбору даты, места etc у меня не сработала оплата банковской картой Пробовала три разных карты (даже рискнула в конце концов ввести данные своей основной карты, которую обычно стараюсь не светить), но ни одна не прошла. По одной карте сразу появлялась ошибка, что невозможно совершить платёж. По двум другим (сберовским) доходило до присылки мне одноразового пароля, но при его вводе выскакивала внутренняя ошибка сервера Короче, не получилось. Жаль, т.к. невозвратные билеты туда-обратно при заказе онлайн за несколько дней были всего по 22 лиры (против 52 лир при покупке на месте).

Дальше было приключение с очной покупкой — неудачно заехала на пристань утром 30 августа (суббота, праздник). Там был адЪ и сталинградская битва в кассах. Почти 40 минут меня зря прождало такси, шанса достоять очередь за разумное время не было. Если что — очередь там по талончикам. А брать оплаченные онлайн билеты во втором окне без талончика и очень быстро.
Вечерняя попытка в тот же день была успешной, но пришлось заплатить уже полную цену.

Свободные места при поездке в Бурсу утром 1 сентября были (немного), обратно 2 сентября отправлением в 18:00 свободных мест не заметила.

Короче, дешевле и удобнее покупать онлайн (если повезёт и получится заплатить картой). Если не получилось — очно на пристани лучше покупать ближе к вечеру, когда нет очереди (или, по крайней мере, не в выходные).
Ursa Major
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.03.2005
Город: Коломна
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #10

Сообщение sk185 » 10 май 2016, 12:26

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой маршрут у парома IDO Стамбул-Бурса. То есть я сажусь на паром на Йеникапы с Стамбуле. Он пересекает море до одной из пристаней. А дальше? Я должна на пристани купить билет до Бурсы? Или сервис отвозит от парома до Бурсы? Не могу понять. Или условно называется направление "Бурса"?
sk185
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Покупка билетов Стамбул-Бурса-Стамбул на сайте idobus

Сообщение: #11

Сообщение sk185 » 10 май 2016, 12:49

all_world писал(а) 04 сен 2013, 09:20:Друзья, возникла проблема с покупкой билета Стамбул-Бурса-Стамбул.
На этапе оплаты требуется заполнить обязательное поле номер телефона. Код телефона должен начинаться на 5, исправить не даёт. Без телефона оплата не проходит.
Вопрос если набрать, например (500)0000000, проблем с билетом не будет? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как ее решали?
Сайт: https://www.idobus.com.tr/web/home
Спасибо.


Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой маршрут у парома IDO Стамбул-Бурса. То есть я сажусь на паром на Йеникапы с Стамбуле. Он пересекает море до одной из пристаней. А дальше? Я должна на пристани купить билет до Бурсы? Или сервис отвозит от парома до Бурсы? Не могу понять. Или условно называется направление "Бурса"?
sk185
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль