Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #1

Сообщение Kulema_Z » 13 фев 2014, 08:36

Всем привет. Первый раз хотим поехать самостоятельно в Турцию. Поэтому прошу строго не судить, помогите дельным советом!!! Маршрут приметно такой:
Новосибирск - Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия - Стамбул - Новосибирск.
Интересует на чем лучше перемещаться внутри страны. А именно на чем лучше ехать из Стамбула и дальше в той последовательности, как указано выше??? Пожалуйста знающие подскажите и если можно укажите подробно где садиться и где выходить и сколько примерно занимает время в пути каждое перемещение? и если можно примерная стоимость? Что бы понять бюджет.
Из Анталии до Стамбула (конец пути) планируем на самолете.

На весь отпуск планируем 20-24 дня.
Kulema_Z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 13 фев 2014, 14:08

Kulema_Z писал(а) 13 фев 2014, 08:36:Всем привет. Первый раз хотим поехать самостоятельно в Турцию. Поэтому прошу строго не судить, помогите дельным советом!!! Маршрут приметно такой:
Новосибирск - Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия - Стамбул - Новосибирск.


зачем вам из Мерсина возвращаться в Анатлью? Доезжаете до Аданы (1 час) оттуда на самолете до Стамбула. Из Мерсина до Антальи ехать в районе 10 часов


Интересует на чем лучше перемещаться внутри страны. А именно на чем лучше ехать из Стамбула и дальше в той последовательности, как указано выше???


на автобусе


Пожалуйста знающие подскажите и если можно укажите подробно где садиться и где выходить и сколько примерно занимает время в пути каждое перемещение? и если можно примерная стоимость?


знаете ли, дело это очень долгое. Я подобное на своем сайте описываю уже не один год - где автовокзалы, как до них добраться и кем , куда и откуда и пр. Не думаю, что кто-то будет тут писать вам путеводитель. В двух словах - заходите на сайты перевозчиков, смотрите рейсы, время в пути, стоимость билетов


Из Анталии до Стамбула (конец пути) планируем на самолете.


Как говорила выше - совершенно ненужный отрезок и лишняя трата времени возвращаться в Анталью
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #3

Сообщение Kulema_Z » 13 фев 2014, 18:52

Код: Выделить всё
зачем вам из Мерсина возвращаться в Анатлью? Доезжаете до Аданы (1 час) оттуда на самолете до Стамбула. Из Мерсина до Антальи ехать в районе 10 часов


Спасибо Вам большое за дельный совет, обязательно это учтем! Я что-то не могу найти подробной карты с указанием мест которые планируем посетить. Если Вы знаете, то может напишите мне самую оптимальную последовательность мест которые мы планируем посетить, с учетом Антальи? Буду Вам очень благодарна.

на автобусе


Устраивает, спасибо!

Код: Выделить всё
знаете ли, дело это очень долгое. Я подобное на своем сайте описываю уже не один год :eek: - где автовокзалы, как до них добраться и кем , куда и откуда и пр. Не думаю, что кто-то будет тут писать вам путеводитель. В двух словах - заходите на сайты перевозчиков, смотрите рейсы, время в пути, стоимость билетов


Спасибо за ответ, обязательно поищу инфу на Вашем сайте!
Kulema_Z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 13 фев 2014, 20:27

А у вас там с последовательностью все в порядке, только после Кемера идет Анталья, т.е

Новосибирск - Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Анталья, Сиде, Мерсин - Адана - Стамбул - Новосибирск.

Но:
Подскажу вам еще интересные места на отрезке Сиде - Адана:
1. в окрестностях Анамура крепость Мемуре и древний Анамуриум
2. Кызкалеси - отличное место для остановки на несколько дней для отдыха и обозревания окрестных достопримечательностей, коих там масса
3. Тарсус
В самом Мерсине делать особо нечего, если только захватить по пути, не более. Если время будет уже поджимать, можно выкинуть без сожаления

Ну, а вообще, я бы на вашем месте на фиг выкинула Дальян, Олюдениз, Кемер и эти дни потратила бы на Каппадокию. Вот это в Турции надо увидеть обязательно
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #5

Сообщение Kulema_Z » 14 фев 2014, 19:07

ElenaTruva

Нравятся мне люди, которые могут проявить инициативу, и дать совет по сути! Спасибо Вам за советы, именно этого я здесь и ищу, т.к. сами толком не знаем куда ехать.
Изначальный маршрут накидывала исключительно начитавшись разных отчетов на форуме, и, конечно, не факт, что это то, что мы ищем.
Стамбул мы выбрали, т.к. это самый бюджетный перелет и шопинг, ну и конечно же достопримечательности! Ну а дальше нас интересуют только места, которые действительно стоит увидеть в Турции - архитектура, строения, развалины. Ну и конечно же немного моря и красивые, живописные места. Планируем отдых активный, без тусовок и пьяных развлечений.
Зайдя на Ваш сайт, очень заинтересовалась Каппадокией, информации много, буду изучать.
Я так понимаю, чтобы попасть в Каппадокию нужно ориентироваться по маршруту на Гёреме, да?

Новосибирск - Стамбул - Памуккале, Патара, Олимпос, Анталья, Сиде, - Анамур - Кызкалеси - Тарсус - Адана - Стамбул - Новосибирск.

Вот получается такой, примерно, маршрут + еще надо добавить Гёреме (Каппадокия), подскажите как будет по пути туда попасть?
Возможно схема маршрута немного изменится (сократиться), но хотелось бы оставить те места, в которых действительно стоит побывать!!!

И по транспорту, между всеми этими пунктами возможно перемещение на автобусе и только на автобусе?
Еще главное откуда удобнее добраться обратно до Стамбула, дабы от туда улететь домой!??
Kulema_Z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #6

Сообщение ElenaTruva » 14 фев 2014, 20:11

Я так понимаю, чтобы попасть в Каппадокию нужно ориентироваться по маршруту на Гёреме, да?


На Невшехир, Гереме, если автобусом. Невшехир, кайсери, если самолетом


Вот получается такой, примерно, маршрут + еще надо добавить Гёреме (Каппадокия), подскажите как будет по пути туда попасть?



Новосибирск - Стамбул - Каппадокия - Памуккале, - Анталья и через Анталью в Олимпос - Патара - возвращаетесь в Анталью, Сиде, - Анамур - Кызкалеси - Тарсус - Адана - Стамбул - Новосибирск.

И по транспорту, между всеми этими пунктами возможно перемещение на автобусе и только на автобусе?


До Каппадокии из Стамбула автобусом 10 часов, лучше ночным. Или самолетом до невшехира или Кайсери. Остальное все только автобусом (кроме Адана-Стамбул)

Еще главное откуда удобнее добраться обратно до Стамбула, дабы от туда улететь домой!??


Как и прежде из аданы при таком раскладе
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #7

Сообщение Лиеска » 23 мар 2014, 17:36

Kulema_Z писал(а) 13 фев 2014, 08:36:чем лучше перемещаться внутри страны.

Если водите машину,то на авто (примерно 1000 руб сутки аренды) Дороги в Турции очень хорошие
Kulema_Z писал(а) 13 фев 2014, 08:36:Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер

Патару я бы убрала ,совершенно неинтересное место,лучше на Олюдениз побольше времени возьмите.
Kulema_Z писал(а) 14 фев 2014, 19:07:Еще главное откуда удобнее добраться обратно до Стамбула, дабы от туда улететь домой!??

Из каждого крупного города летают в Стамбул самолеты. Перелет в районе 1-1.5 часа ,цены на билет 1000-1500руб ,по акциям можно и за 600-800 руб поймать. Посмотрите сайт Пегасуса эйрлайнз
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #8

Сообщение KASY » 22 сен 2016, 15:51

Подскажите пожалуйста ходят ли прямые автобусы из Стамбула в Памукале. Я так понимаю в Денизли добраться можно без проблем, а вот именно в сам Памукале доехать я смогу?
KASY
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стамбул - Памуккале, Дальян, Олюдениз, Патара, Олимпос, Кемер, Сиде, Мерсин - Анталия

Сообщение: #9

Сообщение Катран75 » 22 сен 2016, 19:09

KASY , так чтобы сесть в автобус в Стамбуле, а выйти в Памуккале, не получится. Ну разве что, если автобус будет Ваш личный.
Но вполне возможно, что получится такой вариант - Вам продают билет до Памуккале, потом подскажут где выйти, а там уже ждет сервис везущий Вас бесплатно в Памуккале. Именно так у нас было когда-то давно, когда мы ехали в Памуккале из Невшехира.
В следующий приезд в эти края осуществляли через отогар Денизли. Всё очень просто, понятно и не сложно.
Так что не переживайте - доберетесь.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль