Есть ли сейчас хоть какое то морское сообщение России с Турцией?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Есть ли сейчас хоть какое то морское сообщение России с Турцией?

Сообщение: #1

Сообщение Adamska » 30 май 2014, 02:19

Всем привет!

Решил доехать до солнечной Анталии из Москвы по земле и морю. Сначала, это казалось очень легким путешествием: Москва - Сочи (поезд, 24 часа), Сочи - Трабзон (комета, 5 часов), а там уж хоть через Кайсери, хоть через Анкару — везде мне интересно, везде удобно, везде недолго. Оказалось, что кометы больше нет. Окъ, решил кометой до Батуми, благо она плавает регулярно, а там граница сразу и я, опять же, без проблем могу добраться куда угодно. Увы, но ближайшие свободные места на комету только через, почти, 2-е недели. Тут я уже пошел на принцип и стал подумывать о переезде через Владикавказ и Тбилиси… этот вариант тоже не работает, потому что произошел обвал в Верхнем Ларсе и автобус не ходит до 3-го июня… Через Украину сейчас ехать, думаю, не вариант.

Простой вопрос: вариантов, кроме 2-х летнего пешего похода, больше нет?
Adamska
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Есть ли сейчас хоть какое то морское сообщение России с Турцией?

Сообщение: #2

Сообщение sofiba » 02 июн 2014, 23:29

http://al-port.com/Hatlar.aspx
Может из этих еще что ходит.
Имхо, попробуйте в Сочинский порт позвонить и поинтересоваться также грузовыми паромами. Они точно были и в Трабзон, и в Стамбул. Или написать в какую-нибудь трабзонскую контору, но думаю, что ответят не быстро.
И в Батуми с Сочи ходил катамаран и катер на подводных крыльях. А как в этом году?
И автобусы может и 3 только идут, но автостоп никто не отменял. С ним там все отлично.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Есть ли сейчас хоть какое то морское сообщение России с Турцией?

Сообщение: #3

Сообщение senator » 02 июн 2014, 23:40

Adamska писал(а) 30 май 2014, 02:19:Сочи - Трабзон
Adamska писал(а) 30 май 2014, 02:19:вариантов, кроме 2-х летнего пешего похода, больше нет?

есть...
Безымянный3.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть ли сейчас хоть какое то морское сообщение России с Турцией?

Сообщение: #4

Сообщение Adamska » 03 июн 2014, 00:31

Увы и ах. Хотелось именно по земле. Пришлось лететь в Анкару. Может обратно намеченым маршрутом вернусь.
Adamska
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Есть ли сейчас хоть какое то морское сообщение России с Турцией?

Сообщение: #5

Сообщение Adamska » 03 июн 2014, 00:33

sofiba писал(а) 02 июн 2014, 23:29:http://al-port.com/Hatlar.aspx
Может из этих еще что ходит.
Имхо, попробуйте в Сочинский порт позвонить и поинтересоваться также грузовыми паромами. Они точно были и в Трабзон, и в Стамбул. Или написать в какую-нибудь трабзонскую контору, но думаю, что ответят не быстро.
И в Батуми с Сочи ходил катамаран и катер на подводных крыльях. А как в этом году?
И автобусы может и 3 только идут, но автостоп никто не отменял. С ним там все отлично.

В этом году есть Сочи - Батуми. Ракета, 5-6 часов, 4000 рублей. На нее лучше заранее бронировать билеты.
Adamska
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль