Какой штраф за проезд в "неправильные" ворота платной дороги

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: S-Sun и гости: 2

Какой штраф за проезд в "неправильные" ворота платной дороги

Сообщение: #1

Сообщение iShust » 09 окт 2014, 17:23

Всем привет,

опустим подробности, но умудрился на выезде из SAW проехать через HGS вместо OGS.
Кто в курсе размеров штрафов?

У меня непонятки - после "инцидента" с карты списалось 327 TRY для получателя "TURKCELL IVR FATURA OD, 4814, ISTANBUL, TR".
Мой прокатчик (Otorento) был полный урод, мне не удалось от них ничего выяснить - похоже ли это на штраф или просто это левое списание.
Посколько Яндекс.Деньги еще бОльшие уроды, я нахожусь в полной расстерянности.

Спасибо за ответы
iShust
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какой штраф за проезд в "неправильные" ворота платной дороги

Сообщение: #2

Сообщение sofiba » 15 окт 2014, 20:22

По штрафам не подскажу.
Но однажды на въезде на шоссе из Сабихи тупо не считался датчик, а при выезде сразу была снята вся сумма за проезд Анкара - Стамбул в 10 (или 11) кратном размере. 2 года назад это было 140 лир. Мы звонили в контору ответственную за платежи (еще по электронке можно к ним обращаться) и объяснили ситуацию с указанием всех данных. Они сказали, что все проверят. Через несколько дней деньги вернулись, за вычетом лиры с копейками (реальная стоимость проезда).
327 лир что-то многовато для штрафа.

А вот что в вашем случае делать непонятно:( Только на прокатную контору давить.
А платеж нельзя отозвать как неправомерное списание?!
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой штраф за проезд в "неправильные" ворота платной дороги

Сообщение: #3

Сообщение iShust » 18 май 2015, 00:04

Это был развод от прокатчика (или их сотрудника, который имел мои данные).
Обратно мы ехали по платной Анкара-Стамбул, где уже знали размер платы и в какие ворота въезжать. А итоге с карты списалось 110 лир вместо 15.
Затем было несколько заявлений в банк, в результате через полгода банк вернул все деньги.
Что примечательно, то ли банк смог заблокировать те транзакции, или что-то другое, но прокатчик пытался списать и правильную сумму, но на тот момент карта уже была и работал 3D secure.
В общем, обходите Otorento стороной.
Последний раз редактировалось iShust 06 июл 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
iShust
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какой штраф за проезд в "неправильные" ворота платной дороги

Сообщение: #4

Сообщение летун-1 » 05 июл 2015, 08:04

Я конечно не халявщик,проехал всю Турцию от Вале до Стамбула и обратно до Батуми.Раза три проезжал по платным автобанам,навигатор меня выводил.Заезжал и выезжал через разные ворота.Пару раз мне в след раздавались звуковые сигналы.На третий раз понял,через какие надо проезжать ,чтобы хотя бы не шуметь)))))
Потом поговорил с одним турком.Он просто сказал,нет проблем для иностранцев с их машинами и номерами.Катайся хоть целый день.Даже на границе не будет проблем,что подтвердилось по факту.
Да и после первого раза,я около полчаса стоял на выезде с автобана.Насчитал машин пять халявных с турецкими номерами.Проезжают,раздается сигнал,они едут дальше.Будь конечно там система со шлагбаумами,кто знает,какие были бы последствия.
Сознательно они выезжают на платные автобаны или нет,что им дальше грозит,я так и не узнал.
Немного конечно не в тему,но может кому и пригодится в дальнейшем по автопутешествию по турецким автодорогам
летун-1
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль