Стамбул - Навшихер

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стамбул - Навшихер

Сообщение: #1

Сообщение chumka » 03 мар 2015, 18:38

Ребяты, нужен совет!
Первый раз в Турции и будем 11 полных дней.
Поскольку за это время хотелось бы посмотреть Кападокию на 3-4 дня возникают вопросы.

Прилетаем в 0-20 Трансаеро. Ataturk. Багажа нет.
Далее возможны варианты...

1) Успеть в Сабиху и в 6-15 вылететь в Nevsehir. Не представляю только как это сделать ночь, за исключением такси. Кто знает?
2) Пожить в Стамбуле несколько дней, потом в Nevsehir дня на 3 и опять пожить в Стамбуле...

Первый вариант привлекает тем, что не надо ночью вселяться в гостинку Стамбула, но отталкивает бессонной ночью.
Второй, тем что все можно сделать размеренно , но тогда придется 2 раза гостинку в Стамбуле бронировать.

И ещё вопрос. На 3 дня в Кападокии нормально выбрать в качестве базы Nevsehir для или лучше другой город?
Рассматриваются варианты с арендой машины в Nevsehir, так и без аренды.
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской
прокат автомобилей в Турции

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 03 мар 2015, 19:20

chumka , честно говоря, не приходилось ночью переезжать из аэропорта в аэропорт.
Такси будет, конечно, дорого. Ещё теоретически возможен такой вариант: если получиться очень быстро пройти паспортный контроль и получить багаж (что маловероятно), то на "Хаваташе" уехать на площадь Таксим. Автобус уходит в 1.00, следующий только в 4.00. А с Таксима начинают ходить в Сабиху с 3.30.

В то же время, если Каппадокия разобьёт Стамбул на две части - не вижу никаких проблем.

Жить в Каппадокии в первую поездку, думаю, что нужно в Гёреме. Влюбившись же в неё, в следующие поездки уже можно менять дислокацию, чтобы увидеть больше. Но самые известные места находятся в непосредственной близости от Гёреме (а он прямо в центре) и весь этот городок "заточен" именно на туристов.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #3

Сообщение bosonojka5 » 03 мар 2015, 19:31

Добрый день!
Ездили прямо по вашему второму сценарию, поэтому голосую за него: такси из Ататюрка в Гёчхен будет стоить не менее 85 лир, автобусы Хаваташ - вариант, конечно, но что вам делать ночью 2 часа на Таксиме?
Про базу в Каппадокии - зависит от того, чем вы там хотите заниматься. Все пешие треки, знаменитые долины любви и т.д., крепость Учхисар, Зелве расположены рядом с туристическим городком Гёреме (примерно 40 км от Невшехира) поэтому мы выбрали базой именно его, так как потратили именно на эти достопримечательности больше всего времени. Подземный город Деринкую - рядом с Невшехиром, долина Ыхлара - ближе к Невшехиру, чем к Гёреме, но на машине осмотр этих двух достопримечательностей займет 1 полный день с возвратом в тот же Гёреме.
Еще мое личное мнение, что 3 дней на Каппадокию мало, я бы урезала пребывание в Стамбуле в пользу нее, но это имхо, конечно.
bosonojka5
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий1967 » 03 мар 2015, 19:57

chumka писал(а) 03 мар 2015, 18:38:Ребяты, нужен совет!
Первый раз в Турции и будем 11 полных дней.
Поскольку за это время хотелось бы посмотреть Кападокию на 3-4 дня возникают вопросы.

Прилетаем в 0-20 Трансаеро. Ataturk. Багажа нет.
Далее возможны варианты...

1) Успеть в Сабиху и в 6-15 вылететь в Nevsehir. Не представляю только как это сделать ночь, за исключением такси. Кто знает?
2) Пожить в Стамбуле несколько дней, потом в Nevsehir дня на 3 и опять пожить в Стамбуле...

Первый вариант привлекает тем, что не надо ночью вселяться в гостинку Стамбула, но отталкивает бессонной ночью.
Второй, тем что все можно сделать размеренно , но тогда придется 2 раза гостинку в Стамбуле бронировать.

И ещё вопрос. На 3 дня в Кападокии нормально выбрать в качестве базы Nevsehir для или лучше другой город?
Рассматриваются варианты с арендой машины в Nevsehir, так и без аренды.


В Невшехире не очень большой выбор нормальных отелей и они дороговаты. В Гереме отелей на порядок больше и цены самые демократичные во всей Кападокии.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #5

Сообщение chumka » 04 мар 2015, 09:17

Все понял.

Выбираю второй сценарий.
Получится или или 3 дня или 5 дней в Кападокии...

5 дней многовато для первого раза?

И ещё вопрос:

Если прилет в 22-20 в Nevsehir как лучше до отеля в Гёреме добраться?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #6

Сообщение Джага » 04 мар 2015, 09:34

chumka писал(а) 04 мар 2015, 09:17:Все понял.

Выбираю второй сценарий.
Получится или или 3 дня или 5 дней в Кападокии...

5 дней многовато для первого раза?

И ещё вопрос:

Если прилет в 22-20 в Nevsehir как лучше до отеля в Гёреме добраться?

Посмотрите еще тему - Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)
У вас первая ночь приезда все равно потеряна, так что может уж лучше сразу долететь до Невшехира, еще есть аэропорт Кэйсери.
Если вы летите из Москвы, не проще ли сразу взять билет пегасусом до Невшехира или Kayseri, сейчас глянула цена на апрель около 120 евро RT. Тем более у пегасуса вы можете разбить билет, на цену это не влияет, туда взять единый, обратный с задержкой в Стамбуле на 2-3- дня, сколько вы запланируете.

До отеля в Гереме ночью лучше добраться, заказав трансфер в отеле, напишите им или погуглите трансферы по Турции.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий1967 » 04 мар 2015, 09:36

chumka писал(а) 04 мар 2015, 09:17:Все понял.

Выбираю второй сценарий.
Получится или или 3 дня или 5 дней в Кападокии...

5 дней многовато для первого раза?

И ещё вопрос:

Если прилет в 22-20 в Nevsehir как лучше до отеля в Гёреме добраться?


По общественному транспорту не подскажу, я был на своем авто. Гереме совсем близко к Невшехиру. Думаю, на крайний случай попросите трансфер в отеле.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #8

Сообщение chumka » 04 мар 2015, 09:41

Джага писал(а) 04 мар 2015, 09:34:
chumka писал(а) 04 мар 2015, 09:17:Все понял.

Выбираю второй сценарий.
Получится или или 3 дня или 5 дней в Кападокии...

5 дней многовато для первого раза?

И ещё вопрос:

Если прилет в 22-20 в Nevsehir как лучше до отеля в Гёреме добраться?

Посмотрите еще тему - Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)
У вас первая ночь приезда все равно потеряна, так что может уж лучше сразу долететь до Невшехира, еще есть аэропорт Кэйсери.
Если вы летите из Москвы, не проще ли сразу взять билет пегасусом до Невшехира или Kayseri, сейчас глянула цена на апрель около 120 евро RT. Тем более у пегасуса вы можете разбить билет, на цену это не влияет, туда взять единый, обратный с задержкой в Стамбуле на 2-3- дня, сколько вы запланируете.

До отеля в Гереме ночью лучше добраться, заказав трансфер в отеле, напишите им или погуглите трансферы по Турции.


Не совсем понял про разбивку...
Есть нормальные билеты в Навшехир и обратно и дни можно подобрать.
Основной минус - это вылет туда не из Ататюрка...
в 0-20 прилет в Ататюрк , а в 6-с чем то вылет из другого аэропорта...
Вся ночь на ногах и следующий день или отсыпаться или клевать носом...
Это если сразу лететь...
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #9

Сообщение Джага » 04 мар 2015, 09:56

chumka писал(а) 04 мар 2015, 09:41:Не совсем понял про разбивку...
Есть нормальные билеты в Навшехир и обратно и дни можно подобрать.
Основной минус - это вылет туда не из Ататюрка...
в 0-20 прилет в Ататюрк , а в 6-с чем то вылет из другого аэропорта...
Вся ночь на ногах и следующий день или отсыпаться или клевать носом...
Это если сразу лететь...

туда берете Москва - Невшехир или Кейсери, посмотрите, что дешевле. Обратно - Невшехир - Стамбул, потом Стамбул - Москва. Я не знаю просто как на пегасусе взять стоповер, возможно, если брать стоповер, то и дороже будет, эту тему я не изучала, тут надо все сравнить просто.
А что значит нормальные билеты в Невшехир? Чем не нормальные билеты у пегасуса? Вы прилетаете в Сабиху и улетаете, у вас нет переездов между аэропортами, да и по цене думаю пегасус будет поприятнее. Или у вас уже куплены билеты до Стамбула?
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #10

Сообщение chumka » 04 мар 2015, 10:35

Джага писал(а) 04 мар 2015, 09:56:
chumka писал(а) 04 мар 2015, 09:41:Не совсем понял про разбивку...
Есть нормальные билеты в Навшехир и обратно и дни можно подобрать.
Основной минус - это вылет туда не из Ататюрка...
в 0-20 прилет в Ататюрк , а в 6-с чем то вылет из другого аэропорта...
Вся ночь на ногах и следующий день или отсыпаться или клевать носом...
Это если сразу лететь...

туда берете Москва - Невшехир или Кейсери, посмотрите, что дешевле. Обратно - Невшехир - Стамбул, потом Стамбул - Москва. Я не знаю просто как на пегасусе взять стоповер, возможно, если брать стоповер, то и дороже будет, эту тему я не изучала, тут надо все сравнить просто.
А что значит нормальные билеты в Невшехир? Чем не нормальные билеты у пегасуса? Вы прилетаете в Сабиху и улетаете, у вас нет переездов между аэропортами, да и по цене думаю пегасус будет поприятнее. Или у вас уже куплены билеты до Стамбула?


Да, Джага билеты на Стамбул и обратно уже есть Трансаэро.
И туда есть и обратно... Москва- Ататюрк - Москва
И на время нашего пребывания можно купить билеты по нормальным ценам Пегасуса до Невшехир и обратно... и посетить Кападокию...
Вот и думал как это лучше сделать.
0-20 прилет а Ататюрк... а дальше как писал в начале темы....
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #11

Сообщение Джага » 04 мар 2015, 11:19

chumka писал(а) 04 мар 2015, 10:35:Да, Джага билеты на Стамбул и обратно уже есть Трансаэро.
И туда есть и обратно... Москва- Ататюрк - Москва
И на время нашего пребывания можно купить билеты по нормальным ценам Пегасуса до Невшехир и обратно... и посетить Кападокию...
Вот и думал как это лучше сделать.
0-20 прилет а Ататюрк... а дальше как писал в начале темы....

Да, увидела уже в первом посте, как-то я упустила этот момент и маршруты выписываю Ну тогда получше изучить все маршруты передвижения между аэропортами и решить для себя, что вам лучше - оставаться в Стамбуле или добить уже эту ночь перелетом в Невшехир. Я бы добила перелетом, а там - вам решать. Возможно найти попутчиков на трансфер в Сабиху(самый лучший вариант), или на нашем форуме или погуглить. Я точно знаю, что есть такие ресурсы. Я однажды на посадке себе попутчиков на трансфер нашла.
Вот трансфер 70 евро Ататюрк-Сабиха, если я правильно понимаю, то цена указана за 4-х человек - http://istanbulairport-transfer.com/ru/ ... tation.php
Можно либо самим поискать попутчиков, либо списаться с ними и попросить их, вдруг на ваше дату/время и они смогут найти попутчиков.
Последний раз редактировалось Джага 04 мар 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стамбул - Навшихер

Сообщение: #12

Сообщение chumka » 04 мар 2015, 11:30

Джага
На счет попутчиков - хорошая мысль.
Смотрел, но пока ни кого нет...
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль