СПб-Москва-Стамбул-Каппадокия. Переиграть перемещения?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Беломор и гости: 1

СПб-Москва-Стамбул-Каппадокия. Переиграть перемещения?

Сообщение: #1

Сообщение Awatara » 07 апр 2015, 18:18

Добрый вечер.

Аэрофлот отменил прямые перелеты из СПб в Стамбул.
Первоначально мы с дочкой должны были прилететь напрямую из СПб в Ататюрк в 14:30, и потом из Ататюрка улететь в Кайсери в 21:20.
Теперь Аэрофлот все переиграл: летим в 6 утра из СПб в Москву, и из Москвы уже в 13:40 прилетаем в Ататюрк. Вот стоит ли после двух сегментов и сильно раннего подъема еще связываться с третьим, или переиграть как-то? Поехать автобусом к примеру? (перелет как чувствовала взяла с возможностью отмены).
Нам еще не доводилось летать с двумя пересадками за один день. Что-то есть ощущение, что устанем и весьма. Что думает на этот счет опытная общественность?
Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...
Аватара пользователя
Awatara
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
экскурсии в Стамбуле цены

Re: СПб-Москва-Стамбул-Каппадокия. Переиграть перемещения?

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 07 апр 2015, 20:10

Тут скорее вопрос не в двух пересадках, а во времени между ними. Если вы в 13.40 прилетаете в Стамбул, а вылетаете из него в 21.20 - у вас много времени между рейсами, которое не совсем понятно, чем занять. Можно поехать в центр, но с дорогой туда-обратно у вас там часа 3-3,5 будет. Ну и устанете опять же, тем более с ребенком. Но автобус - тоже не лучше вариант, по мне, хотя автобусы в Турции хорошие, да и дороги тоже. В общем, если билет сдаваемый, я бы постарался найти более ранний вылет в Кайсери. Их там точно несколько штук в день, наверняка что-то раньше летит.
Другой вариант - перенести вылет в Кайсери на следующий день и спокойно провести вечер и ночь в Стамбуле.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПб-Москва-Стамбул-Каппадокия. Переиграть перемещения?

Сообщение: #3

Сообщение Awatara » 07 апр 2015, 20:27

Все, что вылетает раньше в основном из Сабихи. Я так успела понять, что там между аэроортами еще весьма и весьма прилично добираться, да с пересадками. Есть парочка из Ататюрка, но там цена раза в три выше.
Изначально планировалось прилететь в Гереме, там несколько дней, затем ночной автобус до Памуккале, и оттуда через пару дней прилет в Стамбул. Перелет и отель в Гереме отменяемые, перелет из Памуккале и отель неотменяемые. Пока что самым рабочим мне представляется вариант взять перелет отдельно до Памуккале, а на Каппадокию отдельную поездку организовать. Правда не смотрела еще, что там по перелетам и жилью на новые возможные даты.
Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...
Аватара пользователя
Awatara
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: СПб-Москва-Стамбул-Каппадокия. Переиграть перемещения?

Сообщение: #4

Сообщение Awatara » 07 апр 2015, 22:01

Еще подумалось, может взять первую нось в Стамбуле, а потом слетать на пару дней куда-то в курортное место с этакими пакетными отелями с едой, анимацией и тому подобным? Пару дней я выдержу, полежу трупиком на пляже после трудовых будней, а потом оттуда уже в Стамбул через Каппадокию? В таком случае что за курортное место стоит рассмотреть? Я в Турции не была никогда, только названия отдельные слышала.
Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...
Аватара пользователя
Awatara
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: СПб-Москва-Стамбул-Каппадокия. Переиграть перемещения?

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 07 апр 2015, 22:33

Awatara
Торчать в аэропорту все это время до стыковки можно, но не здорово. Переночевать в Стамбуле и утром лететь- тоже можно, но с точки зрения затрат ( отель, такси) несколько неразумно. Имеет смысл остановиться в Стамбуле на 2 ночи, а может и даже на 3, а потом лететь в Кайсери. Там кстати, еще пилить до Гореме час на машине. А уж, если вы, все что написано - не приемлете, получайте гарантии отеля о том, что в аэропорту Кайсери в 21.00 вас встретит отельная машина. Иначе - просто попадете на здоровенные бабки.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: СПб-Москва-Стамбул-Каппадокия. Переиграть перемещения?

Сообщение: #6

Сообщение Awatara » 07 апр 2015, 22:57

Как раз с отельной машиной договоренность уже есть. У меня уже все было "схвачено", пока Аэрофлот не вмешался.
Спасибо за мнение
Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...
Аватара пользователя
Awatara
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль