Пересадка в Стамбуле 5 часов - покажите город, пожалуйста!

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: flabiol и гости: 4

Пересадка в Стамбуле 5 часов - покажите город, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение MiGas » 12 июл 2015, 09:33

добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня в 17:35 прилетаю с родителями в аэропорта Гокчён города Стамбула. Пересадка 5 часов, в аэропорту очень не хочется сидеть. Я Стамбул видел уже, безмерно красивый город, а вот родители нет. Может кто-нибудь, кто там живет и сегодня с 18:00 до 22:30 не занят сможет нам показать город? Багажа с собой нет - он зарегистрирован до конечного пункта, поэтому мы будем оперативны и крайне мобильны. Будем очень признательны! Разумеется, оплатим бензин)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Кемер прокат авто

Re: Пересадка в Стамбуле 5 часов - покажите город, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение _amina_ » 12 июл 2015, 10:36

Это у вас 5 между рейсами или чистых на экскурсию? Если между рейсами - прибавьте еще время на паспортный контроль. Хотя в Сабихе не так тяжко как в Ататюрке, но тоже полчаса учитывайте.
Если 5 часов чистых на экскурсию: из Сабихи час-полтора на доезд до Султанахмета, т.е в обе стороны 2,5-3 часа только на дорогу (а если в пробку на мосту встрянете - вообще непредсказуемо).
Я бы не стала рисковать, мало времени.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пересадка в Стамбуле 5 часов - покажите город, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение senator » 12 июл 2015, 11:02

А еще обратный паспортный контроль и минимум за полчаса до вылета быть уже на гейте. Итого 30 мин. на выход, час туда, час назад, минимум за час до вылета быть на месте - итого на город меньше 2-х часов. Это или погулять час-полтора в центре Султанамеда, или не выходя из авто сделать небольшой обзорный круг по городу...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29004
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль