Измир-Стамбул подешевле

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Измир-Стамбул подешевле

Сообщение: #1

Сообщение marge » 01 июл 2009, 12:44

Рассматриваю вариант погреться на солнышке в каком-нибудь курортном туристическом месте с заездом на день в Стамбул.
Самолет в оба конца из Измира/Анталии дороговат для меня ($200 только за дорогу на 1 день для меня дорого)

Поэтому как вариант рассматриваю автобусы. Где можно посмотреть расписание автобусных маршрутов по Турции? В частности интересует маршрут Измир-Стамбул. Сколько по времени занимает дорога?
И не дешевле ли будет арендовать машину? Да, едем вдвоем, поэтому автомобильные расходы будут поделены пополам.
Сколько стоит аренда машины на пару суток? И сколько ехать на машине по времени и расстоянию?
А может, там есть удобное ж/д сообщение?
marge
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Измир-Стамбул подешевле

Сообщение: #2

Сообщение ekater85 » 01 июл 2009, 15:04

Я обычно смотрю здесь:

http://www.metroturizm.com.tr/index.php

Это - крупнейшаяя турецкая автобусная компания.
Но сама ей не ездила ни разу. Большая конкуренция.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Измир-Стамбул подешевле

Сообщение: #3

Сообщение gleby4 » 01 июл 2009, 19:02

Рент мне обошелся гораздо дешевле, хотя бы потому, что ездили всей семьей (4 человека), и автобусные билеты пришлось бы брать на всех. Рент машины класса Фордфокус (Фиат Линеа) обошелся на 5 дней около 200 евро, плюс из транспортных расходов два парома (через Дарданеллы и через Мраморное море) и бензин, естессно. Зато едешь как хочешь и куда хочешь заворачиваешь Мы проехали от Стамбула до Эфеса (это южнее Измира) и назад, с заворотами куда хотим, ровно 1500 км за 5 дней. А автобус - везет по маршруту, неклёво..
Не бойтесь!
gleby4
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2008
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Измир-Стамбул подешевле

Сообщение: #4

Сообщение marge » 02 июл 2009, 16:09

gleby4 писал(а):Рент мне обошелся гораздо дешевле, хотя бы потому, что ездили всей семьей (4 человека), и автобусные билеты пришлось бы брать на всех. Рент машины класса Фордфокус (Фиат Линеа) обошелся на 5 дней около 200 евро, плюс из транспортных расходов два парома (через Дарданеллы и через Мраморное море) и бензин, естессно. Зато едешь как хочешь и куда хочешь заворачиваешь Мы проехали от Стамбула до Эфеса (это южнее Измира) и назад, с заворотами куда хотим, ровно 1500 км за 5 дней. А автобус - везет по маршруту, неклёво..

расскажите подробнее

сколько стоили паромы, сколько стоит бензин, сколько ехать по километрам в одну сторону
и для сравнения - сколько стоит билет на автобус и сколько он идет
marge
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Измир-Стамбул подешевле

Сообщение: #5

Сообщение ekater85 » 25 июл 2009, 11:05

Стоимость билета на автобус и время в пути - на том сайте, что я Вам указала.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль