Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #41

Сообщение LyLKA » 16 окт 2014, 13:54

Cью2 писал(а) 16 окт 2014, 13:45:прочла, поэтому, и прошу помочь тк никто об этом не пишет....

о чем не пишут? о регистрации, которой не существует, я ж говорю, передавайте привет вашему советчику )))
в сообщении перед вашим подробно с ценами и временем изложен алгоритм как из Ататюрка добраться до Сабихи на автобусах Хаваташ. ( Автору можно сказать спасибо)
Автобусы стоят возле выхода из Ататюрка. Турецкий знать не нужно, можно и английский не знать, нужно запомнить слова "Ататюрк, Хаваташ, Таксим, Сабиха". Деньги водителю.
Только по времени сориентируйтесь, паспортный контроль в Ататюрке может занять много времени+путь не близкий+пробки.
Удачного пути.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #42

Сообщение Cью2 » 16 окт 2014, 14:31

Спасибо большое))
Cью2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #43

Сообщение RWhite » 18 окт 2014, 13:56

Cью2 писал(а) 16 окт 2014, 12:46:добрый день! буду в декабре лететь в Анкару и нужно будет в Стамбуле делать пересадку на другой самолет, но для этого нужно будет совершить переезд из аэропорта Ататюрк в аэропорт Сабиха. Очень переживаю за переезд между аэропортами, тк языка турецкого не знаю. Подскажите, кто был в аналогичной ситуации.... мне сказали, что до выхода из аэропорта Ататюрк нужно пройти регистрацию на автобус Хаватш .... где ее там пройти?

Вот уж в Анкаре без знания турецкого будет точно веселее.

P.S. Хотел, по теме, предложить скрасить бездушную пересадку между аэропортами гораздо более разнообразным и увлекательным маршрутом а-ля метро+трамвай+паром+автобус, но, боюсь меня затроллят.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #44

Сообщение berger11 » 18 окт 2014, 14:17

Именно так ехал в прошлом году! Если днём ясная погода, то сегмент на пароме весьма и весьма
berger11
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 08.08.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Sabiha Gokcen в город Стамбул

Сообщение: #45

Сообщение Pavel157 » 15 янв 2015, 13:01

У меня стыковка в Стамбуле прилетаю в Сибиха Гёгчен в 20-25, вылетаю из Ататюрка в 02-10. Хочу взять такси сразу, т.к. стыковка не большая. Скажите сколько примерно будет стоить поездка и какое такси лучше взять.
Pavel157
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.09.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Sabiha Gokcen в город Стамбул

Сообщение: #46

Сообщение Bulat_ » 16 янв 2015, 15:13

Вы расстояние себе представляете? Едьте на хаваташе до таксима, там на другом хаваташе до Ататюрка,
Или как написано в верхнем посте на этой странице: автобус-метро-мармарай до конечной (Еникапы), там на метро до аэропорта. За три часа должны успеть.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11953
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #47

Сообщение Катран75 » 17 фев 2015, 17:47

pavel1965 , если с момента прилета в Сабиху до вылета из Ататюрка всего 4 часа, то это очень жестко.

По прилету получение багажа. Вылет международный соответственно: прохождение контроля на входе (бывают неслабые очереди), регистрация, паспортный контроль, заблаговременное прекращение регистрации. Часа полтора как минимум.
Я бы не стал так рисковать и попробовал что-нибудь перепланировать.

Если же вариантов других нет, то советую поступить так:
1 - из Сабихи бегом на такси, говорите "Айрылык Мармарай". Это конечная остановка с азиатской стороны.
2 - спускаетесь в "Мармарай", не забудьте на входе купить жетоны.
3 - два варианта: а) едете до конечной (Казлычешме), выйдя ловите такси до Ататюрка;
б) едете до остановки Еникапы, пересаживаетесь на метро до Ататюрка.
Дешевле, разумеется, вариант "б", по времени не уверен что быстрее.

Брать такси от Сабихи до Ататюрка, на мой взгляд, не стоит, потому что перебраться через Босфор может быть очень долго.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #48

Сообщение pavel1965 » 17 фев 2015, 20:35

Спасибо , а что регистация за 2 часа заканчивается в тюрке? Обычно минут за сорок ,был во многих аэрапортах , и везде за два часа , успевал. .....прилёт в будний день в 11 , вылет 15 ,не ужели не успею за два часа из одного аэрапорта до другого? Заранее спасибо.
pavel1965
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #49

Сообщение Катран75 » 17 фев 2015, 22:03

pavel1965 , вот сайт стамбульского таксиметра http://www.taksimetrik.com/?q=tr/node/10

Тот маршрут, который он выбрал составил 71 км, это через город с 15-ти миллионным населением и, пересекая через мост, пролив Босфор, а на мосту бывают сильные пробки. Я думаю, что два часа маловато будет, поэтому предложил вариант, который займет меньше времени (возможно).

Выбирать Вам.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #50

Сообщение sofiba » 18 фев 2015, 21:46

Ссылку чтобы прикинуть стоимость такси вам выше дали http://www.taksimetrik.com/?q=tr/node/10

Интересно, кто может гарантировать, что шатлы в 2 часа уложатся. Если пробка будет, у них что крылья вырастут:)
Было, что только из Кадыкей до Сабихи автобус 2 часа ехал вместо 35 мин.
Выше вам пытаются дать понять, что в 4 часа можно и не уложиться.
Самое минимальное время в пути между этими аэропортами было ночью рабочего дня и составило 1час 10 мин. Максимума никто не скажет. Например, вчера из-за снега все стояло.
Можете посмотреть карту трафика в ваш день и время, заранее или на табло в Сабихе, чтобы выбрать какой путь лучше. Также электронная регистрация и багаж в кабине экономят время при пересадках.
По идее вы должны укладываться в 4 часа, если при забитом трафике использовать метро. Но опоздание самолета тоже никто не отменял. Посмотрите статистику отправления/прибытия для вашего рейса.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #51

Сообщение Ksepa » 25 фев 2015, 14:42

У меня аналогичный вопрос. Прилетаем в Ататюрк в 23.30, вылет из Сабихи в 8 утра - нашла варианты только такси или трансфер, общественный транспорт ночью не ходит? Логично ли сразу заказать трансфер или же взять такси по прилету? За трансфер хотят 65 евро. Такси пишут около 100$ - так ли это?
Последний раз редактировалось LyLKA 25 фев 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удален
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Sabiha Gokcen в город Стамбул

Сообщение: #52

Сообщение Ksepa » 25 фев 2015, 15:45

А расписание хавашей http://www.havatas.com/ актуальное? Они ночью действительно ходят? Я до этого на другой сайт с автобусами наткнулась, там написано, что их закрыли по требованиям метрополитена... Интересует проезд из одного аэропорта в другой.
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #53

Сообщение LyLKA » 25 фев 2015, 15:46

Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Sabiha Gokcen в город Стамбул

Сообщение: #54

Сообщение Русса Туриста » 26 фев 2015, 07:29

Ksepa писал(а) 25 фев 2015, 15:45:А расписание хавашей http://www.havatas.com/ актуальное? Они ночью действительно ходят? Я до этого на другой сайт с автобусами наткнулась, там написано, что их закрыли по требованиям метрополитена... Интересует проезд из одного аэропорта в другой.

Да расписание актуально, но нужно успеть доехать до Таксима до 1:00, чтобы попасть на последний рейс, который уходит на Сабиху. До Таксима идет не более 30 мин в ночное время
Аватара пользователя
Русса Туриста
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.12.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #55

Сообщение Sonia23 » 11 май 2015, 02:33

Здравствуйте! Такой вопрос- а не будет ли быстрее из Ататюрка до Таксима на метро-трамвай-пересадка на Тонель и выход на Таксим,чем на Хаваташе? Меня всегда впечатляли стамбульские пробки в вечернее время...переживаю,что не успею в Сабиху...Интервал между прибытием одного самолета и началом регистрации другого 4 часа,но это ж такое дело...В прошлый раз из-за тумана самолет опоздал на час.
Sonia23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #56

Сообщение Shine_acoustic » 25 май 2015, 13:15

Добрый день!
Опытные товарищи, требуется ваша помощь. Подскажите, пожалуйста: прилетаю в Ататюрк в 01.10, вылет из Сабихи в 8.40, первый Хаваташ до Таксима стартует в 4.00. Интересует, достаточно ли у меня будет времени или лучше не дергаться и взять такси?

Заранее благодарю.
Shine_acoustic
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #57

Сообщение Bulat_ » 25 май 2015, 13:27

Sonia23 писал(а) 11 май 2015, 02:33:Здравствуйте! Такой вопрос- а не будет ли быстрее из Ататюрка до Таксима на метро-трамвай-пересадка на Тонель и выход на Таксим,чем на Хаваташе? Меня всегда впечатляли стамбульские пробки в вечернее время...переживаю,что не успею в Сабиху...Интервал между прибытием одного самолета и началом регистрации другого 4 часа,но это ж такое дело...В прошлый раз из-за тумана самолет опоздал на час.


Сейчас уже нет нужды в подобных извращениях. Едете на метро до конца (новая станция Еникапы), там пересаживаетесь на метро до Таксима.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11953
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #58

Сообщение Bulat_ » 25 май 2015, 13:32

Shine_acoustic писал(а) 25 май 2015, 13:15:Добрый день!
Опытные товарищи, требуется ваша помощь. Подскажите, пожалуйста: прилетаю в Ататюрк в 01.10, вылет из Сабихи в 8.40, первый Хаваташ до Таксима стартует в 4.00. Интересует, достаточно ли у меня будет времени или лучше не дергаться и взять такси?


Очень сомнительно, что успеете к окончанию регистрации. Попробуйте на такси до Таксима, оттуда в 3.30 есть рейс в Сабиху. Прямое такси будет дорого.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11953
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #59

Сообщение Shine_acoustic » 25 май 2015, 13:51

Bulat_ писал(а) 25 май 2015, 13:32:
Shine_acoustic писал(а) 25 май 2015, 13:15:Добрый день!
Опытные товарищи, требуется ваша помощь. Подскажите, пожалуйста: прилетаю в Ататюрк в 01.10, вылет из Сабихи в 8.40, первый Хаваташ до Таксима стартует в 4.00. Интересует, достаточно ли у меня будет времени или лучше не дергаться и взять такси?


Очень сомнительно, что успеете к окончанию регистрации. Попробуйте на такси до Таксима, оттуда в 3.30 есть рейс в Сабиху. Прямое такси будет дорого.

Булат, спасибо.
Но неужели так долго ехать? К тому же будет ночь, четверг, и на рейс зарегистрируюсь онлайн. Я думала, 4-х часов хватит с лихвой...
Shine_acoustic
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Проезд между аэропортами Ataturk (IST) и Sabiha Gökçen (SAW)

Сообщение: #60

Сообщение Bulat_ » 25 май 2015, 17:24

Может и успеете, если в 5 с Таксима, но к чему рисковать? Очередь может быть на паспортный контроль или еще чего
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11953
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль