весенняя Анталия

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

весенняя Анталия

Сообщение: #1

Сообщение Настоящая Африка » 17 апр 2011, 03:23

Недавно в разговоре с моими знакомыми турками, я обмолвилась, где была и что видела в Турции, они сделали ложный вывод, что я хорошо знаю и очень люблю эту страну. Стыдно было признаться, что я постоянно мотаюсь туда исключительно в силу её безвизовости и доступности. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что весенняя Турция действительно прелестная.

весенняя Анталия

После холодных зимних поездок хотелось тепла, моря, солнца, и очень хотелось провести, так сказать, цветокоррекцию конечностей перед летним их обнажением. Поэтому я выбрала город, в который солнце приходит одним из первых – Анталию.

весенняя Анталия

При 10градусах в ветреном и пасмурном Днепропетровске, не очень мне верилось в прогнозируемые 25 в Анталии, поэтому отель я решила выбирать не на побережье, а в старом городе, о чем ни разу не пожалела.

весенняя Анталия

Их там такое множество, что просто не знаешь на чем остановиться. В итоге я выбрала Marina Residence www.marinaresidence.net +902422411765, +902422475490 отель очень хитрый. В сети они себя позиционируют, как отель пятизвездочного уровня, но в реальности тянет на троечку. Цена на сингл 110$/ночь, но я сама сторговалась с ними за 92, а с помощью моих турецких друзей получила цену 67. Мальчик на ресепшене сказал, что это исключительно потому, что сезон ещё не начался и людей очень мало. В сезон такая цена невозможна ни при каких условиях. Но в сезон я бы этот отель и не рекомендовала, потому как своего пляжа у него нет, хоть море и старый порт находятся в двух минутах спуска. А вот для весенних прогулок по старому городу, у него очень хорошее расположение. Кроме того, у отеля есть внутренние дворики, где можно сидеть вечерами, пить вино, или днями загорать у бассейна.

весенняя Анталия

весенняя Анталия

Мне позагорать, к сожалению, не представилось возможным, потому что хоть было и тепло, но погода была пасмурной, солнце выходило лишь время от времени и я малодушно решила гулять и смотреть окрестности. После рассказов всех, кто отдыхал здесь «…это как наше азовское море, смотреть нечего и делать там, кроме как купаться-загорать, тоже нечего…» на удивление, окрестности Анталии оказались очень интересными.

весенняя Анталия

Из хорошего – в начале апреля здесь всё уже работает на полную катушку, и базары, и музеи, и рестораны, и всяческие тур. экскурсии. Очень меня умилил один ресторан, прямо возле моего отеля, с видом на море, неплохой кухней, в которой вот это вот ход в туалет

весенняя Анталия

Он сделан в самой древней стене, которая в свое время опоясывала город, и колорит конечно есть. На самом деле, я не хожу в туалет с фотокамерой, просто потом вернулась, клацнула

весенняя Анталия

Первое, что мне понравилось – это древние развалины города Aspendos Orenyeri – это километров 40 от Анталии. Вход стоит 15 лир. За эти деньги вы можете подняться на самый верх по холму, где сохранились интересные остатки акрополиса

весенняя Анталия

весенняя Анталия

весенняя Анталия

весенняя Анталия

весенняя Анталия

А можно зайти в прекрасный и по своему виду, и по состоянию амфитеатр, построенный ещё при Марке Аврелии.

весенняя Анталия

весенняя Анталия

Визуально и акустически – это чудо.

весенняя Анталия

весенняя Анталия

А если пройтись дальше по холму, то вам на пути встретится красивенный акведук, (вернее, то что от него осталось), по которому каким-то образом подавалась вода на акрополь.

весенняя Анталия

весенняя Анталия

Мальчик, который меня возил, рассказал мне легенду о том, что правитель(уж не сам ли Марк Аврелий?) когда захотел женить свою дочь, то решил отдать предпочтение тому жениху, который построит в его честь самое великолепное-красивое-полезное сооружение. Один архитектор построил акведук, а второй - амфитеатр. Я была так увлечена фотографированием, что забыла спросить, кому ж досталась дочь. Но оба сооружения очень достойные, даже не знаю, кого бы я выбрала.

весенняя Анталия

Кроме того, в окрестностях Анталии есть разные водопады, которые скорее можно назвать «сделаем достопримечательности из всего что у нас есть». Я съездила к водопаду на реке Duden, воды которого спадают прямо в море

весенняя Анталия

весенняя Анталия

И на водопад Duden Selalesi, который весь «обрамлён» пещерой ну и как бы там можно погулять, отдохнуть и пр. В принципе, очень мило, но после них как-то пропало желание ездить и искать остальные. Обычная природа, ничего особенного.

весенняя Анталия

Ещё была в местном археологическом музее

весенняя Анталия

весенняя Анталия

симпатичный, богатый, хорошо всё так устроено

весенняя Анталия

весенняя Анталия

весенняя Анталия

узнала для себя удивительную информацию, о том что в период существования Фригийского государства (по-моему 8 век до н.э.) например в Караташе, было нормальным хоронить умерших людей, складывая их вместе со всякими ценностями в таких вот кувшинах

весенняя Анталия

весенняя Анталия

весенняя Анталия

Я не очень люблю музеи, но этот приятный. Всяческие минареты, Часовую Башню, Ворота Адриана, рынки и парки-сады можно посмотреть просто прогуливаясь по старому городу.

весенняя Анталия

весенняя Анталия

Старый город в Анталии очень душевный, постоянно реставрирующийся, чистящийся, обновляющийся, милейшие люди встречались мне на пути

весенняя Анталия

весенняя Анталия

вокруг продается всё на свете, от моей любимой выпечки

весенняя Анталия

до студийных фонов

весенняя Анталия

Ну и плюс в гавани чудесный вид на море и горы.

весенняя Анталия

Конечности я домой привезла незагорелые, но отдохнула хорошо, и весна в моё сердце пришла

весенняя Анталия
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский
Кемер отдых отзывы

Re: весенняя Анталия

Сообщение: #2

Сообщение Нет » 17 апр 2011, 07:37

Очень весенний отчет. Спасибо. Сколько стоит музей в Анталии,и во сколько обошлась машина к Аспендосу?
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: весенняя Анталия

Сообщение: #3

Сообщение Настоящая Африка » 18 апр 2011, 12:22

и вам спасибо!
музей в анталии стоит 15 лир, вход на водопад с пещерой 2,5 лир. а машину я договаривалась с мальчиком в городе, он меня за 50 долларов катал почти целый день где я хотела. не только в аспендос.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: весенняя Анталия

Сообщение: #4

Сообщение Diant » 19 апр 2011, 08:54

Расскажите пожалуйста про перелет: чем летели и сколько стоит это удовольствие?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: весенняя Анталия

Сообщение: #5

Сообщение Настоящая Африка » 19 апр 2011, 09:51

ооо.... это моя боль! в действительности можно улететь чартером туда и обратно прямым рейсом долларов за 150-200, но я жестко привязана к офису и у меня было всего несколько дней отгулов, которые можно было использовать только в определённые дни, на "мои" даты чартеров не было и мне пришлось лететь турецкими авиалиниями почти за 400 долларов, с пересадкой в стамбуле. чуть напряжно и дороже, но лучше так чем никак
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: весенняя Анталия

Сообщение: #6

Сообщение Diant » 19 апр 2011, 15:09

Paola писал(а):ооо.... это моя боль! в действительности можно улететь чартером туда и обратно прямым рейсом долларов за 150-200, но я жестко привязана к офису и у меня было всего несколько дней отгулов, которые можно было использовать только в определённые дни, на "мои" даты чартеров не было и мне пришлось лететь турецкими авиалиниями почти за 400 долларов, с пересадкой в стамбуле. чуть напряжно и дороже, но лучше так чем никак

Да из Москвы собственно, намного дороже 400 долларов. Даже дороже 400 евро получается...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: весенняя Анталия

Сообщение: #7

Сообщение Настоящая Африка » 20 апр 2011, 09:20

переезжайте в днепр
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль