7 дней, или 2367км. по Турции за рулем.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Advocat » 19 окт 2005, 08:40

Да уж... Когда я выбрался на свет божий из пещеры и увидел высоту, с которой надо прыгать мне вспомнился анекдот про медвежонка. "А я-то куда полез? Ведь и читать-то не умею"
Но ничего,прыгнули. Наверное для тех, кто прыгал с тарзанки такая высота покажется мелочью, но мы, как люди в таких делах неопытные, очень даже впечатлились.
Подводя краткие итоги.
14 дней сидеть во "все включено"- это можно просто охренеть. А вот совмещение такого рода отдых с поездкой по стране дает приятное впечатление. Не устаешь ни от того, ни от другого.
Полностью согласен с Петром. Местное население на побережье ведет себя значительно более гадко, чем во внутренних областях страны, что в общем-то совершенно закономерно, учитывая толпы ежегодно отдыхающих там людей.
Отношение обслуживающего персонала в отеле просто отвратное. Так же как и питание. Хотя... мы заведомо знали куда едем.
Неприятно удивили цены на сигареты. Пачка местных отвратных сигарет стоит 2 лиры. Курс 1 доллар- 1,35 лиры. Так что совет- курево берите с собой.
Страна, безусловно интересная. Как с исторической точки зрения, так и по природе.
В принципе съездил бы еще. По западному побережью.

Петр, спасибо за теплые слова! С тобой было также приятно путешествовать. Надеюсь, что не последний раз.

Андрей, Люда, Юля, Сергей спсибо за приятную компанию и кучу полезной информации. Очень пряитно было встретиться в реальной жизни
Аватара пользователя
Advocat
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.08.2004
Город: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Сообщение: #42

Сообщение baNkir » 19 окт 2005, 08:48

Advocat писал(а):Страна, безусловно интересная. Как с исторической точки зрения, так и по природе.
В принципе съездил бы еще. По западному побережью.

Андрей, Люда, Юля, Сергей спсибо за приятную компанию и кучу полезной информации. Очень пряитно было встретиться в реальной жизни


Леш, аналогично, спасибо за веселую компанию тебе и Петру

Восточное побережье и материковая Турция не менее интересные. Молчу про курдистан, Немрут и Ван. А вот черноморское побережье вообще мало обследовано, немного информации есть, но все равно интересно своими глазами посмотреть.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение baNkir » 19 окт 2005, 09:26

Ushakov писал(а):Знаки, разметка и указатели практически на всех дорогах понятны и без труда читаемы. Мы заблудились только один раз, из за своей не внимательности.


Маленькое уточнение. В Турции указатели стоят не перед поворотом, как у нас, а сразу за поворотом, так что с непривычки можно проскочить.

Ushakov писал(а):Полиция. Видели, стоят, но не прячутся за каждым кустиком. Ничего сказать не могу, нас не останавливали ни разу.


Ushakov писал(а): Правда любителям чая, там его считают очень дорого за маленький стаканчик, от 0,5 до 1,5 доллара. Лучше сразу же обговорить. Но при расчете почти всегда нам делали дисконт на чай.


Да, нашему брату тяжко... Я старался всегда сразу обговаривать либо бесплатный чай, либо за мало денег. Почти всегда удавалось

Ushakov писал(а):Андрею ( baNkir ), за помощь по маршруту. Людмиле, Юле, Сергею, за приятное время провождение и за мукулатуру.


И тебе спасибо за веселую компанию. Присоединяйся в следующий раз.

PS ничего, что я в твой отчет залез?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Ushakov » 26 окт 2005, 10:24

baNkir писал(а):[

И тебе спасибо за веселую компанию. Присоединяйся в следующий раз.

PS ничего, что я в твой отчет залез?


Ничего. Я же тебе объяснил тогда по фотографиям.
На следующий год хочу снова. Если соберешься дай знать.
Тут всякие фото http://foto.ХУЙ в ПЛАЩЕ/users/1243petr/
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #45

Сообщение Ushakov » 30 окт 2005, 17:50

Еще пару фото.
7 дней, или 2367км. по Турции за рулем.
Турок в отпуске.
7 дней, или 2367км. по Турции за рулем.
Молитва турка.
7 дней, или 2367км. по Турции за рулем.
Чтение корана.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль