Анталья-Чиралы-Демре-Каш-Патара-Анталья, июнь 2011

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Анталья-Чиралы-Демре-Каш-Патара-Анталья, июнь 2011

Сообщение: #21

Сообщение Natallee » 05 июл 2011, 20:33

Спасибо за отчет! Записала себе некоторые "явки".
А в Патаре волны все дни были? Знаю, что штиля там не бывает, но все же бывают такие дни, что бы поплавать без экстрима?
И когда летели в Анталью со стыковкой, в дьютике что-то удалось купить?
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Анталья-Чиралы-Демре-Каш-Патара-Анталья, июнь 2011

Сообщение: #22

Сообщение timahmad » 05 июл 2011, 20:44

К сожалению, на Патаре был один раз, и именно в этот день волны были небольшие. В последующие дни даже в отеле чувствовался сильный ветер. По поводу duty - не понял, а в чем может быть проблема? Когда летел в Анталью-купил бутылку виски и бутылку вина в Ататюрке, пакет не запечатывали, при посадке на местный рейс вопросов не возникло. По прилету-ограничений в дьютике не видел, требуют только паспорт. При вылете-требуют еще посадочный талон, и ограничение 3 литра крепких напитков, 6 литров до 22 градусов.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анталья-Чиралы-Демре-Каш-Патара-Анталья, июнь 2011

Сообщение: #23

Сообщение Natallee » 06 июл 2011, 20:33

а в чем может быть проблема?

Почему-то я решила что при стыковочном рейсе это проблема. Мне казалось, что во внутренних терминалах дьютиков не бывает.
А по прилету в Ататюрк алкоголь, купленный в интернейшнл-терминале в ручной клади в доместик уже не пронесешь.
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Анталья-Чиралы-Демре-Каш-Патара-Анталья, июнь 2011

Сообщение: #24

Сообщение timahmad » 06 июл 2011, 20:58

Natallee писал(а):
а в чем может быть проблема?

Почему-то я решила что при стыковочном рейсе это проблема. Мне казалось, что во внутренних терминалах дьютиков не бывает.
А по прилету в Ататюрк алкоголь, купленный в интернейшнл-терминале в ручной клади в доместик уже не пронесешь.


Во внутренних терминалах дьютика нет. Итак-прилетел в Ататюрк, прошел паспортный контроль, купил бутылку виски и вина-пакет не запечатали, прошел по зеленому коридору, пошел в местный терминал. Просветили рюкзаки и пакет с алкоголем. Вопросов не возникло. Это ж не Европа. Вот в прошлом году летел в Таллин-в Шереметьево пакет со спиртным запечатали, заверили, что проблем не будет. В Риге была пересадка, и нас завернули га транзите. Таможенник не пропустил через транзит-переход - предложил или выкинуть кальвадос и шампанское или выпить тут же. На вопрос, а пропустит он меня пьяного-мило улыбнулся. Пришлось проходить паспортный контроль, покупать сумку, и сдавать бутылки в багаж. А между рейсами было 40 минут.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анталья-Чиралы-Демре-Каш-Патара-Анталья, июнь 2011

Сообщение: #25

Сообщение Евгений-М » 12 июл 2011, 15:13

Молодцы!
Знакомые и любимые места!
Почему в Учаыз/Симену не заглянули?

Пообедали в огромном комплексе кебабных у входа в Калеичи. Отвратительно. Нагло вымогают чаевые, шум, гам. Постоянно что-то втюхивают уличные торговцы


Мы в этом комплексе раньше очень любили обедать/ужинать.
Но в октябре 2010 я был в шоке, увидев там изменения. Есть там не стали.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Анталья-Чиралы-Демре-Каш-Патара-Анталья, июнь 2011

Сообщение: #26

Сообщение timahmad » 12 июл 2011, 15:16

Почему в Учаыз/Симену не заглянули?

Не очень дорога понравилась, и не очень люблю галопом.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анталья-Чиралы-Демре-Каш-Патара-Анталья, июнь 2011

Сообщение: #27

Сообщение Natallee » 18 авг 2011, 12:11

Как там? Что разведка показала?

По ценам на пансионы ничего сказать не могу, не узнавал. По некоторым данным место не такое раскрученное, как Чиралы.


Неделя, как вернулись из Адрассана. Место действительно не такое раскрученное, но наверное менее зеленое, чем Чиралы. Выбор типов отелей мне показалось больше, чем в Чиралы. А едальни там есть при каждом отеле. Цены на жилье сопоставимые с Чиралы, но на букинге проскакивала спеццена на 3-х комнатные апарты с кухней за 60 евро! За все время русскую речь слышали там 1 раз.
Тихо, спокойно-пожив в Анталье, мы с женой поняли, что обожаем турецкие деревни. Мы были около 3 часов дня. Пляж пустой, есть лежаки, зонты - не знаю кому они принадлежат.

Есть, которые принадлежат отельчикам (по краям бухты), а есть общие. Цена - 10 лир за 2 лежака и зонтик. Когда уляжитесь через какое то время подходит бичбой за оплатой.
Пляж в небольшой бухте. Пансионов-целая улица, заканчивающаяся у моря.

ИМХО. Лучше выбирать пансионы расположенные по краям бухты. Море и пляж там получше. Около скал плавает много рыбок. Кроме того каждый вечер в районе 8 часов начинался какой-то ветер-суховей и поднимал в середине поселка тучи пыли. Около гор такого не было.
Есть речка-на ней несколько ресторанов, как в Улупинаре, на воде. Симпатичное место.

Все эти рестораны при отельчиках. Мы как раз в таком и жили. Называется Arikanda. Договорились за 60 евро за дабл с полупансионом в сутки. Чай-кофе в течении дня бесплатно, есть чайник, чай, кофе, сахар в номере. На букинге цена была немного дороже. Меню на полупансионе немного проще, чем если заказывать блюда в ресторане. Но много вкуснее, чем во многих других местах. Рыбка на гриле - объеденье!
Из их ресторана уходить не хотелось, завтракали мы по полтора часа! Да и в жару днем там лежали. Тенек, прохладно, речка журчит, утки, рыбки плавают, цветы вокруг, атмосфера там - полный релакс!
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль