Отзыв отчет..Анталия-Алания-Газипаша..for women..

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзыв отчет..Анталия-Алания-Газипаша..for women..

Сообщение: #1

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 30 авг 2011, 08:00

Если вы хотите полностью самостоятельно поситить данный регион, то вам не сюда. Мою поездку можно назвать полу пакетной
Пакетный тур, потому что живу в Новосибирске, это единственный вариант улететь прямым рейсом минуя Москву, а на стыковку времени и сил тратить не хотелось.
Отель был выбран исходя из близости к Алании, потому как планировалось поехать на авто в район Газипаша и по возможности дальше вдоль побережья. Отчет мой содержит в основном советы для девушек, которые хотят совместить пакетный и самостоятельный отдых в Турции, регион Алания.
Отель Tivoli Resort, расположен практически на окраине поселка Конаклы имеет категорию 5 звезд. Вот тут можно сориентироваться по карте
http://www.pegast.ru/rus/top/turkey/about_full/aly/aly3
Преимущества в отеле; хорошие номера по сравнительно низкой цене, ночью можно нормально спать, поскольку с одной стороны отеля гора, а с другой апартаменты.
Территория у отеля маленькая, но это проблема только для тех, кто все время на ней проводит, меня так она не волновала вообще.
И так, девичий отдых начался без разочарований, авиакомпания Северный ветер превзошла себя, в самолете даже пледы были, в общем полет прошел гладко и без эксцессов. Доехали до Алании тоже спокойно. Про процессы заселения и минусы трансфера рассказывать не буду это и так всем знакомо, перейду сразу к отдыху.
И так, первое что необходимо сделать по приезду в Турцию любой девушке, это пойти в Хамам. Советую идти в Хамам в отеле, а не в тот что продают гиды. Хамам в выбранном нами отеле оказался очень даже, во первых, можно наслаждаться процедурой в одиночестве, во вторых есть куча сопутствующих процедур вроде кофейного пилинга (это вещь скажу я вам!), аромо массажа, молочного джакузи и комнаты релакса, где вы так же будете одни. Если хочется чего то более впечатляющего, в плане SPA процедур, необходимо посетить Аланию. В конце пляжа «Клеопатра» есть неплохой салон, название к сожалению не помню.
Второе зачем едет девушка в Турцию, это конечно загар и море ;)
Если вы планируете отдыхать в Конаклы или уже отдыхали, то знаете что береговая линия в основном каменистая, песочных пляжа два, один совершенно точно будет на право от вашего отеля, это общий пляж с навозным песком, другой слева, дикий , если идти по береговой линии то до самой горы, один пляж будет до нее, другой за ней, вход в море гораздо лучше до, стоимость матраса и лежака 2 $.
дикий пляж.JPG

Но платят только честные, остальные загарают так... Поскольку бич бои почти всегда спят
бич бои.JPG

Над пляжем есть ресторанчик, там не вкусно, если не жалко времени лучше прогуляться, поднимаетесь на набережную и идете от горы на лево, вдоль береговой линии мимо отелей, упираетесь в перекресток на нем на лево, и сразу увидите небольшой ресторанчик, рядом есть детская площадка, кухня изумительная, все время транслируют футбольные матчи нон стоп, один минус работать начинают после обеда, но если вы придете раньше, чем нибудь вас все равно накормят.
Вот тут нужно повернуть на лево и там будет прокат автомобилей и хороший ресторан.JPG

еда в понравившимся ресторане.JPG

Турецкая лепешка.JPG

улица.JPG

Третье, это конечно шопинг, в туристических местах Турции цены высокие, поэтому все таки вещи лучше без особой необходимости не покупать, особенно в Конаклы, но если все таки решились, прогуляйтесь вечером до центра и конечно же торгуйтесь  Если не хотите покупать что то на базаре, то по направлению в сторону Алании практически на выезде, слева у заправки есть большой торговый центр. А вообще, если будете брать машину на прокат, то лучше поездить по магазинам в Алании, причем стараться не по маршруту следования туристов.
Ночной базар.JPG

Аренда машины, машину в аренду можно взять в отеле, но ждать ее приходиться обычно сутки, я брала в аренду машину в агентстве. Найти его не сложно, выходите из отеля, идете по береговой линии в сторону Алании, можно ориентироваться на флаг и на гору с белыми виллами, мимо нее вы не пройдете, точнее заметите в любом случае, рядом с ней, начинается базар, идете вдоль него и с левой стороны увидите автомобили и мотоциклы в аренду, тут же можете выбрать из имеющихся, оставляете какой либо документ или денежный залог, платите деньги и авто на оговоренное время ваше, стоимость аренды зависит от автомобиля, средняя около 100 $ сутки.
До Алании так же можно доехать на автобусе, выходим на трассу, видим остановку, садимся на автобус до Алании и вперед, стоимость проезда 2 $. Остановит где попросите  правда в полном автобусе лучше не ехать, могут облапать  Такси до Алании в среднем от 25 до 40 $, зависит от водителя и времени суток.
Добрались до Алании, что посетить наверняка знают уже все, Красную башню, пещеры, старые районы, судоверфь, набережная, все это находиться рядом, если на авто, то паркуйтесь около набережной и вперед.
Ранним утром в путь.JPG

Аланийские пейзажи.JPG

старый город-вид с набережной.JPG

Крепость с утра.JPG

по дороге в Газипашу.JPG

Газипаша, можно доехать на авто, можно так же на автобусе или такси. Автобус отходит от конечной автобуса идущего из Конаклы в Аланию, называется если правильно помню ул. Ататюрка.
Почему следует там побывать, красивое побережье, много интересных природных пейзажей, мало туристов, по пути город порт Лотапе с интересной архитектурой, в целом городок напоминает Аланию, только менее испорченную цивилизацией и развлечениями.
море Газипаша.JPG

Жилые дома и аппартаменты.JPG

Местное население говорит, что сейчас арендавать дом в Газипаша, стоит примерно 200$ в месяц, не знаю на сколько это правда:)
Если любите дискотеки, а девушки все любят дискотеки, тогда вам в Summer Garden клуб в центре Конаклы. Есть большие и веселые дискотеки и в Алании, но там свои минусы, свободный вход для всех подряд, оооочень много разного народу не всегда адекватного, толпы пьяных русских которых привозят аниматоры, очень много турецких малолеток, которые смотрят на тебя как на кусок мяса, поэтому только Summer Garden. Для девушек вход бесплатный, напитки дорогие, меньше 70 $ за вечер оставить не получалось. Люблю этот клуб, и можно сказать только из за него езжу в Турцию  нормальный контингент, фэйс и дреэс контроль, обалденная стилистика помещения, классная музыка, персонал выкладывается на 200% что бы угодить каждому клиенту, всюду секьюрити, ни каких прилипал и конечно много интересных мужчин, кому нравятся турки есть турки, кому Европейцы тут их полно, русских мужчин мало.
Summer Garden.jpg

Sammer Garde внутри.jpg

Лучшие бармены в мире ).jpg

Самые активные мужчины в плане знакомств, это конечно турки и немцы, наверное потому что их там большинство, но если есть желание, выбрать можно.
Всюду и везде Амур и стрелы ).JPG

На заметку, сама не проводила, но знаю, что провод мужчины в номер на ночь, хотя и не поощряется и в некоторых отелях «типа» запрещен, вопрос решают от 20 до 40 $, зависит от отеля конечно.
Если не хотите светиться в отеле, касается и мужчин и женщин в принципе, метров 200 от
Summer Garden, пересекаете торговую улицу, опять метров 200 едите и поворачиваете опять на лево, есть два не плохих отеля по часам.
Едем сюда ).JPG

Бывалые люди говорят там очень прилично. За женщин понятно этот вопрос решают мужчины, а для мужчин думаю такая информация не лишняя  если вдруг все таки читаете.

Это все конечно в кратко, а в целом отдых очень даже получился, на следующий год ориентировочно в мае в Стамбул, а из Стамбула опять на Аланийское побережье. Тем, кто еще только собирается туда, желаю отличного отдыха
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_673405
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Отзыв отчет..Анталия-Алания-Газипаша..for women..

Сообщение: #2

Сообщение Lifeas » 13 фев 2012, 10:39

Ксюша , а на дикий пляж - в одежде пускают ?
директор землетрясения
Аватара пользователя
Lifeas
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2007
Город: Los angeles
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отзыв отчет..Анталия-Алания-Газипаша..for women..

Сообщение: #3

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 13 фев 2012, 10:42

Lifeas писал(а) 13 фев 2012, 10:39:Ксюша , а на дикий пляж - в одежде пускают ?


Ну дык на то он и дикий что без дрес кода )))))))))))))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль