Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 14 май 2013, 09:50

Эмирган меня не впечатлил, вообще, очень там суетно и людно....
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #22

Сообщение Yulianaya » 14 май 2013, 10:24

Хех, ну, понятно, еще бы там не было людно в пору цветения тюльпанов. В Японии, любоваться на сакуру не меньше приходят.))) Но в будние дни там народу гораздо меньше, а летом и осенью вообще мало, только по выходным собираются. А еще можно по утречку приехать.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 14 май 2013, 15:29

Мы были там в четверг )) в районе 11-12 дня, муж констатировал - "... турецкие женщины совсем не работают...", там как много было именно мам с детьми ))
А тюльпаны..да почти оцвели там тогда уже....
Меня больше всего шокировало, что турки совершенно не думают - хочу фото в тюльпане -плюхнулась попой прямо на клумбу ... вывалялось -полметра цветов умерло ну фиг с ними ... "после меня хоть потоп...".
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #24

Сообщение Yulianaya » 14 май 2013, 20:28

Вот не устаю изумляться сему факту: как разные люди видят совершенно противоположные ситуации в одних и тех же местах. Не-не, я верю, что и попой в клумбу можно... Просто я, наоборот, удивлялась тому, как турки одергивали своих ребятишек ( а уж им-то, мелким, там почти все позволено вытворять) не лезть в цветы и не рвать их. Если и фотографировались, то только с краешку клумбы. А тетенек неработающих там действительно немало))), особенно тех, которые капалы (закрытые). Традиция, однако.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 15 май 2013, 09:17

Меня именно сей факт удивил , наблюдала такие сцены и в Эмиргане и в Гюльхане парках , ну и следы поваляшек везде видели ....
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #26

Сообщение Nikirina » 21 май 2013, 21:00

Yulianaya писал(а) 13 май 2013, 13:43:Эххх, смотрю на Ваши фото, вспоминаю знакомые уголки. Мы с Вами там в одно время почти были. Только Эмирган я еще застала красиво-тюльпанным - это был предпоследний прохладный день в Стамбуле. Дальше тепло пошло и они быстренько увяли. А еще я жила в Моде и теперь точно знаю, что там и надо селиться.

Что такое Мода и чем там лучше селиться.Поделитесь ,плиз.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 22 май 2013, 08:36

Район Мода находится в азиатской части Стамбула , в общем для тех кто был уже и не раз в историческом центре Стамбула ( Султанахмет ) очень неплохой вариант, да и дешевле будет точно )
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #28

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 май 2013, 10:28

/смотря на фото 3и 4 из твоего отчёта)

Ты не поверишь.

Стамбул. Апрель 2013.

DSC00918.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 22 май 2013, 10:36

Альдо Апач Рейн писал(а) 22 май 2013, 10:28:/смотря на фото 3и 4 из твоего отчёта)

Ты не поверишь.

Стамбул. Апрель 2013.


]

Поверю )) видела твои фото в соц.сетях ракурсы кое-где совпали )) даже сама подумала -прошлое в будущем .
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #30

Сообщение Yulianaya » 22 май 2013, 10:39

Nikirina писал(а) 21 май 2013, 21:00:
Что такое Мода и чем там лучше селиться.Поделитесь ,плиз.

Действительно Мода - это небольшая территория (микрорайон по-нашему) в семте Кадыкёй. Достаточно старый, очень спокойный, с хорошим променадом вдоль Босфора. Достопримечательностей, правда, нет особых, но там просто очень приятно находиться. Он более аутентичный, там мало туристов. И да, как справедливо заметили, не особо дешевый, хотя можно найти и хостелы по 400-500 руб. за койко-место за ночь и весьма ничего себе (ну, если турист без понтов и запросов). В общем, после нескольких побывок на европейской стороне, мое сердце все-таки переместилось в Азию))).

Ойй, сорри прочитала, не задумываясь о ценах на отели и вышло шиворот-навыворот. Нет, я бы не сказала, что там дешевле. Именно в Моде не дешевле.
Последний раз редактировалось Yulianaya 22 май 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #31

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 май 2013, 10:40

Svita77 писал(а) 22 май 2013, 10:36:
Альдо Апач Рейн писал(а) 22 май 2013, 10:28:/смотря на фото 3и 4 из твоего отчёта)

Ты не поверишь.

Стамбул. Апрель 2013.


]

Поверю )) видела твои фото в соц.сетях ракурсы кое-где совпали )) даже сама подумала -прошлое в будущем .


эм...у меня вроде закрытые страницы
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 22 май 2013, 10:45

Альдо Апач Рейн писал(а) 22 май 2013, 10:40:

эм...у меня вроде закрытые страницы
я не волшебница )) но чуточку учусь
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #33

Сообщение opening » 01 июн 2013, 20:07

Спасибо за живописный рассказ. Так хотела увидеть Стамбул в тюльпанах. Удалось благодаря вам
opening
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #34

Сообщение Baksv » 12 июн 2013, 15:28

Ох, ох, как же я люблю всё это! Один из любимых городов! Прям посмотрела и слёзы - соскучилась по Стамбулу!

Кстати, в Стамбуле люблю больше азиатскую часть. Она мне больше нравится для спокойных прогулок и посиделок с друзьями в кафешке с видом на Мраморное море. Если бы стала жить в Стамбуле, то именно в азиатской части.
Baksv
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 94
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 12 июн 2013, 15:43

Baksv писал(а) 12 июн 2013, 15:28:Ох, ох, как же я люблю всё это! Один из любимых городов! Прям посмотрела и слёзы - соскучилась по Стамбулу!

мне приятно )) Да Стамбул трудно описать одним словом , я сама никогда не думала, что там понравится, хотя .... суета меня немного напрягала, поэтому если буду планировать поездку еще раз туда, то как вариант базироваться на одном из Принцевых островов, вот там мне понравилось - тихо и без спешки .
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #36

Сообщение Baksv » 12 июн 2013, 15:58

Svita77 писал(а) 12 июн 2013, 15:43: мне приятно )) Да Стамбул трудно описать одним словом , я сама никогда не думала, что там понравится, хотя .... суета меня немного напрягала, поэтому если буду планировать поездку еще раз туда, то как вариант базироваться на одном из Принцевых островов, вот там мне понравилось - тихо и без спешки .

Я в Стамбуле живу у подруги в одном из жилых районов, он находится вдали от Султанахмета и иже с ним. Так вот в таких жилых районах совершенно нет суеты и спешки. А от центра - да, устаешь.
Baksv
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 94
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 12 июн 2013, 16:07

Baksv писал(а) 12 июн 2013, 15:58:Я в Стамбуле живу у подруги в одном из жилых районов, он находится вдали от Султанахмета и иже с ним. Так вот в таких жилых районах совершенно нет суеты и спешки. А от центра - да, устаешь.
я вынужденный житель городских джунглей, может поэтому крупные города меня так быстро утомляют, зато острова и такой себе "бабушкин" пригород позволяет дышать спокойно и отдыхать от урбанизации )и немножечко возвращают в детство, когда можно было босиком бегать по лужайке, гулять в лесу или наблюдать головастиков в ближайшем ручье )
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #38

Сообщение lubitelj » 13 июн 2013, 00:14

Ура! Теперь могу показать стамбульские тюльпаны друзьям. А то описываю, руками развожу, показываю как их много было, а они не верят.

Была в Стамбуле 23-24 марта и тюльпаны уже цвели, их волны казались бескрайними, от восхищения дыханье сбивалось... Только фотоаппарат в сумке остался... А на телефон не догадалась сфотографировать, потому что расстроилась, что фотоаппарат оставила Замкнутый круг вобщем...
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 09:12

Вот и меня )) Когда вошли в парк Гюльхане ( я первый раз там была в октябре -тогда он печальный какой-то был) и аромат цветов на весь парк .
Гость

 

Re: Стамбул в тюльпанах, Румели Хисары и При́нцевы острова́, апрель 2013 .

Сообщение: #40

Сообщение Татьяна Вячеславовна » 13 июн 2013, 13:16

Svita77, взахлёб прочитала ваше приключение по Стамбулу. У вас талант к писательству. Я прям как будто сама побывала с вами в тех местах, о которых вы пишите. Мне кажется я чувствую запах цветения и запах сладостей. Вы романтик, мне так кажется.....
С уважением Татьяна.
Татьяна Вячеславовна
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.04.2013
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль