Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #61

Сообщение Natallee » 16 май 2013, 11:42

Паром на Кабаташ через 30 минут в 17:15.
Сюрприз! Заплатить Истамбулкарт нельзя, нужно купить билет за 5 лир... мат и грязная ругань на форуме в незакона.. засим сказать мне больше нечего... умолкаю.

Это скорее всего был частный паром и хоть они и дороже, мне плыть на Адалары нравится на них гораздо больше, чем на Шехире. Особенно обратно. На Шехир в сезон народа после 5 вечера набивается столько, что не то что на диванчике, на ступеньках места присесть не остается.
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #62

Сообщение LyLKA » 16 май 2013, 11:56

Natallee писал(а) 16 май 2013, 11:42:Это скорее всего был частный паром и хоть они и дороже, мне плыть на Адалары нравится на них гораздо больше, чем на Шехире. Особенно обратно. На Шехир в сезон народа после 5 вечера набивается столько, что не то что на диванчике, на ступеньках места присесть не остается.

Я тоже так подумала (и сейчас так думаю) НО других вариантов не было, ни раньше ни позже. Времени у меня было достаточно, я ходила по набережной.. Никаких других причалов и расписаний нигде нет.... или опять же я что то не поняла или не нашла, но там толпа народа и все возмущались. Я спрашивала (и не только я) про другие варианты, ответ был отрицательный.
Объявление, о том что Истанбулкарт не принимают, висело на входе через турникет и в кассе. Проходили не через турникет, а по билету, открыли рядом "калитку".
Может конечно разводняк такой .. массовый
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #63

Сообщение Гость » 16 май 2013, 12:02

на Хейбелиаде есть причал муниципального парома , мы с него уплывали назад, нужно было пройтись немного в западную часть, там кафе напротив MADO и паром )) принимает Истамбулкарт )
на частный за 5 лир с человека нам даже вручили визитку -10 % скидка на обратный рейс, правда меня "перло" -хочу и на том кораблике поплавать, вот и плыли , хотя муж и возмущался, что он не такой комфортный и людей много .
Гость

 

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #64

Сообщение LyLKA » 16 май 2013, 12:10

Svita77 писал(а) 16 май 2013, 12:02:там кафе напротив MADO и паром

я уплывала от туда от куда и приплыла... кафе не помню уже сейчас.. ну понятно что их там много.. было ли MADO не помню, там еще какое то учебное заведение рядом, мне даже кажется военное.
Ну я то уже доплыла не обанкротилась )) НО другим на заметку
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 16 май 2013, 12:15

Странно, мы были на этом острове в субботу, причал парома -правильно рядом там морское училище , расписание вошли в зал и увидели вверху -бегущая строка и время ближайшего рейса, рядом у входа была стойка - там даже книжечки с расписанием были. У нас была засада - обменка , не поменяли в Стамбуле , а на острове оказалось - выходной- не работают .
Гость

 

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #66

Сообщение LyLKA » 16 май 2013, 12:27

Svita77 писал(а) 16 май 2013, 12:15:расписание вошли в зал и увидели вверху -бегущая строка и время ближайшего рейса,

вот.. моя ошибка!! Я не в этот причал заходила, там на входе военный стоял и больше никого, я подошла посмотрела.. вообще не одного человека и пусто... я подумала что это причал этого училища.
Там прям совсем рядом еще один поменьше (без всякого зала, просто будка, я сюда и приплыла) Вот там все и толпились. Я еще у них спрашивала, а там, показывая на тот причал с военным, я могу заплатить истамбулкарт, там есть паром? Мне говорили что нет.
За то время, что я там ошивалась минут 30 точно.. никто даже не подошел к тому причалу и не вошел и не вышел.. я так и решила что не работает.
Гады... обманули, ну и сама дура.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #67

Сообщение Natallee » 16 май 2013, 21:44

За то время, что я там ошивалась минут 30 точно.. никто даже не подошел к тому причалу и не вошел и не вышел.. я так и решила что не работает.
Гады... обманули, ну и сама дура.

Не, не обманули и не дура, что за 1,5 лиры на Шехире не стала давиться
Я сейчас посмотрела для интереса расписание, Шехир муниципальный идет от Хейбилиады в 15-15, а следующий в 17-35
Мы на том, который в 17-35, сдуру на прошлые майские попали. Уплывали с Бююкады. Так на Хейбелиаде сесть уже было некуда. На следующих островах еще больше добавилось. Как селедки в бочке набит был, сидели на полу, на ступеньках. И это не выходной день. А на MAVI за 5 лир плавали - народа гораздо меньше и стекла панорамные и чище. Но MAVI, насколько я помню, плывут быстрее, только с Кабаташа и только на 2 острова. Кому надо на маленькие - не подойдет.
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #68

Сообщение LyLKA » 16 май 2013, 21:59

Natallee
точно стекла панорамные .. синие такие.... правда я снаружи сидела
сколько плыла не помню...
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #69

Сообщение Natallee » 16 май 2013, 22:16

Вот-вот! а на муниципально была бы зажата на нижней палубе между каким-нибудь хиппи английским и турецкой бабушкой с авоськами
А с синими стеклами точно мави был. В сезон на нем и туда удобнее, он приходит раньше, т.е. к лошадкам и великам оказываешься в первых рядах
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #70

Сообщение LyLKA » 16 май 2013, 22:30

Natallee писал(а) 16 май 2013, 22:16:Вот-вот! а на муниципально была бы зажата на нижней палубе между каким-нибудь хиппи английским и турецкой бабушкой с авоськами
А с синими стеклами точно мави был. В сезон на нем и туда удобнее, он приходит раньше, т.е. к лошадкам и великам оказываешься в первых рядах

фу не надо мне про лошадок напоминать

усе поняла про паромы... я была в будний день, может муниципального уже и не было
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #71

Сообщение G.J.Zeldman » 20 май 2013, 21:19

Интересный отчет, красивые фото. Меня тоже цепанула Турция и особенно Стамбул. Я в нем и Рим вижу и на Таксиме - домики с ковкой как в Париже. В нем есть история и душа что-ли. И понравился мне он больше чем Куала и Сингапур. Хотя их нельзя сравнивать.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #72

Сообщение Luka-bella » 21 май 2013, 09:47

Ольчик, спасибо за отчет и особенно за фотки турецких вкусняшек, захлебнулась слюной и сразу вспомнилась новогодняя поездка в Стамбул...
Аватара пользователя
Luka-bella
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.07.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #73

Сообщение G.J.Zeldman » 22 май 2013, 16:18

А на Принцевые острова караблик от какой пристани отходит от Кабаташ помоему. Сколько по времени идет.
Последний раз редактировалось G.J.Zeldman 22 май 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #74

Сообщение LyLKA » 22 май 2013, 16:20

G.J.Zeldman писал(а) 22 май 2013, 16:18:А на Принцевые острова караблик от какой пристани отходит от Каракой?

От Кабаташ, это конечная трамвая удобно добираться из Султанахмет, Серкеджи.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #75

Сообщение G.J.Zeldman » 22 май 2013, 16:37

LyLKA писал(а) 22 май 2013, 16:20:
G.J.Zeldman писал(а) 22 май 2013, 16:18:А на Принцевые острова караблик от какой пристани отходит от Каракой?

От Кабаташ, это конечная трамвая удобно добираться из Султанахмет, Серкеджи.



Знаю эту пристань там пересадка на фуникулер на Таксим к памятнику.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #76

Сообщение LyLKA » 22 май 2013, 16:43

G.J.Zeldman писал(а) 22 май 2013, 16:37:Знаю эту пристань там пересадка на фуникулер на Таксим к памятнику.

Совершенно верно!
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #77

Сообщение Buyanka » 25 май 2013, 16:52

Оля,

Вот черт, мы как раз в это же время останавливались в хостеле Arch-ist И ходили завтракать на Истикляль.
Разгон демонстрантов как раз таки закончился слезоточивым газом. Сначала мы думали, что это вода, а потом, когда в округе все начали кашлять и чихать, поняли, что это был именно слезоточивый газ! Так что жуть! Тем не менее, это не помешало нам пойти в десертную и начать уплетать пахлаву с лукумом
А отчет прекрасный, впрочем как всегда! Сразу хочется обратно.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #78

Сообщение LyLKA » 25 май 2013, 17:28

Buyanka писал(а) 25 май 2013, 16:52:Оля,

Вот черт, мы как раз в это же время останавливались в хостеле Arch-ist И ходили завтракать на Истикляль.
Разгон демонстрантов как раз таки закончился слезоточивым газом. Сначала мы думали, что это вода, а потом, когда в округе все начали кашлять и чихать, поняли, что это был именно слезоточивый газ! Так что жуть! Тем не менее, это не помешало нам пойти в десертную и начать уплетать пахлаву с лукумом
А отчет прекрасный, впрочем как всегда! Сразу хочется обратно.

ну как же так.. как же так можно было разминуться...
ржу... вы сладости трескаете под слезоточивым газом, я почти под ним же шопингом занимаюсь ... никакого чувства само сохранения


вы ж там тоже помотались, как все прошло? давай отчет пиши
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #79

Сообщение Natali2561 » 25 май 2013, 18:33

Buyanka и LyLKA - Молодцы! вероятно русским ничего не страшно - ни демонстрации, ни слезоточивый газ, ни действующие вулканы....
Оля, спасибо за отчет, поражена турецкими автобусами, я недооценивала турков.... И фотки как всегда - шикарные!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вдоль Мраморного моря. Что вижу, о том пою.

Сообщение: #80

Сообщение Buyanka » 27 май 2013, 11:29

LyLKA писал(а) 25 май 2013, 17:28:вы ж там тоже помотались, как все прошло? давай отчет пиши


Да-да, как только посвободнее стану, то сразу напишу) У меня мама, кстати, писала он-лайн так сказать, только в тетради, которую, к сожалению, украли по дороге домой
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль