Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #1

Сообщение Лиман » 16 ноя 2013, 00:47

Я знал и чувствовал, что мне рано или поздно стукнет сорок лет. Я слышал и был в этом уверован, что этот юбилей не отмечают широко, да и вообще не отмечают, поэтому в мой мозг забрела идея свалить из Родины (имелось в виду родной город, а не страна) в ближайшую округу, для единоличного празднования собственного дня рождения и при возможности туда где тепло и море.
Вариантов было масса:
1. Черноморское побережье России - все подходило по критериям, вот только ценник на отдых в одно лицо был конским и вариант засох как прыщ от применения клеросила.
2. Абхазия - тут вспомнились ужасы и рассказы моих коллег осиливших дорогу в край олимпиад и другие аспекты поездки туда. Клеросил убрал и этот прыщ из моих хотелок.
3. Грузия? Чача с мандаринами в Батуми или Кобулети? Конечно, но чуть позже, на ноябрьские. Так и это в сторону.
4. Тут пришла на ум Турция, все взвесил и клеросил отступил, Турция прошла кастинг успешно и как-то слишком уверенно.
А чё?!! Ведь еще ни одного раза моя нога не ступала по земле житницы и здравницы России - Антальи. Первая премия и мисс отдых сорокалетнего пенсионера из провинции вручается Анталье - кусочку русской, советской земли в туретчине. Победа ей досталась очень тяжко и только благодаря отсутствию нормального опыта пользования именинником гостиниц типа "за все уплачено" и отсутствия представления о средиземноморской Мекке пакетного, русского туризма.
При проведением кастинга здравниц меня подглядела супруга, которая молчала до последнего и лишь при подведении итогов заявила решительный протест ввиду отсутствия ее кандидатуры, как сопровождающего лица к местам отдыха именинника. Заявление было сделано в ультимативной форме, после чего в список пассажиров рейса Пегасуса была добавлена моя супруга. Вот так.
О наших телодвижениях узнали и младшие члены семьи и после очередных ультиматумов, список лиц улетающих в темное, октябрьское, ночное небо Краснодара пополнился еще на две персоны. Все!!!! Больше никто с нами не летит - это был уже мой ультиматум.
Осталась в подготовке самая малость - найти место нашего обитания в отпуске - желательно по принципу "все заплачено".
Этим местом на первом этапе подготовки стала гостинка в центре Антальи, три звездочки и с пометкой "все включено". Стоимостью около десяти тысяч рублей, за шесть дней, за четверых. Букаем, затем читаем отзывы на трипадвизоре и понимаем, что это не наш вариант. Отменяем. Шерстим другие варианты и вот на небосклоне средиземноморской Ривьеры, загораются пять звезд гостинки в станице Конаклы, что отстоит от городка Антальи на 135 километров. Это окончательный вариант, отступать некуда, платим полную стоимость на сайте одной из систем бронирования господ англичан. Как показало время - англичане не обманули, их ваучер очень котировался в данном общежитии пакетных туристов, и мы оказались довольны их работой.
В программе отдыха стояло посещение Памуккалле, и Гуглик показывал расстояние от гостинки, к этим красотам около четырехсот км.
Брать экскурсию? На хрена спрашивается? Взять прокатку - ну да, ведь так делают все пакетники отдыхающие в Турции.
"Бюджет ком" нам в помощь и машинка на шесть дней, да без франшизы, да и еще с нашей страховкой в миллион лир, да за 295 евро, да еще и дизель - нам подходит, берем конечно.
Все - пакет собран, страховка от одной из страховых банковских групп куплена через инет, все сложено в конверт........нет конечно, в пакет и вот мы юзаем инет в ночном зале вылета стремного аэропорта, одного из крупнейших регионов России, поочередно пиная чемодан весом в двадцать килограмм, где приютились шорты и футболки, плавки и купальники, парфюм моих дам, теплые свитера и брюки, вязанные шапки и носки, бейсболки. Межсезонье......что поделать.
И вот уже сидя на жестких креслах турецкого лоукостника я взглянул в иллюминатор, а там мне привиделись пять ярко светящих, турецких звезд, звезд которые манили и обещали хороший отдых моей семье, туда где меня ждал мой сороковой день рождения, который я так не хотел отмечать.
Гул турбин, под крылом мелькнул маленький аэропорт краевого центра и мы летим к моим хотелкам и желаниям, туда где нас ждет ночной Стамбул и заспанная, не причесанная Анталья, подслеповато улыбающаяся в окна многочисленных звездных отелей глазами уже малочисленных туристов. Нам туда.

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской
отдых в Турции

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 ноя 2013, 11:59

на отчёт пишусь. бейте плиз текст на абзацы
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 16 ноя 2013, 18:44

Мягко принял нас ночной Стамбул, поводив пару часов нас по сонным залам Сабихи и отдав нам чуток своей энергетики подтолкнул к выходу на рейс до Анталии.
На табло гейта висела информация о температуре и состоянии атмосферы в городе-курорте. Так вот если верить этой информации - то нас ждет восходящее солнце и температура воздуха около восьми градусов. Мда..курорт....плавки и футболки....да... и на хрена нам этого добра в пол чемодана?
Пилот Пегасуса, в стиле лучших традиций японских камикадзе заложил кружок над морем и не дав мне успеть испортить обивку сидушки, лихо пришвартовался у невзрачного здания местных авиалиний аэропорта Антальи.

Я ожидал увидеть суперсовременный терминал, с яркими чертами южных традиций, а увидел серое, без лица и запоминающихся особенностей бетонную коробку. Ну нам ведь в нем не жить ведь, так...веха в жизни путешествий.
Разношерстную массу быстро вытолкали из салона самолета в автобусы, перед трапом и повезли получать чемоданы, и первую порцию легкого морского бриза с запахами гостиниц, дымящихся кальянов, дешёвого виски, запаха миллиона магазинов, разогретых алкоголем и сытной едой тел туристов, да много чего мне почудилось в этом легком ветерке.
Получить чемоданы оказалось делом очень сложным и очень запутанным. На ленте выдачи багажа красовался номер нашего рейса и ее облепили пассажиры нашего рейса. Вдруг лента вздрогнула и закрутилась, а через секунду со звуком недельной отрыжки туриста из "все включено" выплюнула три чемодана и остановилась. Простоявши около этого железного чудища минут пятнадцать толпа пассажиров турецкой наружности с гиканьем и воплями понеслась в другой конец зала прилета, где наблюдалась тема войны за груз между десятками пассажиров трех разных рейсов. Через десяток минут я вырвал наш баул из людской массы, за что получил пинок от турецкой бабушки и наверное матюки на турецком языке, за что так и не понял. Вот так встретила нас непакетников Анталья.

При выходе из зала прилета в свет, ну то есть на улицу, мы обнаружили десятки людей с разными табличками, на которых красовались десятки имен и десятки названий гостиниц, а черные и хитрые глаза встречающих зорко следили за нашей реакцией и были готовы, при первых признаках внимания к себе, тотчас утащить нас в неизвестном направлении, для истязаний и деньговыкручивания на вверенных им гостиничных территориях.
Моя женская троица остановилась перед этой разношерстной массой встречающих и принялась внимательно изучать надписи на табличках.
Я дал им чуток времени на это действо и затем тихонько поинтересовался о том кто их может здесь встречать и может я чего не знаю. Троица отрицательно закачала головами - тогда кого ждем, чего выглядываем......марш в контору budget.com

Процедура получения во временное пользование автомобиля, (им оказался дизельный Пунто) заняла около десяти минут и вот мы гордые вертим ключи на пальце, а рядом поблескивая свежей краской стоит наш белый красавец - Пунтик, король дорог и бездорожья(так показало будущее). Все!!! Теперь мы на колесах и мобильны, а значит нам нет преград в фантазиях осмотра местных достопримечательностей, да и не только местных. Через пять минут я кручу руль Пунтика выворачивая на дорогу к Аланье, где через 140 км нас ждет неизвестность под названием Bech Club Dogonay ***** и эта интригующая фраза "все включено". Первая часть путешествия вынута из пакета и удачно распробована, посмотрим как пойдет дальше.

Вот он наш лихой джигит итальянских кровей под седлом русских наездников.

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 16 ноя 2013, 19:57

Дорога от аэропорта до Конаклы ни чем не запоминается, просто дорога и лишь при подъезде к нашей станице становится веселей от ярких фасадов пятизвёздочных гостиниц. На дорогу по первой ушло около двух с хвостиком часов, а затем я ее пролетал за час с небольшим. Успешно ориентироваться помогал планшет дочерей с Том-Томом в его металлическом чреве, не подводил он нас, нигде.

И вот мы вкатываемся в территорию гостиницы, где паркуемся перед ярким фасадом и идем поселяться.
Маленькие, нагловатые разводы тётечки на ресепшен, по поводу наших номеров и их расположения, а так же внутреннего убранства и комплектности нас не смущают и мы настаиваем на условиях отдыха прописанного в ваучерах от англичан. Тётечка сдается при нашей просьбе звать старшего смотрителя этого общежития и звонить в его присутствии товарищам с туманного Альбиона для выяснения конкретики нашего проживания.
Все! отельеры сдались и ведут нас в номера, которые нам положены и за которые мы платили.

Номера старенькие, но чистые, есть балконы и почти видно море, которое через переход под дорогой на Аланию. В общем все терпимо и хорошо. А тем временем на дворе потеплело и из гостиничных нор потянулся сонный народ, который как ни странно был одет в шорты и футболки. Хм?!! А ведь тепло и очень и да же уже припекает. Где чемодан!!!!!!! Подайте шорты и футболку! Где мои очки и плавки?!!! Ну пошли быстрей в разведку.
Разведка началась с обеда. Сейчас пишу и вспоминаю как тяжко он дался - наш первый обед. Ага и этого положи...и этого...и того...и того. Ой!, а глянь туда....положи и мне. Не влезет на тарелку? Беги за другой, да скорей же беги. Стол заставлен яствами и напитками, желудок орет и не хочет доедать вслед за глазами, которые еще бы ели и ели. Ну оттащите же меня кто ни будь от стола, умоляю, пожалууууууста!!!

Лежа на кровати в номере, переваривая как удав пищу с мутными от дремы глазами, под впечатлением от увиденного и одетые почти по Адамовски были растревожены и напуганы настежь распахнувшейся дверью нашего номера в проеме которой появился смуглявый молодой паренек, ростом под два метра и одетый в форму персонала гостиницы. Ни хрена себе явление подумал я, а что подумала жена я здесь озвучивать не буду - плохо подумала.
Ну значит ввалился паренек к нам в номер без стука, в руках две пачки сока маленького объема, обвел меня и жену лежащих на кровати в легких одеждах равнодушным взглядом, затем опомнился и молвил ревом на весь номер - "Бар......Бар", распахнул створку холодильника и кинул туда этот сок. Затем как ни в чем не бывало удалился в коридор. После его ухода жена разразилась тирадой и предложила его догнать и убить. Чуть поостыв от проишествия мы решили что будем спать в номере по очереди - один спит, а другой сторожит его сон у входной двери. Так и порешили.

Время шло к ужину, наступило время вечернего искушения чревоугодием. Было всего столько, что я заснул за вечерним столом, а путь в номер занял достаточно много времени. так как ноги не шли и хотелось жутко спать. Намерения посетить вечерние представления и дискотеку растворились в уставших мозгах, а в голове, когда засыпал настойчиво вертелась мысль - "Хватит жрать, пора отсюда сваливать, это не твое, уезжай". Так с этой мыслью и провалился в глубокий беспокойный сон пакетного туриста.

Маленькое отступление от лирики: В гостинке еды было настолько много и настолько разнообразной и в таком колличестве, что можно легко было накормить полк вояк. Мне, в моих путешествиях, доводилось пожить пару тройку раз в гостиницах системы "все включено",там то же было прикольно и сытно, но здесь......Мы были поражены обилием, качеством, подходом к питанию, обилием напитков и их производных. Еда и напитки присутствовали всегда, все сутки напролет, в огромном ассортименте и в разных местах гостиницы. Да же глубокой ночью можно было встать и пойти пожрать горячих блюд и запить их крепким алкоголем, вином, пивом, сладкими напитками, а про чай и кофе я молчу - на каждом углу и всегда.
На территории было три бассейна, но вода в них была довольно бодрая и пахла родной хлоркой Ейскводоканала. Там не купались и в дебильных играх молодых аниматоров участия не принимали априори. А вот море было шикарное, теплое, тихое, спокойное - там и купались, отойдя чуть в сторону от барного пляжа.
Был в недрах гостинки и хамам и зал с тренажёрами и крытый бассейн, и магазины, и салоны красоты для туриков с конским ценником. Хамам я называл блядюжником, почему? Да как не зайдешь так видишь тетку на мраморном полке, которую натирает смазливый турок с шершавой перчаткой на руке, ловко орудуя в трусах и под купальником очередной долбанутой тетки. Вот чесн слово - противно становилось до рыготины. Сходил туда пару раз и больше не ходил.
Скажу о контингенте пакетников - 70% русские? - нет! - англичане, 25% - русские? - нет - немцы, 5% - да русские и лица без гражданства, определить мы его не смогли. Так же присутствовали французы - 2 человека, дядя и тетя, что составляло около 0,002% от лиц умудрившихся сюда приехать в октябре, так что русская речь была редка и приятно ласкала слух, напоминая о покинутой Родине.

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сам Шеф жарит люля, потому что день независимости, праздник.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Все стоят как порядочные в очереди и всем всего хватает с избытком.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Народно - хореографический коллектив "Яблонька" играет для лучшего усвоения пищи туристами.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

На следующий день мы должны были встать пораньше и посетить для осмотра Аланию и пещеру. Об этом далее.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #5

Сообщение Ната-Ната » 16 ноя 2013, 20:38

а дальше? Только вошла во вкус, зачитались и такой облом! Продолжения!!!!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #6

Сообщение serg0964 » 16 ноя 2013, 21:42

Читаю и восхищаюсь твоим, Вадим, литературным талантом. Надеюсь, что все запланированные экскурсии прошли успешно. Каюсь, я мог бы и не выдержать ранних подъемов после такого количества разнообразных "закусок".
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #7

Сообщение Paloma » 16 ноя 2013, 23:10

Да, Вадим!.. Попали вы!
Слог - выше всяких похвал!
Внимаю!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #8

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 ноя 2013, 11:55

кто эти две очаровательные блондинки на фото?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #9

Сообщение Хроник СИНХИ » 17 ноя 2013, 13:29

Вадим,ждем с не терпением продолжения!
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #10

Сообщение Rada-ya » 17 ноя 2013, 17:08

Вадя,отлично!
Жду продолжение!
Лене и девочкам-пламенный привет!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #11

Сообщение Лиман » 17 ноя 2013, 17:15

Альдо Апач Рейн писал(а) 17 ноя 2013, 11:55:кто эти две очаровательные блондинки на фото?

Это мои родственницы - дочки.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #12

Сообщение Лиман » 17 ноя 2013, 18:29

Утро следующего дня обещало быть не пакетным, вернее, от пакета мы планировали оставить только завтрак и оседлав Пунтика отправиться на осмотр пещер Дим, что отстоят от Конаклы на 60 км. Ну и Аланию так же было нужно посмотреть. Добраться к пещерам просто если есть навигатор или знаешь дорогу.
За стоянку машины отель денег не брал и Пунтик ночевал в окружении машин персонала, с тыльной стороны отеля, а перед парадным входом стояли Порше и разные Жыпы постояльцев гостиницы. Перед парадным нам машину оставить не разрешили, мотивирую это малым местом для разворота автобусов. Ну так значит так, нам еще и лучше.

После завтрака, шлепая мимо ресепшен, были остановлены девушкой в фирменной синей одежде, с желтым шарфом на худенькой шейке и с огромным гонором и пренебрежением в глазах. После остановки нам на чистом русском был устроен допрос:
- Вчера приехали?
- Да.
- Ну и почему я вас вчера, в три часа здесь не увидела(здесь она почти на крик сорвалась)?
- Не знаем почему.
- Вы что, нормальную речь не понимаете?
- Понимаем вроде.
- Ладно(это звучало как "вот тупые"), сегодня тогда здесь в три, после обеда, ясно? И не опаздывать. Буду вас распределять.
- А зачем и куда вы будете нас распределять, а?
Тут я боковым зрением вижу как этой девочке посылает маяки тетечка с ресепшена, которая нас селила и устраивала. Машет ей и отрицательно качает головой из стороны в сторону. Тут наша девочка сбавляет напор и уже тише спрашивает:
- от какой компании мол приехали?
- Сами, а компания семейная отвечаем.
- Тут девчонка чуть в истерику не сорвалась - Кто Ваш туроператор - отвечайте немедленно!!!!!
Тут до меня наконец дошло, кто она и чего хочет. Объяснил, что мол мы сами прибыли и операторы туристические к этому непричастны. Пожелал ей доброго дня и оставил ее в непонятках, теребящую ручками желтый галстук на худенькой шейке.

Алания понравилась, понравилась всем участникам отдыха. Какая-то она не турецкая нам показалась, больше города Европы средиземноморские напомнила. Чистенькая, миленькая, зеленая, с уютными улочками.
Предварительно, еще в аэропорту краевого центра была получена информация из инета о том, что глядеть в Алании и округе, а как туда добраться нам рассказал То-Том. Первым пунктом осмотра в Алании оказалась крепость стоящая на горе. Нам понравилось, виды красивые, народу нет, стоимость 20 лир.

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Дальше, после осмотра крепости спустились чуть ниже и полазили по местному дворцу Культуры, вход бесплатный

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Посетили мечеть.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Автографы на кактусах.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Налазившись по округе, треснули сока гранатового за две лиры стакан, купили сумку и помчались к пещере Дим.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #13

Сообщение Анапа » 18 ноя 2013, 06:15

Лиман писал(а) 16 ноя 2013, 00:47:Этим местом на первом этапе подготовки стала гостинка в центре Антальи, три звездочки и с пометкой "все включено". Стоимостью около десяти тысяч рублей, за шесть дней, за четверых. Букаем, затем читаем отзывы на трипадвизоре и понимаем, что это не наш вариант. Отменяем. Шерстим другие варианты и вот на небосклоне средиземноморской Ривьеры, загораются пять звезд гостинки в станице Конаклы, что отстоит от городка Антальи на 135 километров. Это окончательный вариант, отступать некуда, платим полную стоимость на сайте одной из систем бронирования господ англичан.

Лиман, а сколько стоил окончательный вариант, тот пятизвездочный рай, в котором Вы отдыхали и куда мне никак нельзя из-за изобилия и круглосуточной доступности всевозможной еды?
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #14

Сообщение Ирина М » 18 ноя 2013, 16:48

Лиман писал(а) 17 ноя 2013, 18:29:После завтрака, шлепая мимо ресепшен, были остановлены девушкой в фирменной синей одежде, с желтым шарфом на худенькой шейке и с огромным гонором и пренебрежением в глазах. После остановки нам на чистом русском был устроен допрос

Вадим, а как она догадалась, что Вы русские?
Идут себе отдыхающие, никому не мешают, а тут такое
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #15

Сообщение slav1965 » 18 ноя 2013, 17:39

Даже у чёрной зебры , обязательно , есть белые полосы .
Аватара пользователя
slav1965
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 05.08.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #16

Сообщение Лиман » 18 ноя 2013, 17:53

Ирина М писал(а) 18 ноя 2013, 16:48:Вадим, а как она догадалась, что Вы русские?

Ну по фейсам конечно, да и русская речь из наших уст наверняка ее насторожила.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 18 ноя 2013, 19:44

Анапа писал(а) 18 ноя 2013, 06:15:Лиман, а сколько стоил окончательный вариант, тот пятизвездочный рай, в котором Вы отдыхали и куда мне никак нельзя из-за изобилия и круглосуточной доступности всевозможной еды?

Если Вы о гостинице, то 9,5 т.рублей, за шесть дней, за двухместный номер. Соответственно за четверых - 19 т.руб.
Если Вы в целом об отдыхе - то прибавим билеты - 15 т. руб. за четверых.
Прокатка почти триста евро.
Итого весь "пакет" на семь дней вышел на четверых сорок семь тысяч рублей. Соляра обошлась около пяти тысяч на все наши перемещения(Пунтик жрал около 5-5,7 литра на сотню). Траты личного характера озвучивать не буду - это индивидуально.
И еще раз итого: 52 т. руб. по тринадцать тысяч на душу. Думаю, что терпимо для самостоятельного пакета.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #18

Сообщение Лиман » 18 ноя 2013, 20:41

После красотули Алании, Пунтик повез наши пополневшие телеса по долине реки Дим-Чай на высоту что-то около 1600 метров, в пещеру Дим.
Дорога порой живописна, проходит через апельсиновые и банановые рощи, а виды на округу и море заинтересуют профессиональных папарацци.
Что удивило в долине реки Дим- Чай так это множество аквапарков построенных прямо на реке и выглядящих покруче чем на побережье, да размеры этих комплексов поражали. Так же на реке, в тихих запрудах, было полно кафе с беседками прям над водой. В одной из них остановился курнуть кальяна, но облом - денег нала нет, а карту не принимают. А на просьбы угостить покурить задаром забывают все языки и лица накрывает толстый слой грусти. Жа - дю - ги.

В одной из кафешек, жду кальян, а дети смотрят как я жду кальян.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Приехавши к пещере, нашли паркинг(без денег) и там пристроили Пунтика, затем по ступенькам взошли, а кто вполз к кассам провала. Стоимость посещения 10 лир. Карты не берут. Вышкребли всю мелочь разных стран и разных валют, вывалили все это богатство кассиру и нас пустили во внутрь.
Что сказать о пещере - красивая очень, нам понравилось и другим рекомендую.

Эта фотка на выходе, линза запотела, там внутри около 9 градусов.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Образования, пещерные, их название, в переводе с турецкого - "какашки".
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пещера довольно глубокая и длинная, после жрачки в гостинке - самое то упражнение для организма.
При выходе обнаружились красивые виды и кактусы.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

После пещеры Пунтик привез нас в Аланию, где поколесили около получаса в поисках кальянной, чуть не зависли в боулинге и наконец под полдник в столовке, оказались в гостинице. А дальше купание в море с бокалом пива в руках, обсуждение импортной тетки, которую повел на фотосессию за ближайшие валуны молодой турок, с лицом молодого спаниеля обнаружившего перепелку в люцерне и сильно истекающего от возбуждения слюной на мокрый песок.
Мне не было видно как он там ее фотографирует и что бы увеличить свои познания в фотографическом искусстве я отплыл подальше в море, дабы увидеть приемы фоткастинга молодого турка. Турок был очень недоволен моим вниманием и бросив пристраивать тетку на валуне, потащил ее мимо нас в пляжный бар. Проходя мимо он плохо смотрел на меня и что говорил с подвыдохом и хрипотцой Лукашенко. Прощения просим месье папарацци.

Дальнейший вечер прошел в кулинарно - пивовыпивончиском угаре и закончился на белой простыне нашего номера. Опять все повторилось - конечности не шевелятся, веки не поднимаются, слух рассеянный. А дискотека на пляже? - промелькнула мысль. А ну ее на ...й, да и вставать рано, мне завтра рано утром рулить в Памукалле. Здравствуй турецкий Морфей.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #19

Сообщение Sultan Suleyman » 18 ноя 2013, 21:21

Лиман писал(а) 17 ноя 2013, 18:29:- Тут девчонка чуть в истерику не сорвалась - Кто Ваш туроператор - отвечайте немедленно!!!!! Тут до меня наконец дошло, кто она и чего хочет. Объяснил, что мол мы сами прибыли и операторы туристические к этому непричастны. Пожелал ей доброго дня и оставил ее в непонятках, теребящую ручками желтый галстук на худенькой шейке.

Вадим! Сердца у тебя нет! Девушка хотела на вас капусты срубить,продав вам туры, а ты ее обламал своей самостоятельностью!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #20

Сообщение kestane » 18 ноя 2013, 21:50

Почему-то не все изображения у меня открываются
Аватара пользователя
kestane
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2013
Город: Стамбул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль