Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #41

Сообщение Мыши » 10 янв 2014, 16:17

Классный отзыв!
Алания понравилась, понравилась всем участникам отдыха. Какая-то она не турецкая нам показалась, больше города Европы средиземноморские напомнила.

А если бы вы увидели Каш...
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Лиман » 10 янв 2014, 19:48

alena-conte писал(а) 10 янв 2014, 07:54:сайт открывается ввожу данные, но выскакивает окошко на анг.языке что я не ввела страну назначение и город, может надо зарегистрироваться

Все работает, проверил, региться не нужно. Вводите название города или название гостинки, даты и вот Вам пожалуйста результат.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #43

Сообщение Sultan Suleyman » 10 янв 2014, 19:51

Лиман писал(а) 27 ноя 2013, 19:30:Огни отелей так заманчиво горят. Наверное это крутой отель?

Это один из лучших отелей Алании-Утопия Ворлд!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Лиман » 10 янв 2014, 19:54

Sultan Suleyman писал(а) 10 янв 2014, 19:51:Это один из лучших отелей Алании-Утопия Ворлд!

Султан! Рейтинг у этой гостинки очень низкий, цены высокие, берег обрывистый, пляж дерьмовенький. Сам там конечно не был, отзывы с трипадвизора.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #45

Сообщение alena-conte » 16 янв 2014, 11:45

здравствуйте. можете меня найти в одноклассниках Алена жолудева курск. фото с пчелой. хотелось бы с вами пообщаться, а на форуме еще немного не разбираюсь как куда писать
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #46

Сообщение Лиман » 16 янв 2014, 12:30

alena-conte писал(а) 16 янв 2014, 11:45:здравствуйте. можете меня найти в одноклассниках Алена жолудева курск. фото с пчелой. хотелось бы с вами пообщаться, а на форуме еще немного не разбираюсь как куда писать

Давайте общаться здесь или в л.с. Думаю с форумным интерфейсом разобраться не трудно.
А в одноклассниках я не зарегистрирован и регистрироваться там не собираюсь, соответственно и искать там никого не буду. Извините.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #47

Сообщение Netsvet » 22 янв 2014, 13:37

Хороший рассказ, спасибо.

В сторону SYEDRA мы тоже ходили, но не дошли, зато полакомились гранатами.

Огни отелей так заманчиво горят. Наверное это крутой отель?

Это "UTOPIA". Место выбрано красивое, но до моря добраться можно только на лифте.
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #48

Сообщение Снова здесь » 14 мар 2014, 21:37

Пещера Dim, ностальгия блиииин. Вообще люблю Турцию, Кемер особенно, скучаю даже, помню, сидишь в море, а над тобой нависают горы. Автору плюсую
Снова здесь
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Лиман » 15 мар 2014, 19:03

Снова здесь писал(а) 14 мар 2014, 21:37:Пещера Dim, ностальгия блиииин.

Благодарю. Пещеры нам понравились, а видели мы их уже довольно много на своем веку. Пещеры стоят посещения, можно их характеризовать как маст си.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #50

Сообщение maralva » 11 май 2014, 23:30

Спасибо автору за данный отчет!!! После его прочтения подготовила и реализовала самостоятельную поездку своей семьи (нас четверо, я, муж и наши двое детей) на майские праздники к морю и солнцу во все включено пятизвездного хорошего отеля. Решилась на самостоятельную поездку, т.к. самостоятельно вышло дешевле чем в ТО, да и интересней и комфортней.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #51

Сообщение Лиман » 12 май 2014, 08:03

maralva писал(а) 11 май 2014, 23:30:Спасибо автору за данный отчет!!! После его прочтения подготовила и реализовала самостоятельную поездку своей семьи (нас четверо, я, муж и наши двое детей) на майские праздники к морю и солнцу во все включено пятизвездного хорошего отеля. Решилась на самостоятельную поездку, т.к. самостоятельно вышло дешевле чем в ТО, да и интересней и комфортней.

Вам спасибо что прочли, только вот не понятно, а чем конкретно я Вам помог? Просто интересно для понимания. Ведь в моей писанине в основном болтология и чуть юмора.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #52

Сообщение maralva » 12 май 2014, 09:27

Ваш отчет в целом понравился, но в нем меня заинтересовало то, что Вы поселились в таком отеле сами, куда в основном возят пакетных туристов. Понятно, что даже те отели куда возят ТО по пакету можно найти в разных системах бронирования, но как правило ездить в Турцию\Египет самостоятельно не выгодно, поэтому поездка в Турцию на все включено без ТО мной даже не рассматривалась до прочтения Вашего отчета. А для меня просто так сложилось, что хотелось вырваться на майские выходные на солнышко при этом хоть немного снизив затраты на такой отдых, т.к. нас четверо, да и на майские праздники стоимость поездок увеличивается. Экскурсионка не планировалась из-за младшего сына, которому сейчас 2.5 года, он непоседливый и капризный в силу возраста, решили, что поедем в старую добрую Турцию. ТО предложили список отелей подходящих по условиям, просматривая сайты которых, наткнулась на заманчивое предложение по раннему бронированию одного из отелей. Самотур оказался выгодней чем поездка с ТО, решилась на него вспомнив Ваш опыт. Организация поездки и сама поездка принесли огромное удовольствие и ощущение свободы, что никто за тобой не бегает, ничего не впаривает и не запугивает, да и в отеле к нам отнеслись по другому, предоставили номер уровнем выше, чем мы бронировали. Отдых удался. Кому-то может покажется смешным, все что я здесь написала, но т.к. опыта самостоятельных поездок пока мало, то даже этот опыт для меня ценен.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #53

Сообщение maralva » 12 май 2014, 12:53

Только написав ответ, обратила внимание, что выше все обсуждают Утопию. Мы в ней как раз отдыхали. Отель очень понравился, и думаю что не самый высокий рейтинг и отзывы как раз обусловлены тем что отель находится далеко от аэропорта и стоит на горе, передвигаться тяжеловато, а так отель очень достойный, думаю что даже уровнем чуток повыше чем тот в котором жил ТС. Но у него ведь и цели поселения в нем были другие. Я когда бронировала Утопию на море просто не расчитывала, не думала, что купаться будем, поэтому и пляж не интересовал. В действительности пляж оказался лучше чем его описывают, закрытая приватная бухта, спасала от ветра, на нем всегда было тепло, особенно в то время когда мы были там, конец апреля - начало мая и погода постоянно менялась. Насыпан песок и на входе в море галька. В то время когда мы отдыхали в отеле было мало россиян, но очень много турок и голландцев, что тоже говорит о том, что отель не так плох.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #54

Сообщение maksimum79 » 03 июн 2014, 06:43

Подскажите, пожалуйста, где Вы нашли такие дешевые билеты? 15 тысяч на четверых? Мне везде около 20 на одного выдают..(
maksimum79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #55

Сообщение Лиман » 03 июн 2014, 07:53

maksimum79 писал(а) 03 июн 2014, 06:43:Подскажите, пожалуйста, где Вы нашли такие дешевые билеты? 15 тысяч на четверых? Мне везде около 20 на одного выдают..(

Это был год 2013, октябрь месяц, евро помните сколько к рублю был? Да и перелет был не из Томска.
Билеты брал на сайте Пегасуса. Сейчас, к примеру, на его сайте, на те же даты, но в этом году, билет мне бы обошелся из Краснодара в Анталью на четверых - около 26 т.руб. Евро понимаешь ли подскочил. Вот и разница в 11 т. руб.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #56

Сообщение maksimum79 » 03 июн 2014, 08:08

Ясненько, спасибо. Чет сама не доперла;))
maksimum79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #57

Сообщение MrVic » 09 июл 2014, 11:35

Спасибо, отчет понравился.
гроздья этих фруктов висят упакованными в черный или синий полиэтилен - для сохранности от вредителей и туристов диких.

Насколько я помню, в пакетах они быстрее вызревают. Турция все же не Африка.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #58

Сообщение Aylin » 17 июл 2014, 17:14

maralva писал(а) 12 май 2014, 12:53:Только написав ответ, обратила внимание, что выше все обсуждают Утопию. Мы в ней как раз отдыхали. Отель очень понравился, и думаю что не самый высокий рейтинг и отзывы как раз обусловлены тем что отель находится далеко от аэропорта и стоит на горе, передвигаться тяжеловато, а так отель очень достойный, думаю что даже уровнем чуток повыше чем тот в котором жил ТС. Но у него ведь и цели поселения в нем были другие. Я когда бронировала Утопию на море просто не расчитывала, не думала, что купаться будем, поэтому и пляж не интересовал. В действительности пляж оказался лучше чем его описывают, закрытая приватная бухта, спасала от ветра, на нем всегда было тепло, особенно в то время когда мы были там, конец апреля - начало мая и погода постоянно менялась. Насыпан песок и на входе в море галька. В то время когда мы отдыхали в отеле было мало россиян, но очень много турок и голландцев, что тоже говорит о том, что отель не так плох.

Утопия нормальный отель, средняя пятерка, конечно, совсем не шикарная.
Плохие отзывы скорее всего из-за несоответствия цены и ожиданий реальному качеству.
У нас был пакет на неделю от Корала за 26 тыс. рублей на двоих с перелетом ранней весной , так за эти деньги мы были всем довольны .
Как раз взяли потому что на купание на рассчитывали, а пожить в сосновом лесу приятно.
Того, сколько он стоит в сезон - он никак не заслуживает.
Естественно, он уровнем не "чуток повыше", а сильно повыше чем Doganay.
Я каждый раз когда проезжаю мимо последнего, думаю, как хорошо, что я еду не туда - он же на основной трассе, чтобы до моря добраться надо её переходить.
Я поэтому сильно удивлена, что народ так активно пытается его забронировать - по моему, там ничего хорошего.
Не знаю как из Краснодара, но из Москвы пакет с перелетом всегда можно взять дешевле, если не в сезон.
Я специально много раз смотрела - цены на сайтах бронирования соответствуют ценам пакета, только в последний еще перелет, страховка и трансфер входят
В сезон - да, самостоятельно выгоднее.
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса. (с)
Aylin
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #59

Сообщение Лиман » 19 июл 2014, 20:25

Aylin писал(а) 17 июл 2014, 17:14:Утопия нормальный отель, средняя пятерка, конечно, совсем не шикарная. Плохие отзывы скорее всего из-за несоответствия цены и ожиданий реальному качеству. У нас был пакет на неделю от Корала за 26 тыс. рублей на двоих с перелетом ранней весной , так за эти деньги мы были всем довольны . Как раз взяли потому что на купание на рассчитывали, а пожить в сосновом лесу приятно. Того, сколько он стоит в сезон - он никак не заслуживает.Естественно, он уровнем не "чуток повыше", а сильно повыше чем Doganay. Я каждый раз когда проезжаю мимо последнего, думаю, как хорошо, что я еду не туда - он же на основной трассе, чтобы до моря добраться надо её переходить. Я поэтому сильно удивлена, что народ так активно пытается его забронировать - по моему, там ничего хорошего. Не знаю как из Краснодара, но из Москвы пакет с перелетом всегда можно взять дешевле, если не в сезон. Я специально много раз смотрела - цены на сайтах бронирования соответствуют ценам пакета, только в последний еще перелет, страховка и трансфер входят В сезон - да, самостоятельно выгоднее.

Вы читали невнимательно. Мы не пользуемся сайтами турагенств, никогда.
Я не капли не пытаюсь впарить кому то эту гостинку, я не туроператор и на службе у них не нахожусь.
Но нам там понравилось, нам там было хорошо и это был прекрасный старт для объездов округи на прокатке. Сравнивать эту гостинку с другими не буду, незачем мне это. И нам было плевать сколько стоит этот отель по отношению к другим в этом районе.
Прошу больше не сравнивать мой отзыв с отзывами паксов. Прошу. Этот отзыв личный и сентиментальный..... в общем. Нет никакого отношения к пакетам и туриндустрии, это личное творчество на основе опыта самостоятельного путешественника.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #60

Сообщение Jeniverperm » 03 авг 2014, 09:22

Лиман писал(а) 02 дек 2013, 20:55:Бронировал гостиницу здесь http://www.hotels4u.com/. По отношению к другим известным системам бронирования(букинг, HRS) этот сайт давал фору в 50%.


Несколько посмотренных там отелей все имели запись "Please Note – Rates are exclusive to European Union passport holders only." или "Please Note – Rates are not valid for Turkish, Russian and former Russian Federation passport holders."

Как боролись?
Jeniverperm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2010
Город: Пермь, Прага, Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль